PDA

Просмотр полной версии : Команда Фион на соревнованиях "Золотая Рыбка"

Страницы : [1] 2

nikolvv
12.02.2009, 11:43
на р.Москва,Чулково (возможны изменения места ловли) пройдёт 1-ое зимнее соревнование по спиннингу "Золотая рыбка-2009" Взнос 300чешуек (наш деревянный) на призы победителям,оплата на месте.
В соревнование может принять участие любой рыболов.

androniuzzz
05.05.2009, 16:32
Народ, что касается соревнований, вот вам ссылка (прошу прощения у администраторов) просто чтобы мне потом в упрек не ставили, что кроме меня с ФИОНа никто ни о чем не знал... И я езжю на соревнования наших коллег в гордом одиночестве.

[spoiler=:38mw0lfs]http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=9957[/spoiler:38mw0lfs]

medved
05.05.2009, 22:48
Андрей, а Русфишинг с местом проведения "Золотой Рыбки" уже определился?

Я бы поучаствовал, в июне времени больше будет. Но если местом проведения участок МР с пиписочным окунем, тогда сорри, я пас.
Я бы новыми джерками народ попугал бы :)
Скажи мне, когда они с местом определятся плиз.

sokinfo2
05.05.2009, 22:57
Не Андрей, они на канал собираются, а окунь там в это время будет микропипи.
а вот на джерк можно яхту какую нить подбагрить, или на крайний случай баржу- тоже улов. :-D

CarGa
09.06.2009, 08:18
[center:3dwvtqcj]Уважаемые Фионеры! Хочу пригласить Вас принять участие в соревновании по спиннинговой ловле![/center:3dwvtqcj]
ЗОЛОТАЯ РЫБКА ЛЕТНИЙ ЭТАП. 27.06.09
[spoiler=:3dwvtqcj]МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: УЧАСТОК КАНАЛА ИМ МОСКВЫ ст. ТЕМПЫ - ст. КАРМАНОВО (более точный отрезок будет определен 15.06.09)
Положение о проведении открытых соревнований по спиннингу.

Цели и задачи проведения

1.1. Пропаганда среди рыболовов духа бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.
1.2. Популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства.
1.3. Привлечение взрослого населения и юношей к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни.
1.4. Обмен опытом и дружеское общения спиннингистов

2. Место и сроки проведения соревнований
2.1.Дата проведения соревнований: 27 июня 2009г.
2.2. Акватория соревнований: будет определена до 15 июня 2009 года.

3. Организаторы и участники соревнований.
3.1. Организатор- Спорткомитет Rusfishing.ru
3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на членов клуба:Багорик и Серёга.
3.3. Участники соревнований должны зарегистрироваться на месте старта в Оргкомитете
3.4. Участие в соревнованиях платное,взнос 300 чешуек(наш деревянный) на организационные моменты.

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
4.1. В соревнование может принять участие любой рыболов-спиннингист старше 18 лет, участники младше указанного возраста допускаются только в сопровождении взрослого.
4.2. Регистрация участников осуществляется непосредственно перед стартом у секретаря соревнования и Главного судьи соревнований. (А так же предварительно на форуме РФ http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=9957)
4.3. Участники соревнований обязаны выполнять настоящее Положение, правила и регламент соревнований, соблюдать меры безопасности на водоеме, обеспечивать сохранность общественного и личного имущества.
4.4. Не допускаются к соревнованиям участники в нетрезвом состоянии.

5. Порядок проведения соревнований и зачета
5.1. Соревнования проводятся в один тур, продолжительностью 5 часов.
5.2. Программа проведения соревнований 27 июня 2009 года

-Распорядок соревнований.
- 7.30–8.30 прибытие и регистрация.
- 9-00 — старт.
- 14-00 — финиш.
- 14-00 – 15.00 – подведение итогов, награждение победителей.
5.3. Каждому участнику присваивается порядковый номер, под которым он проходит в судейских протоколах.
5.4. Ловля производится с берега, в пределах определённой Положением акватории. Покидать акваторию во время соревнований без разрешения судьи запрещается. Заходить в воду глубже, чем по колено запрещается. Передвижение по берегу осуществляется только шагом.
5.5. Минимальное расстояние между спортсменами – 10 метров, ближе только по обоюдному согласию спортсменов
5.6. К зачету принимается только рыба, пойманная следующим образом:
- крючки во рту рыбы ;
- крючки в районе головы или снизу под головой, так называемый «галстук»;
- остальная рыба считается забагренной и к зачету не принимается. Так же, не принимается к зачету иная рыба, не указанная в Положении.
К зачету принимаются следующие виды рыб:

- окунь (длина не менее 15 см;
- щука (длина не менее 32 см);
- судак (длина не менее 40 см);
- жерех (длина не менее 40 см);
- язь (длина не менее 25 см);
- голавль (длина не менее 20 см).
- налим (длина не менее 40 см.)

Длина рыбы измеряется от кончика носа до конца чешуйчатого покрова.

Победитель определяется по общему весу рыбы.

При равном весе побеждает спортсмен поймавший наиболее крупную по весу рыбу. Если же и в данном случае вес самых крупных рыб равный, оба участника получают максимальные равные места (пример: если участники могут получить 2 и 3 место, то оба занимают 2 место)

5.7. Ловля производится спиннингом любого типа на одну приманку. Разрешается иметь при себе несколько удилищ.
5.8. Допускаются к применению только искусственные приманки. Животные приманки запрещены.
5.9. Запрещено одновременно использовать две и более приманки, оснащенные крючками.
5.10. Запрещено целенаправленно ловить рыбу в отвес.
5.11. Запрещено получать помощь от других спортсменов и посторонних лиц, кроме случаев, связанных с оказанием первой помощи, а так же, при предотвращении угрозы здоровью и жизни участников соревнований.
5.12. За любое из перечисленных нарушений спортсмен может быть снят с соревнований Главным Судьей.

6. Условия подведения итогов и награждение
6.1. Определение победителя ведется по общему весу пойманной рыбы. При равенстве по весу – более высокое место занимает спортсмен, поймавший более крупную рыбу.
6.2. Спортсмены, занявшие по итогам соревнования первые три места награждаются медалями, дипломами и ценными призами.
6.3. Улов спортсмена, опоздавшего на финиш не допускается к взвешиванию. Так же, улов спортсмена снятого с соревнований Главным Судьей не допускается к взвешиванию.

7. Обеспечение безопасности участников и зрителей

7.1. Спортсмены и зрители обязаны соблюдать технику безопасности на водоеме и все нормы данного Положения.
7.2. Любые вопросы решаются только через судей.
7.3. При возникновении препятствий для проведения соревнований погодного или другого характера соревнование может быть приостановлено или отменено. Решение по приостановлению, отмены соревнований, а так же, по их продолжению принимает Главный Судья при участии всех судей соревнований.
7.4. Соревнования считаются состоявшимися, если их фактическая продолжительность составила не менее двух часов после старта.

Призы:
1 место-Кубок+медаль+диплом+ Спиннинг "Bass Mania" 2.13м, Тест 4.5-16.0гр; Катушка "Top Basser" VS2000;
2 место-Кубок+медаль+диплом+Катушка "Double Force" VX2000;
3 место-Кубок+медаль+диплом+Спиннинг "Bass Mania" 1.98м, Тест 4-14.гр

Приз за самую крупную рыбу-Кубок+диплом+приз

ВНИМАНИЕ!!!
С этого этапа стартует конкурс "Трофей Золотой рыбки". Конкурс проводиться в трех номинациях:
- "Трофейная щука"
- "Трофейный судак"
- "Трофейный окунь"
Подведение итогов конкурса состоится на закрытии "Золотой рыбки 2009" в декабре.
При равном весе побеждает спортсмен, имеющий высшее положение в рейтинге "Золотой рыбке 2009" Призы достойные, предоставляет наш Генеральный спонсор "Rusfishing"- торговая марка "BLACK HOLE" http://www.koex.ru/. Кроме того отдин из призов - "Денежный сертификат на сумму 12 000руб" - от спиннинговой секции. Секциисертификат будет действителен во всех магазинах Генерального спонсора и партнеров клуба "Русфишинг"[/spoiler:3dwvtqcj]

shmidt44
21.07.2009, 11:17
Друзья мои!!!! ЭТИ ВЫХОДНЫЕ НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ!!!!!
Многие знают что клуб РусФишинг проводит соревнования в несколько этапов "Золотая рыбка" до меня дошла информация что ребята с "ФишингИнфо" активно штурмуют призовые места...!!!!!
Много было разговоров что мы что то можем может пора вдарить!!!????
Призываю посетить это мероприятие и отстоять честь клуба.
К слову, я был на предидущем этапе этих соревнований и занял вроде 12-е или 13-е место...
Валера ватсон!!!! взываю к тебе ты там всё знаешь, давай ка наведаемся....

MARIK
21.07.2009, 11:29
Призываю посетить это мероприятие и отстоять честь клуба Миша - респектище. *FRIEND* Только "не говори гоп".... :-D Надо бы реально оценить свои силы. Как бы упссс не получилось. :))) Но с другой стороны - это ОПЫТ, без которого никогда не выиграть. ИМХО.

MUSSTANK
21.07.2009, 12:06
Соглашусь с Маратом в том, что опыт надо преобретать именно на сорев-ях.
Приезжать абы как, Мы мол от ФИОН, и получать баранки не стоит.
А первоначальный опыт сорев-ий нарабатывается в клубных, и не НА тусовках-фестивалях.
В соревах с азартом, стремлением как можно лучше выступить, обловить соседа...и Т.Д., а не по принципу---НЕ ПОЙМАЮ, ТАК ВОДОЧКИ ВЫПЬЮ И ПИВКОМ ШЛИФОНУ.
(простите за излишне эмоциональный тон)

shmidt44
21.07.2009, 12:28
Блин, я ж не говорил ни о водочке ни о пиффке...
Соревнования там не командные, а личный зачёт!! Но внегласно ведётся рейтинг межклубный, с прошлого соревнования, по итогом прошлого этапа Фион то ли на первом то ли на втором месте... Это Андрон лучше знает.
Обратного пути нет!!!!!!!!
ДА И ХВАТИТ ОТСИЖИВАТЬСЯ и говорить вот давайте сначала опыта наберёмся. ТФУ пилять!!!!!!!! С весны это слышу и движения никакого НЕ НАДОЕЛО?????? ЖАЛЕТЬ СЕБЯ..."!!!!!!

Сори за излишнюю эмоциональность!!!!
ПОРА!!!!!

MUSSTANK
21.07.2009, 12:52
понятно что там личный зачет. Вот в одиночку и ездят по собственной инициативе.
Неужели за столь большое колличество совместных выездов на Фионе не образовался коллективчик 3-4 человека. который сможет организовать команду, которая сможет прилично выступить на "Рыбке" и в Дубне.
Вот и получается--что вместе мы сила, а как до чегото реального , то по одиночке.
(Про себя скажу---ну никак не получается у меня в последние пол-года- год найти в субботу свободный день. С понедельника по пятницу--легко. суббота\воскресенье под большим вопросом.)
О том, что в эту субботу будет "рыбка" известно было уже как месяц назад, и только за три дня до времени Х актуально стал вопрос об участии. В этой ситуации смешно выглядит призыв ПОРА!!!
Еще в прошлом году надо было об этом позаботится.

shmidt44
21.07.2009, 12:56
Короче кто как....
А Я ПОЕДУ!!!! *TRAINING* *TRAINING*
Спасибо заранее тем кто поддержит...

1) SHMIDT44(МиШаил.)
2)

shmidt44
21.07.2009, 19:14
Иэх парни!!! Ну что все молчите то? Это ж не на сцене плясать! Чего боитесь?! Обычные соревы...:) поймали хорошо, не поймали и ладно, зато отметились. Вас же никто не осудит и не покажет пальцем.! Блин! Фион самый крупный сайт, и тут наши заслуги заканчиваются! Умеем только фесты проводить?!? Или что то еще можем? Да даже если ты ловить не умеешь! Что мешает приехать и набираться опыта в процессе ловли?!? Вот где учится надо а не в темах на форуме. Обсуждать как лучше твичить этот воблер...... Там вы это увидите в живую.!! Что на много понятнее.!! А сидеть и говорить ну вот у нас опыта мало!! Давайте еще посидим может появится опыт этот! Да вы что?!? Да фесты у нас знатные! Мало кто такие проводит! Но может пора показать что мы и ловить умеем а не только отдыхать.! Стыдно товарищи! Стыдно!

gen4739
21.07.2009, 20:00
Не видел границ проведения соревнований, места знакомые, мог бы указать конкретные точки, более перспективные. Сам не могу, уже договорились, уезжаем завтра на пару дней . Если есть интерес пиши в личку, отдам с конкретным описанием.

ribkolov
21.07.2009, 21:45
Лихой ты парень, Мишаня! Ой лихой! Это хорошо.
А я согласен с Юрием, что готовиться к таким соревам надо серьезно и заранее. Ехать должны мастера плюс все желающие. Имидж клуба поддерживать надо, это ответственность.
На такие соревы надо ехать биться, а не учиться.
Вот на наш ночной фест я очень постараюсь попасть, рассчитываю узнать много нового, а на Рыбку, в незнакомое место с бухты-барахты - нет.
Желаю удачи всем кто поедет!

shmidt44
21.07.2009, 21:57
Ну ну Ребяты...!!
Классный имидж *THUMBS UP* типа - "ничего не знаю, моя хата с краю"..."Я тут ещё на печи посижу, не барское это дело"...
А мы ещё посидим...да? на мастеров посмотрим...!! может опыт всё таки придёт?!
А мастера то кто??? покажите мне их! где??
Думаю все вспомнят Андрончика! правда....?! а он между прочим едет.
На такие соревы надо ехать биться..... Ребятки вы что?! В этих соревнованиях чемпионат мира увидели? россии? области? МОСКВЫ?

Давай...давай....сидим опыт ждём... *THUMBS UP* *BRAVO* *BRAVO*

kutino
21.07.2009, 23:11
Если есть желание участвовать,то нужно участвовать и там же учиться побеждать. Рыбалка для своего удовольствия под водочку и песни имеет принципиальное отличие от спортивного рыболовства. Т.к. требует очень много затрат сил для достижения победы и результата .Был ты на этом месте или не был ,это уже не важно,отличие водоемов конечно есть,но не на Марсе же соревнования.

Vattson69
21.07.2009, 23:30
Мишаня!!! Едем однозначно!!!! Самое интересное то, что это место по спиннингу для меня новое. Лет 9 назад зимой со льда ловил том подлещика и густеру. Поэтому уж очень хочется с берега поработать, места очень перспективные! Так что будем искать!!! *TRAINING*

androniuzzz
22.07.2009, 01:09
вот смотрю я на всех, читаю ваши посты и просто в ауте, тренироваться, не тот уровень в общем кроме соплей ничего не увидел...
Привожу простой пример - соревнования на Украине куда мы ездели (Фионеры - Ламик, Пайк, Дестроер, Маскинонг, Стас и я) уровень тех с кем мы соревновались рядом не стоял с нашими клубами, но все боролись, ловили, набирались опыта, делали свои выводы и т.д., да я хотел попасть в блиц турнир, но в этом году эта планка была мне непосильна, но все ошибки разобраны и сделаны выводы на следующий год! Ребята ехали за 900км от Москвы чтобы попасть на соревнования, испытать себя и пообщаться с братьями по спиннингу!
А выводы простые, нужна хотябы одна тренировка на весь день где будут соревнования, затем сесть и не ля-ля гонять, а делиться наблюдениями и делать общие выводы, как, где и на что нужно делать упор! Победа легко никогда не дается
Волков бояться - в лес не ходить!

Клип с соревнований по Красооскольскому Окуню!
Из наших в нем засветился только Маскинонг и Дэн Дестроер
http://www.youtube.com/watch?v=ulvod5Go ... r_embedded (http://www.youtube.com/watch?v=ulvod5GoeLU&feature=player_embedded)

shmidt44
22.07.2009, 22:31
А ряды крепчают!!! РЕСПЕКТИЩЕ мужики!!! Значит могём.!!!! *TRAINING* *TRAINING* *TRAINING*

lamiglaskin
23.07.2009, 08:35
1) SHMIDT44(МиШаил.)
2)Vattson69( Валерьян)
3)boxter72(Борис)
4)DESTROYER(Денис)
5)Tatoxa (Антон)
6. Ламик(lamiglaskin)

androniuzzz
23.07.2009, 17:56
были сегодня на месте соревов - у меня нет слов, микрухой толком не смог отловиться ветер сильный, ребята отводными по 5-7 окуней взяли (это я про зачетных говорю)
Взял у Ромы тоже его палку с отводным - попробовать 2 заброса - 2 окуня

andreyorsk
24.07.2009, 09:53
Может быть и не по теме, но все таки тоже соревнование.
В нашем городе мы провели в первые соревнованию по спиннинговой ловли окуня и пригласили прессу вот что в результате вышло:http://rutube.ru/tracks/2166284.html?v=b9364f5459e613ca766a0e9cd4a5554f
В планах проведение соревнований по щуке и осеннему судаку.

Vattson69
25.07.2009, 16:26
Ну вот вернулся с соревнований!! Практически все Фионеры испачкали руки в рыбе- но в зачет она не пошла!! Сражались все!!!!! А так - не одного достойного трофея. *DONT_KNOW*

MUSSTANK
25.07.2009, 16:32
А так - не одного достойного трофея. *DONT_KNOW*
Трофея!!!???? .. или зачета.

Vattson69
25.07.2009, 16:37
Юра,привет!!! Понимаешь ,что для Оки 500 грамовый судачёк был сегодня на 1 месте *DONT_KNOW* Слов нет!!!

ribkolov
25.07.2009, 19:01
Героям-участникам - ура!
Главное не победа, а участие и полученый опыт!

tatoxa
25.07.2009, 21:55
да рыбы полно, но три раза менялся ветер, 2 шторма с грозами, немеренно паденки на воде. зачем ей наши пласстмаски? , ходила смотрела и удивлялась))))), а после уже устаканилась погода и чуть в другом месте (Валера респект!,) взал двух жерешков один полторашка, второй не о чем

tatoxa
25.07.2009, 22:38
да на 50 человек 4 зачетные рыбы и то судак выловлен в предел времени когда погода начала устаканиваться

Vattson69
25.07.2009, 23:26
Вот такой незачёт обрушивался на головы Фионеров!! Но тем не менее мы все довольныц встречей. Практика великое дело!!! На соревнования будем ездить всегда!!!! АНТОН!!! Я верил в искренность природы, не зря ведь мы попы все промочили!!! Молодца!!! *BRAVO*

shmidt44
27.07.2009, 08:18
И я там был, и рыб ловил. Очень грустные соревнования были, для меня.!! После сигнала старт, залез в прибрежную растительность вдоль свисающих над водой деревьев. Как такового прессинга на этом участке небыло, потому что основная масса рванула сразу на косы, да и в вейдерсах было всего пару человек, вкл. Меня. Поработав недолго микрухой, заметил что рыба у берега. Меняю приманку на микропопер весом 1.8 гр. И с первого заброса вывожу карандаша гр на 400 с копейками. Снимаю с крючка и ложу в пакет, как потом оказалось дырявый. Рыба естественно уходит в последствии перебрал почти весь имеющийся набор, к сожалению результатов больше небыло!. Дальнейшие перемещения по акватории тоже ничего не дали. На финише узнал что второе место дали за карандаша 400 гр. Был однако огорчен! Кстати на первом месте ловли ввиду ограниченных возможностей заброса практически из под деревьев, повысил тест на спининге с 3-12 до 5-15 гр. Обломав кончик при забросе(зацеп за дерево стоявшее сзади).

bpbpbp
27.07.2009, 18:38
И у меня смешно было. Одного жерешонка прималенького поймал. А второй незадолго до финиша затащил мою легкую снасть в кусты и убежал. Возможно, был зачетным...

Vattson69
28.07.2009, 22:49
Да забыл братцы!!! Уж очень один момент тронул старину Ваттсона до глубины души!!Перед началом соревнований нам всем выдали линейки, и памятки, какой размер является зачётным. Да ещё вслух дважды обьявили. Ну поймали мы по пиписону, померяли- и отпутили подрастать!! А знаете как было больно смотреть на маленькихТРУПИКОВ окунят, щурков, которых несли в карманах н в последний путь на взвешивание( ну типа подрастут в пути), а потом брезгливо бросали в кусты!!! :'( Ну очень больно!! Мишка Шмидт не даст мне соврать, он после увиденного не одну бутылку пива выпил!! ШОК! НО СРЕДИ ФИОНЕРОВ ТАКИХ УБИВЦЕВ НЕ БЫЛО!!!!

shmidt44
28.07.2009, 23:06
Так.... внесу ясность, несмотря на намалую вероятность быть обплёванным, к сожалению скдейская коллегия на такой БОЛЬШОЙ УЧАСТОК была всего из 3-х человек. Две из них женщины. (Сезон отпусков.....) ВВиду обстоятельств участники были вынужденны нести пись.. на финиш, т.е. убивать.
А на счёт выкидывания да!!! так было. Тоже был удивлён, но у каждого своя голова, правда истина одна...

Neprikasaemi
14.08.2009, 14:35
Народ!!!
Кто из ФИОНеров на очередную "Золотую Рыбку" едет? Может попробуем честь клуба отстоять??

androniuzzz
14.08.2009, 16:39
Миха - забудь! Выступить можно, а честь отстоять - это надо 1ми быть, а это никак... очень сильные составы все будут...

kileikin
27.08.2009, 14:47
Друзья Фионеры! 26 сентября состоится 4-ый этап (личный зачет) по спортивной ловле хищной рыбы на спиннинг "Золотая рыбка-2009". Этап пройдет на р.Ока. в районе села Окское (Гольный Бугор).
В соревновании может принять участие любой рыболов.
Взнос с участника 300 руб. на покрытие организационных расходов (оплата на месте при регистрации). От уплаты взносов освобождаются рыболовы младше 17 и старше 60 лет.
Рыболовы до 17 лет могут быть допущены к участию ТОЛЬКО при сопровождении ВЗРОСЛОГО (Родителя или по расписке родителей)!!!
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в произвольной форме по телефону или в личню почту.
Руководитель Спиннинговой секции Русфишинг. Ру - Килейкин Дмитрий Валерьевич тел. 8-905-773-77-79
Помощник руководителя Спиннинговой секцииРусфишинг. Ру - Горюшин Святослав Анатольевич тел. 726-44-18
Заявка должна содержать следующую информацию:
- фамилия, имя и отчество участника, ник на форуме "Русфишинг";
- год рождения;
- принадлежность к клубу (если участник от клуба);
- способ прибытия на соровенования. Просьба к тем, кто прибывает на личном транспорте - в заявке указывайте возможность взять с собой пассажира (количество и место встречи), а как же контактную информацию. Те кому нужна помощь - также пишите.
Организатор: ОРИК "Русфишинг"
Официальная поддержка соревнований :
Генеральный спонсор "Rusfishing"- торговая марка "BLACK HOLE"http://www.koex.ru/

Для справки - Вас там всего один человек! За державу, называемой ФИОН, не обидно?
С уважением, Дмитрий из Солнцева.

grom1988
27.08.2009, 15:09
друзья ну что соберём команду фионеров, или нет????!!!! я бы съездил если график позволит, и из карелии уже вернусь...... где наши сильные джиговики, ока - осень классика

grom1988
28.08.2009, 16:23
я смотрю все пофигу и некто ехать не собирается?????
один я тоже поехать к сожылению не смогу, так как личного транспорта у меня нету.....

Neprikasaemi
28.08.2009, 16:30
Жень, да я бы с удовольствием съездил, только меня в Золотой рыбке 2 момента останавливает:
1. Я не умею ловить рыбу (а на больших реках и правда не умею *DONT_KNOW* )
2. Очень они рано начинают, к 7-8 утра ехать за 100км для меня тяжеловато... Лично считаю, что оптимальный старт 9.00 - без фанатизма и после трудовой недели вполне можно доехать
Хотя есть над чем подумать... Давай чуть ближе к делу поговорим...

grom1988
28.08.2009, 16:32
нуя то тоже под вопросом, с карелии я конечно вернусь, но вот что будет с работой пока не знаю, но если кто то подвезёт и будет окно на работе я поеду, так как джиг я лублю а джиг осеснью на оке так вообще просто обожаю..... *FRIEND*
вот и мишаня вылез, этот уже не откажется :-D так что пол дела сделанно, обловим их по голавлю на мини феты *LOL* *FRIEND*

kileikin
28.08.2009, 17:14
Друзья, всем привет.
Вот ссылка, тут подробно расписан маршрут:http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=12659 - это первое.
Второе, относительно времени старта - старт скорее всего будет передвинуто на более позднее время.
Что все что смущает - пишите, ответ на вопрос гарантирую, изменение положения - в пределах разумного.
Так что, друзья, приглашаю! (Не вызываю)

gen4739
28.08.2009, 20:45
С берега на Оке, довольно пресное место для джига. Из плюсов, подъезд нормальный.

kileikin
28.08.2009, 21:19
С берега на Оке, довольно пресное место для джига. Из плюсов, подъезд нормальный.

Вот тут - неправда твоя. Данное место, как раз характеризуется тем, что благодаря искусственно созданным косам - ловля с берега на джиговые приманки дает замечательные результаты. Хотя, в принципе, как и на Москва-реке "рулят" те, кто может бросить подальше... Читайте отчеты, и делайте выводы.

gen4739
28.08.2009, 21:33
Гораздо интереснее,противоположенный берег, там драга накопала ямы до 17м + более сильное течение. А косы, раположены на мелководье с слабым течением. Только одна коса, перед затоном более интересна, можно добросить в яму 8м глубиной и есть нормальная струя. А в общем, для береговой ловли на Оке мест маловато, и Окское вполне достойное место.

sewa08
28.08.2009, 23:57
grom1988
Жень что бы там поучаствовать надо еще регистрироваться,а мы с тобой не члены ихнего клуба.
так-что сорри пролетаем.
С уваж...сева.

kornet
29.08.2009, 00:08
sewa08(sewa08)
Оставайся членом какого угодно клуба. Приезжай и регистрируйся. Шмидт участвовал как минимум в двух этапах. Мы с Анндрюхой - в двух. Ламик... и другие. Соревы - открытые. Я - поеду.
Неофициально от клуба - этап-то личный. Те. сам по себе. Но бейсболку и жилеточку с шевроном куда спрячешь? Они как отпечатки пальцев и... души :-D

grom1988
29.08.2009, 00:10
я во-первых у них зарегистрирован вроде, надо только поискать где, а во-вторых лично я член клуба ФИОН и выступать если буду то только за ФИОН

kileikin
29.08.2009, 08:34
Друзья, для участия в "Золотой рыбке" не нужно быть членом ОРИК "Русфишинг". Соревнования открытые. Зачем ставить "клубный барьер" на участие? Мы с Вами прежде всего рыбаки. Главная цель нашего мероприятия - встреча и общение, обмен опытом, воспитание молодого поколения рыболовов. В последнее время многие участники приезжают со своими детьми, которое параллельно со взрослыми участниками - соревнуются между собой.
Рейтинг среди клубов - рейтинг неофициальный. Но интерес к тому кто сильнее есть.
Записаться можно и на старте, можно отправить заявку на участие мне на почту: kileikin@rambler.ru - лично я принимаю заявки до 11 сентября включительно (потом я уезжаю). После 11 сентября - можно через Андрея(androniuzzz) Форму предварительной заявки смотрите в моем посте-приглашении.

kileikin
29.08.2009, 08:43
я во-первых у них зарегистрирован вроде, надо только поискать где, а во-вторых лично я член клуба ФИОН и выступать если буду то только за ФИОН

Официально, ты будешь выступать за СЕБЯ. Так как зачет личный. А по поводу клубной атрибутики и регалий ФИОНа - кто ж, против? Вплодь то того, что даже Ваш клубный флаг разворачивался с клубным флагом РУСФИШИНГа.
Поэтому мы рады всем, будь ты хоть член непобедимой команды "Васи Пупыркина" :-)

kileikin
29.08.2009, 09:16
Ваш одноклубник на последней "Золотой рыбке"

kileikin
29.08.2009, 09:17
А это его сын - тоже участник.

kileikin
29.08.2009, 09:27
Участники из ФИОНа на "Золотой рыбке"...

kileikin
29.08.2009, 21:32
Евгений, так приезжай - в "Золотой рыбке" 8 этапов, каждый этап в новом месте. Кроме того сейчас активно идет поиск новых водоемов - основная цель этого поиска, достаточное количество рыбы и ее товарный размер. Про живописное место - это как раз тот случай, где и рыба есть, и размер ее внушает уважение. Так например самый крупный окунь потянул почти на 450 грамм. Это место вошло в список постоянного водоема для проведения одного из Этапов "Золотой рыбки 2010".

MrDlinn
31.08.2009, 13:05
Решил поехать на ЗР 2009.Могу взять 1-2х из Коломны.Если что пишите.
Ниразу там не был и наверное не получиться до 26го съездить на разведку.
Про места почитал, много непоняток. Подскажите кто там бывал по особенностям ловли.

MrDlinn
23.09.2009, 12:18
Хотелось бы побольше информации и о месте проведения Золотой рыбки 26.09.2009.
Но все молчат, отчетов об этом месте тоже не нашел.

androniuzzz
23.09.2009, 12:21
ЗР-6 р.Ока Гольный бугор
Место представляет собой 5кос и заливы между ними, рельефа особого нет, но в заливах есть ямки, где бывает хищник, а с мысов нужен очень дальний выброс, чтобы достать до хищника. Это и все, а по точкам я думаю врядли кто-то что-то конкретное сдаст

Neprikasaemi
23.09.2009, 16:17
Внимание! 3 октября состоится 7й чемпионат Дубны по ловле на спиннинг!
Хотел поинтересоваться, кто из ФИОНеров будет принимать участие? И главное кто планирует ехать на тренировку? Хотелось бы информации побольше о тех местах
Андрей, привет.
Серьезно подумываю съездить. Звонил сегодня Женьке (Грому) - он тоже очень хочет. Надо бы на разведку съездить. Представлению не имею, с какой стороны там к рыбе подходить...

grom1988
24.09.2009, 22:35
Представлению не имею, с какой стороны там к рыбе подходить...
а я имею *SPITEFUL* рыбачил там регулярно, и точечки кое какие знаю. на дубну вроде еду, покрайней мере очень хочется.

на ЗР еду точно но олько при условии что кто то подберёт. кто из наших едет на ЗР АУ!!!!!!!!!!!

grom1988
25.09.2009, 22:17
Давайте так, кто едет на Золотую рыбку 26.09.09 отметятся в этом списке:
1) Серега (MrDlinn)
2) Серега (Привал) кто безлошадный звоните. Мой план сначала на ЗР потом к нашим с ночевкой (Донка против фидера) т. 8-962-942-42-10 (или в личку напишите)
3) Геннадий (FaerFox) без лошадки.
4) гром на лошадке (чужой :-) )
5)сева на тойже лошадке
6)корнет
и я так понимаю маленький корнет *FRIEND*

Hatun555
26.09.2009, 22:26
Как , " ЗОЛОТАЯ РЫБКА " , прошла ???

MrDlinn
28.09.2009, 09:06
Hatun555
Из около 90 человек с рыбой к финишу оказались где-то семеро.
1 место и самая большая рыба - щука 2.7кг
2 место - говорили вроде судак и окунь общим весом 1.1кг
3 место - 2 шнурка общим весом около 800гр
У остальных кто с рыбой по 1-2 окунька, видел еще шнурка грамм на 300 и голавлика такого-же.
Погода была жесть, ветер, временами дождик моросил, от берега отбило ряску.

Место интересное, только вот такого сюрприза в виде ряски я не ожидал конечно. В целом понравилось, кой-чё подглядел, кой-чему поучился. Организаторам респект!

А вот и фотка:
http://fion.ru/images/photo/97facf9519ed4656a466aab16999e839.jpg

Dim1980
28.09.2009, 09:57
MrDlinn
Видели Вас! :-) Приехали с товарищем на другую сторону Шьи к семи утра. По рыбалке - полный ноль (один сход). Погода - жуткая!

kileikin
29.09.2009, 18:38
Добрый день.
Золотая рыбка состоялась. С уловом на финише были 12 человек. В уловах - щука. Прилов окушок. Кто сделал ставку именно на зубастую - был с уловом. Судака не было.

kileikin
29.09.2009, 18:40
Немного фоток Ваших коллег по клубу и протокол.

kileikin
21.10.2009, 19:45
Друзья, 1 ноября состоится 7-ый этап (личный зачет) по спортивной ловле хищной рыбы на спиннинг "Золотая рыбка-2009". Этап пройдет на Москва-реке в районе Марьино

Взнос с участника 300 руб. на покрытие организационных расходов (оплата на месте при регистрации). От уплаты взносов освобождаются рыболовы младше 17 и старше 60 лет.
Рыболовы до 17 лет могут быть допущены к участию только при сопровождении взрослого (Родителя или по расписке родителей).
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в произвольной форме в личную почту на форуме Русфишинга или телефону.
Руководитель Спиннинговой секции Русфишинг. Ру - Килейкин Дмитрий Валерьевич тел. 905-773-77-79
Помощник руководителя Спиннинговой секции Русфишинг. Ру - Горюшин Святослав Анатольевич тел. 726-44-18.
- фамилия, имя и отчество участника;
- год рождения;
- способ прибытия на соровенования. Просьба к тем, кто прибывает на личном транспорте - в заявке указывайте возможность взять с собой пассажира (количество и место встречи), а как же контактную информацию. Те кому нужна помощь - также пишите.
Все подробности Вы найдете тут:http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=14105

grom1988
21.10.2009, 21:30
ну вот начинается, опять на работе менятся что бы проиграть всё на свете.
*LOL* мужики есть кто из марьино кто там ловит регулярно??? надобы съездить потренироваться что ли. а то я блин живу рядом а был там пару раз всего... *DONT_KNOW*

Malay
23.10.2009, 13:34
Кто нибудь поедет на "Золотая рыбка-2009"?
Я вот думаю смогу ли после лодочного этапа :-)

Sergynua
23.10.2009, 19:36
Да! надо бы съездить поучавствовать)

grom1988
23.10.2009, 22:41
Malay
я наверное поеду, и мишаня неприкосаемый собирается...

adidas127
23.10.2009, 23:02
[quote="grom1988"]Malay
я наверное поеду, и мишаня неприкосаемый собирается...[/quoteЖеня, я буду за тебя болеть, а мы 25 в детской группе поборемся.

grom1988
24.10.2009, 16:21
adidas127
ну вы там смотрите, только золото, что бы все знали *THUMBS UP*

kileikin
30.10.2009, 21:12
Доброго всем дня, коллеги по увлечению.
Что-то мало Вас, друзья-ФИОНеры, на "Золотую рыбку" записалось. Кто ж честь Вашего знамени и клуба отстаивать будет? На лодочном этапе косточки разомнете и милости прошу к нам места призовые завоевывать.
Напомню, этап проходит 1 ноября на Москва-реке в районе Марьино, парк 850-летия Москвы.
Начало регистрации с 7.30. Старт в 9.00

Vattson69
30.10.2009, 21:17
kileikin
Вот бы опять на Гольный Угол, в Окское!!! Там ЗДОРОВО!!! Назначай туда!! *THUMBS UP*

kileikin
30.10.2009, 21:19
Vattson69
Теперь в следующем году. А сейчас место не плохое тоже. В уловах окунь до 850 грамм! Плюс сход у многих свидетелях на глазах окуня под полторашку.

Malay
30.10.2009, 21:27
kileikin
Многие не записываються на сайте, а приедут на регистрацию, вот я например собираюсь если после лодочного этапа силы останутся. Так что поборемся *TRAINING*

kileikin
11.11.2009, 21:23
Друзья, 12 декабря состоится 8-ой этап (личный зачет) по спортивной ловле хищной рыбы на спиннинг "Золотая рыбка-2009". Этап пройдет на Москва-реке в районе г. Жуковский.

Рыболовы до 17 лет могут быть допущены к участию только при сопровождении взрослого (Родителя или по расписке родителей).
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в произвольной форме в личную почту на форуме Русфишинг, либо на адрес в электронной почте, либо по телефону.
Руководитель Спиннинговой секции Русфишинг. Ру - Килейкин Дмитрий Валерьевич тел. 905-773-77-79, E-mail: kileikin@rambler.ru
Помощник руководителя Спиннинговой секции Русфишинг. Ру - Горюшин Святослав Анатольевич тел. 726-44-18.

- год рождения;
- способ прибытия на соревнования. Просьба к тем, кто прибывает на личном транспорте - в заявке указывайте возможность взять с собой пассажира (количество и место встречи), а как же контактную информацию. Те кому нужна помощь - также пишите.

Организатор:
ОРИК "Русфишинг"

Генеральный спонсор соревнований компания КОЕХ - торговая марка "BLACK HOLE"

127434
17.11.2009, 02:30
По поводу з/р 12 декабря,предлагаю провести одну-две тренировки,акватория ловли на русфишинге,до соревов осталось менее трёх недель,какие мнения?

grom1988
17.11.2009, 03:00
127434
мнение, что на эти же числа вроже бы планируется ЗХ, и на что расчитывают русфишинговци я не знаю, хотя я могу и ошибатся

127434
17.11.2009, 03:31
grom1988
да кто знает,я уже записался. *HUNTER*

kileikin
18.11.2009, 22:43
grom1988

Женя, ошибаешься.
"Зимний Хищник" 5 декабря, "Золотая рыбка" - 12 декабря.
Кроме того хорошая новость для всех спортсменов - со следующего года этапы "Золотой рыбки" внесены в календарь МФРС и будут являться рейтинговыми, т.е. с получением спортивных разрядов. Поэтому заводите квалификационные книжки...

88
18.11.2009, 22:48
kileikin
привет. я понял уже, анонс ЗХ уже повесили. спасибо. на ЗР может и получится приехать, а вот на ЗХ я теперь точно не поеду (участвовать)

kileikin
18.11.2009, 22:53
grom88
Зря, хотя дело твое.
Мероприятие будет организовано с учетом замечаний прошлого года, т.е. на высшем уровне.
Поэтому подумай.

88
18.11.2009, 23:01
kileikin
, я крайне консервативен, и думаю что так кординально поменяв регламент соревнований, организаторы убили массовый дух сего мероприятия, теперь оно просто не интересно, кому повезёт быть в нужной точке тот и молодец, а другие будут вынужденны топтатся на месте, с тем же успехом можно было сделать лотерею, типа кто нужный билетик вытащил тот и победил, быстрее и проще порлучилосьбы. мне туту один довольно известный рыболовный деятель идею интересную высказали, по этому поводу, если бы место было каждый раз новое или хотя бы зоны были бы равнозначны тогда да, а в нишем случае, все знают каждую ямку, каждую коряжку, каждый бугорок на дне, так что попади ты не в ту зону, особо расчитывать не на что

127434
10.12.2009, 09:46
Друзья,кто едет на Золотую рыбку,не забудьте,что берег там завален всяким хламом,в т.ч.битым стеклом,одевайте надёжную обувь и одевайтесь теплее,синоптики обещают -7.
Удачи.

grom1988
14.12.2009, 14:03
kileikin
Дмитрий приветствую, по поводу отдалённости этапом, в целом согласен, кто хочет тот всегда найдёт способ. про сто мне видать не везёт или я не очень хочу??? *DONT_KNOW*

есть одно пожелание. вывешивать дату очередного этапа пораньше, а то когда ты выкладываешь инфу о месте проведения, уже либо есть планы на эти дни, либо совсем не успеваешь потренироваться, что ведёт к неутешительным результатам :'(

kileikin
14.12.2009, 17:04
grom1988
Женя, про 8-ой этап я написал 11 ноября - за месяц до даты начала соревнований. Тебе мало месяца???
С уважением. Дмитрий из Солнцева.

grom1988
14.12.2009, 18:32
kileikin
привет ещё раз, нет нет, как раз в этом случае всё нармуль, и я даже собирался поехать, уже и на тренировку собрался и с правильными людьми знающими эти места посоветовался (один из них третье место занял *THUMBS UP* ), но вмешались обстоятельства, в виде нашего клубного выезда под Воскресенск, а этот выезд был мне важнее, ты уж извини в будущем году хочется почаще посещать твои мероприятия, и обязательно буду стараться бывать по чаще ,а возможно попробую побывать на всех, кроме канала :-D (кто знает тот поймёт)
с уважением

kileikin
29.12.2009, 14:34
Друзья, 27 февраля 2010г. состоится 1-ый этап (личный зачет) по спортивной ловле хищной рыбы на спиннинг "Золотая рыбка-2010". Этап пройдет на Москва-реке в районе г. Жуковский.
Взнос с участника 300 руб. на покрытие организационных расходов (оплата через банк, платежные реквизиты будут вывешены в течении месяца, при регистрации предоставляется извещение квитанции). От уплаты взносов освобождаются рыболовы младше 17 и старше 60 лет.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в произвольной форме в личную почту, на адрес в электронной почте или по телефону.
Руководитель Спиннинговой секции Русфишинг. Ру - Килейкин Дмитрий Валерьевич тел: 905-773-77-79. E-mail: kileikin@rambler.ru

- год рождения;
Организатор:
ОРИК "Русфишинг"
Официальная поддержка соревнований :
Генеральный спонсор "Rusfishing"- торговая марка "BLACK HOLE"
http://www.koex.ru
Спонсор "Золотой рыбки" Интернет-магазин "РыбакЪ удачи"
http://www.fishpit.ru

С уважением, Интернет-клуб "Русфишинг"

kileikin
31.12.2009, 23:08
Уважаемые, друзья.
Спиннинговая секция ОРИК "Русфишинг" поздравляет Вас с Новым 2010 годом.
Всем Вам спортивного здоровья, только побед на соревнованиях. Желаю чтобы все ваши мечты и желания обязательно исполнились!
Обязательно ждем Всех желающих на нашей "Золотой рыбке 2010"
С Новым Годом! С Новым счастьем!

127434
28.02.2010, 19:23
Привет,только вернулся с первого этапа ЗР,третье место-Антон(Tatuy),второе-Андрей(ППосад),Ура! *TRAINING*

Caesar
28.02.2010, 19:24
127434
мои поздравления !!!!!!!!
Ех не сумел я с вами объединиться...

127434
28.02.2010, 19:29
Caesar
А я сегодня соснул,за весь тур две поклёвки,один сход чего то приличного,скорее всего солидного окуня. *VAVA*

Caesar
28.02.2010, 19:32
127434
Борян, будет и на твоей улице праздник.

mikola
28.02.2010, 19:35
Молодцы, так держать!

AlexanderT
28.02.2010, 19:36
Я сегодня тоже пролетел. Один сход и много зацепов :'(

Ребят искренне поздравляю, так держать!!!! УРА!!! *THUMBS UP*

aleksandrkvanin
28.02.2010, 19:52
Сегодня прошёл первый этап "Золотой рыбки". Приехал на соревнования без тренировки, акватория для меня незнакомая. По количеству учасников можно было сразу сказать, что место выбирать не придётся. Во время соревнований положенные 10м между спортсменами держать не получалось из за узкой зоны соревнований.Встал в первом попавшемся свободном месте. Джигом (головка 26гр) пробил дно, место оказалось неплохим, перепады глубин, яма, относительно твёрдое дно, но без камней коряг и ракушечника. Сменил вес головки на 14гр. и уже на 5ой проводке первая поклёвка. Не засёк, хвост твистера нанизан на двойник. Через несколько минут ещё одна и таже ситуация ,потом незачётный судачёк. Слева и справа от меня ловили на отводной, клевало на него с той же переодичностью, но так как размер твистера был меньше в 3 раза, рыба заглатывала его легко и реализация была выше, но что толку ,ведь вся она незачётная и ребята отправляли её плавать дальше. Окуня в нашей зоне как будто не было. Ни одной поимки полосатика у десятков спинингистов. Как потом оказалось он присутствовал в 1ой и 3ей зоне.Слева донеслась весть что пойман судак на 3кг. Я продолжил ловить клыкастого.Судя по всему, здесь должна была присутствовать и щука, но за все соревнования она так себя и не проявила.Справа ,метрах в 50 кто-то зацепил увесистую рыбку и когда удалось подтянуть её к берегу, оказалось что это сом.(взвесили-почти 10кг), но он в зачёт не шёл. Обидно за человека, всё равно ведь отпустили рыбу, можно было бы и посчитать.Ну а дальше всё было без ярких пятен. Рыбка шла незачётная, хоть и ловил не на маленькие приманки. В общем от ноля не ушёл.

kileikin
28.02.2010, 20:58
Друзья, добрый вечер.
Протокол готов можете смотреть на странице о "Золотой рыбке".
Сом был принят в номинации "Самая крупная рыба"

androniuzzz
28.02.2010, 21:13
kileikin
Дим, фионеры, размещают отчеты на фионе, чтобы своим рассказать, что да как, на РФ разве некому писать отчеты? У вас же целая спиннинговая секция. Мне кажется если человек захочет, то он сам повесит на РФ отчет.

Сань, молодца, что все таки выбрался, обидно что от нуля не ушел.

Андрюха - поздравляю со 2м местом! Антоха - поздравляю с 3м! Пацаны - вы монстры! Жду инфо в личке, кто, как, на что и кого! ;) *YAHOO*

pposad
28.02.2010, 21:54
Спасибо всем за поздравления :-)

Приехали с Антоном на стартовую площадку, все расчичщенно, хорошо подготовлено *THUMBS UP* , был только вопрос с туалетом (нам то не проблема в принципе, но вот были и женщины и дети *DONT_KNOW* ). Пока раскладывались и пили чай началась регистрация. Отжеребившись ждали выдвижения в свои зоны. Антон попал в первую - самую желанную зону, я с Боряном во вторую, Наиль в третью. Народу было настолько много, что спустившись на берег стало ясно свободного перемещения по зоне, неговоря уже между зонами, не будет. Но тут проявив свою прыть и смекалку Борис занял удачный мысок, на котором мы и обосновались. Сначала решили джигануть и понять настрой рыбы. Неуспели опомниться как с права паренек вывел очень хорошего судака на отводной в районе трех килограмм. Потом у меня сразу же на выбросе поклевка - реализована нано-судачком, размером чуть больше ладошки и большими выпученными глазами. Было еще несколько тычков, но все мимо. Борян перешел на отводной , я продолжил джигом и периодически переключался на воблеры. За воблерами изредка выползали небольшие матросики, но на окончательную хватку не решались. Слышим знакомый голос из первого сектора: "Судья!!!" - ну значит и Антошка чего-то зацепил. *THUMBS UP* После одиннадцати тоже перехожу на отвод и через некоторое время на прибрежной бровке садиться щука. Поводок флюрокарбон 0,2, крик Бориса все нормально крючок на краю пасти не спеши и я акуратненько вывожу ее к берегу, когда спустился по снегу к воде и прижал ее ногой к берегу, она как-то извернулась и все таки откусила твистерок на офсете - успел взять рукой и выкинуть на берег. Взвесили - чуть больше кила. На границе первой и второй зоне мужичек завалил сомика почти на 10кг, а чуть позже забагрил за бок судака под пятеру. Сома посчитали незачетным, т.к. он так же как и берш в красной книге в МО.
После двенадцати поклевочка и сход у Бори, сколько же в нем энергии и желания борьбы - ни на минуту не расслабился, но к большому сожалению ему сеня не подфартило *FRIEND* Потом подошел Наиль и начал окучивать акваторию вокруг нас дип кренками, но тоже безрезультатно. Ближе к финишу погода разгулялась и даже выглянуло солнце. Пару раз на поверхности образовывались окуневые микрокотлы. В одом из которых была поклевка окушка на воблер, закончившаяся сходом. *VAVA* Больше ничего особо интересного не было до самого финиша.

androniuzzz
28.02.2010, 22:01
Выводы простые, активно готовимся к ЗР-2! Надеюсь, что все призовые места на этот раз заберем ФИОНОМ! Начало сезона ЗР положено очень основательно, еще раз поздравляю! *BRAVO*

MUSSTANK
28.02.2010, 22:07
Трубников Андрей Сергеевич 73 2 2977гр 1
Шулюпин Андрей Александрович 148 2 1075гр 2
Козлов Антон Юрьевич 92 1 674гр 3

*THUMBS UP*
МАЛАДЦЫ.!

kileikin
01.03.2010, 09:30
androniuzzz

Андрей, хорошо рассуждаешь - делить рыбаков на своих и чужих... Классно! Молодец! Так держать!
К тому же, я думаю, Александр - к которому а обратился с просьбой и сам может ответить.
А написать-то есть кому, я уверен отзывов мало не будет.
С уважением, Дмитрий.

tatuy
01.03.2010, 10:18
Немного припознившийся отчётик с ЗР...
Как уже было озвучено выше, я по жеребьёвке попал в 1-ую зону (на камни). Народу собралось в этот раз действительно очень много и шансов занять знакомую-проверенную-рабочую точку было немного, но.... после старта удалось встать на хороший мысок, на котором неоднократно наблюдались выходы окуня во время тренировок. К сожалению тренировочный прессинг сыграл свою роль, рыбы выбили изрядно и до 12 часов у меня не было ни одной внятной поклёвки + около десятка перехлёстов с соседями.... От безрыбья народ стал перемещаться и в районе 12-ти освободилось ещё знакомое местечко, где после небольших перепалок с "соседями" ( по поводу соблюдения дистанции :-D ) удалось выловить пару упитанных кокуней и к сожалению всё *SORRY* . После часа пустого полоскания приманок перешёл в начало зоны 1 и под занавес соревнований выловил крупного берша =-O (таких ещё не ловил на МР) и некрупного окуня + один сход чего-то тоже не крупного.
Ловил и на воблеры, и джигом, а всё поймал на отвод.... на запрессингованных местах всё-таки лучше использовать наиболее подходящие по ситуации методы!
Для ловли использовал (в основном) трёхдюймовые с"едобные твистеры, расцветки менял постоянно - через 3-4 заброса, анимация строго очень медленная и НИКАКИХ резких движений! Большое спасибо Борису за начальное введение навыков ловли на отвод, за то , что научил не бросать всё после первого запутывания поводка!
Отдельно хотелось бы отметить организацию соревнований *THUMBS UP* - на высоком уровне! Из минусов - только то, что "некоторые" спортсмены ещё до старта так сказать забронировали точки, но это были "хозяева" соревнований и лично у меня НИКАКИХ претензий к ним НЕТ, хотя были недовольные возгласы....

Для подведения итогов: за всё время соревнований "произошло" ровно пять поклёвок (4-ре реализовал + сход), в зачёте ТРИ толстеньких окуня... Неожидал что этого хватит на третье место.
Пи.Си. Хотелось бы больше ФИОНеров видеть на подобных мероприятиях! Всем спасибо, я старался!

Andriano
01.03.2010, 10:47
Побывал на соревнованиях ЗР.Всё очень понравилось,особенно организация и массовость.Ловил и 1 зоне,пробовал на джиг и отводной.В связи с сильным прессингом от нуля уйти не удалось одна поклёвка за всё время.Рядом со мной забагрили 2-х зачётных судаков.Рыбка стоит но клевать отказывается.Будем ждать следующих соревнований.

MARIK
01.03.2010, 11:09
Андрей, Антон - СПАСИБО! *BRAVO* МОЛОДЦЫ! Так держать! Желаю всем фионерам подобных успехов в будущих соревнованиях!

ЗОЛОТАЯ РЫБКА 2010: У ФИОН ДВА ПРИЗОВЫХ МЕСТА! (http://www.fion.ru/news/zolotay_ribka_2010_fion.html) >>>

[center:11i2cp17]http://www.fion.ru/images/1_174.jpg[/center:11i2cp17]

MARIK
01.03.2010, 11:15
kileikin Дмитрий, не обижайтесь. *FRIEND* Мы же прежде всего болеем за НАШ клуб. :-) А Русфишинг отдельное спасибо и респект за отлично организованные соревнования! *BRAVO*

В новости о соревнованиях естественно поставил ссылку на ваш клуб. Удачи в дальнейшем продвижении рыболовного спорта!

medved
01.03.2010, 11:26
Привет.
Ребята, поздравляю с победой! *BRAVO*

Насчет отчета - хочу заметить, что Фион и РФ - дружественные клубы.
Здесь поводов для противоречий не вижу.

kileikin
01.03.2010, 11:39
MARIK
Марат, обид нету, просто всегда вызывает раздражение попытка развести людей, объединенных одним увлечением, по разным сторонам, клубам, ячайкам, партиям... Вот что не нравиться. К ФИОНу в общем и ФИОНерам в частности всегда относился с уважением. А в своих фотоотчетах всегда старался выделить участников с надписью "FION" и др. А в этоге получаю ответ не достойный уважения, лично у меня.
Но не будем о плохом.
Всех победителей с победой. Вы молодцы!

Neprikasaemi
01.03.2010, 11:40
Ребята, МОЛОДЦЫ!!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *YAHOO*
Я вот, в силу определенных обстоятельств решил данный (очень кстати интересный мне) этап пропустить *SORRY*

pposad
01.03.2010, 12:13
kileikin
Дмитрий, спасибо еще раз за организацию соревнований!!! *BRAVO*
Очень порадовалото, что вы уделяете внимание подростающему поколению. И призы почетные: прибамбасики рапаловские и воблеры неплохие, что еще раз говорит о Вашем серьезном подходе к организации. Сами на столько сконцентрировались на соревах, что даже не смогли ничего сфотографировать. Не могли бы вы выложить несколько фотографий на нашем форуме с места событий.
Давайте жить дружно и не делиться на ваших и наших *FRIEND*

zhans
01.03.2010, 16:23
Друзья ФИОНеры! *FRIEND*

Спасибо за хорошие отзывы о проведенном мероприятии! *THUMBS UP*

Победителей с достойным результатом в режиме жесточайшего прессинга до с во время соревнований!

Хотел напомнить, что соревнование официальное и учитывая то, что в этом году формируете команды для участия в чемпионате и кубке Москвы, то можете оформить спортивные разряды.
Стучитесь Андрею (medved), он поможет, всю необходимую информацию и материал я ему предоставлю.

makro
01.03.2010, 18:25
Всем привет!
Согласен, что при турнире по принципу поймал отпусти считать надо всю рыбу, один фиг поймана... А то ловишь стараешься, а в итоге её не засчитывают. Про забагренную, её тоже надо считать, ведь ловишь же не браконьерскими снастями, ну раз зацепил, значит повезло или кидал там где надо (ведь явление это отнюдь не массовое, и у начинающих, по моему опыту, забагрённой рыбы всегда меньше, чем у более опытных)...
Если это правда - !!!Про обидности, мне было очень обидно за человека который поймал нормального судака (говорил что за 2 кг, я сам не видел, но если его слова правда, то позор-позор-позор судьям) за жаберную крышку, но судья её не принял, а потом главный судья сказал, что всё было ок, и рыбу можно было принять в зачёт... Если этот случай был таким, как я его описал, то судей не надо хвалить, реально у человека отняли призовое место...!!!
Про себя, сома почти на 10 поймал, судака на трёшник (мой на 100гр больше чем тот с которым победили) забагрил, в целом доволен... Сома даже приняли как самую крупную рыбу, хоть в перечень и не входи!

mimohodec
01.03.2010, 19:00
pposad

Андрюха, мои поздравления! Заслуженно! Браво. Респект и уважуха! *BRAVO* *THUMBS UP*

Свяжись со мной, пожалуйста...

ЗЫ Само-собой поздравляю также Андрея с Антоном! *BRAVO* *BRAVO*

makro
02.03.2010, 11:10
Во блин, сома своего то забыл... *LOL*

androniuzzz
02.03.2010, 12:24
makro
Иван, на что хоть соменка зацепил?

makro
02.03.2010, 12:45
добавил в отчёт фотку 8-)

Кстати, по моему пониманию, вопрос с судаком не засчитанным разрулился (о котором я писал выше)... Подробности ищите на форуме русфишинга.

MUSSTANK
02.03.2010, 12:55
Кстати, по моему пониманию, вопрос с судаком не засчитанным разрулился (о котором я писал выше)... Подробности ищите на форуме русфишинга.
и как разрулился?. Рыбу, пойманная за жаберную крышку, в протокол внесли и пересмотрели результаты соревнований.?
Или вежливо попросили оьратится к мировому судье. :-D

kileikin
02.03.2010, 15:36
MUSSTANK
Юрий.
А в каком документе прописано о 30%? Или ссылочку дайте.
А по поводу:"... Или вежливо попросили оьратится к мировому судье..." в данной ситуации это и есть решение вопроса.
С уважением, Дмитрий.

makro
02.03.2010, 15:56
Все участники инцидента выступили, высказали свои точки зрения, объяснили что да как, почему не зачёт...
На мой взгляд тема полностью исчерпана... Понятно что при решении щекотливых вопросов всегда (ну почти всегда) кто то остаётся не доволен, но опять же, такие вопросы, как правильно говорилось, надо решать на месте, что бы потом не ругаться...

MUSSTANK
02.03.2010, 16:32
MUSSTANK
Юрий.
.............
С уважением, Дмитрий.
Дмитрий. Не хочу раздувать здесь проблему, но все же :-D 20% обрыбилось, а 80% нет--это по Вашему нормально. :-D
Понятие "галстук", а именно его длина, не прописаны в положении о соревноваиях. За "галстук " можно, а за "воротничек" уже нельзя(жаберная крышка).
Неужели нельзя отчетливо прописать вариант случайного багрения например до начала спинного плавника. Это снимет сразу многие недопонимания.(что, кстати, не противоречит общим правилам РСЛ.\у Вас на форуме помоему была ссылочка на случайное багрение\).
Прошедший Хищник в Чулково, судак на прошедшей З.Рыбке показали, что понятие "забагрил" надо прописать в точности до миллиметра, а не отдавать принятие решения о зачете на откуп линейного судьи, на его же усмотрение.
Я думаю этот вопрос при желании! *THUMBS UP* решить не составит большого труда.
Да и размеры зачетного окунька можно немного уменьшить.

kileikin
02.03.2010, 17:08
Юрий, спасибо за комментарии про "галстук и воротничек". В этой части Положения о Золотой рыбке будут приведены в соотвествии с Правилами МОСКОМСПОРТА.
Но вы не ответили на мой вопрос *DONT_KNOW*
"... но все же 20% обрыбилось, а 80% нет--это по Вашему нормально..." - то, что считаю я - это мнение простого обывателя.
А вот как относиться с Вашему высказыванию: "...Соревнования , где процент пойманной, принятой к зачёту, рыбы меньше 30% считаются не! действительными..." - как субъективному мнению обывателя, основанномому на личном отношении.... Или же есть документ...
Если документа нет, за мнение спасибо - но на изменение положение это никак не скажется, если документ есть - мы обязаны пересмотреть основной документ о "Золотой рыбке".

MUSSTANK
02.03.2010, 17:23
kileikin
Мой пост...""я не участвовал . Мое мнение прошу полностью игнорировать.( но позвольте некую ремарку.)
Соревнования , где процент пойманной, принятой к зачёту, рыбы меньше 30% считаются не! действительными ""
Я по моему, (т.е ИМХО) ясно выразился - это мое мнение, т.е., ИМХО.

kileikin
02.03.2010, 17:54
MUSSTANK
Очень умно *THUMBS UP*

MUSSTANK
02.03.2010, 18:01
MUSSTANK
Очень умно *THUMBS UP*
АТО!.
Кстати, на след. Рыбку размер зачетного окунька будет пересматриваться.? Для лета это может и не принципиально, а вот для зимних этапов можно и порадовать участников персональными очками, типа- дать возможность уйти от "О".

aleksandrkvanin
02.03.2010, 20:13
Дмитрий, добрый вечер.Прошу прощения,что не откликнулся на вашу просьбу, причина в том,что редко добираюсь до компьютера. По поводу соревнований; моё мнение, что место было выбрано верно, рыба есть и она клевала, но неверно была расчитана зона соревнований, ведь не факт, что на каждые 5-7 метров побережья была зачётная рыбка. Отсюда возник вопрос о минимальном размере рыбы. Учасники были лишены возможности манёвра, а на месте где они встали могло зачётной рыбы не оказатся. Я думаю, что будь возможность перемещения, многие смогли бы показать на что они способны. Сам я против уменьшения минимального размера, напротив, считаю что щуку надо поднять до 50см. В следущий раз ,если будет возможность ,сделайте запасной сектор на случай большего количества учасников, чем запланирывано.С уважением. Александр.

medved
15.07.2010, 13:42
[hr:3cxlohf2][/hr:3cxlohf2]

Положение о проведении 2 этапа открытых соревнований по спортивной ловле спиннингом с берега "Золотая рыбка 2010" (личный зачет).

[spoiler=:3cxlohf2]http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=706199#post706199

1. Цели и задачи проведения
1.1. Пропаганда среди рыболовов духа бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.
1.2. Популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства.
1.3. Привлечение взрослого населения и юношей к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни.
1.4. Обмен опытом и дружеское общение спиннингистов

2.1. Дата проведения соревнований: 17 июля 2010г.
2.2. Акватория соревнований: левый берег реки Дубна, далее правый берег реки Волга от устья Дубны вверх по течению. (Точные границы акватории соревнований будут выложены позже)
Река Дубна в месте соревнований имеет ширину 80-90 метров, среднюю глубину 6 метров, небольшое течение. На Волге – песчаный берег, глубина на забросе до 6-8 метров. Основные объекты ловли щука, окунь, судак.
Место регистрации, старта и финиша: поле на левом берегу р.Дубна выше по течению от территории профилактория вблизи д.Ратмино.
http://maps.yandex.ru/?um=jjwK1qYNIF...Tnxsm6cl&l=map
3. Организаторы соревнований.
3.1. Организаторы соревнования :
Московская Федерация Рыболовного спорта (МФРС),
Межрегиональная Общественная Организация Центральный рыболовный клуб «Рыбалка без границ» (МОО ЦРК«РУСФИШИНГ».)
3.2. Непосредственная организация и проведение соревнования поручается Спиннинговой секции МОО ЦРК«РУСФИШИНГ» (руководитель Горюшин Святослав Анатольевич).

4.1. В соревнование может принять участие любой рыболов-спиннингист старше 17 лет, участники младше указанного возраста допускаются только в сопровождении взрослого - совершеннолетнего родственника или другого доверенного лица по расписке обоих родителей, с предоставлением ксерокопий информационных страниц паспорта родителей.
4.1.1. Участие в соревнованиях платное, взнос 300 руб. на покрытие организационных расходов. Оплата производиться безналичным расчетом путем перечисления на расчетный счет МОО Центрального рыболовного клуба «РУСФИШИНГ»через отделения Сбербанка России (Квитанцию можно распечатать по адресу: http://www.rusfishing.ru/new/rusfish...t-zr2-2010.htm
4.1.2. От уплаты заявочных взносов освобождаются участники соревнования моложе 17 и старше 60 лет для мужчин и 50 лет для женщин.
4.2. Участникам соревнования, снятым с соревнования Судейской коллегией за нарушение Правил соревнования (а также снявшимся с соревнования добровольно) заявочные взносы не возвращаются.
4.3. Всем участникам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и страховой полис обязательного медицинского страхования.
4.4. Регистрация участников осуществляется на странице форума http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=22048 , путем отправки файлов бланка оплаты (сканирование или фотографирование) по адресам электронной почты
gorsvyat@mail.ru
r.osipoff@yandex.ru
4.5. Участники соревнований обязаны выполнять настоящее Положение, правила и регламент соревнований, соблюдать меры безопасности на водоеме, обеспечивать сохранность общественного и личного имущества.
4.6. Не допускаются к соревнованиям участники в нетрезвом состоянии.

5.1. Соревнования проводятся в два тура , продолжительностью 2,5 часа каждый.
5.2. Программа проведения соревнований 17июля 2010 года:
- 7.30–8.30 - прибытие, регистрация;
- 8.30-9.00 - инструктаж;
- 9.00 — старт 1 тура;
- 9.10 — сигнал, оповещающий о разрешении свободного перемещения по акватории соревнования внутри своей зоны;
- 11.40 — конец 1-тура;
- 11.40– 12.10 – обмен зонами;
- 12.10 - старт 2 тура
-12.20- сигнал, оповещающий о разрешении свободного перемещения по акватории соревнования внутри своей зоны;
-14.40 –финиш
-15.00-15.30 подведение итогов, награждение победителей.
5.3. Каждому участнику присваивается порядковый номер, под которым он проходит в судейских протоколах и определяется номер зоны и сектора старта.
5.4. Старт:
5.4.1. Акватория соревнований имеет две стартовые зоны с поделёнными секторами по числу участников.
5.4.2. Старт участников осуществляется в стартовых зонах и секторах согласно жеребьевке, по сигналу Главного судьи.
5.4.3. Свободное перемещение по своей зоне разрешается после 10-минут ловли в стартовом секторе по сигналу Главного судьи.
5.5. Ловля производится с берега, в пределах определённой Положением акватории.
По истечении 2,5 часов происходит обмен зонами. Передвижение по берегу осуществляется только шагом.
5.6. Минимальное расстояние между спортсменами – 10 метров.
5.7. К зачету принимается:
5.7.1. Рыба, пойманная следующим образом:
- крючки во рту рыбы;
- крючки в районе головы или снизу под головой, так называемый «галстук».
Остальная рыба считается забагренной и к зачету не принимается.
5.7.2. Следующие виды рыб:
- окунь (длина не менее 12 см);
- голавль (длина не менее 20 см);
- налим (длина не менее 40 см.).
Замер рыбы производится от кончика рыла до начала центрального луча хвостового плавника.Рыба не указанная в данном перечне, а так же меньшего размера к зачету не принимается. В случае поимки, должна быть максимально быстро и аккуратно выпущена обратно.
5.8. На этапе вводиться принцип "поймал - отпустил":
5.8.1. После поимки рыбы спортсмен должен максимально быстро предоставить для взвешивания пойманную рыбу, подозвав для этого ближайшего линейного судью;
5.8.2. При отсутствии в непосредственной близости судьи, до его подхода, спортсмен должен принять все меры для сохранения в живом виде пойманного экземпляра.
5.9. Ловля производится спиннингом любого типа на одну приманку. Разрешается иметь при себе несколько удилищ.
5.10. Допускаются к применению только искусственные приманки.
5.11. Участникам запрещается:
5.11.1. Одновременно использовать две и более приманки, оснащенные крючками.
5.11.2. Ловить на животные приманки.
5.11.3. Целенаправленно ловить рыбу в отвес.
5.11.4. Получать помощь от других спортсменов и посторонних лиц, кроме случаев, связанных с оказанием первой помощи, а так же, при предотвращении угрозы здоровью и жизни участников соревнований..
5.11.6. Покидать акваторию во время соревнований без разрешения судьи.
5.11.7. Распивать спиртные напитки и находиться в зоне соревнования в нетрезвом
виде.
5.11.8.Заход в воду выше колена.
5.12. Нарушения и применяемые к ним санкции:
5.12.1. Ловля до сигнала "Старт" и после сигнала "Финиш" – минус 50% от общего количества баллов;
5.12.2. Выход в первые 10 минут после начала соревнования за пределы своей зоны, без согласования с линейным судьей – минус 50% от общего количества баллов
5.12.3. Использование запрещённых настоящим Положением способов ловли и снастей – дисквалификация
5.12.4. Ловля на оснастки с живой и мёртвой рыбой – дисквалификация
5.12.5. Предоставление на взвешивание рыбы заведомо незачетного размера, с отклонением в меньшую сторону более чем на 5 мм, от размера, указанного в п. 5.7.2. настоящего Положения, а также снулой рыбы - минус баллы (вес) за данный экземпляр от общего веса пойманной зачётной рыбы
5.12.6. Неспортивное поведение, оспаривание судейских решений, нахождение в зоне соревнований в нетрезвом состоянии – дисквалификация участника.

5.13. Тренировки на акватории соревнований для участников разрешаются до 12 июля 2010г. включительно.

6.1. Определение победителя ведется по общему весу пойманной рыбы по сумме мест по итогам 2-х туров.. При равенстве по весу – более высокое место занимает спортсмен, поймавший более крупную рыбу. Если же и в данном случае вес самых крупных рыб равный, оба участника получают максимальные равные места (Например: если участники могут получить 2 и 3 место, то оба занимают 2 место)
6.2. Победители определяются в двух возрастных категориях:
6.2.1. "Взрослые" - спортсмены старше 17 лет;
6.2.2. "Дети" - спортсмены младше 17 лет;
6.2.3. Призеры в номинациях определяются вне зависимости от принадлежности к возрастной категории.
6.2. Спортсмены, занявшие по итогам соревнования первые три места награждаются медалями, дипломами и ценными призами.
6.3. Не допускается к взвешиванию улов спортсмена, опоздавшего на финиш, а также снятого с соревнования Главным судьей.

7.1. Спортсмены и зрители обязаны соблюдать требования безопасности на водоеме и все нормы данного Положения.
7.3. При возникновении препятствий для проведения соревнований погодного или другого характера соревнование может быть приостановлено или отменено. Решение по приостановлению, отмены соревнований, а так же, по их продолжению принимает Главный Судья при участии всех судей соревнований.
7.4. Соревнования считаются состоявшимися, если их фактическая продолжительность составила не менее двух часов после старта.

8. Судейская коллегия:
Главный судья- Куренёв Борис Николаевич. (судья Всероссийской категории)
- судья секретарь - Кутнаева Ирина Владимировна
- судья - Калюжный Сергей Анатольевич
- судья - Залётов Сергей Васильевич
- судья -
- судья -
- судья -
- судья -
- судья -
- судья -
9. Призы.
9.1. Взрослые:
1 место-Кубок+медаль+диплом+приз Генерального спонсора;
2 место-Кубок+медаль+диплом+приз Генерального спонсора;
3 место-Кубок+медаль+диплом+приз Генерального спонсора;
9.2. Дети:
1место-медаль+диплом+приз Спонсора;
2 место-медаль+диплом+приз Спонсора;
3 место-медаль+диплом+приз Спонсора;
9.3. Номинации и специальные призы:
"За самую крупную рыбу"- Кубок+диплом+приз;
10. Примечания:
Преждевременный отъезд участников или отсутствие на церемонии награждения – расценивается как факт неуважения к спортсменам и организаторам соревнований.
Вложения Заявка на участие ЗР.doc (38.5 Кб, 12 просмотров)
Организатор:
МОО ЦРК "Русфишинг"[/spoiler:3cxlohf2]

Фионеры собираются поучаствовать? :-)

kyznecov87
15.07.2010, 16:24
Андрей ,фионеры будут, только в каком количестве пока не ясно. Кстати, по поводу положения - внесены изменения:
"В связи с аномально жаркой погодой, на собрании оргкомитета сорвнований были приняты следующие изменения в регламенте.

1.Старт соревнований перенести на 8-30.Финиш 13-30.

2.Соревнование проводить в один тур с общим стартом.

3.Размер окуня-без ограничений."

adidas127
15.07.2010, 19:10
Ребята! Если кто поедет на З,Р, Захватите Дашу97 с собой. От м. Савеловаская на дмитровке. Сам отвезти не смогу, она очень хочет. Заранее благодарю. тел :89037753724 (adidas127)

Майская Роза
17.07.2010, 22:10
Сегодня прошол второй этап «Золотой рыбки» . Ловля была произвольная (без секторов). Из-за жары клёв был плохои. У меня была одна поклёвка за всё соревнование ( не поймала). Одному участнику удалось поймать судака и по-моему ещё несколько окуней ( точных данных у меня нет). Хочу поблагодарить людей которые помогли мне в этом участий: Свята « Русфишинг» , Дмитрия Подгорного , Наиля Собашева. ОЧЕНЬ ЖАРКО!!!

pposad
17.07.2010, 22:57
Даша97
Даша, ты молодец! Во превых молодец что отважилась на поездку, дважды молодец что выдержала ловлю в таких условиях *THUMBS UP* А что не поймала- так это ерунда, все еще будет, главное стремиться :-)

А как там наши дяди большие выступили ??? :-D

medved
19.07.2010, 16:16
привет

[center:2userm6l]поздравляем руководителя спиннинговой секции РК ФИОН,
Антона Козлова (tatuy)
с третьим местом
на соревнованиях "Золотая рыбка-2010 (лето)"[/center:2userm6l]

*BRAVO*

shmidt44
19.07.2010, 16:27
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

MARIK
19.07.2010, 17:30
Уух! Молодца Антон!!! *BRAVO* Так держать! *FRIEND*

VladimirM
19.07.2010, 18:20
Антон, поздравляю!!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

tatuy
20.07.2010, 22:43
Всем большое спасибо, старался как мог.....

Vattson69
20.07.2010, 22:48
tatuy
Антоха, поздравляю!!!! Я же всегда говорил, что ты Рыбий Дирижёр!!! Молодца!!Продолжай так же виртуозно покорять рыб своим мастерством!!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *FRIEND*

NewRage
20.07.2010, 22:50
tatuy
Антон привет, ну тебе я лично "лапу" пожал, под жарким подмосковным солнышком :-D Хотелось бы сказать спасибо не только Антону, который занял призовое 3-е место, но и всем остальным участникам этой ЗР, так как дождаться финиша под таким адским пеклом было не легко. СПАСИБО

tatuy
22.07.2010, 10:34
Всем привет, согласно преварительного протокола 2-ого этапа ЗР-2010, ФИОНеры заняли четыре места в десятке:
Козлов Антон - 3 место (107 гр)
Собашев Наиль - 4 место (74 гр)
Краморенко Вячеслав - 5 место (72 гр)
Калинин Михаил - 6 место (68 гр).
Всем мои поздравления, в таких условиях поймать рыбу было сложновато, но.... все молодцы!

Malay
22.07.2010, 11:03
*YAHOO* УРА *YAHOO*
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ

MARIK
22.07.2010, 11:19
все молодцы! Реально М О Л О Д Ц Ы!!! *BRAVO*

NewRage
22.07.2010, 12:21
Всем привет, согласно преварительного протокола 2-ого этапа ЗР-2010, ФИОНеры заняли четыре места в десятке:
Козлов Антон - 3 место (107 гр)
Собашев Наиль - 4 место (74 гр)
Краморенко Вячеслав - 5 место (72 гр)
Калинин Михаил - 6 место (68 гр).
Всем мои поздравления, в таких условиях поймать рыбу было сложновато, но.... все молодцы!
Друг-за-другом места фионеров, в следующий раз нужно всего то на два места вперед сместиться :-D

VladimirM
22.07.2010, 16:18
Четыре из десяти плотненькой группой на таких соревнованиях - *THUMBS UP* *BRAVO*!

kileikin
23.07.2010, 17:34
Доброго всем дня.
От души поздравляю спортменов от клуба ФИОН. Молодцы.
На "Русфишинге" открыл запись на очередной этап "Золотой рыбки".
Всех жалающих принять участие - пишите.
С уважением, Дмитрий.

kileikin
04.08.2010, 10:28
Добрый день, коллеги!
Определена акватория проведения третьего этапа "Золотой рыбки", положение о проведении вывешено на страничке этапа, запись продолжается. Будем рады видеть дружный коллектив ФИОНеров на "Золотой рыбке"
С уважением, Дмитрий.

androniuzzz
08.08.2010, 22:12
Ну МО прошел, теперь на горизонте очередной этап ЗР, кто с ФИОНа на нее едет??
И кто на тренировки планирует выбраться?

kyznecov87
09.08.2010, 00:08
я еду, планирую на буднях сгонять

makar73
09.08.2010, 10:27
Я тоже еду, на тренировку не попадаю.

papa949
10.08.2010, 14:37
А как бы заполучить лейбл"ФИОН" на 3этае "ЗР"?

medved
10.08.2010, 15:35
А как бы заполучить лейбл"ФИОН" на 3этае "ЗР"?

привет
лейблов нет :) есть шевроны (буквально десяток остался) и бейсболки Фион.

вариант1 : - в офисе "Уловистой Точки" в любой рабочий день. Метро Беговая.

вариант2 : - могу передать кому-то из наших, кто поедет на ЗР.

goldskydream1
11.08.2010, 11:35
Я бы тоже хотел приобрести футболки , кепки и шевроны для себя и для своих друзей рыболовов . Как это можно сделать ? :-) :-D *BEACH*

papa949
11.08.2010, 18:23
Андрей,лучше передать на ЗР,а то из Ногинска на Беговую далековато ехать.

kileikin
12.08.2010, 09:48
Добрый день, коллеги!
По причине сезона отпусков, сильной задымленности, на данный момент не удается укомплектовать судейскую бригаду на 3-ий этап "Золотой рыбки". Нужна Ваша помощь! Не хватает три человека.
Кто готов оказать помощь, звоните по телефону:
- 906-717-10-90 - Серёга;
- 905-773-77-79 - Дмитрий.
С уважением, Дмитрий.

NewRage
14.08.2010, 17:02
Поздравляю фионеров с победой на очередной "ЗР" *BRAVO* *YAHOO*
С 3-м местом Конова Илью *YAHOO* !!!
С 2-м местом Калинина Михаила *YAHOO* !!!

nbelov
14.08.2010, 18:27
NewRage
*BRAVO*
(шепотом: "Дим, а первый кто?")

Svyat70
14.08.2010, 18:47
Не шёпотом.1-е место - Львов Александр (клуб Русфишинг)

nbelov
14.08.2010, 18:51
Ну вот, теперь можно поздравить всех - и наших, и ваших *FRIEND* *BRAVO* *YAHOO* \m/ *TRAINING* .

NewRage
14.08.2010, 18:51
Svyat70
Свят, привет еще раз. :-)
Если не затруднит - прошу разместить результаты...

1-е место - Львов Александр (клуб Русфишинг)
Да... Парень молодца! Уделал всех очень красиво *THUMBS UP*

medved
14.08.2010, 19:02
Поздравляю фионеров с победой на очередной "ЗР" *BRAVO* *YAHOO*
С 3-м местом Конова Илью *YAHOO* !!!
Со 2-м местом Калинина Михаила *YAHOO* !!!

Ребята молодцы! *BRAVO*
Ждем фото и подробности!

slonnik
14.08.2010, 19:45
Вот победитель со своим трофеем :-)

NewRage
14.08.2010, 20:19
Чуть не забыл *SORRY* поздравить Дашу, дочь Дмитрия adidas127, она тоже в призах *THUMBS UP* *BRAVO*
Даша поздравляю!!!! *BRAVO*

adidas127
14.08.2010, 20:22
Чуть не забыл *SORRY* поздравить Дашу, дочь Дмитрия adidas127, она тоже в призах *THUMBS UP* *BRAVO*
Даша поздравляю!!!! *BRAVO*
Дима, а чего она там поймала? А то она как партизан, ни чего не говорит. :-D

NewRage
14.08.2010, 20:24
adidas127
Хм... Пытать не пробовал ? (шутка) :-D

А вот и я не скажу.

Свят разместит результаты, все будет видно.

adidas127
14.08.2010, 20:30
:-D Ну что ж,придется ждать.

NewRage
14.08.2010, 20:31
adidas127
На ухо - заняла призовое место в детско-юношеских номинациях

VladimirM
14.08.2010, 23:27
Вот это да! Молодцы!!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* Пора наших спортсменов поощрять! :-D Всё таки честь клуба отстаивают, да ещё как! *THUMBS UP*

NewRage
14.08.2010, 23:53
adidas127
Ведомость учета результатов 3-ого (летнего) этапа "Золотая рыбка-2010" ДЕТИ

NewRage
14.08.2010, 23:59
Ведомость ВСРОСЛЫХ, которые ушли от нуля...

pposad
15.08.2010, 00:00
Поздравляю всех ФИОНеров с более чем достойным выступлением!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*

Так держать!

adidas127
15.08.2010, 00:05
adidas127
Ведомость учета результатов 3-ого (летнего) этапа "Золотая рыбка-2010" ДЕТИ
Спасибо!Дима! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ НАШИХ С ПРИЗОВЫМИ МЕСТАМИ! МОЛОДЦЫ!!!!!! *THUMBS UP*

medved
15.08.2010, 00:11
привет
очень интересно - со 2-го по 6-е места - наши ребята!

и в юношеском зачете у Даши третье место!

красавцы! *THUMBS UP*

adidas127
15.08.2010, 00:18
Да, Андрей,вот так бывает! Видно придется приглашать тебе всех призеров к себе на прием. :-D

MARIK
15.08.2010, 09:26
Поздравляю фионеров с победой на очередной "ЗР" Браво!!! Почти весь верх итоговой таблицы НАШ! Очень стабильные результаты! *HUNTER* *FRIEND* Молодцы! Илья, Михаил, Наиль - респект и уважуха! *BRAVO* Дашенька как всегда так же молодца. *FRIEND*

Кстати Даша на 3 года младше своих соперников и к тому же девушка. Молодец Дарья!

MARIK
15.08.2010, 09:35
Пора наших спортсменов поощрять! Может создадим фонд поддержки наших спортсменов? Я готов внести первый взнос. Ну реально есть за что! *BRAVO*

garik571
15.08.2010, 15:47
Искренне поздравляю победителей!!!
Действительно fion был на высоте *THUMBS UP*
Хо теось бы узнать у победителей о методе лова? И тренеровались ли на этом месте?

Platon527
15.08.2010, 16:15
*BRAVO* *YAHOO* *BRAVO* *YAHOO*

Vattson69
15.08.2010, 18:34
Поздравляю наших бойцов!!! Молодцы!!!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

Майская Роза
15.08.2010, 20:03
Здравствуйте. Поздравляю наших мужчин занявшие призовые места . Большое спасибо Наилю, что привёз домой.

NewRage
15.08.2010, 20:25
А вот и фото

NewRage
15.08.2010, 20:36
И еще

MARIK
15.08.2010, 21:34
Дима, спасибо за фотки. *FRIEND*

NewRage
15.08.2010, 21:41
MARIK
Фото любезно предоставил Назаркин Анатолий *FRIEND*

medved
16.08.2010, 09:06
Пора наших спортсменов поощрять!

Кстати, в открытую еще не озвучивалось:

Принято решение оплачивать расходы спортсменов на участие в официальных рейтинговых соревнованиях (взносы, проживание).
Речь пока только про одну команду. Если выставляется больше одной команды, решение принимает руководитель секции.
Финансирование осуществляется из средств ООО "Уловистая Точка".

Это работает уже с июля... с Чемпионата Москвы по спиннингу...

shmidt44
16.08.2010, 09:36
Поздравляю наших призёров!!!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* хороший ход.

Neprikasaemi
16.08.2010, 09:43
Ребята, мои поздравления!!!

NewRage
16.08.2010, 22:21
Итоговый протокол. Золотая Рыбка _3-ий этап тех кто ушел от 0

VovkaSV
16.08.2010, 22:57
Поздравляю! *HUNTER* *BRAVO*

gobza
17.08.2010, 01:15
"Бронзовое проклятье ЗР :-D "
Приехали на место проведения этапа, осмотрелись, пообщались с местными "ВУДУ" (в лице общительного и гостепримного Палыча) который в общих чертах обрисовал обстановку на водоеме, прикинули что к чему и стали дожидаться старта. Акватория соревнований чистый лист, тренировок не было. Старт!!! Первая точка "Деревья" пяток забросов и полный игнор от рыбы, +амбре ловить не возможно смещаюсь левее, иду по насыпи смотрю внизу стоит Миха (мой напарник по команде "Zeliboba team"), на вопрос как ответ никак :-). Уходим значительно влево, чуток отстаю от Михаила, местечко приглянусь и с первого заброса ловлю окушка, дальнейший облов результата не дал, надо двигаться. Догоняю Миху и не доходя до него 20-30м торможу, минутная передышка и тут на моих глазах он ловит одного, втрого, этика не позволят кидать туда где клюет, Silver man ловил апстримом. Что то нужно менять, перебор приманок результата не дает и Миха еще стебеться реплики с его стороны:Ты рыбу ловить собираешься *LOL* . Какие то 20м а рыбы нет, будем искать :-) . Тянет левее *IN LOVE* и народу там поменьше. Обхожу доночника, заброс в верх по течению и "бонус гр 100-150 в пакете :-) ". Смещаясь на 30-40м влево и вправо облавливаю зону. Окунь Рыба с БББольшой БББуквы, клюет то на ближней бровке, то на дальней. Поклевок много, щиплет гаттт :-( но при этом удается уговорить десяток. За час до финиша инфа, Правые душат судака. В голове сумбур неужели пролет, но как автомат делаю заброс за забросом. Судья предупреждает 5мин до финиша, обидный сход :-) без него никак :-) . Идем на взвешевание подкалываем друг друга, у тебя сколько?: десяток, а у меня полтора, а может и два десятка :-D . Подсчет результатов в стиле америкосовской басс лиги ( они No Kill, а нас погода диктует условия ). На финише стоим вместе Я и Миха, слухи обнадежили сундуков уговорил один Человек. Взвешевание, апогей соревнований у меня 402гр у Михи 413гр, он 2 место, я 3 место. В кратце ловил на спиннинг 5-18гр Тенрю Сиерра, перебор по жоскости = много сходов, катушка Twin Power 2500FB, оснастка отводной поводок.
P.S. Прошу прощения за орфографию и стилистику написания.
С уважением Илья aka Gobza

pposad
17.08.2010, 14:17
gobza
еще раз поздравляю!!! Спасибо за отчетик :-)

NewRage
24.08.2010, 23:50
А вот и видео с ЗР этап 3

http://www.fion.ru/video/z_r_2010_3.html

medved
25.08.2010, 10:10
привет
прикольно видео снято - видимо использовалась экшн. камера?

androniuzzz
25.08.2010, 11:38
Да, это у Назаркина, какая-то компактненькая и прикольная камера, помещается в ладонь, что за модель - не известно. Надо у него уточнять.
А вообще ждем нарезку от Стаса Радзишевского, насколько я знаю съемки с 2х проф. камер были переданы его курьеру.

docryb
25.08.2010, 14:24
Молодцы!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *YAHOO* *YAHOO* Поздравляю! *YAHOO* *YAHOO*
С уважением.

kileikin
30.08.2010, 17:15
Поздравляю спортсменов-Фионеров со стабильными высокими результатами.
Даша, персональное - МОЛОДЕЦ!!!!
С Уважением, Дмитрий.

P/S. Определено место проведения очередного этапа. В ближайшие дни будет вывешено положение. Добро пожаловать.

tatuy
18.09.2010, 21:53
Поздравляю Конова Илью, занявшего третье место на очередном этапе ЗР-2010.
При неблагоприятных погодных условиях - сумел найти общий язык с Окским окунем и выложиться по-полной ради результата! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
Бронзовое проклятье Золотой Рыбки продолжается..... ждём отчёта от призёра!

NewRage
18.09.2010, 22:04
Конов Илья поздравляю!!! *BRAVO*
Третий раз третье место занял :-) Теперь давай два раза занимай второе и один раз первое :-D А дальше КМС и все такое *SPITEFUL*

На самом деле такую суету от тебя впервые видел. Действительно заработал почетное место! *THUMBS UP*

Peren
18.09.2010, 22:54
Отлично *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
Поздравляю!!! Молодчаги!

NewRage
19.09.2010, 00:41
Победители:
1 место: Воробьёв Александр Константинович - 1490 баллов (самая большая рыба - щука 1кг 490грамм);
2 место: Сыченко Игорь Владимирович - 1414 баллов (15 хвостов, из них 1 щука, остальные окуни);
3 место: Конов Илья Владимирович - 1191 баллов (17 хвостов - окуни).

gobza
19.09.2010, 18:17
"Бронзовое проклятье-2" :-D

Этап на Оке, без вариантов надо участвовать. Пару раз съездили на акваторию соревнований. Нашли 3-4 места с более высокой концентрацией рыбы. В ходе тренировок для себя определил способ ловли отводной поводок, но терзали смутные сомненья, а не положить ли в рюкзак коробочку с воблерами, положил :-) . Погодные сайты обещали жесть на день соревнований и как отреагирует окунь, на котрого сделана ставка, не известно. Приехав на место проведения ЗР-4, общение с друзьями, объмен приманками и на построение. Старт!!! Быстрым шагом дошел до первой точки, заброс и отстрел *LOL* , не день Megabassa, вяжу новую оснастку и на пробу рыбе идет Paramax. Окунь поклевывает, с одного места снимаю трех, поклевок больше нет, задерживаться долго на одном месте по моему мнению смысла не имело, перемещаюсь ниже по течению облавливая наработанные места. Дождь усиливался, но рыбка не давала скучать. К 11ч в моем мокром протоколе закончилось место для записи, благо помогли судьи дали листок бумаги где в дальнейшем отмечали улов. Звонит товарищ, кто-то щуку на полтараху поймал, прикинул свой улов +-1кг рву на дальний кордон к камушкам, тем более добрые люди *THUMBS UP* посказали что там Игорь Harris окуней полавливает. Встал правее Игоря, не клюет, обхожу слева двух снял и тишина. Время поджимает, трусцой в обратку поближе к старту и краем глаза замечаю что Игорь вешает воблер, ну думаю флаг тебе в руки :-) На мелячке ловлю еще двух окушат. Окрик сверху: к финишу не успеешь. То был Игорь и в его руке к моему сожалению не флаг :-D а пакет с щучкой, и вспомнил я про свои воблера,но было уже поздно. Собрав оснастку, догнал ребят и с шутками прибаутками дошли до зоны старта то бишь финиша. Перекусили, обсудили кто что поймал, Андрей Timak как показал свю ладонь с цифрой 28 (окуней) у меня сникерс ожил в желудке. Построение на награждение, а дальше Вы все знаете :-)

Поздравляю победителя Александра! и призера Игоря!
Спасибо всем участникам соревнований!
Спасибо организаторам!
Отдельное Спасибо судьям!!!
Спасибо спонсорам!

P.S. Прошу прощения за орфографию и стилистику написания.
С уважением Илья aka Gobza

pposad
19.09.2010, 22:23
gobza
Отличное выступление *THUMBS UP*

А где там наши остальные участники расположились, не известно пока?

AlexanderT
19.09.2010, 23:17
Антон и Макар 8 и 9 соответственно

я 16, хотя должен быть 11. Но тут только моя вина - судья ошибся на 100 гр. в линейном протоколе, а я не проверил. :-(

Общая ведомость выложена на русфишинге.

pposad
19.09.2010, 23:28
AlexanderT
Спасибо за информацию :-)

denis69
19.09.2010, 23:38
gobza
Достойное место и достойный отчет. Поздравляю, так держать! *THUMBS UP*

NewRage
19.09.2010, 23:44
Кто не попал в ведомость, либо с дырками от бублика, либо опоздали на финиш.

MARIK
20.09.2010, 08:57
Илья молодца!!! *BRAVO* А щуку оставь для второго места, на следующий этап. Пусть растёт. :-)

"Очередное призовое место фионеров в соревнованиях "Золотая рыбка" >> http://www.fion.ru/news/zolotaya_ribka_2010_3.html

kileikin
20.09.2010, 09:26
NewRage
Дмитрий, добрый день.
Постараюсь разрулить с казусом.
С уважением, Дмитрий.

aleksandrkvanin
20.09.2010, 10:20
Сделал упор на щуку, ловил на воблеры. Акватория не знакомая, по этому прошёл её от начала до конца. Явно выраженных мест стоянки щуки не нашёл, по пути отметил несколько мест с обраткой у самого берега. На обратном пути задержался у этих точек, на одной из них попался незачётный карандаш. Сменил дайвовский тд минноу 90 ,который требует активной проводки, на тайни мегалон и снизил темп до минимума. Метров через 100 ещё один щурёнок не соответствующего размера. При облове следущего участка выход карандаша под ноги, но размер его уже больше. На следущей проводке ещё атака. Мимо. 5 проводок и 5 раз он атаковал воблер, последний раз у него получилось. На пару см. превысив зачётный размер, он был занесён в список. Много времени было потеряно на изучение зоны соревнований. Надо ездить на тренировки.

kileikin
27.09.2010, 09:31
NewRage
Дмитрий, добрый день.
Ведомость поправил.
С уважением ...

kileikin
16.10.2010, 09:18
Добрый день, Друзья.
Открыта запись на очередно 5 этап "Золотая рыбка-2010"
Дата проведения: 06 ноября 2010г.
Место проведения: Москва-река на территории района Марьино, парк 850-летия Москвы.
Соревнования открытые. Приглашаются все желающие! Рыболовы до 17 лет могут быть допущены к участию только при сопровождении взрослого родственника.
Условие участия: Взнос с участника составляет 300 руб. От уплаты взносов освобождаются рыболовы младше 17 и старше 60 лет, при предоставлении документа, удостоверяющего личность.

С уважением, Дмитрий.

MARIK
16.10.2010, 10:14
Тааак... Кто-то обещал на следующем этапе подняться выше на одну ступеньку? 8-)

kileikin
18.10.2010, 15:39
Друзья. убедительная просьба - более внимательно относитесь к линейному протоколу, сохраняйте его и проверяйте записи, которые вносят в него судьи.
В среду будет готов рейтинг 2010 года, победители рейтинга на первом этапе "Золотой рыбки-2011" будут награждены ценными призами. У спотсменов клуба ФИОН - неплохие результаты.
С уважением, Дмитрий.

kyznecov87
18.10.2010, 20:26
kileikin, Дмитрий, у меня такой вопрос - на этапе ЗР в Жостово я и еще один спортсмен("Тимак") пришли на финиш с одинаковым до грамма результатом. В итоговом протоколе и у меня и у него значится 10/11 место. вопрос собственно в том, как быть с присвоением разряда. за попадание в 10-ку, насколько мне известно, должен присваиваться 3й разряд. а как быть в нашем случае?С уважением :-)

fishandgo
18.10.2010, 23:26
А во сколько начало и конец данного мероприятия?
Можно ли приехать без записи?

kileikin
19.10.2010, 17:32
kyznecov87
Согласно положения, спортсмены, прибывшие на финиш с одинаковым весом, получают меньшее место (высшее по рейтингу), т.е. в данном случае 10, в этом плане протокол составлен некорректно, обязательно приведу его в соответствие с Положением. Вот только плохо, что такие вопросы задаются спустя долгий промежуток времени.

fishandgo
Для избежания неприятных неожиданностей, все же прошу прочитать Положение - там найдете ответы на все Ваши вопросы, и откроете много нового и интересного.
С уважением, Дмитрий.

kyznecov87
19.10.2010, 19:47
kileikin, извиняюсь, что поздно. до этого просто пытался выяснить данный вопрос с Воскресенским, но он то в командировках, то занят.

kileikin
19.10.2010, 20:31
kyznecov87
=-O А причем тут он? Мы не ищем легких путей :-) Я всегда говорю, внимательно читайте регламент и Положение. Не решаемых проблем не бывает, все решим.
С уважением, Дмитрий.

kileikin
19.10.2010, 20:34
Положение

о проведении 5 этапа открытых клубных соревнований по спортивной ловле спиннингом с берега "Золотая рыбка 2010" (личный зачет).

[spoiler=:1i5wx53j]1. Цели и задачи проведения
1.4. Обмен опытом и дружеское общения спиннингистов

2.1. Дата проведения соревнований: 06 ноября 2010г.
2.2. Акватория соревнований: Москва-река на территории района Марьино, парк 850-летия Москвы. Проезд: г. Москва, Батайский проезд, автостоянка напротив дома 31, место сбора – дорожка вдоль берега реки напротив ближайшего вверх по течению от автостоянки прохода
3. Организаторы и участники соревнований.
3.1. Организаторы соревнования Московская Федерация Рыболовного спорта (МФРС), Межрегиональная Общественная Организация Центральный рыболовный клуб "Rusfishing".
3.2. Непосредственная организация и проведение соревнования поручается секции «Спинниговая секция», руководителю Килейкину Дмитрию Валерьевичу.

4.1. В соревнование может принять участие любой рыболов-спиннингист старше 17 лет, участники младше указанного возраста допускаются только в сопровождении взрослого - совершеннолетнего родственника или другого доверенного лица по расписке обоих родителей, с предоставлением ксерокопий информационных страниц паспорта родителей.
4.1.1. Участие в соревнованиях платное, взнос 300 руб. на покрытие организационных расходов. Оплата производиться безналичном расчетом путем перечисления на расчетный счет МОО Центрального рыболовного клуба "Rusfishing" через отделения Сбербанка России (распечатать квитанцию)
4.1.2. От уплаты заявочных взносов освобождаются участники соревнования моложе 17 и старше 60 лет для мужчин и 50 лет для женщин.
4.2. Участникам соревнования, снятым с соревнования Судейской коллегией за нарушение Правил соревнования (а также снявшимся с соревнования добровольно) заявочные взносы не возвращаются.
4.3. Всем участникам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и страховой полис обязательного медицинского страхования.
4.4. Регистрация участников осуществляется непосредственно перед стартом у секретаря соревнования и Главного судьи соревнований, путем предоставления заполненной формы Заявки (распечатать заявку).
4.5. Участники соревнований обязаны выполнять настоящее Положение, правила и регламент соревнований, соблюдать меры безопасности на водоеме, обеспечивать сохранность общественного и личного имущества.
4.6. Не допускаются к соревнованиям участники в нетрезвом состоянии.

5.1. Соревнования проводятся в один тур, продолжительностью 5 часов.
5.2. Программа проведения соревнований 06 ноября 2010 года:
- 7.30–8.30 - прибытие, регистрация;
- 8.30-9.00 - инструктаж;
- 9.00 — старт;
- 14.00 — финиш;
- 14.00–14.30 - проведение конкурсов;
- 14.30-15.00 – подведение итогов, награждение победителей.
5.3. Каждому участнику присваивается порядковый номер, под которым он проходит в судейских протоколах.
5.4. Старт и финиш:
5.4.1. Распределение участников соревнований по акватории соревнований свободное.
5.4.2. После сигнала "Стар" участники выдвигаются к месту лова вслед за линейными судьями, при этом обгонять судей запрещается.
5.4.3. Финиш - сбор участников на линии "финиш", регистрация финишировавших участников осуществляется путем сбора Главным судьей "Линейного протокола участника".
5.5. Ловля производится с берега, в пределах определённой Положением акватории. Передвижение по берегу осуществляется только шагом.
5.6. Минимальное расстояние между спортсменами – 10 метров.
5.7. К зачету принимается:
5.7.1. Рыба, пойманная следующим образом:
- крючки во рту рыбы ;
- крючки в районе головы или снизу под головой.
Остальная рыба считается забагренной и к зачету не принимается.
5.7.2. Следующие виды рыб:
- окунь;
- голавль (длина не менее 20 см);
- налим (длина не менее 40 см.).
Длина рыбы измеряется от кончика носа до конца чешуйчатого покрова. Рыба не указанная в данном перечне, а так же меньшего размера к зачету не принимается. В случае поимки, должна быть максимально быстро и аккуратно выпущена обратно.
5.8. На этапе вводиться принцип "поймал - отпустил":
5.8.1. После поимки рыбы спортсмен должен максимально быстро предоставить для взвешивания пойманную рыбу, подозвав для этого ближайшего линейного судью;
5.8.2. При отсутствии в непосредственной близости судьи, до его подхода, спортсмен должен принять все меры для сохранения в живом виде пойманного экземпляра.
5.9. Ловля производится спиннингом любого типа на одну приманку. Разрешается иметь при себе несколько удилищ.
5.10. Допускаются к применению только искусственные приманки.
5.11. Участникам запрещается:
5.11.1. Одновременно использовать две и более приманки, оснащенные крючками.
5.11.2. Ловить приманками животного происхождения.
5.11.3. Целенаправленно ловить рыбу в отвес.
5.11.4. Получать помощь от других спортсменов и посторонних лиц, кроме случаев, связанных с оказанием первой помощи, а так же, при предотвращении угрозы здоровью и жизни участников соревнований.
5.11.5. Заходить в воду.
5.11.6. Покидать акваторию во время соревнований без разрешения судьи.
5.11.7. Распивать спиртные напики и находиться в зоне сорвнования в нетрезвом виде.
5.11.8. Находиться и осуществлять ловлю непосредственно под линиями электропередач и в 30-ти метровой зоне слева и справа от них (на местности "запретное место" будет обозначено сигнальными лентами и предупреждающей табличкой);
5.12. Нарушения и применяемые к ним санкции:
5.12.1. Ловля до сигнала "Старт" и после сигнала "Финиш", опоздание на финиш – минус 100% от общего количества баллов;
5.12.2. Использование запрещённых настоящим Положением способов ловли и снастей – минус 100% от общего количества баллов;
5.12.3. Ловля на оснастки с живой и мёртвой рыбой – минус 100% от общего количества баллов;
5.12.4. Предоставление на взвешивание рыбы заведомо незачетного размера, с отклонением в меньшую сторону более, чем на 5 мм , от размера, указанного в п. 5.7.2. настоящего Положения, а также снулой рыбы - минус баллы (вес) за данный экземпляр от общего веса всей пойманной рыбы;
5.12.5. Неспортивное поведение, оспаривание судейских решений, нахождение в зоне соревнований в нетрезвом состоянии – дисквалификация участника.
5.13. Тренировки на акватории соревнований для участников разрешаются до 03 ноября 2010г. включительно.

6.1. Определение победителя ведется по общему весу пойманной рыбы. При равенстве по весу – более высокое место занимает спортсмен, поймавший более крупную рыбу. Если же и в данном случае вес самых крупных рыб равный, оба участника получают максимальные равные места (Например: если участники могут получить 2 и 3 место, то оба занимают 2 место)
6.2. Победители определяются в двух возрастных категориях:
6.2.1. "Взрослые" - спортсмены старше 17 лет;
6.2.2. "Дети" - спортсмены младше 17 лет;
6.2.3. Призеры в номинациях определяются вне зависимости от принадлежности к возрастной категории.
6.3. Не допускается к взвешиванию улов спортсмена, опоздавшего на финиш, а также снятого с соревнования Главным судьей.

7.1. Спортсмены и зрители обязаны соблюдать требования безопасности на водоеме и все нормы данного Положения.

8. Судейская коллегия:
Главный судья- Куренёв Борис Николаевич (судья Всероссийской категории);
- судья секретарь - Килейкин Сергей Валерьевич;
- судья Килейкин Дмитрий Валерьевич;
- судья - Рочев Дмитрий Анатольевич;
- судья -
- судья -
- судья -

9. Призы.
9.1. Взрослые:
1 место-Кубок+медаль+диплом+приз спонсора;
2 место-Кубок+медаль+диплом+приз спонсора;
3 место-Кубок+медаль+диплом+приз спонсора;
9.2. Дети:
"За волю к победе" - за самый большой общий вес, пойманной рыбы - диплом, приз.
Специальные призы для юных рыболовов - диплом "Юного спиннингиста" и памятные подарки
9.3. Номинации:
"За самую крупную рыбу"- Кубок+диплом+приз;
"За первую рыбу на этапе" - приз;

10. Примечания:
Преждевременный отъезд участников или отсутствие на церемонии награждения – расценивается как неуважение к спортсменам и организаторам соревнований.[/spoiler:1i5wx53j]

papa949
24.10.2010, 18:37
Поздравляю Макара с 1 местом на соревнованиях "Говарящая рыба"

MARIK
24.10.2010, 18:39
Поздравляю победителя 5-ого традиционного турнира "ГОВОРЯЩАЯ РЫБА-2010" Крамаренко Вячеслава
>>> viewtopic.php?p=174556#p174556 (http://www.fion.ru/talk-new/showthread.php?p=93176#post93176)

medved
28.10.2010, 16:56
Приветствую.

Сегодня встречался с руководством МФРС на предмет присвоения спортивных разрядов спортсменам ФИОН.

1. По итогам Кубка Москвы по спиннингу Козлову Антону присвоен II спортивный разряд.

2. Спортивные разряды по итогам этапов соревнований "Золотая Рыбка 2010" МФРС в данный момент не присваивает, по причине отсутствия необходимых документов от организаторов.

Vattson69
28.10.2010, 22:35
1. По итогам Кубка Москвы по спиннингу Козлову Антону присвоен II спортивный разряд.АНТОХА!!!! Поздравляю!!! Рыбы тебя любят!!!!! Ты Виртуоз!!! Так держать!!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

MARIK
28.10.2010, 22:55
Антон наши поздравления! *BRAVO* Молодца! *FRIEND*

NewRage
28.10.2010, 22:57
Антон, так держать!!! *BRAVO*

tatuy
28.10.2010, 23:29
Спасибо ребята, но мне кажется что всё это случайно получилось.....

Vattson69
28.10.2010, 23:31
tatuy
Видели мы твои случайности, Рыбий Дирижёр!!! *THUMBS UP*

androniuzzz
29.10.2010, 00:22
ФОРУМ Русфишинга, ответ руководителя спиннинговой секции на мой вопрос-претензию:

Androniuzzz
Спортивные разряды по итогам этапов соревнований "Золотая Рыбка 2010" МФРС в данный момент не присваивает, по причине отсутствия необходимых документов от организаторов.
Русфишинг не предоставили МФРС ни одного протокала соревнований, ни одного положения... то есть юридических оснований для присвоения разрядов нет.

Дима или кто-либо из уполномоченных лиц, можете пояснить сей факт!
Просто Золотая рыбка идет рейтинговая с 2010года, а на самом деле все тянется и ничего не подано, чтобы получить разряд. То есть как выходит, заявления Русфишинга - голословные?
Очень надеюсь на развернутый ответ.

Дмитрий из Солнцева
Никогда не отвечал и не считал нужным отвечать на вопросы с претензиями, написанными в подобной манере. Не люблю скандальных личностей - мой ответ понимай как хочешь.
До свидания.
P/S. Информация для всех заинтересованных.
Дело поправимое, поправим и учтем на будещее.
С уважением, Дмитрий.

Как вы считаете, это нормальный ответ???

StrAtokAster
29.10.2010, 03:20
Ишь ты...,"звезда" какая,...Дмитрий из Солнцева...

medved
29.10.2010, 11:33
Хм... мне кажется, то Андронузз задал вопрос вполне нормально и спокойно...

Может Дмитрий обиделся на слово "протокала" ? :-D

Ну ладно, надеюсь на благоразумность организаторов Золотой Рыбки...
Соревнования хорошие, и в их интересах нормально развивать их дальше.

fedosey
30.10.2010, 11:30
А разве нет? Турнир "Золотая Рыбка" это не междусобойчик корпоративный.

StrAtokAster
31.10.2010, 01:43
А разве нет? Турнир "Золотая Рыбка" это не междусобойчик корпоративный.

Вот именно,поэтому и проводить его надо на соответствующем уровне,а не воротить нос от конкретных важных вопросов и дуться как дети малые...,а то,видите ли, не понравилось ему как вопрос был задан...

lexasbt
01.11.2010, 15:52
где найти квитанцию чтобы оплатить деньги для участия 6 ноября????? и заявку где найти

AlexanderT
01.11.2010, 21:36
lexasbt
на сайте организатора соревнований, то есть на русфишинге в соответствующей теме

lexasbt
02.11.2010, 10:41
AlexanderT
спасибки

medved
06.11.2010, 15:53
[hr:q3effm50][/hr:q3effm50]
6 ноября состоялся пятый этап соревнований по спиннингу "Золотая Рыбка".
место проведения: Москва-река на территории района Марьино.
в соревнованиях приняло участие 133 человека.

По итогам 5-го этапа соревнований "Золотая рыбка" спортсмены Фион опять отличились!

1 место занял Илья Конов (gobza)

[attachment=3:q3effm50]iliya.JPG[/attachment:q3effm50]

2 место у Дмитрия Подгорнова (NewRage)

[attachment=2:q3effm50]dima.JPG[/attachment:q3effm50]

Кроме это несколько фионеров так же есть в десятке сильнейших. Короче выступили отлично! МОЛОДЦЫ! *BRAVO*

выдержка из официального протокола соревнований:

место участник общий вес

1 место: Конов Илья (ФИОН) .................4972 гр.

2 место: Подгорный Дмитрий (ФИОН).......2290 гр.

3 место: Давыдов Дмитрий(ДАМ-Фили).....1577 гр.

4 место: Калинин Михаил (ФИОН) ...........1403 гр.

5 место: Забегин Александр....................1348 гр.

6 место: Пиварчук Илья .........................1176 гр.

7 место: Клёнов Константин ....................1151 гр.

8 место: Козлов Антон (ФИОН) .................1004 гр.

9 место: Крамаренко Вячеслав (ФИОН) ......919 гр.

10 место:Черненко Павел .........................865 гр

Всего участвовало 133 человека.
Ушли от нуля: 73 человека.
Самая крупная рыба: окунь 803 грамма (Илья Пиварчук).

[attachment=0:q3effm50]all.JPG[/attachment:q3effm50]
[attachment=1:q3effm50]nagrada.JPG[/attachment:q3effm50]

Детская рыболовная школа Фион тоже отличилась!

Среди юных рыболовов Даша Плитина и Артём Овдин заняли соответственно 2 и 3 места.

Молодцы! Поздравляем!! *THUMBS UP*

VovkaSV
06.11.2010, 16:19
Молодцы,ребята!Поздравляю! *BRAVO*

20061978
06.11.2010, 16:36
:-) *YAHOO* 8-) *THUMBS UP*

VladimirM
06.11.2010, 16:50
Поздравляю! *BRAVO* Фион набирает обороты! :-D *THUMBS UP*

NewRage
06.11.2010, 17:11
Всем привет, по соревам отпишусь чуть позднее :-)

stepa81
06.11.2010, 17:29
Всем привет, по соревам отпишусь чуть позднее :-)
Димка! Прими мои поздравления, в том же духе ребята!

Platon527
06.11.2010, 17:50
NewRage
Поздравляю! *BRAVO* *THUMBS UP*
Меняй аватарку. Медаль дали? Вот с нею и фотографируйся. *THUMBS UP*
Илью тоже с победой. *BRAVO* Так держать рыбаки!!! *BRAVO*

pivoe50
06.11.2010, 18:15
Поздравляю Вас мужики!!! *TRAINING* \m/
Всем привет, и я там был и даже от нуля ушел, и чемпионов наших видел, даже руки им пожал.
Одного не пойму =-O как можно с таким отрывом всех обыграть когда половина от нуля не смогли уйти, что за секретные приманки изготавливает уловистая точка *SPITEFUL*
Я в самом начале поимел три схода, пяток слабых поклевок и вымутил один микро хвост, приехал домой проанализировал все свои ошибки и понял что я нифига не понял, но опыт какой не какой получил, замерз как собака теперь дома отогреваюсь *BEACH*

Vattson69
06.11.2010, 18:21
1 место занял Илья Конов (gobza)
2 место у Дмитрия Подгорнова (NewRage)
Димыч и Илья!!! Поздравляю с ПОБЕДОЙ!!!! Молодцы!!! Браво!!! *BRAVO*

makar73
06.11.2010, 18:24
Поздравляю!!! Молодцы!!! *THUMBS UP*

slonnik
06.11.2010, 19:24
Поздравляю победителнй *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* Молодцы!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

timak
06.11.2010, 19:42
ПОЗДРАВЛЯЮ ИЛЮХА!РЕСПЕКТ!!! 8-)
ПОГОДА фу-4,900гр-БЕЗ СЛОВ *CRAZY*
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
С ув.ТИМАК

pposad
06.11.2010, 20:03
Присоединяюсь к поздравлениям! Молодцы!!! *BRAVO* *THUMBS UP*

lexasbt
06.11.2010, 20:08
а я не ушел от нуля(((( :'( зато за фионеров приятно)))) как вступить в команду???

lomis
06.11.2010, 20:21
Мужики примите и мои поздравления Фион форева

pposad
06.11.2010, 20:29
Похоже получается что по итогам всех этапов ЗР за ФИОНерами вся призовая тройка... *SARCASTIC*

Ждем официальных результатов :-D

adidas127
06.11.2010, 20:33
http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... 163&page=8 (http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=26163&page=8) Протокол. ЗР.

VladimirM
06.11.2010, 20:50
adidas127
Пять фионеров в первой десятке!!! *THUMBS UP* *BRAVO*