PDA

Просмотр полной версии : «Кубок Мосгарнизона» 02 – 03 июля 2011 г. Спиннинг.

medved
01.07.2011, 12:21
02 – 03 июля 2011 г. состоятся
соревнования по спиннингу «Кубок Мосгарнизона».

Соревнования официальные рейтинговые. Важно так же то, что «Кубок Мосгарнизона» является одним из этапов Кубка Москвы. Организаторами соревнований являются Московская федерация рыболовного спорта и и Центральный Совет ВОО – ОСОО.
Соревнования проводятся на Федоровском заливе Иваньковского водохранилища.
Положение о соревнованиях >>> (http://www.fion.ru/sport/polojenie_kubok_mosgarnizon_2011.html)

От РК ФИОН будут выступают 2 команды!

1. Команда FION-CARROTSTIX
- Антон Козлов (капитан),
- Вячеслав Крамаренко,
- Денис Демидов

Спонсором команды выступает фирма Carrot Stix, знаменитая своими «морковными» спиннингами.

2. Команда FION-JS NIXX
- Евгений Кузнецов (капитан),
- Борис Балашов,
- Андрей Дегтярев.

Спонсором команды выступает фирма JS NIXX, представляющая одноименные спиннинги

От РК ФИОН делегирован фотокорреспондент (я). Будут подробные репортажи по итогам каждого дня.
Болеем за наших!

medved
01.07.2011, 12:29
Напомню, что
в прошлом этапе Кубка Москвы (Шатурский Хищник) наш Антон Козлов (команда FION-CARROTSTIX) стал победителем в личном зачете. *BRAVO*

http://www.fion.ru/news/images1/DSC_1120-1.jpg

Читай отчет о Шатурском Хищнике >>> (http://www.fion.ru/news/shaturskiy_xiwnik_2011_itogi.html)

htyrman
01.07.2011, 18:07
Болеем за ВАС... желаем твердой руки, и больших результатов дышите свежим воздухом. Запасайтесь положительными эмоциями :-)
Пожелания спортсменам:
Давай друг другу пожелаем мы победы,
С желанием услышать гимн страны,
И честно одолев невзгоды все и беды,
Стоять на пьедестале с медалью на груди.

Да, это очень трудная задача –
Забыв себя трудиться для страны,
Да ведь спортсменам и нельзя иначе,
Их ждут соревнованья впереди.
И каждый старт, как в первый раз,
Собрать все силы для сраженья,
Не падать духом, ибо для всех нас,
Нет ничего страшней, чем пораженье.

Под весом всех желаний и надежд,
Не нужно обращать вниманья на невежд,
На тех, кто только это видел,
Но не хватило сил – не испытал.
Не всё получится, как мы хотим,
Но, поработав, мы предвосхитим
Огрехи те, что могут позже быть,
Нужны ведь навыки, нельзя нам их забыть.

Давай друг другу пожелаем мы победы,
На вас, друзья, возложены надежды,
Для молодёжи будете примером,
Для новых, юных, самых смелых. *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

Автор: Мазур Володя

dun1971
01.07.2011, 20:14
Мужики не посромите *GIRL_CRY* .У ФИОНа должны быть первые места *THUMBS UP* *BRAVO* .Держу кулаки за вас! \m/

medved
02.07.2011, 07:44
Дан старт.
23 команды приступили к ловле.
У всех видео-камеры в лодках.
Призовой фонд 300.000 руб будет считаться только по живой рыбе.

MARIK
02.07.2011, 12:03
Ждём... *HELP* *FRIEND*

htyrman
02.07.2011, 13:40
Свежие новости с мест соревнований по телефону, от Андрея Медведева.

В местах соревнования очень жарко, термокли, яркое солнце. Уловы будут очень не большие, большинство спортсменов пытаются ловить окуня, ловят на вертушки, отводной поводок.

Пока средний результат 3-5 окуней на середину соревнований. У берега поклевывает щучка.

Спортсмен команды Витязь г.Подольск поймал сома на 6 кг. На самодельную джин оснастку. Медведь (Андрей) снял процесс от и до. Скоро ждите эксклюзивый видео материал на ФИОНЕ.

adminm
02.07.2011, 14:16
Ещё свежие новости по телефону от Андрея Медведева (на 14:10 МСК).

1. Оказалось, что сом идёт вне зачёта. Со всеми исходящими последствиями...

2. Началась процедура взвешивания.

Рыбу учитывают отдельно - живую и снулую. Живую рыбу взвешивают прямо в аквариуме. То есть сначала вес аквариума с водой без рыбы, а потом с ней.

Надо напомнить, что денежный приз получит победитель по весу живой рыбы. А общий победитель будет считаться по общему весу.

Спортсмены Фион пока свой улов не взвешивали, информация будет примерно через полчаса.

3. Пока самый большой улов - это 3 щуки + несколько окуней, которые принёс спортсмен команды "Кастинг-Шатура".

Ждём информацию о наших результатах...

adminm
02.07.2011, 14:59
Следующая телефонограмма от Андрея (14:45 МСК).

Итак, взвешивание закончилось.

Очень много рыбы не "доехало" живой до взвешивания, несмотря на все усилия спортсменов, хотя принимались все доступные методы её сберечь. Рыбу перевозили в специальных контейнерах с накопителями холода и аэраторами, но всё-равно в такой жаре пойманная рыба погибает очень быстро.

В уловах спортсменов преобладает в основном окунь, но создаётся впечатление, что лучшие результаты сделали те спортсмены, кто нашёл и щуку и окуня.

Средние результаты сегодняшнего дня в пределах 200-800 грамм. Улов более килограмма уже считается хорошим. А некоторые участники так и не смогли уйти от нуля.

Спортсмены Фион от нуля ушли все. Но наши уловы не позволяют надяться на призовую тройку сегодняшнего дня. Точные результаты будут примерно через 2-3 часа.

adminm
02.07.2011, 15:37
Подробности после подсчёта результатов 1 дня по живой рыбе.

Ещё раз напомним, что призовую сумму в 300 000 рублей получает победитель именно по живой рыбе.

Итак, результаты.

1 место: "Рыболовная Магия"
2 место: "Кастинг-Шатура"
3 место: "Кастинг Клуб"
4 место: "Владимирский рыболовный клуб"
5 место: "FION-CARROTSTIX"
....
11 место: "FION-JS NIXX"

Напоминаем, что участвуют 23 команды. Результаты по общему весу будут примерно через час...

pposad
02.07.2011, 16:03
Если все так, как приведено выше, то мужики жгут *HUNTER*
Молодцы *YAHOO* Отдыхайте, набирайтесь сил, а завтра не сбаляя темпа снова в бой *BRAVO* *FRIEND*

adminm
02.07.2011, 18:04
[hr:3old37np][/hr:3old37np]

Общие итоги 1 тура. Первая тройка:

1 место: "ДАМ-ФИЛИ"
2 место: "Кастинг-Шатура"
3 место: "МСО РиО"

Команды Фион:

11 место: "FION-CARROTSTIX"

Личные результаты:

Козлов А. - 672 гр.
Крамаренко В. - 338 гр.
Демидов Д. - 742 гр.

20 место: "FION-JS NIXX"

Личные результаты:

Кузнецов Е. - 286 гр.
Балашов Б. - 152 гр.
Дегтярёв А. - 220 гр.

Несмотря на такие результаты, надежда на призовые места есть, по крайней мере у нашей команды "FION-CARROTSTIX", особенно по "живому весу". Так что ждём второго тура. Информация будет публиковаться сразу, по мере поступления. Удачи нашим спортсменам!

NewRage
03.07.2011, 13:31
*DONT_KNOW* 13.30 Есть новости?

adminm
03.07.2011, 17:14
Предварительные итоги (передал Андрей по телефону в 15:30 МСК).

Соревнования «Кубок Мосгарнизона».

Победителем соревнований стала команда "Витязь", г.Подольск. Нужно отметить, что в первом туре они были всего лишь 9-ми, а сегодня оставили позади вчерашнюю тройку лидеров. Их сегодняшний результат: 3 700 + 2 600 + 1 500 гр.

Далее итоговая таблица выглядит так:

2 место: "ДАМ-ФИЛИ"
3 место: "Кастинг-Шатура"
4 место: "МСО РиО"
5 место: "Кастинг Клуб"
6 место: Ахтуба 77"
7 место: "Рыбалка на Руси"
8 место: "Генштаб 1"
9 место: "Формула рыбалки"
10 место: "FION-CARROTSTIX"
.......
21 место: "FION-JS NIXX"

Следует сразу пояснить, почему наша команда "FION-JS NIXX" скатилась так резко с 11 места в самый низ итоговой таблицы. По результатам первого тура стало понятно, что лидером будет тот, кто найдёт и щуку и окуня. Без крупной рыбы шансы сразу падают. Поэтому наши спорсмены решили пойти "ва-банк" и сделали ставку на щуку. По сути это был единственный шанс попасть в верхнюю часть итоговой таблицы.

В общем во втором туре командам Фион не повезло и результаты слабее, чем в первый день соревнований. Подробные отчёты, фото и видео будут послезавтра.

adminm
03.07.2011, 17:47
[hr:3w3bs41e][/hr:3w3bs41e]

Теперь немного об отдельной спонсорской номинации "300 000 р. за живую рыбу".

Общий вес считался исключительно по живой рыбе, которую поймали, взвешали и отпустили. Довольно сложная задача, с учётом очень жаркой погоды в дни соревнований.

В итоге победила команда "Кастинг Клуб", которая получила 150 000 р.

Второе место у команды "Кастинг-Шатура". Призовая сумма - 75 000 р.

Третьими стали спортсмены команды "Владимирский рыболовный клуб", которым вручили 36 000 р.

MARIK
03.07.2011, 17:54
Лично я считаю что 10 место "FION-CARROTSTIX" из 23 команд - это вполне нормально. И тем более понимаю парней "FION-JS NIXX". Я бы точно так же рискнул. Ведь пара щук могла решить всё. Не знаю точные резы "Витязь", но щука там явно была в улове. А ведь "прыгнули " с девятого на ПЕРВОЕ место! Так что риск был вполне оправдан.

NewRage
03.07.2011, 18:01
Ну что же это тоже результат :-)
А десяточка между прочим, очень даже не плохо, для этих соревнований *THUMBS UP*
Уважуха ко всем участникам *FRIEND*

bd256
03.07.2011, 20:09
Уважуха ко всем участникам *FRIEND*
Полностью согласен. *THUMBS UP*

nik040971
03.07.2011, 21:44
При такой жаре бель не берет молодца *THUMBS UP*

androniuzzz
04.07.2011, 00:03
Наконец-то добрался домой, сил нет, жара и расстояния федоровского залива на веслах выматывают по полной, с учетом того, что в в общей сложности за 2 дня я спал 9часов
Итак отчет, работа над ошибками и косяки:
На базу приехали около 21:00 в пятницу, там же встретили уже приехавших Андрея Медведева и Дениса Демидова, встеча началась с вручения спортсменам фирменных парадных белых бейсболок ФИОН - красиво блин! Спустя час подъехали Антон со Славиком и папой Славика, последним ближе к 23часам приехал Женька, как и на Шатуре на мне осталась должность в.р.и.о капитана нашей команды, заполнил заявку, отжеребьился по лодкам... Пообщались с другими спорсменами, частично подготовили снасти.
Суббота: Подъем, сбор снастей, подготовка лодок, построение и торжественно открытие соревнований с поднятием флага под гимн РФ, быстро по лодкам и выход с зону старт-финиш
Так получилось, что мне и Женьке не удалось попасть на тренировки, так что представление об акватории я имел исключительно теоретическое, ничего не поделаешь, ловить надо...
СТАРТ 1 тура и начался сумашедший заплыв на лодках 66 спорсменов из 22 команд, решение было, простое: Борян плывет на рельеф, Женька на свою прошлогоднюю точку, я за ним немного в стороне. Женька становиться и пытается выставить меня, но я становлюсь по своему. 1й заброс микруха 4гр и твистер 1,5" Эхолот показывает 0,9м глубины, а приманка на дно не падает, немного не понимаю, что за дела, но это был глюк эхолота - перегружаю и вот реальная цифра, я стою на 4,2м первая проводка оказалась смесью твичинга микрухи впол-воды и джиговой ступенькой на последних 15м, поклевка сразу ближе ко дну - мимо! Еще пара аналогичных забросов и поклевки, но видимо очень мелкий окунь, затем как отрезало, ухожу дальше на мыс долго кручусь, меняя места и пробивая незнакомую мне акваторию пытаюсь ловить... двойной подрыв микрухи - ничего не приносит, при этом дует легкий боковой ветерок, который выдувает небольшую петлю шнура, решаю перейти на твич у дна, и вот она первая повлевка и первый незачетный берш - рыба есть надо ловить, место интеерсное... следующий заброс приносит мне первого окуня, затем снова тишина, экспериментирую с приманками, очередь доходит то червей экогир, и снова твич у дна, поклевка, тащу, думаю еще один окунек - А НЕТ! Ерш с мизинец зажевал 3" червяка по самые гланды и снова тишина у народа вокруг тоже тихо, тут проплывает наш фотокор, Андрей. Смещаюсь за мыс где нет ветра и иду в траву, меняю снасть, беру бенейру с орбитом и начинаю твичить рядом с травой, нежная потычка, но ничего, вижу как из глубины меделенно покачивая боками появляется орбит, а за ним идет окунь около 300гр, делаю 2 коротких резких рывочка, на что окунь провоцируется и пытается схватить воблер, подсекаю с расчетом чтобы сразу перекинуть окуня в лодку, но он в полете срывается... еще пара забросов - ничего, беру снова микруху и ловлю еще одного окуня покрупнее, иду по траве в надежде что-нибудь еще выцепить но ничего. Время тикает, а у меня 2 окуня, у Женьки 1окунь и 1 берш, у Боряна 1 окунь, нахожу интересный рельеф поотдаль от травы и имею 2 схода впол-воды, все пора на финиш, борян недалеко от базы ловит еще 2х микро окуней и все, вся рыба у нас живая и в итоге по живой рыбе мы 11е по общему весу 20е - очень плохо.
2й тур решаем искать щуку и параллельно цедить окуней если получиться, в начале ловлю 2х окуней, по пути на точки, но пока приплыл нужная позиция была занята, становлюсь и понимаю, что нужен очень дальний заброс, принимаю решение немного понасиловать финезу и ставлю на нее 8гр! заброс - то что надо и с первого заброса судачек 32см не зачет, затем с десяток бершей незачетных, иду дальше в сторону большой воды, ловлю окуня около 100гр и снова тишина, смещаюсь под другой берег в кусты за щукой и окунем, ловлю еще окуня около 170гр затем злейшая поклевка, по силе удара, явно зачет - но срез! Про себя выражаюсь, потому что это последний грасс миноу на который у меня клевало, щуки нет, на воблера ноль в заливе вымучиваю еще одного окунька с мизинец и все, назад на финиш... Выступление было провальным, без тренировок водоем оказался нам не под силу, но выводы сделаны и на совете команды будут очень жестко разобраны и разложены по полочкам.
При всем при этом оправданий себе лично не вижу, даже при том, что на этой акватории я был впервые.
Самая главная ошибка на мой взгляд, в том, что очень мало перемещались. Но эти соревнования - это тоже колосальнейший опыт и выводы на следующий год.

kyznecov87
04.07.2011, 09:55
Всем привет. Вот и съездили мы на второй этап Кубка Москвы – «Кубок Мосгорнизона».
Честно сказать – провалились по полной программе. Сразу хочу извиниться за такой результат перед Фионом.
Теперь о том как все это было.
Вся неделя в ожидании, сборах, подготовке, очередном перетряхивании коробок, лишние все долой ,чтобы во время ловли не заниматься перебиранием приманок…палки…катушки…мысли задумки, планы, предвкушение борьбы, азарта…. Наконец, пятница, долгая дорога, пробки, вдобавок полутора часовая очередь на паром и вот она – рыболовная база, похожая на муравейник: много людей и все чем-то озабочены, суетятся, хлопочут. Приехал самый последний из наших, быстрый перекус, обсуждение планов действия, сбор основного инвентаря и спать.
1 Тур. Потренироваться в этот раз толком не удалось. По имевшейся информации решили выбрать обычную схему: закрываться окунем и либо им укрупняться по возможности, либо плыть искать щуку. Подъем с утра, завтрак, сбор спортсменов, напутствие судей…Идем в лодки. Надо сказать отдельно, что лодочный парк достоин похвалы! во-первых, лодок хватает на всех. Во-вторых, преобладающее большинство лодок очень хорошие и ходкие. Выплываем к стартовой линии, судья дает залп, и все как на лодочной регате ринулись налегать на весла, многие еще и с электромоторами. Лично я греб с удовольствием, приятно было вкладываться, когда видишь как лодочка аж несется по воде, порой обгоняя «электриков»)))
До первой ближней своей точки интенсивно греб 27 минут! Встаю, никого нет, радует. Начинаю облавливать, рядом встает Андрюха (Андрониуз), Борька гребет дальше, где на тренировке нашел интересный рельеф и поимел неплохую поклевочку. Стою кидаю, кто-то разок чуть щипнул и тишина. Пробую отводной – тоже тишина. Тем временем Андрюха ловит кокунька, а я смещаюсь в залив к траве в поисках рыбы. В траве глухо, ни жабы ни окуня. Плыву на следующее место, на нем сразу начинается «тюк-тюк», думаю окунь капризничает, подобрал вес, размерчик и началась реализация….мелкого берша((( Ловлю все же одного зачетного впритык. Выход закончился, поклевок больше нет, на отвод тоже…Связываюсь с ребятами ,у Боряна 0 ,черт, надо уходить от нуля по-любому!
Плыву дальше искать окуня, попутно встречаю Андрея Медведева. Он ездил как судья и фотокорреспондент от ФИОНа. Постояв на окуневом месте с час, изловив сразу же одного окуня и не имея больше поклевок ни на что, решаю плыть обратно на место, где был берш, попутно пробив береговую линию на предмет наличия щуки. Щуки там не оказалось, как и берша. Борян от нуля ушел парой окуньков под самый занавес. У Андрюхи тоже не густо. Плывем на финиш, взвешиваемся. Берш оказался тютелька в тютельку, вместе с окнуньком 286 гр!!!ппц. У Андрюхи 220 гр, у Борьки 150…результат, однако.В итоге занимаем логичное место внизу таблицы.

2 Тур. Поскольку терять нам больше нечего было, решили что с утра встаем на рельеф, пробуем поймать зачетного берша. Потом плывем в траву и ищем щуку, поймать так поймать)). Ловить десяток окуней по 15-20гр. смысла не было, т.к. с таким весом в таблице не поднимешься.
Простояли с утра на точке полтора часа, нормального бершика не было. У меня только недомерков штук 15 и один судачок небольшой. Борька выдр****чил окунька мизерного на отвод, у Андрюхи в зачете 2 окунька. Снялись и поплыли на поиски. Пролазив по траве 4 с лишним часа, перепробовав множество приманок и облизав почти каждый пучок травы, я так и не удостоился вниманием подводных обитателей. У ребят дела не особо улучшились. В итоге на финиш я поплыл с нулем, у ребят по несколько окуньков, плюс обидный срез у Андрона на микруху, а вдруг это была она-самая крупная рыба соревнований…..
Вот так и закончился очередной этап Кубка Москвы.
Во-первых, в который год уже рыба на тренировках и рыба на соревнованиях это две огромные разницы. Во-вторых надо попасть в приманку. В-третьих, правильно выбирать тактику, выжидать или постоянно перемещаться. Узнать о правильности выбора, к сожалению, можно только в ходе соревнований. Корректировки приходится вносит по ходу…

Теперь по организации. Все на довольно хорошем уровне. Как уже говорил, лодки отличные. К судейству ни у кого претензий не было, все четко.
Радует вот что. Как и на первом этапе Кубка, активно продвигается идея сохранения рыбы живой и отпускания ее обратно в родную стихию, ибо не за «мясом» Спортсмены едут. В этот раз для стимулирования реализации принципов « No Kill» и «С&R» был учрежден отдельный зачет по привезенной командой живой рыбе! Предоставлен приличный денежный фонд. Таким образом у спортсменов появилась еще одна мотивация, дополнительный стимул стараться сохранять рыбу живой. Награждались команды с 1 по 5 место. За 5е место команда получила 6 000р. За первое – 150 000 р.
Хотелось бы надеяться, что появившиеся положительные тенденции в Российском спорте будут и в дальнейшем прогрессировать, что позволит и спортсменам повышать свой уровень.
P.S. Пишу сегодня ,потому что вчера после 2х дней соревнований и обратной дороги в 250 км сил не было, приехал и рухнул отсыпаться.
И еще, Поскольку Андрей остался на базе еще на день-два, то сделанные им фото будут выложены чуть позже.
С Уважением, Кузнецов Евгений, команда «ФИОН- JS NIXX».
А нас ждет работа над ошибками….

MARIK
05.07.2011, 09:54
Но эти соревнования - это тоже колосальнейший опыт и выводы на следующий год.
Правильно Андрей. А победы ждут впереди! *FRIEND*

kornev
05.07.2011, 14:32
Несколько фоток с прошедшего соревнования: http://photo.qip.ru/users/koa/151076397/

NazarkinAV
05.07.2011, 18:29
Фотки с соревнований http://onlyspin.ru/photo/index.php/sorevnovaniya/2011---2-3-07-2011

Видео бует чуть позже!)

NazarkinAV
06.07.2011, 09:00
Видеоотчет!

[youtube:1pbgd7ro]http://www.youtube.com/watch?v=Z0WVsITvD0E[/youtube:1pbgd7ro]

NewRage
06.07.2011, 09:17
kornev
NazarkinAV
*BRAVO* Спасибище! *THUMBS UP*

shmidt44
06.07.2011, 09:51
парни поздравляю вас! первые места в переди, а это так.. разминка.. :-D

tatuy
06.07.2011, 15:35
[center:24i5i6wf]Всем привет![/center:24i5i6wf]
[center:24i5i6wf]Мой небольшой отчёт с прошедших соревнованиях "Кубок Мосгарнизона-2011".[/center:24i5i6wf]
Начну пожалуй с тренировки.... Тренироваться ездили всей командой один раз на пару дней, разделялись по одному-два человека в разные места ловли по практически всей акватории Фёдоровского залива. Отрабатывали как джиговые точки в расчёте на щучку-судачка, так и травяные заросли, также уделяли внимание микро и мелко-рельефу с наличием твёрдого дна и ракушечника. Как всегда это и бывает на тренировках - рыба была в наличии практически везде, попадались и зачётные щуки, судачки, окунем закрыться было просто не проблема, причём довольно хорошим. Но зная коварство Фёдоровского - положительные выводы делать очень рано.
Итак, долгая и утомительная дорога на место проведения, приезд - размещение, долгожданные встречи с друзьями-спортсменами *FRIEND* . Регистрирую команду у главного секретаря соревнований. Жеребьёвка лодок происходит точно по распорядку, за лодки особо переживать не приходится (по сравнению с Шатурой) - достаются всей команде одинаковые, чистенькие и беленькие. Начинаем готовиться к старту первого тура, собираем всё необходимое, что-то сразу в лодки, что-то оставляем по машинам, потом быстро ужинаем и укладываемся, вставать рано придётся чтобы всё ещё раз перепроверить и не упустить какой-нибудь моментик, который окажется как назло решающим *SPITEFUL* ....
Просыпаемся, завтракаем, немного предстартовой суеты и мандражика....ух! Выходим на построение, вот она спортивная банда - вся в сборе. Открытие соревнований, поднятие флага прошлогодними победителями - командой "Кастинг-клуб", небольшие напутствия от судей о сохранении уловов в живом виде (призовой фонд в 300000 рублей *THUMBS UP* распределяется среди пятёрки лучших команд по этому показателю) и по лодкам! Выходим к месту старта... тут я не глядя на часы решаю привязать приманочку-незацепляйку, достаю крючёчек и разборную чебурашку, как и бывает держу крюк в губах и вдруг... стартовая ракета! Всё как и положено - крючёк засел в губе :-| , со стартовым спуртом не вышло.... Минут сорок интенсивной гребли с утра для кого-то явились неплохой зарядкой *TRAINING* , для кого-то мучениями. Приплыв на предполагаемое место ловли - отдышался и начал методично прорабатывать акваторию. За первые полчаса ловли не ощущаю ни одной более-менее приемлемой поклёвки, начинаю перемещаться - нахожу много окуня, но размер оставляет желать лучшего. После созвона с подельниками выясняю что рыбы нет практически ни у кого..... решаю попробовать у береговой линии и вдруг на метровой глубине вперемешку с пиписочным окунем влетает один грамм на 150. Работаю дальше в этом направлении и там же, на метровой глубине садится зачётный берш =-O . Немного удивился такой неожиданной встрече с этим глубинным обитателем и начал с удвоенной силой прорабатывать всю мелководную округу, лещ довольно активно хватал твистеры на отводном из пойманных самый крупный где-то под двуху, к сожалению ничего интересного выловить больше не удалось :'( , лишь немного укрупнился по окуню. Время поджимает, быстро проверяю отработанные ранее места, но всё в холостую - рыба ушла вместе со зверем на дальний кордон. По дороге к финишу выясняю о том, что подельнички также не смогли отличиться в отведённое первым туром время и боюсь что после взвешивания команда будет занимать почётное место где-то в конце списка.... После "Шатурского хищника" организаторами были сделаны выводы и взвешивание происходило отдельно живой рыбы и снулой, всё фиксируется на видео. Живая рыба тут же после взвешивания отправлялась в стоящий рядом бассейн. Мне всю пойманную рыбу довольно легко удалось сохранить в живом виде, вот только поймать удалось маловато... После взвешивания стало ясно, неплохо спортсмены отловились именно по траве, а также те, кто попал на стайного хорошего окуня. По итогам первого тура с довольно скромными результатами команда занимает 11-ое место, ровно в середине таблицы. Дальше - ужин, отдых, зализывание ран *HOSPITAL* у кого-то от вёсел, у кого-то от крючков.
Перед вторым туром делаю для себя выводы по поводу объектов ловли, для команды - обязательно поймать по десятку окуней - как минимум!
Старт второго тура без заминок и крючков, опять же сорок минут ходу до места ловли - одно удовольствие! С утра решаю полазить по траве в надежде на поимку зачётной щучки, в ловле мелкого окуня был уверен на 100% и оставил это занятие как запасной вариант. За первый час ловли имею две незачётные щучки 32 и 33 см и несколько нереализованных окунёвых тычков по приманкам. Воблеры-минноу полностью игнорируются, слабо работают вертушки и поверхностные приманки. Вскоре ловлю всё-таки одного зачётного шнурка и пару окуней, ещё один мордатенький сходит в зарослях кувшинок. Щука схватила вертушку и тройник к сожалению оказался полностью в жабрах, много крови, понимаю что этот жабёныш не жилец *HUNTER* и складирую его не в аэрируемую тару. Большего в зарослях мне добиться не удалось, поэтому решаю пробить близлежащюю джиговую точку и попадаю на явный выход судачка.... Сначала пробиваю место силиконовыми приманками - тишина, ставлю поролон и на второй проводке чёткий удар, вываживаю судачка на глазок грамм 800 - меряю огрызком рулетки - 38 см, чёрт!!!! Продолжаю долбить в надежде что он здесь не один. Поклёвочки редкие, но есть. Ловлю парочку явно не зачётных, сантиметров по тридцать с небольшим и наконец-то сильный и чёткий удар... удилище Carrot Stix Original с тестом 5-17.5 грамм чётко отрабатывает на вываживании, не форсирую и вскоре завожу в подсак судачка, измеряю - 42-43 см, ура *YAHOO* - то что надо! Кстати этот судак в отличных условиях проживания не протянул и десяти минут, живой-то он был долго, но плавать как требовали организаторы перестал практически сразу. Звоню Денису - выставляю и отправляюсь на поиски пресловутого окуня, т.к. с окунем во всей команде проблема, не можем подобрать ключик к нему и всё тут. Проплывая в 200-ста метрах от группы спортсменов, вижу кто-то зовёт меня, активно жестикулируя.... Сразу не понял кто это, подплыл - вижу Железкин =-O активно ставит меня ближе и ближе.... Непонимая за что ко мне такое внимание, встаю в сторонке и только после того, как подошли остальные спортсмены из РнР понимаю что меня спутали, немного похохотав *LOL* ухожу от предложенного гостеприимства в поисках "своего" окуня. Побороздив просторы пару часов понимаю что нормального окуня мне уже не найти и добиваю недостающее количество откровенной мелочью, по дороге на финиш - узнаю что Вячеслав не смог поймать даже десятка такой мелочи, заставляю его доловить ещё несколько экземпляров, но это только мелочь и на результат практически повлиять не может. Жаль.....Взвешивание только подверждает то, что могли бы немного подняться со вчерашнего 11-ого места, но всегда находятся эти НО. В итоге только десятое место в общем зачёте, третий раз подряд только десятое. В личном зачёте становлюсь опять же десятым... *SORRY*
Как и обещал после Шатуры - приложил усилия для сохранения рыбы, в итоге почти получилось. Щучка была обречена после такого заглота, судак сам сдался, вроде бы всё хорошо, но видимо большой перепад давления оказывает своё влияние, судак вообще не выделяется своей живучестью, вот окунь весь остался живой без проблем. Организация была на высоте, всё чётко (кроме заминки на награждении) по распорядку - сразу видно влияние военных - без нареканий. Взвешивание в очередной раз просто великолепно! Работа судей как на воде, так и на берегу - чёткая, слаженная, старт-финиш произведён в обоих турах отлично. Спонсорам соревнований выражаю огромную благодарность за предоставленные призы и за всё то, что делает соревнования такого уровня очень привлекательными для спортсменов.
Отдельно хочу поблагодарить спонсоров нашей команды - фирму Carrot Stix, любезно предоставившую удилища для всей команды и материальные средства для обеспечения тренировочного процесса и участия в данных соревнованиях. С помощью удилища
Carrot Stix Original LTX, CLTX-662M-F-S с тестом 5-17.5 грамм мне удалось поймать (как выразился Денис Вихров) последнего зачётного судака, данное спиннинговое удилище отлично подходит для ловли с лодки на джиг. Также хочу сказать спасибо всем ФИОНерам, которые участвовали в тренировочном процессе и помогали нашей команде добиться результатов *FRIEND* *THUMBS UP* .
Всех победителей во всех номинациях поздравляю от всей своей большой души!
С уважением ко всем Козлов Антон, РК "ФИОН".

medved
06.07.2011, 18:07
привет

вот мой фотоотчет:

http://www.fion.ru/album/1104/

и отдельные фотки:

http://www.fion.ru/files/album/1104/cd01aadafc127764e2913385566c8ab1.JPG

http://www.fion.ru/files/album/1104/2aed6ab5529481b4c1f7d22dbd8a7760.JPG

http://www.fion.ru/files/album/1104/696f80e170690107274dc05480f1be84.JPG

androniuzzz
06.07.2011, 20:18
Андрюх, спасибо за фото! За последние пару лет - это единственная удачная фото с моим участием ))

medved
22.08.2011, 14:48
извините, только недавно руки дошли до видео

На видео сомик, пойман во время соревнований спортсменом из команды Витязь, г.Подольск.

[youtube:18zz3bx3]http://www.youtube.com/watch?v=flT0FgXG5oo[/youtube:18zz3bx3]

NewRage
22.08.2011, 14:54
medved
Хороший сомик :-D Если память не изменяет, в зачет не пошел...