PDA

Просмотр полной версии : Зимний Хищник 2009 - 5 декабря, Чулково

Страницы : [1] 2

medved
18.11.2009, 18:31
5 декабря 2009 года состоялись соревнования
"Зимний Хищник 2009"
Соревнования проводятся совместо Московской федерацией рыболовного спорта, рыболовными клубами «Фион», «Русфишинг», «Ахтуба-77».

Результаты соревнований "ЗИМНИЙ ХИЩНИК-2009"

В соревнованиях приняло участие 195 человек.

Поймало зачетную рыбу: 50 человек.
Всего поймано зачетной рыбы: 63 окуня, 13 судаков, 5 щук, 1 жерех, 1 голавль.

Победители соревнований:

1-е место: Грешников Олег (г.Реутов) Сумма баллов – 47. Суммарный вес – 4350 гр.
2-е место: Наумов Леонид (leonid2005, с Фиона) - Сумма баллов – 26. Суммарный вес – 2060 гр.
3-е место: Вихров Денис (пос. Развилка) - Сумма баллов – 25. Суммарный вес – 1750 гр.

Самые крупные рыбы:
Окунь – 590 гр., Вихров Денис Андреевич (Развилка).
Судак – 2280 гр., Грешников Олег Георгиевич (Реутов).
Щука – 1280 гр., Лазарев Владимир Викторович (Москва).
Жерех – 1920 гр., Наумов Леонид Александрович (Москва).
Голавль – 730 гр., Вихров Денис Андреевич (Развилка).

Протокол результатов соревнований >>> (http://www.fion.ru/sport/)

Благодарим спонсоров соревнований:

Генерального спонсора соревнований:

Первую Национальную Рыболовную Компанию (ПНРК) за предоставленные спиннинги Tail&Scale и рыболовные снасти DreamFish. Так же все номинанты получили дисконтные карты магазинов "Хвост и Чешуя".

Компанию ZEMEX-GROUP за предоставленные спиннинги Zemex

Компанию JJ-Fishing за уловистые воблеры Tsuribito

Компанию Adrenalin.ru за множество полезных призов в дополнительных номинациях (были награждены и дети, и пожилые, и женщины и инвалиды!)

Журнал "Рыбалка-ЮГ" и интернет-магазин "Уловистая Точка" за интересные журналы и видео!
=======================================

Выражаем благодарность ВСЕМ СУДЬЯМ за спокойное и справедливое судейство! *THUMBS UP*
До встречи на Вессеннем Хищнике 2010!

JukOff
18.11.2009, 19:15
В первые 30 минут после старта участники должны находиться и ловить рыбу в своих зонах.
Через 30 минут после старта по сигналу «30 минут после старта» участники могут передвигаться и ловить рыбу по всей акватории соревнований. Участники, покинувшие свою зону до сигнала «30 минут после старта», дисквалифицируют решением судейской коллегии. ////// И как всегда будут люди которые не будут придерживатьсь правил ,и их не дисквалифицируют.Как с случаем- не заходить в воду больше чем по щиколотку. 8-)

grom1988
18.11.2009, 19:18
араньше же вроде без взносов хищник проводился?? или я что то путаю???

Neprikasaemi
18.11.2009, 19:20
grom1988
Не перепутал, видимо теперь делаем ударение на слове "раньше". Вопрос такой: взносы только через банк или на месте тоже будут приниматься?

medved
18.11.2009, 19:42
ВИ как всегда будут люди которые не будут придерживатьсь правил ,и их не дисквалифицируют.

У каждого линейного судьи в зоне будет список людей, "приписанных" к этой зоне.
По прибытию в зону все должны расписаться.
Не расписался - значит не был в зоне. Значит дисквалифицирован.
Это достаточная гарантия?

grom1988
Не перепутал, видимо теперь делаем ударение на слове "раньше". Вопрос такой: взносы только через банк или на месте тоже будут приниматься?

Позаимствовали опыт Русфишинга. У них все соревнования с платным участием. Это позволяет проводить качественные мероприятия.

Да, оплата только через банк. Платежку скоро выложу. Думаем над легальной схемой приема наличных.

mikola
18.11.2009, 19:43
А в судьи где записываться?

grom1988
18.11.2009, 19:52
medved
и с зонным распределением то же они помогли???
я не претендую на правду, но организаторы надеятся на прежние цифры посещаемости???

medved
18.11.2009, 19:58
А в судьи где записываться?

Николай, спасибо за помощь!

Заранее пишу вопросы по судьям:

1. Судьей может быть любой, независимо от опыта и стажа. В прошлом году судьями были и студенты и пенсионеры...
Судья должен быть просто адекватным, спокойным и трезвым. И уметь отличить берша от судака :)
На месте всем судьям выдадим и линейки, и ручки и жилеты и рации.

2. Размер оплаты судьям уточним позже - в зависимости от количества участников. Предполагаю, что это в районе 700-1000 рублей.

3. Ничего сложного с судействе нет. Нужно фиксировать уловы и следить за соблюдением правил.
Самое важное, что получает судья - опыт. Реально интересно посмотреть на практику ловли многих спортсменов.

Записаться в судьи можно прямо здесь. Или напишите мне в личку.

FildSnild
18.11.2009, 20:01
Да, оплата только через банк. Платежку скоро выложу. Думаем над легальной схемой приема наличных.
Андрей, вы серьезно про платежки? Золотые рыбки русфишинга платные, это да, но они собирают 50-80 человек участников. ЗХ и ВХ всегда же были массовыми мероприятиями, которые собирали, не побоюсь этого слова, огромные толпы соревнующихся. ИМХО, если уж делать платные соревы, то бабло сдавать на месте. Да, я могу сходить и оплатить в банк, но я стараюсь не пропускать ни одних соревнований. Думается, народ схема с платежкой отпугнет. :-(

grom1988
18.11.2009, 20:03
medved
а сколько нужно судей, что бы знать нулевой километр так сказать, а то запишешся а уже и не нужен. я бы с удовольствием посудил, но график не знаю, поэтому записываться зарание не хочу

medved
18.11.2009, 20:05
medved
и с зонным распределением то же они помогли???

Женя, в последнее время от тебя сплошные провокации. Чего ты добиваешься?

По сути вопроса:

В прошлом году была резкая критика соревнований.
Одна из претензий заключалась в следующем:
- масовый бег при старте (опасность травм)
- известные точки дают предсказуемый результат

И еще в прошлом году многие люди в форуме просили разбить на зоны.
Прислушались к критике. Сделали.
Думаю получится интересно.

medved
18.11.2009, 20:07
Думается, народ схема с платежкой отпугнет. :-(

Согласен.
Но это официальные соревнования, а не междусобойчик.
Вопрос решаем.

Neprikasaemi
18.11.2009, 20:08
Андрей, если не секрет, чья идея с платежками? А то на нас, кажется, сейчас все шишки за эту идею полетят...

medved
18.11.2009, 20:16
причем здесь "чья идея"?

повторяю - это официальные соревнования, а не междусобойчик.
деньги идут не кому то в карман. Они подотчетны и должны поступить легально.

а шишки естественно повалятся...
но фион здесь не причем...

FildSnild
18.11.2009, 20:24
А есть ли разница в том, чтобы каждый участник вносил плату отдельно, или собрать со всех на соревнованиях и перечислить на счет РОО МФРС?

grom1988
18.11.2009, 20:34
Женя, в последнее время от тебя сплошные провокации. Чего ты добиваешься?
нет не тне т, я не чего не хотел сказать это уже просто все так реагируют, на мои высказывания :-)
просто интересно было от кого идея, больно уж ЗХ теперь смахивает на ЗР.
я ни чего не имею против ни к рус фишингу ни к ЗХ, просто интересно было

Leonid2005
18.11.2009, 20:41
А есть ли разница в том, чтобы каждый участник вносил плату отдельно, или собрать со всех на соревнованиях и перечислить на счет РОО МФРС?
То есть если я не успею проплатить через банк , меня не допустят до участия? У Вас же будут списки участников, сколько людей столько и денег!Хорошо допустим я проплатил, а 3-го числа заболел ине смог приехать , тогда как?

medved
18.11.2009, 22:35
То есть если я не успею проплатить через банк , меня не допустят до участия?
Читаем положение о соревнованиях (http://www.fion.ru/sport/zimniy_hichnik_2009.html) и получаем ответ:

"К участию в соревнованиях допускаются все рыболовы-любители, независимо от возраста, пола и места проживания, согласные с данным Положением и оплатившие вступительный взнос. Юноши до 18 лет, пенсионеры, инвалиды и ветераны ВОВ допускаются к участию в соревнованиях без оплаты вступительного взноса при предъявлении соответствующего документа"

А что - так тяжело дойти до Сбербанка? :-)

Хорошо допустим я проплатил, а 3-го числа заболел и не смог приехать , тогда как?

Интресный вопрос. Ответа пока не знаю. Логично вернуть деньги. Вопрос в оформлении. Наверное справка от врача потребуется.

Leonid2005
18.11.2009, 22:51
[quote] То есть если я не успею проплатить через банк , меня не допустят до участия?
Читаем положение о соревнованиях (http://www.fion.ru/sport/zimniy_hichnik_2009.html) и получаем ответ:

"К участию в соревнованиях допускаются все рыболовы-любители, независимо от возраста, пола и места проживания, согласные с данным Положением и оплатившие вступительный взнос. Юноши до 18 лет, пенсионеры, инвалиды и ветераны ВОВ допускаются к участию в соревнованиях без оплаты вступительного взноса при предъявлении соответствующего документа"

А что - так тяжело дойти до Сбербанка? :-)

Хорошо допустим я проплатил, а 3-го числа заболел и не смог приехать , тогда как?

Интресный вопрос. Ответа пока не знаю. Логично вернуть деньги. Вопрос в оформлении. Наверное справка от врача потребуется.[/quote:dn0gei61]
Андрей , до банка дойти не тяжело, просто бывают такие моменты не зависящие от нас , я вот например уже неделю прихожу домой после 22,00 и по дороге все банки уже закрыты! Но изыскать время по ходу придёться , раз такой расклад

NewRage
18.11.2009, 23:24
Leonid2005
Леонид, тут как говориться было бы желание...

seroga67
18.11.2009, 23:32
Про оплату: Считаю это правильное решение, другое дело что наличные не принимаются. Это плохо! Сам я точно не знаю смогу поехать или нет до вечера пятницы, а где вечером оплачивать х.з. Но с другой стороны все-таки взносы должны гарантировать солидные призовые, а это стимул! Имхо.

pposad
19.11.2009, 00:45
NewRage
в том то и дело, что несколько раз пытался оплатить с утра перед работой в сбербанке- не получилось. Там просто километровые очереди бабулек и море негатива. А после работы- не успеваю.

NewRage
19.11.2009, 01:01
pposad
Андрей, ну это же вынужденные меры, всем понятно, что приехать и оплатить на месте удобнее... Надеюсь что такой вариант всё же допустят. НО с другой стороны, всем известно, что Medved недавно летал заграницу на чемпионат по ловле щуки. Как ты думаешь он только в банк бегал??? Визы-шмизы и всё такое. По этому я и говорю - было бы желание...

Nemesis
19.11.2009, 01:30
Я считаю, что оплата - решение крайне неправильное. Чем славился(я подчеркиваю СЛАВИЛСЯ) зимний и весенний хищник? Прежде всего тем, что участие в этих соревнованиях может принять любой желающий и соревнования БЕСПЛАТНЫЕ. А сейчас что? Он уже получается ничем не отличается от сотни других таких же соревнований. Честно говоря слабо вериться, что на соревнования приедет более 150 человек. Лично я этих соревнований ждал с большим нетерпением, а тут тебе на... Такой сюрприз. Честно говоря теперь даже и не знаю буду ли учавствовать. Эх... похоже только бронницкие соревнования остались, которые и так еле-еле на плаву держаться, но все таки ДЕРЖАТЬСЯ.
Если был немного резок, то извините. Это ИМХО.

NewRage
19.11.2009, 02:21
Эх... похоже только бронницкие соревнования остались, .
*LOL*
Ага, самые "честные" и "организаванные" :-!

rybakot
19.11.2009, 20:15
Платные соревнования - при наличии спонсоров - нонсенс.
Спонсоры - на то и спонсоры - что рекламируются на соревнованиях.
А мы покупаем у них товары... или не покупаем :-)
Мне лично - 300 рублей не жалко,но в банк не пойду.
Увольте, это уже слишком.

MrDlinn
19.11.2009, 20:42
Я еще конечно не присутствовал на ЗХ и ВХ, но по рассказам тех кто там бывал - "знатоки" тех мест сразу ломятся на заранее известые им точки, а тебе придется ловить где придется, кроме того, после того, как ты постоял на понравившемся тебе месте - встать оказывается уже больше и вообще негде(большое количество участников сказывается). Если не так, развейте этот миф.
А теперь еще и соревнования сами не бесплатные.
Желания поехать практически не осталось.

kileikin
19.11.2009, 22:08
На соревновании введен принцип секторов, как это было на 6 этапа "Золотой рыбки" - причем это деление было подсказано одним из самых активных членов форума на FIONe - Андреем (Андрониуззз). Это сделано для того, чтобы на начальном этапе уровнять шансы у тех, кто знает "клевые" точки и тех, кто их не знает. Ломиться никто не будет, общая масса будет разбита по сектарам, и страт для каждой токой группы будет отдельно в своем секторе, по общему сигналу.
Относительно оплат - не обязательно платить через СберБанк, оплатить можно через любой коммерческий банк, где нет очередей из бабушек и дедушек.
И хотелось бы от членов самого большого и могущественного клуба - видеть больше позитива и решимости, все же на соревнования едем, а не на пикник шашлыки жарить. Говорю не как организатор, а как участник.
С уважением, Дмитрий из Солнцева.

DedMazay
19.11.2009, 23:06
Оплата он-лайн была бы удобнее, но это так мысли в слух.

Сектора, очень правильное решение. Не проще ли вместо бейджа, тех которые на головном уборе, просто повязать на руку цветную ленту обозначающую сектор. Так и судьям виднее и что не мало важно не боишься потерять. Потому как слетит бейдж с затылка, не заметит участник и будет дисквалифицирован, а это не правильно.

Хорошо если бы участники все соревнования ловили в своих секторах. Думаю сложится ситуация что некоторые рыболовы первые 30 мин. вообще ловить не будут, а уж потом........ помчатся на свои заветные места. Идея секторов, уравнивающая в какой то мере условия для всех участников, будет не эффективной.

gobza
20.11.2009, 01:42
3 клуба не могут набрать 50 судей?
Пирожки по 20р и чай по 10р будут? ради них ездил :-)
1.2. Привлечение взрослого населения и юношей к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни.

1.3. Популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства.
Всего за 300руб :-)

Хотелось бы услышать мнение прежних организаторов соревнований.

Один тур и деление на зоны, в этом случае очень многое зависит от жеребьевки,
"клевые" точки знают все, даже после 30мин не сойдут с заветного места.
Попадешь на гамно за мысом и кури бамбук 30мин, Чулок не канал.

mercury
20.11.2009, 03:40
gobza(Илья)
Ты хотел услышать мнение прежних организаторов? Пожалуйста,слушай, причем это не только моё мнение, это мнение многих из родоначальников :-) этих, воистинну, НАРОДНЫХ и ЛЮБИМЫХ соревнований многими рыболовами. Считаю, что введение взносов, это начало КОНЦА!!! Это большя ошибка организаторов. Мы создавали эти соревнования для того, что бы ЛЮБОЙ РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ мог проверить свои силы,соревнуясь с настоящими Проффи,что бы это было всем интересно, и главное, НЕ НАКЛАДНО(для кого-то и 300 руб. это деньги)!!!Мы судили для Вас БЕСПЛАТНО, потому что это было не главное, скажу больше, мы об этом даже не думали. Когда не было спонсоров, мы сами, за СВОИ деньги покупали для Вас призы, и никому в голову не приходило что-то на этом заработать!!!!Вы думаете почему мы отказались от организаторства, ещё на прошлых сорвнований? Да мы знали, что это будет,всё к этому шло.Жаль, мне очень жаль....
И ещё не понятно- а зачем на Русфишинг кивать? Правильно кто-то сказал, ну собирается у них по 80 человек, и что? Кто сказал,что взносы позволят проводить более качественные сорвенования???? Мы собирали под 300 человек, и проводили качественные соревнования,разве это не показатель правильности нашего решения? По крайней мере именно наше судейство все по достоинству оценивали!!!! А что будет нового за 300 рублей? Каждому спортсмену купят по стулу, что бы он периодически мог присаживаться и отдыхать? *LOL* :-D
И ГЛАВНОЕ, у нас был не междусобойчик, а настоящие СОРЕВНОВАНИЯ, с очень сильными спортсменами!!!!
Нет ребята, ошибку Вы делаете, ошибку!!!!
А вот с зонами я согласен, это будет справедливо, и наверное ещё более интересно!Хотя, и тут есть ряд вопросов....
mercury, Рыболовный клуб "Cast-master"

RalphLauren
20.11.2009, 03:40
Спортивная сторона этого фестиваля ( с 5 декабря нужно называть его только так) убита.
Можно понять трёхсотрублёвые взносы – организаторы не хотят вкладывать свои деньги. Тем более спонсоров-то и нет, есть организаторы, а их задача организовывать, а не оплачивать. Но старт по секторам большая нелепость. Почему?
1. На этом участке всего три очень локальных точки, заняв которые можно рассчитывать на высокий результат. Всё остальное случайность с той или иной долей вероятности (можно обратиться к статистике соревнований). Фактически призовые места будут разыграны до начала соревнований, а именно во время жеребьёвки.
2. «Это сделано для того, чтобы на начальном этапе уровнять шансы у тех, кто знает "клевые" точки и тех, кто их не знает». – Водоём открыт для тренировок! Любой желающий может ловить, искать точки и т.д. Уровнять шансы на начальном этапе? Ок. Раздайте перед стартом всем участником одинаковые палки, катушки и ограниченный набор приманок. Тоже самое. Не знаешь мест? Беги за тем, кто знает, а не клювом щёлкай.
3. Аргумент про то, что кто-то быстрее бегает, а у нас не соревнования по бегу. МФРС точно знает, что на всех моторных соревнования мощность моторов у всех разная, плюс несколько участников на вёслах, так как мотора у них нет. Есть ограничение в мощности применяемого мотора – 15 л.с. Здесь же мощность максимальная – одна человеческая сила.
4. На чемпионате мира по ловле рыбы спиннингом с берега ловля ведётся по секторам. Но там два тура и в каждом четыре подтура. В результате каждый хоть раз, да побывает в желаемом секторе. Кроме, этого там форель перед стартом запускают и на участке соревнований не три уловистые точки.

grom1988
20.11.2009, 03:58
Хорошо если бы участники все соревнования ловили в своих секторах.
это не возможно так как сектора ОЧЕНЬ не однородны, в тех местах есть ярко выраженные РЫБНЫЕ точки, кому повезёт встать в такое место по жребию тот и в дамках (если конечно руки на месте и палка не в ..опе торчит).

Один тур и деление на зоны, в этом случае очень многое зависит от жеребьевки,
"клевые" точки знают все, даже после 30мин не сойдут с заветного места.
Попадешь на гамно за мысом и кури бамбук 30мин, Чулок не канал.
про что написал выше. територия слишком хорошо всеми изучена и КРАЙНЕ не однородна, если на упомянутой выше ЗР №6 (я так понимаю эта тот этап где буны были) акватирия была интересна практически на всё протяжении, и плотность участников была не столь высока, что позволяло после 30 минут ловли в своей зоне переместится в другую, то в данном случае перемещаться просто некуда...

и кстати по поводу пиражков, ходит слух что их не будет??? так ли это??? если ещё и пирожков не будет то вообще нафиг не надо, слишком уж много негативных нововведений, плата+ жеребъёвка по секторам + плюс отсутствие пиражков + оплата через банк = низкая посещаемость и смерть когда то самых крупных и знаменитых ОТКРЫТЫХ соревнований по спинненгу

mimohodec
20.11.2009, 14:06
2 RalphLauren(Nazarkin A.V.)

Толян, ты изложил тут мысли, фактически на 100% совпадающие с теми, что я излагал пару дней назад, когда узнал о нововведении... )))
да, мне это не по душе, как потенциальному участнику (хотя я-то для себя решил, что учавствовать как раз не буду)... но тем не менее, я прекрасно понимаю организаторов, спосноров... которм этот гемморой (уж простите) нах не нужен... это чистейший альтруизм, не приносящий никаких дивидендов, кроме позитивных эмоций самим участникам...
так что все по своему правы... и это печально.
*SORRY* остается только Московский Окунь...) бронницы-то всерьез наверное воспринимать уже нельзя...

mimohodec
20.11.2009, 14:11
grom1988(***GROM***)

"Поверь мне, Карлсон - не в пирогах счастье...
Ты что, совсем с ума сошел? А в чем же еще?!"
А. Линдгрен "Карлсон, который живет на крыше"

Женька, ты что-то совсем заматерел... *LOL* пирожки теперь подавай... так можно и до биотуалетов дойти на всем протяжении зоны *YAHOO* хотя признаюсь, они там и вправду были весьма к месту...

medved
20.11.2009, 15:46
привет
mercury, Рыболовный клуб "Cast-master"

А почему же вы, такие благородные и бескорыстные слили соревнования в другие руки?

PS насчет спонсорских денег - заблуждение. На сегодняшний день рыболовные фирмы не готовы финансировать рыболовный спорт. Пару спиннингов выдать на призы - пожалуйста. А платить - нет.

Воможный выход - в привлечении спонсоров из богатых секторов рынка - авто-дилеры, страхование, банки и.т.п.
Но этих спонсоров пока привлечь не удалось. Работа ведется.

mercury
20.11.2009, 15:56
medved
Привет.
Странный и ГЛУПЫЙ вопрос вы задали,уважаемый? В моем ответе gobza(Илья) всё четко написанно, и заметь те не "между строк", что бы можно было не понять.. Или вам более детально объяснить, почему мы отказались от соревнований?

medved
20.11.2009, 16:19
Вы думаете почему мы отказались от организаторства, ещё на прошлых сорвнований? Да мы знали, что это будет,всё к этому шло.

Знали, что корыстные ребята из МФРС/Ахтубы/Фиона решать срубить бабла? Не смешите.

Вы точно знали, что все организаторы устали и готовы были отказаться вообще от ЗХ.

Но мы не отказались, а вот благородный Кастмастер по тихому слился.

Легко быть благородным теоретиком. *BEACH*

mercury
20.11.2009, 17:17
medved
А вот не надо ЖЕЛАЕМОЕ, за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ выдавать!!!! Когда кто-то неправ, он всегда пытается сменить тему для разговора, и поверьте Андрей, вас это не красит,ни как человека,ни как организатора. Ведь мы говорили о взносах, а не о том, почему Каст-мастер отказался от проведения данных соревнований. И кто это вам сказал, что организаторы все устали.Вы, может и устали, проведя всего одни соревнования вместе с нами,но не нужно всех "под одну гребёнку" Мы готовы были провести соревнования сами или с помощью других рыболовных Клубов, и провели бы их, можете не сомневаться,но без участия МФРС(как было раньше). Почему без МФРС? Я об этом уже писал, не имеет смысла повторяться. Но, увы, в своё время мы допустили МФРС до наших соревнований,они поставили Хищник в график, и что либо менять было бесполезно и ненужно. И ещё, есть такая посоловица-"У кого чего болит, тот о том и говорит". Это я про "корыстных ребят"....Я этого не говорил, и никогда не скажу, а вот вы....... Никто не говорит,что вы хотите "срубить бабло". Наверняка эти деньги пойдут на те-же пирожки, или ещё на что нибудь. Но сам факт платных соревнований, лично мне неприятен, и вдвойне неприятно, что это может погубить эти соревнования,которые основывал наш Клуб,погубить как самые народные и массовые соревнования.

mimohodec
20.11.2009, 18:24
как я уже говорил, мне тоже крайне неприятна тенденция в этих соревнованиях, но... осудить организаторов я не могу, т.к не понаслышке знаю, насколько нелегка организация соревнований подобного рода на бесплатной основе... один факт сбора судей-добровольцев в количестве полусотни человек чего стоит... и несомненно, будет значительно проще, если их работа будет каким-либо образом стимулироваться.
Да, теоретически можно было бы поискать спонсоров на это дело, но... это теоретически. Потому что ни организаторам, ни спонсорам с этих соревнований по большому счету дивидендов не достается... по крайней мере адекватных. а стало быть остается либо уподобиться загибающимся бронницам, либо попробовать пойти по такому пути... все течет, все меняется.... но если кто-то чувствует в себе силы сохранить изначальный формат ЗХ, то... я не думаю, что кто-то будет против! Велкам!) *THUMBS UP*

ЗЫ: А что до меня, то гораздо более неприятно мне то нововведение, касающееся зонового распределения.... *SORRY*

PsyXaoc
20.11.2009, 18:28
Вот вы ваще из-за 300 рублей столько шуму устроили. у меня другой вопрос, я так понял дроп-шот сплит-шот и т.п. разрешены? Просто хотел уточнить

mimohodec
20.11.2009, 19:41
2 PsyХаос

нееее... это уже перебор.... нововведений итак черезчур. если еще и поводковые ограничить... останется только ввести в правила пункт о том, что нельзя расчехлять спиннинг и спускаться к воде. *LOL*

prosport
20.11.2009, 20:02
mercury

Алексей, привет!
Я тут вступлюсь за Медведя. Он ведь правду пишет.
Говоришь ты совсем не о взносах или зонах. Посмотри, 90 процентов твоего первого поста - о себе, о родоначальниках, о том как вы все хорошо делали, почему отказались от организаторства и т.д. В целом - о себе, о прошлом и о своих обидах.
Ну давай немного о прошлом. Год назад, в декабре 2008 Каст-мастер отказался быть соорганизатором Весеннего хищника-2009. Остальные соорганизаторы (Ахтуба, Фион, МФРС), справедливо признавая ваше право родоначальников на эти соревнования (даты, место, название) задали вам вопрос: "Будет ли Каст-мастер самостоятельно проводить турнир?" И только получив официальный ответ: "Нет, Каст-мастер ни в каких вариантах, с нами или без нас, проводить Весенний хищник не будет", Ахтуба, Фион и МФРС собрались и стали решать, будем ли мы проводить и включать в календарь. По сути дела - будут ли дальше существовать эти соревнования. Решили - проводим.
Теперь о будущем. Все нововведения обусловлены теми же причинами и вопросами, что и год назад. Сейчас снова стоял тот же вопрос - будем ли проводить? Еще месяц назад ответ был - нет, все хотят участвовать и критиковать, никто не хочет организовывать, работать судьями и т.д. И только благодаря помощи и поддержке Русфишинга, решили - снова проводим.
Проводим, внося ряд изменений. Изменения обусловлены во первых довольно серьезными проблемами, возникшими на Весеннем хищнике. Во вторых, положительным опытом Русфишинга, проводящим соревнования со взносами и со стартом и ловлей в зонах в первые 30 минут.

Тут некоторые пишут, пугают, я не приеду, никто не приедет. Думаю цель этих людей не в том, чтобы не приехать самому. А в том, чтобы убедить других не приезжать. Это нормально, во всех областях жизни всегда есть завистники и недоброжелатели. "Лишь бы у соседа корова сдохла".
А то, что сейчас участников будет меньше, все организаторы и сами понимают. На наш взгляд это и хорошо. Меньше будет случайных людей, например приезжающих, как они сами честно пишут, только из-за чая с пирожками (чая и пирожков не будет). Меньше будет толкотни, можно будет спокойнее ловить и перемещаться по акватории.

dimaaaN04
20.11.2009, 21:20
А эти по этим соревнованиям можно получить разряд? И как зарегистрироваться?

mercury
20.11.2009, 21:30
prosport
Саша Привет! Ты знаешь,ПОЧЕМУ мы отказались от участия!!! Я думаю нет смысла выносить все обиды и претензии ДЛЯ всей общественности, мы и сами всё решили,причем без обид,ведь так? Саня, я тебе открою маленькую тайну- мы расматривали вариант, при котором, если сорвутся соревнования по ВХ-2009, ЗХ-2009 снова провести самим. Понятное дело,что с ВХ-2009 мы бы уже ничего не успели бы сделать, но ЗХ, будь уверен, провели бы. Но Слава Богу, что ВХ состоялся, БЛАГОДАРЯ всем ВАМ!!! Вы продолжили то,что мы начинали,Спасибо вам за это. Если ты помнишь, мы не пытались вставлять вам "палки в колеса", а наоборот, старались, пусть и советами, но помогать!!! Разве не так?
Но сейчас,я говорю не только своё мнение, но и МНОГИХ рыболовов с кем успел пообщаться, введение вступительных взносов-ЭТО БОЛЬШОЙ МИНУС для массовости этих соревнований, и как я писал выше, это НАЧАЛО КОНЦА!!! Саша,я думаю,что не стоит 300 руб., сокращение участников соревнований на 40-50 %, а может и больше. И Дай Бог, что бы я ОШИБАЛСЯ!!!!

lamiglaskin
20.11.2009, 22:09
Ребятки, родные!!! Перестаньте браниться.Со стороны не красиво получается!Очень неприятно читать и тем более переваривать это. В любом случае, ФИОНУ БЫТЬ!!! Именно он нас объединил, сплотил, познакомил, надеюсь кое-кого и научил чему-нибудь! Чего сейчас бочки катить! Медведь тоже не железный! Всего, одному не успеть.Конечно есть какие-то пробелы в деле. Но, с кем их не бывает. Так что, давайте будем снисходительны друг к другу. Всё-таки объединяет одно великое дело!
А по поводу соревнований, то тут принудиловки нет. Как говорится:"колхоз-дело добровольное!" ЛЛООРГ будет участвовать!!!

DedMazay
20.11.2009, 23:42
Уверен что принятие решения о вступительном взносе было обусловлено ТОЛЬКО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ. Не надо забывать что в стране кризис (по телевизору говорили :-D ), многие если не все, урезают расходы. Спонсоры в том числе. При таком кол-ве участников (более 300 на ВХ-2009) и траты соответственные. Призы, оплата или поощерение судей, медицинские работники, питание в конце концов. Все это сейчас за бесплатно никто не будет делать.
Каст-Мастеру действительно большое спасибо за то что у нас есть ЗХ и ВХ. Наверное были источники финансирования которые позволяли проводить соревнования без взносов.
Сейчас я думаю немного другая ситуация и организаторы вынужденно пошли на этот шаг. Никто не говорит что возврата к прежним условиям не будет, но пока так.

barsuknc
21.11.2009, 04:45
Прошу прошения вот читаю я вышесказанное и мне так кажется, что людям не 300 рупий жалко, а они боятся *GIRL_CRY* что по жребию их в какую нибудь пердь засунут, и им не достанется хвалебныых од победителей. *VAVA*
я в данных видах спорта новичек и не боюсь признать этого. Я хочу понять как делать правильней, что я делаю не так, да и сама по себе борьба (какая она не была бы ) завораживает,
Суть человека доказать что он чего то умеет.
Еще я считаю что данные мероприятия нужны для знакомства и повышения своего уровня мастерства(это не когда не лишние). :-)

PsyXaoc
21.11.2009, 04:49
barsuknc
Чуви ты все правильно думаешь! Не слушай старых занудных дядек!

barsuknc
21.11.2009, 05:02
barsuknc
Чуви ты все правильно думаешь! Не слушай старых занудных дядек!
Как же не слушать если они на 4 страницы демагогию развели :-D

crenc
21.11.2009, 05:31
Правила озвучаны и прописаны.Далее дело каждого.Принять или нет.Взносы конечно не пирожки и т.д.
А вот с зонами? При предварительной регистации кол-во участников делиться на зоны,а при регистрации на месте?На первый-второй ?
При регистрации не нашел полного списка устников *DONT_KNOW* С ув...

21.11.2009, 05:36
Сорри за офтоп.
Не знаю какие были до этого соревнования , но если люди стараются то это хорошо .
И по-моему для московского региона 300 рублей (тем более для спинингуев это не деньги)
Удачи организаторам!

prosport
21.11.2009, 05:57
crenc

Не совсем так.
При предварительной регистрации участник заполняет по сути свою именную заявку в электронном виде.
Это добровольное действие, никаких отдельных прав по сравнению с другими участниками ему не дающее. Предварительная регистрация просто существенно сокращает время регистрации на соревнованиях, так как при регистрации на соревнованиях не нужно будет вносить ФИО и т.д. в компьютер, а просто поставить отметку о прибытии. Вроде бы несущественная разница в десяток секунд, но умножьте на сотни человек - разница во времени выйдет большая. Поэтому мы всех просим регистрироваться предварительно.

Предварительная регистрация не отменяет подачу на месте именной заявки. И не дает никакой предварительной жеребьевки. Жеребьевка по стартовым зонам для всех участников будет проходить 5 декабря с 7-00 до 8-30. Для всех одинаково.

crenc
21.11.2009, 06:19
Спасибо,понял все,кроме полного списка...

prosport
21.11.2009, 06:51
Предварительная регистрация идет одновременно на нескольких сайтах. Списки раз в несколько дней синхронизируются. Порядковых номеров специально не даем, чтобы не вводить в заблуждение. Порядковый номер и стартовую зону каждый участник получит только после жеребьевки при регистрации на месте соревнований.
В результате, полный список предварительно зарегистрированных участников на данную дату можно посмотреть на сайтах фиона и русфишинга.

Sloykin
21.11.2009, 09:47
Все соревнования становяться комерческими...организаторам лень искать спонсоров...ИМХО!
денег не жалко...но

Sloykin
21.11.2009, 09:54
эххх ребята такую ошибку деоаете...ого-го-го...денег то не жалко...но но.......ля опять бюракратия...реально сдохнут соревы...что творите...

il121
21.11.2009, 11:46
эххх ребята такую ошибку деоаете...ого-го-го...денег то не жалко...но но.......ля опять бюракратия...реально сдохнут соревы...что творите...
...ля!!! Вот за последнее время устал читать подобные сообщения, во всех ветках. Реально такое ощущение что модераторов на сайте нет.
Sloykin
Вот возьми и организуй бесплатные, открытые, честные и при этом качественные соревнования. Или тебе религия не позволяет????
И спонсоров заодно найди. Что-нибудь типа BMW-Зимний хищник.

medved
21.11.2009, 13:58
il121(Илья), спасибо, в точку ответил! *BRAVO*

У меня вопрос к тем, кто критикует:

Критикуете - значит хотите помочь?

Тогда приглашаю Вас в судьи! Это будет реальная помощь.

у меня другой вопрос, я так понял дроп-шот сплит-шот и т.п. разрешены? Просто хотел уточнить

Прошу - прочитайте правила соревнований >>> (http://fion.ru/sport/zimniy_hichnik_2009.html).

прочитайте и поймете, что в отношении способов ловли правила не именились. То есть осталось все как и в прошлом году.

barsuknc
21.11.2009, 14:23
Уважаемый Медведь, не могли бы выложить ссылку на карту с обозначением точки сбора.
А то представляю примерно где она *DONT_KNOW* ,а хотелось бы наверняка.
не здесь ли? http://maps.yandex.ru/?um=nD8BV8dWlNyHU ... =sat%2Cskl (http://maps.yandex.ru/?um=nD8BV8dWlNyHUpsLCS6rWN-yLni3yPEi&ll=38.035783%2C55.56814&spn=0.021003%2C0.008877&z=16&l=sat%2Cskl)

JukOff
21.11.2009, 15:35
а сколько примерно будет зон и какой протяженности?И сколько примерно участников будет в каждой зоне? да кстати студентам скидок нет по поводу оплаты? *SPITEFUL* :-)

pposad
21.11.2009, 15:58
Я вот тоде не понимаю всей сути спора... Есть соревнования, есть установленные правила, есть условия участия... Никто никого ник чему не принуждает и не заставляет, не хочешь играть по таким правилам - не играй и всего делов то...

Или может нашим великим и уважаемым спорсменам денег стало жалко... Ну а чтоже тогда никто не говорит про кубок Москвы, для участия в котором, например на первом этапе -"Шатурский хищник", необходтмо внести взнос 6000р с команды??? Про Российскую спининговую лигу вообще говорить не приходиться...

Единственное, конечно, неудобство - это оплата через сбербанк..., вот бы альтернативные способы добавить. А то человек, например, только в пятницу поймет что сможет поехать на праздник , а заплатить уже не сможет и все... случиться пролет :-)

127434
21.11.2009, 16:01
Да,альтернативные способы оплаты были бы удобны.

Semin
21.11.2009, 16:16
medved
Здравствуйте.
Можно ли увидеть примерный список обязанностей судей.
Если ничего не отвлечет, то могу посудить. Весы есть, линейку найду, две рации, денег от клуба не надо, некий опыт судейства имеется.
Обо мне можете справится у Дмитрия из Солнцева (Килейкин), он не предупрежден.

mdm55
21.11.2009, 16:41
Ну я так думаю, что здравый смысл превозобладает все-таки, и будет принято решение на месте взносы принимать, хотя имею мнение, что массовости прежней уже не будет даже в этом случае.
Приглашаю фионеров составить мне компанию в судействе. Пишите в личку мне или Президенту данные:ФИО и номер мобилы.

mdm55
21.11.2009, 16:47
Semin
Саша, очень хорошо! Радиостанции бери, весы на всякий случай тоже. Остальное все на месте.

maklaus
21.11.2009, 18:46
я в судействе ,как обычно... *LOL* уже третий раз 8-)

tatoxa
22.11.2009, 00:29
Теперь о другом!!! ГДЕ ПРИГЛАШЕНИЯ СПОНСОРОВ и условия ??? может я и не смогу оплатить соревы но доп. призы от своей сети зоомагазинов предоставлю с удовольствием! Андееей??!!!

PsyXaoc
22.11.2009, 00:49
Извините за сарказм... Котов домашних разададите? :D

tatoxa
22.11.2009, 01:07
зачем вам на рыбалке коты??? вы их даже накормить не сможете :-D есть и рыболовные товары

Andreyka2
22.11.2009, 01:23
medved
Андрей!
А с какой целью соревнования стали платными?
Изначально ставилась цель уравнять спортсменов и простых рыбаков,что в принципе и было достигнуто!При участии именитых рыболовов,призовые места занимали обычные рыбаки!
А сейчас,обычный рыбачок трижды подумает,стоит участвовать или нет?Триста рублей-всё-же деньги!

Leonid2005
22.11.2009, 03:01
Извините за сарказм... Котов домашних разададите? :D

+5 *LOL*

mosya
22.11.2009, 23:48
Кстати насчет документов!а именно страхового полиса :-! я сотрудик мвд и у нас нет полисов(нам их не выдают) закономерный вопрос чё делать???? пустят так или нет???

serjmytischy
22.11.2009, 23:49
Очень хочется посудить! Особливо с ДимМихом

mdm55
23.11.2009, 00:28
Итак, кто хочет помощь оказать в проведении мероприятия.
Судейская бригада от ФИОНА:
1. Маслов Андрей ибн Сергеич (kubr60) 9263740703
2. Виноградов Николай Константинович (rasks) 89261639329
3. Аминов Николай Владимирович (Маклаус) 9152780585
4. Олег Коновалов (Олегин) 9055663248
5. Дмитрий Можаев (ДимМих) 91682860998

Итак, желающих больше значит нету... Пятьдесят тысяч человек на сайте, пятнадцать мы найти не можем... ]:-> Очень хорошо!

mdm55
23.11.2009, 00:32
serjmytischy
Пишись давай! Фамилию и имя, и телефон еще! И номер паспорта и медицинскую страховку, и ИНН, и автобиографию... Короче будет весело! Мы знаем как судить! *CRAZY*

Andreyka2
23.11.2009, 01:49
Вот возьми и организуй бесплатные, открытые, честные и при этом качественные соревнования. Или тебе религия не позволяет????
И спонсоров заодно найди. Что-нибудь типа BMW-Зимний хищник.
Илья!
Ваш ответ конечно не ко мне относится,но всё же!
Клуб Ханфи смог организовать честные и качественные соревнования?
Смог!
Спонсоров смог найти?
Смог! Фирмы Коекс и Нова Тур-нормальные спонсоры?
И всё было бесплатно!
Ещё раз повторюсь!Сама идея была сделать соревнования открытыми и бесплатными!
Мальчишки приезжали!
Где мальчик 300_а рублей возьмёт?У мамы?А может мама скажет-не дам,на курево потратишь!Может такое быть?Запросто!
Мы размещали приглашение на участие в соревнованиях не тольно в Интернете,но и в газетах!
Люди не имеющие дома компа читали и презжали на соревнования!
Введением платы за участие,вы превращаете соревнования в фестиваль!
Вы нашу идею,губите на корню!
Когда мы начинали,у нас не было ничего!Совсем ничего!
А Фион получил готовый и не самый плохой брэнд,с хорошей репутацией!
Хоть из уважения к родоначальникам-отмените вы эти взносы!Неприятно это! :(

mdm55
23.11.2009, 02:24
Честно говоря, мне очень обидно здесь читать посты такие...
Чьи идеи губятся? На что такое ФИОН готовое пришел? Я так полагаю, что если взносы вдруг придумали, то это не Медведь один. Там что, не будут развеваться флаги других братских рыболовных клубов? МФРС там будет ни причем? У ФИОНА не хватает своих соревнований и мероприятий? Не понимаю... *DONT_KNOW*

Barkas61
23.11.2009, 02:27
mdm55
ДимМулька я 5 декабря не работаю.Могу свои силы попробовать в судействе,если за мной заедешь.

il121
23.11.2009, 02:27
Andreyka2
Честь и хвала клубу Ханфи *THUMBS UP*
Не буду вдаваться в разговор о 300 рублях и о доступности для школьников и пенсионеров, потому как бестолку. Но что мешает клубу Ханфи организовать соревнования под названием "НАСТОЯЩИЙ ЗХ" или "НЕОПОШЛЕННЫЙ ЗХ" (возможны варианты) Собрать в несколько раз больше людей чем на "КОРЫСТНОМ ЗХ" и так чтобы после соревнований все были довольны. И уверяю Вас что "КОРЫСТНЫЙ ЗХ" загнется сам собой.
И восторжествует СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
З.Ы. Не дайте ФИОНУ загубить Вашу идею. *LOL* *LOL* *LOL*

mdm55
23.11.2009, 02:36
il121
Да не усугубляй ты! Итак базар неправильный... Обидно... Я лично за бесплатность, но правила диктуют организаторы.

mikola
23.11.2009, 02:36
6. Донсков Николай Александрович (mikola) 89175315272

mdm55
23.11.2009, 02:51
7. Борис Баркасов 9104779429
8. Иван Степанов 9037915098

Andreyka2
23.11.2009, 02:52
2 mdm55(ДимМих)
А что тут обидного?
Я высказал своё мнение,надеясь никого не задеть!
Медведь здесь абсолютно не причём!Он озвучил нововведения в регламент соревнований,поэтому я и задал ему вопрос.
А вот на что готовое Фион пришёл-это вопрос!
Просто возьмите и сделайте соревнования с нуля!
Надеюсь это не сложно?
Просто возьмите и сделайте!
А вот когда сделаете,тогда и поймёте,что не всё так просто!Поймёте,что говорить-это одно,а сделать-это другое!
2 il121(Илья)
Что-то как-то издёвкой попахивает!
Или ошибаюсь?

mdm55
23.11.2009, 02:57
А ты, дружок по сайту прошвырнися, прежде чем писать такое... просто безобразие какое-то...

mercury
23.11.2009, 03:02
Andreyka2
Андрей Привет!
Для начала, хотел кое-что уточнить- юноши до 18 лет, а также пенсионеры вступительных взносов не платят(см.регламент). Затем, не стоит "всех собак" на фион.ру спускать, помимо них, есть ещё три организатора, и это было их общее решение.Кстати, некоторые люди и в фионе были не согласны с этими взносами. В чём я с тобой согласен, так это в том, что мы создавали соревнования несколько для других целей, но увы, мы сейчас не являемся организаторами,и поэтому новые организаторы могут решать так, как сами сочтут нужным. Конечно обидно, что всё может загнуться, но это покажет только время, правы мы или нет. Как я писал выше,я согласен здесь ошибиться.
il121(Илья)
Во первых, клуба Ханфи уже давно не существует...Мы название уже давно сменили :-) Во вторых,мы уже организовывали соревнования,которые полюбили люди, и что самое главное, после соревнований ВСЕ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ!!! Зачем нам ещё что-то организововать? Хотя, какой-то смысл в ваших словах есть....
А теперь попробуйте Вы сделать так,что бы-1) массовость сохранить, 2) достойно их провести. По второму пункту у меня сомнений нет, должно быть всё ок, а вот по первому пункту есть большие сомнения.

sokinfo2
23.11.2009, 03:08
ДимМих, угомонись. лучше скажи- возьмешь меня в судьи?

Andreyka2
23.11.2009, 03:12
А ты, дружок по сайту прошвырнися, прежде чем писать такое... просто безобразие какое-то...
Парень!
Мы с тобой водку не пили?
Нет?
Так прошвырнись сам и не груби людям!
И не учи,что стоит писать-что нет!

Andreyka2
23.11.2009, 03:18
2 mercury
Привет Лёш!
Мне пока Туман не сказал про эту эпидерсию,я и не знал ничего! :(
Сейчас прочитал всю тему-пипец полный! :(
А почему Колька Ратлин молчит?Олег!Ю.О!Тройник!
Мы что?За всё это старались?

NewRage
23.11.2009, 03:20
mercury
Привет. Как писалось выше, изначально проводить ЗХ в планы не входило, потом решено было их провести, но времени на розыск судей, денег, спонсоров и т.д. уже осталось мало. И поверьте еще очень много подводных камней.
Я верю в то, что это единичный случай и что ВХ мы проведем на должном уровне!!!
Сам люблю эти соревы, всегда в них участвую. И всегда был признателен парням с cast-master-a *FRIEND*

NewRage
23.11.2009, 03:23
2 mercury
Привет Лёш!
Андрей, ты пытаешся смуту на фионе провести или получить ответы на интересующие вопросы???? Если смуту внести, это одно ]:-> , а если есть вопросы важные для тебя (не только пипиZдеть) тогда звони по телефонам, которые у меня в подписи, пообщаемся.

mdm55
23.11.2009, 03:36
Andreyka2
Если все, что ты сказал - есть официальное заявление какого-либо рыболовного клуба, то это одно, если это крик души твоей, то это совсем другое.

mercury
23.11.2009, 03:49
NewRage
Привет! Да всё понятно, только поверь, что к сожалению,эти взносы,ИМХО, теперь будут постоянно! Дима,поверь, за месяц можно найти и судей и спонсоров, и тем более денег.Мы же всегда начинали за 3-4 недели до начала сорвнований готовиться, и всегда всё успевали. Здесь речь немного о другом, МФРС, как спортивная организация,все соревновния, у неё(может я конечно ошибаюсь,но врятли) прходят с вступительным взносом, было заинтересованно в ЗХ и в ВХ сделать эти взносы. Безусловно они правы(как спортивная организация),НО, прав и Андрейка в том,что изначально планировалось сделать соревнования открытыми и бесплатными! Мы их такими сделали, поэтому сейчас и недовольны этим взносами. Хотя ещё раз повторю,мы сейчас не организаторы, поэтому решать в этом случае не нам!

mdm55
23.11.2009, 03:53
mercury
К чему тогда пилить опилки, и сеять смуту? Организаторы сказали - так тому и быть. Не понимаю я претензий... *DONT_KNOW*

NewRage
23.11.2009, 03:54
mercury
Алексей, поверь, и я и Андрей М. не в восторге от этого, НО уже поздно что либо переделывать.

mercury
23.11.2009, 03:55
2 mercury
Привет Лёш!

Андрей, то что я здесь писал(в большей или меньшей степени), это не только моё мнение, но и Олега, Ю.О., Тройника, Душмана, Саныча,Доктора с Докторицей и других ребят с Каст-мастера. Если сочтут нужным, они могут добавить пару строк, но смысл? Решение принято, и его врятли изменят. Единственное, если уж и ввели эти проклятые взносы, то нужно обязательно придумать, как брать деньги на месте соревнований, а не только б/налом проводить.

mercury
23.11.2009, 03:57
mercury
Алексей, поверь, и я и Андрей М. не в восторге от этого, НО уже поздно что либо переделывать.

Согласен на 100%!

mdm55
23.11.2009, 04:01
Вот это правильно! Необходимо предусмотреть прием на месте! Да епсель-мопсель! Я в штраф за фары из Ахтубинска не заплатил еще! Полтора месяца прошло! Даешь взносы на месте! ]:->

mercury
23.11.2009, 04:08
mercury
К чему тогда пилить опилки, и сеять смуту? Организаторы сказали - так тому и быть. Не понимаю я претензий... *DONT_KNOW*

А никто смуту и не сеет. Многие из бывших организаторов СПРАВЕДЛИВО недовольны этим неправильным решением,которое может погубить все те идеи, для чего изначально и создавались эти соревнования, вот и всё. А претензии? Перечитай, плиз, ещё раз мои посты и ты,я надеюсь, всё поймешь :-) . Или ты думал, что я должен был сказать-"правильно ребята, давно пора взносы делать, только ошибку вы допустили, нужно не по 300 руб. брать, а по 500!!!" *CRAZY* Или просто нужно было промолчать? Да я себя уважать бы перестал, если так поступил бы!!!!
Пойми правильно, пусть не сейчас, но может на ВХ, наши высказывания дойдут до здравого смысла. По крайней мере этого хочется, но шансов очень мало.

Pashok50RUS
23.11.2009, 14:13
А чё это у ДимМиха телефонный номер такой блатной? \m/ =-O

serjmytischy
23.11.2009, 14:50
7.Сенченков Сергей Викторович (serjmytischy) 89166264277

mdm55
23.11.2009, 21:15
Продолжается запись в судейскую бригаду от ФИОНА на соревы.
5. Дмитрий Можаев (ДимМих) 9168286098
7. Сенченков Сергей Викторович (serjmytischy) 89166264277
8. Караваев Роман Александрович 9261481705
9. Константин Павлович (Палыч) 9039688399
10. Борис Баркас 9104779429

Andreyka2
23.11.2009, 21:46
Поговорил сегодня по телефону с Дмитрием NewRage.
Душевно так поболтали о том-о сём.Пришли к мнению,что фиговенько наши со словаками сыграли!
Вобщем,если кого задели мои претензии-приношу тем свои извинения!
Может и зря я всё это затеял!
Но по человечески-обидно! :(

Barkas61
23.11.2009, 21:49
Добавлено: Сегодня, 21:15

10. Борис Владимирович Дзюбенко(Barkas) 9104779429

PsyXaoc
24.11.2009, 00:44
народ ткните пальцем где соревы будут, а тоя чот по карте не пойму...

grom1988
24.11.2009, 01:06
http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=&daddr=55.580868,38.038745&hl=ru&geocode=&mra=mi&mrsp=0&sz=15&sll=55.581207,38.0372&sspn=0.011425,0.027423&ie=UTF8&t=h&z=15

PsyXaoc
24.11.2009, 01:08
Понял спасибо, завтра на тренировку :-D

Kilya1
24.11.2009, 01:23
Интересные изменения! оцениваю + и -. Но регистрируюсь однозначно.

medved
24.11.2009, 13:23
привет

народ ткните пальцем где соревы будут, а тоя чот по карте не пойму...

вот ссылка на место старта >>> (http://maps.yandex.ru/?um=eE4sXaRJ_Uq7vZCI3uz5GkZz31XctRE1&l=sat%2Cskl)

да кстати студентам скидок нет по поводу оплаты? *SPITEFUL* :-)

выдержка из правил: "Юноши до 18 лет, пенсионеры, инвалиды и ветераны ВОВ допускаются к участию в соревнованиях без оплаты вступительного взноса при предъявлении соответствующего документа."

Да,альтернативные способы оплаты были бы удобны.

Яндекс-деньги? :-) А судьям тоже заводить Яндекс-кошельки и на них переводить? =-O

Вот это правильно! Необходимо предусмотреть прием на месте! Да епсель-мопсель!

Мужики, поймите, что это официальные соревнования, и все должно быть легально. Легальный прием наличных - только через кассовый аппарат, котрого нет. Остается один вариант - через банк. Не забудьте взять с собой платежку!

Ребята, спасибо за поддержку! *THUMBS UP* *BRAVO*
Ближе к делу позвоню всем, подробно обсудим.

Напоминаю, что предварительная регистрация на Зимний Хищник здесь >>> (http://fion.ru/reg/)

prosport
24.11.2009, 19:50
Кстати насчет документов!а именно страхового полиса :-! я сотрудик мвд и у нас нет полисов(нам их не выдают) закономерный вопрос чё делать???? пустят так или нет???

Пустят конечно.
Если у вас не выдают страховых полисов, возможно мед.страховка у вас ведомственная. И полис возможно заменяет какой-то другой документ, удостоверение например.

prosport
24.11.2009, 20:09
mercury(mercury), mdm55(ДимМих)

Прием взносов по безналу - это не прихоть какая-то организаторов. Мы прекрасно понимаем, что оплата на месте намного проще и для участников и для организаторов.
Пока не нашли нормального способа. Есть портативные платежные терминалы, в ГАИ сам платил, аппарат размером с факс. Но они работают через раз, иногда вовсе не проводят платежи.

На сегодня есть еще одна проблема. Воду пока не сбрасывают. В предыдущие годы к этим числам вода уже была сброшена. Сейчас же и подмосковные водохранилища и Москва-река под завязку. Если не сбросят до 5-го, придется сор-я переносить на неделю как минимум.

Eagle
24.11.2009, 21:12
Уважаемые,
я в Чулково ни разу не был, отсюда вопрос, что там за дорога до места старта (в смысле покрытия)? На недоприводе поближе подъехать можно?

NewRage
24.11.2009, 21:22
Eagle
Легко - асфальт+разбитый асфальт+бетонка

mdm55
24.11.2009, 21:55
Eagle
Правильно Дима сказал, нормальная дорога до берега. Но только чтоб у берега припарковаться - пораньше нужно приезжать *SARCASTIC* Потому как были случаи парковки километра с полтора =-O

Kilya1
24.11.2009, 22:02
Почему то не могу зарегистрироваться. Кириллов Илья Владимирович 1974гр, K-ilya1@yandex.ru , Ступинский р-н, п. Малино.

mdm55
24.11.2009, 22:14
prosport
Саша, да мне-то все понятно! Просто неудобно рыбакам! Может этого-того... *DONT_KNOW* И исключения предусмотреть? *SORRY*

NewRage
24.11.2009, 22:16
mdm55
Дим, а как потом налоговой объяснять? :-)

mdm55
24.11.2009, 22:21
Димыч, все... я пас... По денежным вопросам замолкаю...

lamiglaskin
24.11.2009, 22:25
На сегодня есть еще одна проблема. Воду пока не сбрасывают. В предыдущие годы к этим числам вода уже была сброшена. Сейчас же и подмосковные водохранилища и Москва-река под завязку. Если не сбросят до 5-го, придется сор-я переносить на неделю как минимум.[/quote]

Сегодня ехал мимо М.Р. Вода упала примерно на полметра!!!! Ура!!! Сбрасывают!

mdm55
24.11.2009, 22:44
1. Маслов Андрей Сергеич (kubr60) 9263740703
11. Одинцова Светлана Викторовна (fotimonta) 9031611150

mercury
24.11.2009, 23:54
prosport
Саша, да ясно всё, что по б/налу ПРАВИЛЬНЕЕ. Не хочется опять поднимать тему денег, НО....Позволь вопрос- если ничего, кроме б/нала вы не придумали,то зачем вообще было вводить деньги(да я слышал про кризис,отсуствие спонсоров, оплату судей и т.д.),ведь именно оплата через банк, может ещё немало народу отпугнуть от соревнований, даже тех, которым наплевать на 300 руб., НО которые слишком ценят своё время,что бы бегать по банкам.Кстати, про оплату судей- а как с налоговым кодексом оплата судей будет сочетаться? Ведь это дополнительный заработок,а значит человек обязан будет заплатить налоги. Люди не оформлены через МФРС, значит оплата от данной организации не возможна, если конечно договора задним числом не оформить.И то, геморра всёравно будет немало. Если у вас всё уже наработанно, то хорошо, а если нет, то вот ещё одна головная боль,которую предстоит решить, хотя она решается просто-судьи ничего не получают.У меня есть пара предложений могу их озвучить,если нужно.

prosport
25.11.2009, 00:07
mdm55(ДимМих)

Ну вот, у нас снова в судьях девушки. Это приятно.
И полезно для соревнований. Много было случаев, когда мужики-спортсмены готовы были спорить, ругаться, а увидев судью-девушку тут-же шли на мировую.
Надеюсь и среди участников будут девушки. Призы в отдельных номинациях мы гарантируем.

По поводу исключений. Исключений не будет. Но способы облегчить "сложную задачу" оплаты взноса есть.
Можно оплатить взнос нескольких человек одной платежкой. Только регистрироваться на месте этой группе участников надо будет одновременно, предъявив одну платежку на всех.
Еще вариант. Привозите с собой "болельщика", которому сдаете взносы от группы участников на месте, уведомив об этом организаторов. Болельщик едет до ближайшего банка, оплачивает взнос, привозит платежку. Ну а если не привозит, вся группа не участвует.

prosport
25.11.2009, 00:20
lamiglaskin
Сегодня ехал мимо М.Р. Вода упала примерно на полметра!!!! Ура!!! Сбрасывают!

Спасибо за хорошие вести!
У меня к тебе просьба, а еще к Androniuzzz, shkrek, PikePike, Yuliy и др.
Перерегистрируйтесь пожалуйста в соответствии с Положением. Я имею в виду ФИО (полностью). Это важно, так как нередки случаи полного совпадения фамилии и имени. Ну и как пример выполнения Положения тоже важно.

mdm55
25.11.2009, 00:26
[quote="prosport"]mdm55(ДимМих)
Ну вот, у нас снова в судьях девушки. Это приятно.
Это наш проверенный арбитр - всеми уважаемая и любимая Светка Фотимонта! С ней не забалуешь! Она с меня вон стульчик с рюкзаком трясет уже пол-года! *SARCASTIC* *FRIEND* *IN LOVE*
Еще вариант. Привозите с собой "болельщика", которому сдаете взносы от группы участников на месте Болельщик едет до ближайшего банка. Ну а если не привозит, вся группа не участвует.
Пока этот "кекс" кататься будет в банки и что-то там платить, вся группа будет жарить шашлыки и веселиться *SARCASTIC*

kupidon
25.11.2009, 00:55
Сегодня ехал мимо М.Р. Вода упала примерно на полметра!!!! Ура!!! Сбрасывают![/quote]

Это точно *THUMBS UP* и в течении часа падала на 5-10см *BRAVO*

barsuknc
25.11.2009, 01:07
Сходил сегодня в сбербанк заплатить 300 рупий так с меня комиссию взяли *GIRL_CRY* 9 рупий
Грабеж!!!! :-D

prosport
25.11.2009, 01:12
mercury(mercury)

Леха!
Ты сам предложил частные вопросы на сайте не обсуждать. На мой взгляд, правильно. Поэтому я больше не отвечал.

Готов ответить на общие вопросы.
Решение о введении взносов-это общее решение всех четырех соорганизаторов. Дело не в кризисе. Просто судьям надо платить и это правильно, иначе спрашивать с них невозможно.
Второй момент - это ответственность каждого из участников. Практика многих соревнований по спиннингу, поплавку, мормышке, фидеру, карповой ловле показывает, что без взноса участники ни за что не отвечают. Могут, например, выпить лишнего и спокойно посылать судью на х...
Взнос, конечно, тоже не гарантия, но дисциплинирует однозначно.

Одно могу тебе и другим сказать точно. Соорганизаторы не планируют зарабатывать на вступительных взносах. Ни сейчас, ни в дальнейшем.

И взносы, и стартовые зоны уменьшат количество участников. Это все соорганизаторы понимают. Более того, мы сознательно идем на это. Мы предполагаем, что сейчас будет от 100 до 150 участников. Это логичное уменьшение участников в связи с вводимыми изменениями. Ты видишь в этом трагедию, мы нет. Если все проведем нормально, на ВХ снова будет под 300.

Леш, я уважаю тебя и твое мнение. Вижу, что ты переживаешь искренне. Так же уважаю всех кастмастеров, с кем сотрудничали вместе несколько лет. Уверен, что все соорганизаторы ЗХ так же уважают вас всех.

Любые вопросы готов обсудить лично, по телефону например.
К Андрейке претензии есть. Нехорошо кричать про детей, не удосужившись хотя бы прочитать Положение. Но это ты сам ему передай.

prosport
25.11.2009, 01:29
Сходил сегодня в сбербанк заплатить 300 рупий так с меня комиссию взяли *GIRL_CRY* 9 рупий
Грабеж!!!! :-D

Грабеж, конечно.
А мы еще со всех вступительных взносов налоги платим. И за оплату судей тоже. Тоже грабеж.
С другой стороны, со всех этих налогов платят пенсии нашим мамам и папам, бабушкам и дедушкам...

PsyXaoc
25.11.2009, 01:56
Подтверждаю по поводу сброса. сегодня был в Чулково поймал кокунька %))) и то хорошо. вода мне кажется на немного выше чем зимой в прошлом году... пройти можно практически всю зону ловли, правда в некоторых местах без сапогов а то и вейдерсов можно в песок с глиной по колено провалиться

grom1988
25.11.2009, 09:08
Просто судьям надо платить
что вы всё на судьях то зациклились, в прошлом году, судил один лишь только фион, и судей требовалось очень много, потаму как реально было под три сотни человек участников, и что, судей не хватило??? в данном случае, судьи набираются с трёх, ТРЁХ!!! крупнейших форумов, а народу будет человек сто, и вы думаете что не нашлись бы те люди которые посудилибы бесплатно???
это я к тому что не надо свою ..опу судьями прикрывать, всех тех людей которые будут судить от фиона, я знаю лично, и ни кто из них судить едет не за деньги, а лишь для того что бы помочь родному клубу, а вы всё деньги деньги........

Eagle
25.11.2009, 09:39
NewRage, mdm55
Спасибо большое за информацию!!
На счет того что приезжать пораньше для парковки - это не новость.... :-)

Uran77
25.11.2009, 10:25
grom1988
в прошлом году, судил один лишь только фион,
Ни в прошлом.., ни в позапрошлом... :-D
Ни Фион, ни Кастмастер не судили одни... :-)
Акватория делилась практически по-ровну с Ахтубой.
Скажу честно что у нас в этом году проблемы с судьями :-(
Потому как все хотят выступать *THUMBS UP*
А часть студентов в субботу учатся...!!!

Очень просто писать в интернете всякие буковки... *LOL*
А дело... даже простое... бывает сделать не легко... 8-)

Uran, СК "Ахтуба-77"

Andreyka2
25.11.2009, 13:21
К Андрейке претензии есть. Нехорошо кричать про детей, не удосужившись хотя бы прочитать Положение. Но это ты сам ему передай.
Саш!
Да,положение я не читал-виноват!
Но про детей я не кричал,а привёл их как пример,только и всего!
Можно также привести в пример пенсионеров.
Да и вообще,я признаю,что абсолютно напрасно затеял этот хай!
Приношу свои извинения!
Но с другой стороны,мне не хотелось оставаться равнодушным к коренным изменениям в регламенте!
Ведь собственно говоря,неравнодушие таких как я и привело к созданию данного мероприятия!
Как там умные люди говорят?Ничего не говори,ничего не делай,будь никем и не подвергнешься критике!
Вот если бы мы в своё время последовали этому принципу,то и не было бы никаких соревнований!
Разве не так?

grom1988
25.11.2009, 14:36
Uran77
ну про ахтубу виноват забыл, извиняйте, но про буковки это зря, я в прошлом году был судьёй (на регистрации сидел), так что расказывать мне не надо. про то что все хотят выступать то же сомневаюсь (явка покажет :-D *SPITEFUL* ), но тем не мение спорить не буду, я своё мнение выше высказал, и с меня достаточно

Neprikasaemi
25.11.2009, 16:01
Всем Д.Д.
По многочисленным сообщениям, воду все же сбрасывают... Жаль. Очень было бы любопытно посмотреть на подъем мало мальски приличной рыбы на обрыв с отводным поводком... 8-)

pposad
25.11.2009, 16:44
Вопрос организаторам
А возможна ли оплата взноса участника соревнований путем безналичного перевода денег вдругом банке (не сбербанке). При этом будет другая платежная квитанция, но с нужными реквизитами и указанием что это платеж за участие в сорвнованиях ????

prosport
25.11.2009, 22:33
Вопрос организаторам
А возможна ли оплата взноса участника соревнований путем безналичного перевода денег вдругом банке (не сбербанке). При этом будет другая платежная квитанция, но с нужными реквизитами и указанием что это платеж за участие в сорвнованиях ????

Можно оплатить в любом банке. Только необходимо правильно указать реквизиты и назначение платежа, они написаны в Положении.
Кстати, опубликованная форма платежки не только сбербанковская. Это официальная форма в РФ. По логике ее должны принять в любом банке.

sokinfo2
26.11.2009, 20:14
9. Тихонов Константин Павлович (Палыч) 9039688399

medved
27.11.2009, 12:49
Решено:
Всем судьям от фиона "Уловистая Точка (http://ulovistaya.ru/)" подарит красивые зимние шапки :-D
вот такие:
http://www.ulovistaya.ru/img/shop/1871/kepka_mehovaya_3_1.jpg

http://ulovistaya.ru/1871.html

Для Светланы найдем самый маленький размер :-)

P/S/ В судейскую команду нужно еще 2 человека от Фиона.
Спасибо за поддержку!

shmidt44
27.11.2009, 13:49
12. Гончаренко Михаил Сергеевич (Shmidt44) 8-909-154-14-03

VVKBBK
27.11.2009, 14:36
Подскажите, пожалуйста, могут ли участвовать в соревновании гр.Белоруссии? Без полиса мед.страхования?

Kilya1
27.11.2009, 14:45
Почему то не могу зарегистрироваться. Помогите пожалуйста !!! Кириллов Илья Владимирович 1974гр, K-ilya1@yandex.ru , Ступинский р-н, п. Малино.

Malay
27.11.2009, 15:49
То же не могу зарегится, Собашев Наиль Тагирович 1982 МО г. Климовск

medved
27.11.2009, 16:54
привет
проверил - регистрация работает!

успешно добавил обоих в список!

регистрация и список здесь >>> (http://www.fion.ru/reg/)

medved
27.11.2009, 17:30
Подскажите, пожалуйста, могут ли участвовать в соревновании гр.Белоруссии? Без полиса мед.страхования?

выдержка из правил (http://fion.ru/sport/zimniy_hichnik_2009.html):
4.2. К участию в соревнованиях допускаются все рыболовы-любители, независимо от возраста, пола и места проживания".

Поэтому ответ - да, могут участвовать.
Но страховой полис все таки постарайтесь найти!

mdm55
27.11.2009, 19:34
13. Шаповалова Анастасия Анатольевна 9036277996

sokinfo2
27.11.2009, 20:14
Дим, шапка маленького размера только одна *GIRL_CRY*

mdm55
27.11.2009, 20:34
Палыч, я не за шапки... все же знают наши... Да чтоб я сдох за клев и за улов! И меркантильная сторона соревнований мне совершенно до ...(смотрите в тему про Великий и могучий)

sokinfo2
27.11.2009, 20:58
Да я про активное привлечение женского пола в судейство, это радует судей, а рыбаков будет дисциплинировать надеюсь.
И еще про то, что главный "привлекатель" *IN LOVE* именно ты

voldemor
28.11.2009, 02:30
Сколько ожидается участников?

Demonstrator
28.11.2009, 08:04
А в зоне жеребьевка по местам будет или опять бег до зоны для занятия хорошего места?

erichssr
28.11.2009, 12:54
пришлось зарегистрироваться под новым мылом, старое забанено видимо, неважно, у меня вопрос к организаторам, можно ли сделать платёж через банкомат? и распечатаный чек принести и сдать вместо платёжки? это гораздо лучше и эффектиавнее чем хотить стоять бабульки дедульки истерички и т.д., ДА И это выход для тех кто несмог по каким либо причинам оплатить взнос, так как это можно будет сделать в том же чулково, в больничке, есть банкомат (остановка новые дома), можно будет найти человека с пластиковой картой дать ему денех и дело в шляпе, ну или на любой заправке.

З.Ы. а что с моим старым мылом, разбанте его плз erichssr@mail.ru

erichssr
28.11.2009, 12:57
и ешо! народы на машинах! подбирайте плз ползущих до места старта! что вам мест в машине жалко?!

зы - считаю делом чести судей должон будет организовыватся сбор денег описанным выше способом через банкомат *THUMBS UP* что я не прав?! O:-) собирается нал на месте, патом один из организаторов еде в банкомат и перечисляет безналичныые денежные средства со своего счета на указанный счет для участия в осревнованиях. 8-) также можно и избежать неувязки связанные с теми кто заплатил и н7е мог приехать :-) и проблем с задержкой в участи на соревновании не будет :-)

erichssr
28.11.2009, 13:03
щас я вам ешо чтонить придумаю! *LOL* люблю революции!

Peren
29.11.2009, 03:04
щас я вам ешо чтонить придумаю! *LOL* люблю революции!
Вот поэтому и забанили *LOL* *LOL* *LOL*

livsi
29.11.2009, 16:42
привет всем! на ЗХ и ВХ я с 2006 года. по поводу оплаты я скажу так : если это пойдет на пользу организации и качеству соревнований я ЗА. а там посмотрим. по поводу зонального старта это вообще супер! а то смотреть как толпа народу ломится как стадо бизонов, причем сам видел как здоровые дядьки чуть не затоптали какого то мальчугана - это бред! ладно бы линия старта была ровной и широкой , а тут кошмар!!! так что посмотрим что придумали организаторы! всем НХНЧ

Life1
29.11.2009, 22:23
Peren(Евгений)
Жень, а ты собираешься участвовать или будешь судьей?

serjmytischy
30.11.2009, 09:51
Всем привет! Очень хочется узнать побольше о судействе, как это всё будет происходить, сколько участников на одного судью? Ведь каждую пойманую рыбу надо измерить и взвесить. И как размечаются зоны? Извените на этих соревнованиях первый раз

medved
30.11.2009, 10:22
А в зоне жеребьевка по местам будет или опять бег до зоны для занятия хорошего места?

После регистрации и жеребьевки линейный судья спокойно идет в свою зону. За ним спокойно идут участники. Доходят до своей зоны (будет стоять табличка). Судья регистрирует всех, приписанных к его зоне.
После этого судья дает команду "занять места в зоне" (эта команда может совпасть с командой "старт"). И участники занимают места в зоне. Ловля начинается после команды "старт".

.. хочется узнать побольше о судействе, как это всё будет происходить, сколько участников на одного судью? Ведь каждую пойманую рыбу надо измерить и взвесить. И как размечаются зоны? Извените на этих соревнованиях первый раз

Судьи прибывают в 6-30 (чуть раньше всех участников). На месте судьям будет проведен подробный инструктаж. Судья должен знать правила соревнований, иметь ручку (гелевая - не замерзает на морозе), линейку, работающий мобильный телефон, паспорт. Можно взять планшет. Советую тепло одеться. Обувь - лучше одеть теплые сапоги (на берегу грязно). Термос с горячим (спиртное запрещено). Судьи от Фиона будут судить на определенном участке, рядом.
Жилетки выдадим. Рации достанутся не всем. С весами проблема... ищем... кто может - возьмите свои весы!

Зоны будут размечены специальными табличками.

Andriano
30.11.2009, 19:28
Вопрос к организаторам?Сколько будет зон и их протяжнность?

kubr60
30.11.2009, 19:39
Андрей, как беэлошадным судьям вовремя добраться?

mdm55
30.11.2009, 20:06
Семь человек могу забрать в 6 часов на станции метро Кузьминки. Заеду с МКАД. Еду на ЛЛОРГовозке. Если будем запаздывать нужно бронирование места на стоянке для Газели.

kubr60
30.11.2009, 20:11
mdm55(ДимМих)
Если так, то я не против! *THUMBS UP*

mdm55
30.11.2009, 20:19
5. Дмитрий Можаев (ДимМих) 9168286098, 9629140461
13. Шаповалова Анастасия Анатольевна 9036277996
14. Семин Александр Анатольевич, 906-700-92-67, 916-793-90-71

sokinfo2
30.11.2009, 20:23
Вообще нужно забронировать места для судей на стоянке.

maklaus
30.11.2009, 21:25
а вот здесь полностью согласен *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

degtor
01.12.2009, 00:57
Подскажите, а можно ли просто приехать и потусаваться там и не мешая участникам половить?

maklaus
01.12.2009, 01:15
Подскажите, а можно ли просто приехать и потусаваться там и не мешая участникам половить?
думаю что это совершенно не возбраняется. возможно это даже будет полезно- можно посмотреть как ловят профессионалы *THUMBS UP*

degtor
01.12.2009, 01:35
maklaus
да я именно из этих соображений походил бы там, но хотелось бы сразу закрепить увиденное))

maklaus
01.12.2009, 01:37
maklaus
да я именно из этих соображений походил бы там, но хотелось бы сразу закрепить увиденное))
или после сорев или вне зоны!

medved
01.12.2009, 10:36
привет

Кто там был - помнят, что площадка на берегу не очень большая. На ней нужно разместить и палатки, и место для людей оставить (очереди при регистрации). Поэтому на этой площадке разместится лишь 5-8 машин...

Пока еще мы не купили этот участок берега (это в планах на 2015 год). Поэтому к сожалению, не можем запретить тусоваться :-) . Но, все таки хочется видеть спортивно настроенных людей.

StrongMen
01.12.2009, 15:16
Всем привет. У меня вопросик не большой, нужна помощь соорентироваться по поводу размещения отправной точки в мир рыбалки и единением с природой. Посмотрел спутниковую съемку...нашел мост о котором написано..... и около моста (справо) по направлению из области в Москву на стороне п.Чулкова нашел площадочку ... это та самая точка сбора? и лов будет осуществляться от этой площадки вправо на 5 км? *SORRY*

NewRage
01.12.2009, 16:24
StrongMen
Нет! Если на авто из Москвы, сразу за мостом НАЛЕВО вдоль другого посёлка, потом через поле по бетонке. В любом случае не промахнешся, туда будут идти и ехать рыболовы, увидишь!

medved
01.12.2009, 16:32
привет

нарисовали картинку
ЗОНЫ СОРЕВНОВАНИЙ
[attachment=0:1ppnr9ye]zona_zh_2009.jpeg[/attachment:1ppnr9ye]

и еще для участников соревнований:
ПРОШУ СКАЧАТЬ, РАСПЕЧАТАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ - и ПРИНЕСТИ С СОБОЙ
Именную заявку участника соревнований

скачать по этой ссылке:
http://fion.ru/files/zayavka.doc

Заявка нужна, чтобы быстрее провести регистрацию.

NB! поле "Зона, номер по жеребьевке" заполнять не нужно!

nikolvv
01.12.2009, 16:47
Андрей, просьба добавить в первый блок темы:
выдержка из правил: "Юноши до 18 лет, пенсионеры, инвалиды и ветераны ВОВ допускаются к участию в соревнованиях без оплаты вступительного взноса при предъявлении соответствующего документа."

StrongMen
01.12.2009, 16:52
Спсибо за уточнение. До встречи на соревновании :) *FRIEND*

Merab1973
01.12.2009, 20:22
---Пока еще мы не купили этот участок берега (это в планах на 2015 год)----
Извините, но это шутка или действительно намерения такие есть. Если не шутка, то после приобретения участка, ловить там будет разрешено, в обычный, не соревновательный день?

mdm55
01.12.2009, 21:39
10. Одинцова Светлана Викторовна (fotimonta) 9031611150
11. Гончаренко Михаил Сергеевич (Shmidt44) 8-909-154-14-03
12. Шаповалова Анастасия Анатольевна 9036277996
13. Семин Александр Анатольевич, 906-700-92-67, 916-793-90-71

Баркасик выбыл из бригады по поводу желания участвовать в соревах.

medved
02.12.2009, 11:42
Merab1973,
конечно это юмор :-)

Всего на "Зимний Хищник" на сегодняшний день зарегистрировано 135 участников.
Думаю дойдет до 200 участников... это комфортное число для всех - и участников и организаторов...

предварительная регистрация проходит здесь:

http://www.fion.ru/reg/

Для судей:

1. Линейки и планшеты не нужно брать (ими обеспечит МФРС).

2. У кого есть весы?? не хватает весов !!

mikola
02.12.2009, 12:17
Я буду со своими весами.

nikolvv
02.12.2009, 12:38
Андрей, еще просьба до соревнований провести инструктаж с Судьями как мерить рыбу от куда и до куда, а то в прошлый раз были проблемы с измерениями окуня.

StrongMen
02.12.2009, 12:45
Так как ни разу не бывал в этих местах, хотел спросить.... а там течение сильное ...как на Оке и или поменьше?

dancer77
02.12.2009, 14:42
Да, зоны А,Б,Д,Е просто "супер",в таком случае хоть по секторам бы считали,го самое неприятное,находишься ты в зоне А,а тебе хотя бы в В надо,так из соседних Б и Г добегут или даже дойдут быстрее тебя,я уж не говорю про вариант из А -И,или Б-К.Хотя если уж решили так ,то придется ,хотя обычно в зонных соревах обычно несколько стартов в разных зонах,это так,для "равенства" :-D

pilot26
02.12.2009, 17:27
Здравствуйте!
Как я понял пенсионерам разрешено участвовать бесплатно, но я уже оплатил квитанцию, хотя являюсь заслуженным пенсионером :-) . Вопрос организаторам: возможно ли участие другого человека в соревнованиях по моей честно оплаченной квитанции ?
С Уважением, Сергей.

mdm55
02.12.2009, 20:33
12. Семин Александр Анатольевич, 906-700-92-67, 916-793-90-71

Баркасик выбыл из бригады по поводу желания участвовать в соревах.
Шаповалова Анастасия выбыла из бригады по поводу работы.

mdm55
02.12.2009, 21:23
12. Семин Александр Анатольевич, 906-700-92-67, 916-793-90-71
13. Калчанов Василий Александрович, 926-411-93-54

dancer77
03.12.2009, 01:22
Без предварительной регистрации я думаю от Ахтубы участвует(в соревах) 3 человека:Дансер,Костег,и Smith.

MrDlinn
03.12.2009, 16:10
Что-то нигде не нашел карты проезда к месту? Выложьте плз.

il121
03.12.2009, 16:24
Еду на ЗХ из Кунцево. Могу подобрать безлошадных.

error404
03.12.2009, 16:40
Товарищи -1
Учеба у меня )

MrDlinn
03.12.2009, 16:41
Я еду из Коломны, 1 свободное место.
89197732997.

Eagle
03.12.2009, 17:27
Еду на ЗХ на машине, могу подобрать 3-х безлошадных. Стартую из Медведково.

shmidt44
03.12.2009, 17:28
С дмитровского р-на опять никого нет?! :-D *LOL*

sokinfo2
03.12.2009, 17:49
С дмитровского р-на опять никого нет?! :-D *LOL*

придется тебе пыво дома оставлять, да кобылу запрягать :-D

shmidt44
03.12.2009, 18:08
Права не доделал.

Vasiliy76
03.12.2009, 19:51
уловистая может привезти перчатки Saimo 703022 на соревнования? хочу преобрести их себе! *HELP*

Barkas61
03.12.2009, 19:56
Всем привет.Вопрос такой .А если на ЗХ приехала группа рыбачков(друзья или близкие лиди) и хотят стоять в одном секторе,а по жребию всех раскидает по разным секторам.А если это НОВИЧЁК и приехал перенимать опыт,а получится неукого.С кем он попадёт в сектор,одному богу известно,никто ему не подскажит,а он так надеялся.Я вот тоже хочу с определённой группой ловить. Что нам делать?

Barkas61
03.12.2009, 19:56
уловистая может привезти перчатки Saimo 703022 на соревнования? хочу преобрести их себе! *HELP*
В "Уловистую и напиши".

kubr60
03.12.2009, 20:03
Борис, не буду оригинальным, но это соревнования. Кого жребий выберет, тот и соседом буит.

Barkas61
03.12.2009, 20:08
Борис, не буду оригинальным, но это соревнования. Кого жребий выберет, тот и соседом буит.
Андрюх(извини я по простому) Вот попадёт какой нибудь начинающий в сектор например к Питерцеву,у которого слова не выпросишь,подумает рыбачёк,а ну её на х-й такую рыбалку.

kubr60
03.12.2009, 20:10
Борь, ну прикинь, придет Питерцов с родственником... Шютка! А как же спортивные принципы? Правила для всех одинаковы.

Peren
03.12.2009, 20:12
А если это НОВИЧЁК и приехал перенимать опыт,а получится неукого. С кем он попадет в сектор одному богу известно.
В судьи. Теоритеческие знания в наглядном виде, а после сорев. на практике отработать.

Barkas61
03.12.2009, 20:23
Ладно,не хотите понимать меня.Рассказ очевидца(тоесть Я) .........Прихожу на Пехорку( я со Спартака сам),а там ловит Кузьмин Костя.На кассетах всё рассказывает и показывает,как Ленин с броневика,Все складно и красиво.А на самом деле ,подхожу,,,, начинаю наблюдать как метр ловит.Вот думаю мне повезло.Не тут-то было.ближе чем на десять метров к нему не подходи,приманки прячет,на вопросы не отвечает итд и итп.Купи говорит диск и смотри.Вот так ребята. Они(метры) только на кассетах могут красиво п----ть.Вот тебе и опыт новичёк получит.

kubr60
03.12.2009, 20:25
Ну напиши челобитную президенту! *LOL*

mdm55
03.12.2009, 20:26
Barkas61
Баркасик, ты правила читал?
5.9. В первые 30 минут после старта участники должны находиться и ловить рыбу в своих зонах.
5.10. Через 30 минут после старта по сигналу «30 минут после старта» участники могут передвигаться и ловить рыбу по всей акватории соревнований.
Вот через пол-часа ищи и Ламика и Пайка (новичков) *SARCASTIC*

Barkas61
03.12.2009, 20:30
Barkas61
Баркасик, ты правила читал?
5.9. В первые 30 минут после старта участники должны находиться и ловить рыбу в своих зонах.
5.10. Через 30 минут после старта по сигналу «30 минут после старта» участники могут передвигаться и ловить рыбу по всей акватории соревнований.
Вот через пол-часа ищи и Ламика и Пайка (новичков) *SARCASTIC* Да они молчат как штирлицы.Где их потом искать? До сих пор не знаю как и с кем ехать?Может после соревов к Буслику заскочим? Как мы вчера твоих бело-фельдепёрстовых порвали?

RAVTEN
03.12.2009, 21:03
поеду на ЗХ от м. Алтуфьево,если кто хочет могу подхватить :-)

prosport
04.12.2009, 00:52
Здравствуйте!
Как я понял пенсионерам разрешено участвовать бесплатно, но я уже оплатил квитанцию, хотя являюсь заслуженным пенсионером :-) . Вопрос организаторам: возможно ли участие другого человека в соревнованиях по моей честно оплаченной квитанции ?
С Уважением, Сергей.

Возможно конечно.
Вам надо будет вместе с Вашим товарищем вместе прийти на регистрацию и объяснить ситуацию.
И не забудьте пожалуйста документ, подтверждающий что Вы пенсионер (в соответствии с Положением о соревнованиях).

medved
04.12.2009, 11:45
Нужна помошь:

НУЖНЫ ВЕСЫ ДЛЯ СУДЕЙ
электронные, подвесные, с минимальной погрешностью.

не хватает 3-х штук.
если до вечера не найдем среди своих, то придется покупать...

alcedo
04.12.2009, 12:52
Андрей, еду в качестве участника, могу дать попользоваться, весы электронные, подвесные.

nikolvv
04.12.2009, 12:55
+, тоже могу дать весы,, главное чтоб обратно вернули.

Andriano
04.12.2009, 13:27
Выезжаю из Бирюлёво-Восточное,могу захватить 2-х рыбачков.Мой т.89035381475.

blokbaster
04.12.2009, 13:36
Ладно,не хотите понимать меня.Рассказ очевидца(тоесть Я) .........Прихожу на Пехорку( я со Спартака сам),а там ловит Кузьмин Костя.На кассетах всё рассказывает и показывает,как Ленин с броневика,Все складно и красиво.А на самом деле ,подхожу,,,, начинаю наблюдать как метр ловит.Вот думаю мне повезло.Не тут-то было.ближе чем на десять метров к нему не подходи,приманки прячет,на вопросы не отвечает итд и итп.Купи говорит диск и смотри.Вот так ребята. Они(метры) только на кассетах могут красиво п----ть.Вот тебе и опыт новичёк получит.
Представь что ты человек публичный,пришел порыбачить, а к тебе все чайники подтянулись,одни в коробку залезли другие мозг выносят вопросами. Хороша рыбалка? Тем более что у человек на жизнь зарабатывает тем, что ты хочешь бесплатно с него поиметь :-)

kornet
04.12.2009, 13:49
Весы есть - привезу

Merab1973
04.12.2009, 13:52
Тем более, что человек на жизнь зарабатывает тем, что ты хочешь бесплатно с него поиметь
Абсолютно верно. Книги, видео, интернет, и наконец, свои мозги - всего этого достаточно, для того, чтобы чему то научиться.

medved
04.12.2009, 14:44
привет

Спасибо за весы!

конечно вернем!

прошу - если у кого-то еще есть возмодность - возьмите весы, чтобы были запасные.

serjmytischy
04.12.2009, 16:03
Добрый всем день. Я приеду со своими весами

Pavel822
04.12.2009, 16:11
Доброго коллеги!
если есть возможность безлошадного обратно подбросить до любого метро(лучше поближе к марьино), будьте добры подвезите..
можно в личку, можно по телефону 8 926 160 82 сорок один
С уважением,
Павел

kubr60
04.12.2009, 17:14
У меня тоже свои весы есть... *SORRY*

PsyXaoc
04.12.2009, 18:54
Не смшмогу поехать =\ от работы неоткосить =\

imb83
04.12.2009, 21:04
У кого есть возможность забрать "безлошадного"? м. Алтуфьево. Дом у МКАДа. 8-905-750-85-22.

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!

mosya
04.12.2009, 21:06
il121
il121
блин пишу третий раз и не знаю отправилось сообщение или нет)))))))))) В 2-ём поедем из одиново нам до кунцевской 15 мин. сможешь взять??? 8 926 176 45 42 руслан!

kornet
04.12.2009, 21:27
Андрюха, как всегда перед соревами заболел. Туда и обратно еду один (м.Каховка). Один минус - багажник забит летними колесами некуда было сегодня девать. Так что расчет только на салон нексии. Кому-куда -= звоните 8 903 183 42 30

zhans
04.12.2009, 22:04
Всем судьям необходимо взять с собой паспорта или паспортные данные!

maklaus
05.12.2009, 04:56
ВЫДВИГАЕМСЯ!!! 8-) 8-) 8-)

Cyclone
05.12.2009, 17:23
Отлично отдохнули!!! Ждем АХ. *YAHOO*

chaka
05.12.2009, 18:35
Спасибо огромное администраторам, в частности Президенту!!! Первый раз был на соревнованиях, впечатлений уйма.

serjmytischy
05.12.2009, 18:59
А вот первые фото http://photofile.ru/users/serjmytischy/115586151/

ermak111
05.12.2009, 19:21
а когда будет видео? меня снимали круто))))) вот ток в соревнаваниях не участвовал))))

docryb
05.12.2009, 19:46
Всех приветствую!
serjmytischy(Сергей)
Отличный набор фотографий!

Погодка, правда, как и у нас в Рязани, не ахти. Ветер просто пронизывающий!
Так кто победил? Победителя покажите, победителя в студию!
С уважением.

serjmytischy
05.12.2009, 20:01
На победителя энергии в фотоаппарате не хватило. Видео будет чуть позже, дайте хоть дух перевести

Barkas61
05.12.2009, 20:12
Всем привет!!! Добавлю и я три копейки.Единственный минус,это погода.Приехал как свинья (а я и есть свинка по ДимМиху)берег не подморозило,грязюка по уши.Да ещё попал в сектор А.СпецНаз отдыхает.Что бы добраться,нужно было преодолеть тааааакуюююююююю полосу припятствий,врагу не позавидуешь.ну вообщем ,отдохнул.

ermak111
05.12.2009, 20:34
всё что попалось)))))

http://photofile.ru/users/ermak111/1155 ... nImageLink (http://photofile.ru/users/ermak111/115586314/133339099/#mainImageLink)

androniuzzz
05.12.2009, 20:42
Господа, кто судака на 3715 втулил???? Это было вне зачета, то есть после финиша соревнований! Колитесь и где фото с мобильного?

FildSnild
05.12.2009, 21:08
Андрей, я, к сожалению, не узнал, как его зовут. :) Сказал, что с фиона.

Semin
05.12.2009, 21:10
Есть коротенькое вываживание судачка 1360 гр, как добавить - не знаю (видео).

.

ermak111
05.12.2009, 21:13
ну будем ждать когда сделают видео оч хочется посмотреть)))))

mdm55
05.12.2009, 21:20
Вот кубки и победители

docryb
05.12.2009, 21:22
Semin(строитель)
""Окунь590гр""
Хорош, разбойник! Только почему-то не "горбатый"...?
С уважением.

Semin
05.12.2009, 21:24
Semin(строитель)
""Окунь590гр""
Хорош, разбойник! Только почему-то не "горбатый"...?
С уважением.Мне чужого не надо, я судьей был сегодня, а на фото - учвстник со своим трофеем.

docryb
05.12.2009, 21:26
Мне чужого не надо, я судьей был сегодня
Да я так и понял... Фото хорошее!
С уважением.

mosya
05.12.2009, 22:09
Хочу выразить своё мнение об этом соревновании.хоть я и остался с полным нулём хочется от души поблагодарить организаторов особено люимый FIoN.Ru!!! призы победителям очень порадовали и вызывали БеЛУЮ зависть))))На протяжении всех соревнований (лично у меня) сохранялся интерес который не позволял всё бросить и уехать домой (не смотря на присутствие беременной и задубевшей но всё таки довольной жены которая пожалела что отказалась учавствовать ) очень пожалел что не взял 5-ти летнюю дочурку которая тоже любит рыбалку))))Вобщем огромное спасибо MEDVED и NEwRAGE За этот душевный праздник с ув. Руслан Люсин (Рыбачок) *YAHOO*

JukOff
05.12.2009, 22:37
че профи мимо кассы,,? *HUNTER* сколько человек то было?наверно немного судя по фоткам *BEACH*

mimohodec
05.12.2009, 22:37
Прежде всего хочу поздравить победителей, г-д: Грешникова, Наумова, Вихрова...
И особенно Дениса с этой заслуженным и долгожданным успехом. Наконец-то! Браво, Дэн! *BRAVO*

Ввиду того, что я по ряду причин не присутствовал на мероприятии, которое сильно видоизменилось по сравнению с прошлыми разами, очень бы хотелось узнать - какие сектора принесли призовые места и уловы? Можете выложить карту с распределением уловов по секторам? Хочется понять, правильны-ли были мои предположения насчет распределения победителей еще на старте или нет... :-)

il121
05.12.2009, 22:41
Огромное спасибо организаторам соревнований *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* все было очень здорово. Участвовал в соревнованиях первый раз, ощущения несколько отличаются от обычной рыбалки. Узнал кое-что новое. В частности что берш занесен в Красную книгу *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* Почуствовал себя немножечко браконьером. Рад что ушёл от нуля.
Еще раз всем огромное СПАСИБО!!!!

il121
05.12.2009, 22:43
JukOff
Было 189 человек.

JukOff
05.12.2009, 22:44
а когда протокол будет выложен? 8-)

JukOff
05.12.2009, 22:45
JukOff
Было 189 человек.

il121
05.12.2009, 22:45
JukOff
Сказали завтра-послезавтра.

mimohodec
06.12.2009, 00:18
il121

189??? =-O
на ахтубе выложены иные цифры: участников 194, обрыбившихся 49... 50 окуней, 6 щук, 11 судаков, 1 голавль, 1 жерех...