PDA

Просмотр полной версии : Соревнования "Шатурский Хищник"

medved
20.05.2010, 17:50
22-23 мая
состоятся командные соревнования по спиннингу «Шатурский хищник-2010».
место проведения оз. Святое, Шатурский район МО.
Это рейтинговые соревнования МСЛ, участвуют сильнейшие команды Москвы и МО.
Рыболовный клуб "Фион" выступает сразу двумя командами. *FRIEND*

команда ФИОН 1

Антон Козлов (tatuy) - капитан
Андрей Шулюпин (pposad)
Вячеслав Краморенко (makar73)

команда ФИОН 2

Дмитрий Бугорский (bugorskiy) - капитан
Борис Балашов (127434)
Евгений Кузнецов (kyznecov87)

В этой ветке будут публиковаться репортажи с Шатуры (по вечерам, по итогам каждого дня).
Удачи нашим спортсменам! *BRAVO* Болеем! *FRIEND*

medved
20.05.2010, 17:51
вот полный список
Зарегистрированные команды:
1. Кастинг Клуб
2. Земекс
3. СК "Мир Рыбалки" (г.Кузнецк, Пензенская обл.)
4. Витязь (г.Подольск)
5. МСО РиО - Микадо
6. Ахтуба-77
7. Фион
8. Фион 2
9. Русфишинг
10. Русфишинг 2
11. Русфишинг - Мегабасс
12. ДАМ-Фили
13. ВОО
14. ЦОМО
15. Генштаб
16. Рыболовная Магия
17. МООиР г.Серпухов
18. Владимирский рыболовный клуб
19. Рыбалка на Руси
20. Двина (г.Юбилейный)
21. Сборная МООиР (измененное название РООиР Ленинского р-на г.Москвы)
22. Орбита (г.Климовск)

Возможно участие 2-х "Шатурских" команд.

aikofish
20.05.2010, 20:36
оле-оле-оле-оле... *YAHOO*
а давайте свой приз учредим за победу наших? :-D типа допстимул... *SARCASTIC*

medved
20.05.2010, 23:37
главное, чтобы достойно выступили!
а уж мы их отблагодарим! *FRIEND*

а вообще стоит сразу поблагодарить наших ребят, которые помогали и участвовали в тренировках! *BRAVO*

Malay
21.05.2010, 12:42
Здорово, что у Фиона сформировались две сильные команды. *THUMBS UP*
Очень сильно болеем за Вас, ребята вы лучшие :-)

medved
21.05.2010, 13:12
на самом деле спортсменов у нас больше...
могли бы выставить и три команды, если бы разрешили...

а потенциал так вообще огромный! и дети растут наши спортсменами!

shmidt44
21.05.2010, 13:19
в Фёдоровском заливе три выставим. *THUMBS UP*

pposad
22.05.2010, 00:30
Прошла регистрация, всех допустили ;-) по результатам деревьевки досталась одна хорошая лодка. Проявили солидарность- все спим в палатках. Настрой боевой :-)

aikofish
22.05.2010, 10:31
НЧНХ! Порвите всех! Погода шепчет... Оле-оле-оле-оле! Фион - чемпион! *BRAVO*

VladimirM
22.05.2010, 10:40
НХНЧ!!!

MARIK
22.05.2010, 10:55
у Фиона сформировались две сильные команды. Очень сильно болеем за Вас, ребята вы лучшие
потенциал так вообще огромный! и дети растут наши спортсменами!
Ждём с победами! Ребята, не подкачайте! *FRIEND* У Д А Ч И!!!

aikofish
22.05.2010, 16:31
ну и хде? хде результаты первого дня? звонить нашим неохота, им сейчас не до меня наверное... ну отчитайтесь же кто-нибудь, переживаем же. *DONT_KNOW*

papa949
22.05.2010, 16:45
не гоните лошадей,подведение итогов 1 дня в 18.00

aikofish
22.05.2010, 16:52
да я и не про официальные... просто хоть какую-то инфу, а то я еще и телефон забыл дома, позвонить нет возможности. только и остается надеяться на сознательность информированных граждан, которые поделятся свежей инфой.... :-)

И искренне надеюсь, что инфа будет крайне позитивного плана))))) *YAHOO*

papa949
22.05.2010, 16:58
тоже ждём с нетерпением результатов,весь день держим польцы. \m/ :-(

medved
22.05.2010, 19:35
привет
информация по телефону от наших:

Завершился первый день соревнований. Вывешен протокол первого дня:

Команда ФИОН-1 на 14-м месте, ФИОН-2 на 20-м (всего участвуют 24 команды).

Результаты у команд очень плотные, разница буквально в граммах.
Сильный отрыв от всех только у команды "Рыболовная Магия".
То есть завтра результаты могут кардинально поменяться.

По ловле:
Жарко, солнечно. Рыба на мели. Щука мелкая. Самая крупная щука на ВСЕ команды - около 1,4 кило.
Из наших щучек поймали Андрей Шулюпин и Митя Бугорский.
Окуни капризничают, но поклевывают.
Ребята обдумывают тактику, что то будут менять.

Верим. Надеемся. Желаем. *FRIEND*

Vattson69
22.05.2010, 19:41
С поплавками в руках болеем за наших джигитов!!!! Наши ребята смогут!!!! *THUMBS UP*

aikofish
23.05.2010, 17:12
ну чаво? ну чаво???? =-O

tatuy
23.05.2010, 21:02
Отпишусь-ка я пока ещё немного живой....
На общее обозрение сказать могу немного, первое участие в командных соревнованиях вышло как и первый блин, но не совсем - получен драгоценный опыт, чего нам так не хватает. На результатах сказалось всё - катастрофическая нехватка опыта, несыгранность команд (хотя за неделю и так создали всё, что могли практически с нуля), сложность поиска рыбы на незнакомом (для большинства) водоёме. Для наглядности приведу небольшую выдержку из протокола:

ФИО вес1 / место1 / вес2 / место2

Козлов 1029 / 57,5 / 3333 / 2
Шулюпин 1914 / 16 / 300 / 70
Краморенко 1381 / 40 / 635 / 68

Бугорский 1580 / 28 / 2092 / 20
Балашов 1002 / 60 / 352 / 69
Кузнецов 947 / 61 / 1391 / 46

Как видно - огромнейший разброс по результатам, что недопустимо на командных соревнованиях...
Есть над чем работать и работать, будем в будущем "шлифовать" команды. Опыт со временем придёт, а результаты не заставят себя долго ждать. На сей момент имеем - первая команда - на 17-ом месте *SORRY* , вторая - на 20-ом :'( .....
Фото будут чуть позже.

Vattson69
23.05.2010, 21:10
tatuy
Антоха!!! Всё равно вы МОЛОДЦЫ!!!! Два дня борьбы втакую жаркую, капризную погоду достойны нашего уважения к ВАМ!!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* Уж если мирная рыба в эти дни наотрез отказалась от всевозможных наживок- представляю, как вам было нелегко!!! МОЛОДЦЫ!!!!! *THUMBS UP*

lexasbt
23.05.2010, 21:57
а фотки будут????

aikofish
23.05.2010, 22:28
вроде так:

1РСК Рыболовная магия
2Шатура 1
3МСО РиО Микадо
4ДАМ Фили
5Rusfishing
6Серпухов РООиР
7Шатура 2
8Ахтуба 77
9Рыбалка на руси
10Rusfishing Мегабасс
11Кастинг-Клуб
12Витязь
13ВОО
14МВОО ЦО МО РФ
15Владимирский рыболовный клуб
16Фион 1
17РК "Двина"
18Мир рыбалки
19Фион 2
20Земекс
21Rusfishing 2
22МООиР
23Орбира

aikofish
23.05.2010, 22:31
вроде так:

1РСК Рыболовная магия
2Шатура 1
3МСО РиО Микадо
4ДАМ Фили
5Rusfishing
6Серпухов РООиР
7Шатура 2
8Ахтуба 77
9Рыбалка на руси
10Rusfishing Мегабасс
11Кастинг-Клуб
12Витязь
13ВОО
14МВОО ЦО МО РФ
15Владимирский рыболовный клуб
16Фион 1
17РК "Двина"
18Мир рыбалки
19Фион 2
20Земекс
21Rusfishing 2
22МООиР
23Орбира

данные с русфишинга.... странно только, что несколько расходятся они с ранее озвученными...

ribkolov
23.05.2010, 22:34
Молодцы, парни! *THUMBS UP*
Не бывает побед без поражений *FRIEND*

Kamenetzkiy
23.05.2010, 22:45
Ну, а как насчёт отчёта по технической части? На какие приманки лучше ловилась и типа того? Опыт спортсменов - в массы!

tatuy
23.05.2010, 23:19
aikofish
Потерялся "Генштаб МВОО" - на 15-ом месте, остальные соответственно на одно место ниже... Мы 17-ые и 20-ые соответственно.

pposad
24.05.2010, 01:05
Технические особенности - клевало на в принципе на все от колебалок и вертушек до джига и воблеров + еще поводковые оснастки. Но в нужное время и в нужном месте :-D
У меня сложилось такое впечатление, что на мелководной части рыбе настолько надоел твичинг, что она откликалась на него периодически. А вот на вертушки клевала исправно, так что не всегда следует безоглядно идти в ногу с новомодными течениями. иногда стоит оглянуться назад. В моем случае небольшой ратлин на равномерной проводке помог закрыться по окуню в первый день и хоть что-то поймать, практически на границе зоны финиша.
Хотелось бы отметить очень высокий уровень подготовки соперников *THUMBS UP* . Для меня это были пока самые сложные соревнования. Зато реально набрались много опыта и пополнили багаж знаний: познакомились и пообщались с некоторыми спортсменами, посмотрели и рассмотрели кучу интересных приманок и спиннингов , получили массу удовольствия от присутствия в данной спортивной и праздничной атмосфере.
А так же большое спасибо организаторам и судьям соревнований за отличную организацию, пунктуальность, очень вкусный обед, доброжелательность, а самое главное - честное судейство *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

Добавлю немного фотографий:

aikofish
24.05.2010, 09:52
От себя и от ФИОНа поздравляю победителей с заслуженной и нелегкой победой! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

Отдельные поздравления О.Костереву. Олег, где бы и с кем бы ты не был, ты всегда остаешься классным спортсменом и спиннингистом! Респектище тебе и уважуха. Ты монстр. *TRAINING*

medved
24.05.2010, 11:53
Ребята, Вы молодцы! *FRIEND*

Сейчас для нас главное, что формируется наша спортивная секция, подбираются спортсмены и команды.
И набирается спортивный опыт!
А результаты - будут!

Как пример можно вспомнить команду Ахтуба - три года назад ребят никто не знал, и всерьез не воспринимал... но ребята набирались опыта, оттачивали командную тактику - и появились успехи. *THUMBS UP*

В общем, полет нормальный. Готовимся к следующим соревнованиям:

«Кубок Мосгарнизона» - 26-27 июня на Иваньковском водохранилище.

График соревнований здесь:
http://www.fion.ru/sport/kalendar_sorev ... sport.html (http://www.fion.ru/sport/kalendar_sorevnovaniy_sport.html)

aikofish
24.05.2010, 14:55
протокол:

http://test.fishingplanet.ru/common/upl ... in-km1.pdf (http://test.fishingplanet.ru/common/upload/results/2010/05/2010-05-22-spin-km1.pdf)

zhans
24.05.2010, 15:17
Ребята, Вы молодцы! *FRIEND*

Сейчас для нас главное, что формируется наша спортивная секция, подбираются спортсмены и команды.
И набирается спортивный опыт!
А результаты - будут!

Как пример можно вспомнить команду Ахтуба - три года назад ребят никто не знал, и всерьез не воспринимал... но ребята набирались опыта, оттачивали командную тактику - и появились успехи. *THUMBS UP*

В общем, полет нормальный. Готовимся к следующим соревнованиям:

«Кубок Мосгарнизона» - 26-27 июня на Иваньковском водохранилище.

График соревнований здесь:
http://www.fion.ru/sport/kalendar_sorev ... sport.html (http://www.fion.ru/sport/kalendar_sorevnovaniy_sport.html)

Андрей, по последней информации "Кубок Мосгарнизона" переносится на 3-4 июля (вчера на собрании капитанов вроди поддержали ), в связи с тем, что в это время будут проходить отборочные соревнования РОРС, где участвуют многие спортсмены. Будем ждать официального объявления даты.

ФИОНеры, с боевым крещением! *THUMBS UP*

maxx75
25.05.2010, 09:33
Отчет команды "Русфишинг-Мегабасс"

Команда «Русфишинг - Мегабасс»
Четыре дня тренировок показали, что рыба есть, рыбы много, но размеры могли бы быть и побольше. Особенно по щуке. Совсем уж роскошных точек обнаружено не было, но для командно-тактических действий локалок обнаружили предостаточно.
1-й день.
На удивление окунь ловился даже лучше чем на тренировке и мы понимали, что по окуню закроется большинство спортсменов и сделать отрыв от соперников можно лишь поймав каждому участнику команды по зачетной щуке Эта задача в 1-й день была выполнена всеми участниками команды как по нотам, лишь немного пришлось понервничать за Свята, хотя он и первый поймал зачетную щуку, но умудрился сделать прокол в своей лодке и чуть из-за этого не сошел с дистанции раньше времени. Рыба клевала практически на все приманки. У нашей команды в фаворитах были вращалки фирмы «Myran» с желтым лепестком, а так же воблеры Дайва и Ридж.
Итог 1 дня 2-е командное место в 1-м туре.
2-й день. Усердно прогоняя эйфорию от командных результатов 1-го тура, выдвинулись всей командой на щучью точку. Точка не сработала. Решили побыстрее закрыться окунем на проверенной точке и уйти в свободный поиск за щукой. Двум членам команды это удалось сделать буквально за час, а у 3-го участника продолжалась непруха. Обнадеживало то, что он был уверен в своих силах и добьется желаемого, но под конец тура «западло» раскрыло перед Святом и соответственно перед всей командой свои объятья и отыгралось за предыдущий день по полной – заклеенный прокол снова ожил, аккумулятор сдох и к тому же поднялся сильный боковой ветер и как не пытался он уложится в лимит времени, отведенного до финиша, ему это не удалось. Учитывая плотность результатов и дисквалификацию члена нашей команды мы слетаем на 10 итоговое место.
Хочу выразить благодарность всем тем , кто поддержал нас в сложившейся ситуации и не дал «опустить руки». (Шутка)
Конечно сказывается еще не полная сыгранность команды , но как говорится нас «того», а мы крепчаем.
Любые соревнования и спорт вообще требуют немаленьких финансовых затрат – тренировки, взносы, приманки. И огромное спасибо организациям, которые находят желание и средства для спонсорства рыболовного спорта. В нашем случае это компания , «Anglers Group» которая является представителем таких известных торговых марок как «Myran» и «Megabass». Так же она , как спонсор соревнования, предоставила ценные призы командам победительницам и командам занявшим с 4-го по 8-ое место – это воблеры «Megabass» и блесны «Myran».
До новых встреч на спиннинговых баталиях.

Отчет Дениса Вихрова:

Тренировка
Ну как мона в нашей ветке почитать в отчетах с водоемов,там был просто треш,сотни спиннингуев забрасывали окуня и щуку всем что мона,за...чили или затвичили,помоему это одно и тоже))в общем поехать я с Михой решил в понедельник,народу было меньше человек 40))))
Рыба клевало ну очень вяло и была трудовой,за тренировку мы закрывались положеными 20окунями и ловили мелких шнурков,из них у Михи было 2 зачета,у меня 1
И для себя мы определились с участком ловли...

Соревнования...
Погода 2 дня жара,ветра нет,штиль,как местные называют-марево...кароче рыба в трансе,вернее щука,окунь клюет,первый день на все и везде(у меня),хуже всего на воблер,блесна,микра работают на ура
С утра мне попалась зачетная жабка 40см,и я особо не парившись ловил окуней на крупные блесна,тем самым укрупнял его и под финиш ввалилась еще одна жабка тоже на 40см
Миха ловил рядом наковырял 20окуней и поймал 1 зачетную щуку,а вот у третьего нашего не поперло,парень любитель ловли на воблера,а рыба походу чихала на них и вертух у него не было, в первый день,не везде и не всегда мона было поймать+это его первый опыт,в общем команда после первого дня 9!всего 24!!! в личке я иду на 4 месте,и зная как я люблю лажать во второй день,очень сильно нервничаю...Но вечерний шашлык с русфишерами)))и уже не нервничаю)),с утра тоже не до этого))))
Второй день,если в первый с утра была рябь с часок,то тут сразу МАРЕВО)маршрут тот же я для себя выбираю,объяснили нашему новичу что по чем,дали приманок,уверенности стало больше!!Сразу же ловлю щучку 35,5см)))мелкий окунь клюет,но он очень мелкий,20-ой закрылся быстро,а дальше укрупнить не получается,с трудом нагребаю 5-ок приличных и 5-ок средних,и щучка еще под вопросом,думаю мало все это,Миха щуку памал и с окунями у него наман,у третьего тоже с окунями наман,ну я плаваю ищу,пытаюсь щуку ловить не берет((и тут на окуневой точке бац и жабка на 700гр)))и позже окунь на 150))ну и в итоге 2,3кг и я 13,миха ровно два дня опять 19,третий не слетел и хорошо,и мы поднимаемся с 9 на 4 место!!!
В личке я 5,Мишка 11
У нас рыба клевала:1 место блесна у кого какая,2 воблер тоже у всех разный работал,но со значительным отрывом,но на него удавалось памать окуней помардаче))
Ну в общем сезон открыт!!!!Достаточно успешно

medved
25.05.2010, 13:05
Опубликован
ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ "ШАТУРСКОГО ХИЩНИКА"

http://fion.ru/sport/itogi_shatura_2010.html

смотрим, анализируем

medved
25.05.2010, 20:54
привет
Опубликованы:

Рейтинг Кубка Москвы (личный и командный зачет) (http://fion.ru/sport/spinning_KM_reyting_2010.html)

Положение об отборе команд г.Москвы для участия в Чемпионатах России (http://fion.ru/sport/polojenie_moskva_otbori_10_11.html)

Рейтинговая таблица отборов от города Москвы в Чемпионат России (спиннинг) (http://fion.ru/sport/spinning_moskva_reyting_otbori_2010.html)