PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по продукции Hearty Rise (спиннинги)

adminm
16.11.2009, 23:06
В данной рубрике вы можете задать вопрос по продукции Hearty Rise (спиннинги)

На ваши вопросы отвечает Дмитрий Шабалин.

Hearty Rise в нашем клубном интернет-магазине >>> (http://www.ulovistaya.ru/)

Внимание: - данный форум модерируется - вопросы не по теме удаляются.

1331971
17.11.2009, 05:36
Известно, что реклама двигатель торговли, так почему с приходом на рынок России ею были обделены спиннинги класса Ультралайт от Hearty Rise? Вы считаете их недостойными для своих более тяжело-тестовых собратьев по фирме-производителю? Возможно ли договориться о поставке ул-серии с более качественной, пусть даже более дорогой, фурнитурой?
С уважением.

Д.Ш.
17.11.2009, 20:57
Из класса УЛ в настоящее время представлены только два удилища серии Mini Force 502UL, 602UL, удилища вполне достойные, только колечки на них стоят простенькие. Любители-эстеты УЛ берут их и переставляют фурнитуру по своему вкусу. Другие - ловят как есть. В ноябре поступила новая бассовая серия Evolution, там в основном мощные мультовые удилища, но есть и спиннинговые лайты до 10 гр и УЛ с тестом до 7 гр. С нового года начнутся поставки серии Zorron Z, в которой также пара УЛ моделей 562LST и 622LST, быстрые палочки с врощеной карбоновой вершиной (solid tip), серия очень изящно оформлена, колечки Pacific Bay. Приличное количество УЛ удилищ у Hearty Rise проходят в форелевых сериях, но строй этих удилищ, с изгибом на большой части бланка, совсем не популярен у нас.

alchi74
17.11.2009, 21:06
dimashab
Дмитрий,а в прождаже уже появились Evolution УЛ с тестом до 7 гр.? Где можн опосмотреть эти удилища,и ориентировочная цена?

mikola
17.11.2009, 21:08
Zorron Z, в которой также пара УЛ моделей 562LST и 622LST, быстрые палочки с врощеной карбоновой вершиной (solid tip), серия очень изящно оформлена, колечки Pacific Bay. Дмитрий, добрый день. А какая ожидается цена у этой серии? Подойдет она под микроджиг? У меня есть в пользовании Mini Force 502UL - очень нравиться!

Д.Ш.
18.11.2009, 14:58
dimashab
Дмитрий,а в прождаже уже появились Evolution УЛ с тестом до 7 гр.? Где можн опосмотреть эти удилища,и ориентировочная цена?
Только только приехали и ещё они не доехали до магазинов. До 7 гр. приехала одна длина 6.3. Ценник будет примерно 4 тыщ. руб. с небольшим плюсом.

Timofei74
18.11.2009, 15:01
Д.Ш.
Дмитрий а вот это дело под мульт и воблера как будет -SD-702 L

Д.Ш.
18.11.2009, 15:16
Zorron Z, в которой также пара УЛ моделей 562LST и 622LST, быстрые палочки с врощеной карбоновой вершиной (solid tip), серия очень изящно оформлена, колечки Pacific Bay. Дмитрий, добрый день. А какая ожидается цена у этой серии? Подойдет она под микроджиг? У меня есть в пользовании Mini Force 502UL - очень нравиться!
Ценник аналогичный Мини Форсам, может самую малость дороже. Под микроджиг должна пойти в самый раз. В динамике они побыстрее Мини Форсов, но кончик чувствительнее.
Другой тест в этой серии до 18 гр. уже сделан без solid tip.

Д.Ш.
18.11.2009, 15:32
Д.Ш.
Дмитрий а вот это дело под мульт и воблера как будет -SD-702 L
Очень нормально будет, так же как и SD-772L, мы такие собирали под заказ в мультовом варианте, для бассятников наших.

HULIO
18.11.2009, 15:38
Если бы на Force привить (хотя б вклеить) монолит - была бы настоящая мдж-хворостинка и мечта настоящего ул-мена.
Вырвалось! Мысли вслух...

Timofei74
18.11.2009, 15:40
Д.Ш.
Дмитрий в личку цену бланка скиньте, а то я перед выбором стою ISB одночастник или SD

mikola
18.11.2009, 15:40
Дмитрий, спасибо за ответ. С нетерпением буду ждать появления в продаже этой серии.

Д.Ш.
18.11.2009, 16:27
Если бы на Force привить (хотя б вклеить) монолит - была бы настоящая мдж-хворостинка и мечта настоящего ул-мена.
Вырвалось! Мысли вслух...
Zorron LST как раз и заполнит эту позицию - палочки очень удачные и по строю и по дизайну. А Форсы уж пусть остаются как есть - не для всех применений нужен этот solid tip.

HULIO
18.11.2009, 16:55
Дмитрий! Ну да, ну да... И "L" - теперь значит УЛ... Сколько в нём по леске? Искушённым :-D хочется, чтоб и комелёк был живым, но соглашусь, что пока нас мало. А кто первым с промышленным образцом выйдет на рынок России? Пока билдеры только и творят... Или считаете, что швабры с кивками вечно в почёте будут? Время покажет...
С уваж.,
ЗЫ: И примите мои поздравления! По мне №7 - не проигрышь точно! Держал кулаки за всех Вас.

Д.Ш.
19.11.2009, 14:43
Дмитрий! Ну да, ну да... И "L" - теперь значит УЛ... Сколько в нём по леске? Искушённым :-D хочется, чтоб и комелёк был живым, но соглашусь, что пока нас мало. А кто первым с промышленным образцом выйдет на рынок России? Пока билдеры только и творят... Или считаете, что швабры с кивками вечно в почёте будут? Время покажет...
С уваж.,
ЗЫ: И примите мои поздравления! По мне №7 - не проигрышь точно! Держал кулаки за всех Вас.
Швабры с кивками будут всегда в почёте это точно. Но Zorron это не тот случай, на нём вполне можно писать УЛ, тест по леске 3-6 лб. и комель рабочий.
За поздравления спасибо, если посмотреть по местам в турах (2, 8, 4), то вроде и не так плохо:)))

CATSHARK
19.11.2009, 17:27
Дмитрий,добрый день! Вопрос по линейке Херти Райс. Я ловлю в основном короткими палками(например Сакура Тринис; Шимано Антарес (195,210 см),тест 15-45,7-30 или около того.Ловлю твичингом на воблеры,масса которых колеблется от 7 до 25 грамм.Можно ли что то подобрать исходя их этих характеристик из Херти? Спасибо.С уважением Дмитрий.

HULIO
20.11.2009, 01:04
Д.Ш.
ZS 622LST конечно же найдёт своих ценителей, не сомневаюсь! Но я - :-| и сомневаюсь, что у бассового спинна живой комелёк, но, повторюсь, это не умоляет егo достоинств :-)
длина 6,2"/1,8м
вес 92,5г
диаметр 0,8/8,35
приманка 1,5-5г
леска 3-6lb
С уваж.,

CATSHARK
27.11.2009, 11:05
Тема умерла так и не родившись!

Д.Ш.
27.11.2009, 12:42
Дмитрий,добрый день! Вопрос по линейке Херти Райс. Я ловлю в основном короткими палками(например Сакура Тринис; Шимано Антарес (195,210 см),тест 15-45,7-30 или около того.Ловлю твичингом на воблеры,масса которых колеблется от 7 до 25 грамм.Можно ли что то подобрать исходя их этих характеристик из Херти? Спасибо.С уважением Дмитрий.
Нет, тема ещё жива!
В линейке Boat Jig Force от Хёрти есть SD-702L 7-23 и SD-702ML 10-30, удилища пользуются популярностью не только у джигитов, но и у воблероманов, для твичинга у них удачный строй. По мощности - это щука и судак.
В серии Zorron есть две модели с тестом 8-18 гр, в длинах 6.2 и 7.2 фута, тоже вполне твичевые палочки, но в продаже ещё нет.

Д.Ш.
27.11.2009, 12:51
Д.Ш.
ZS 622LST конечно же найдёт своих ценителей, не сомневаюсь! Но я - :-| и сомневаюсь, что у бассового спинна живой комелёк, но, повторюсь, это не умоляет егo достоинств :-)
длина 6,2"/1,8м
вес 92,5г
диаметр 0,8/8,35
приманка 1,5-5г
леска 3-6lb
С уваж.,
Эта серия, хотя и проходит среди бассовых, но не имеет типичного для бассовых палок мощного комля. Аналогично и в серии Басс Форс. Видимо, эти серии рассчитаны на ловлю прудового басса, который не шибко крупный, да и условия ловли не сложные. Я например ловил на Тракошчане местных бассов (которые в основном менее 1 кг) Басс Форсом - в самый раз.
Другое дело - Эволюшн, вот там есть реально большие тесты по леске.

HULIO
04.01.2010, 12:24
После окончания разработок и запуска в производство увидят ли в России модель - 4 АСTION?
Есть ли в планах привозить форелевые: Agila, Trout Guider, Trout Force?
С уваж.,

mammock
05.01.2010, 13:52
А где в Москве можно посмотреть спиннинги Hearty Rise?

Dukatto
07.01.2010, 21:08
Добрый вечер Дмитрий ! На Украине пока бренд редко встречается в магазинах , но прутик на бланке SD-862M 12-42 gr. 10-18 lb. уже имеется .Хотелось бы по больше узнать об этом бланке и о их происхождении .С уважением !

Д.Ш.
08.01.2010, 15:46
После окончания разработок и запуска в производство увидят ли в России модель - 4 АСTION?
Есть ли в планах привозить форелевые: Agila, Trout Guider, Trout Force?
С уваж.,

4 action, надо понимать, уже вышла в серийное производство. Если будет спрос на эти 4-х частники, то будут в продаже, однако у меня большие сомнения по поводу интереса к ним.
Образцы этих серий поступали в Россию. Но эти серии типично форелевого строя, с выраженным изгибом более половины бланка - у нас такие палки не понимают. Если есть интерес, то на выставке можно потрясти образцы.

Д.Ш.
08.01.2010, 15:48
А где в Москве можно посмотреть спиннинги Hearty Rise?

Т.ц. Спорт-Хит (м-н На рыбалку), Экстрим Д-17, Скат в пав.7 и ещё одном, Компас, Птичка.

Д.Ш.
08.01.2010, 22:38
Добрый вечер Дмитрий ! На Украине пока бренд редко встречается в магазинах , но прутик на бланке SD-862M 12-42 gr. 10-18 lb. уже имеется .Хотелось бы по больше узнать об этом бланке и о их происхождении .С уважением !
Hearty Rise - марка тайваньской корпорации Etuoh. Удилища и бланки производятся на собственном современном производстве. Для производства бланков высокого класса используется технология V-net, в бланках более дешёвых серий эта технология не используется. Серия Boat Jig Force, из которой происходит этот бланк, сделана с применением V-net. Назначение серии - ловля таких хищников как щука и судак, в первую очередь джигом, но может успешно применяться и для других способов.
Что ещё интересует?

Dukatto
08.01.2010, 23:24
Hearty Rise - марка тайваньской корпорации Etuoh. Удилища и бланки производятся на собственном современном производстве. Для производства бланков высокого класса используется технология V-net, в бланках более дешёвых серий эта технология не используется. Серия Boat Jig Force, из которой происходит этот бланк, сделана с применением V-net. Назначение серии - ловля таких хищников как щука и судак, в первую очередь джигом, но может успешно применяться и для других способов.
Что ещё интересует? Спасибо ! Хотелось бы еще услышать ваше мнение по поводу перегруза верхнего теста на таких бланках , оно допустимо ? Можно ли использовать данное удилище например для ловли жереха, или его строй слишком быстрый для такого вида ловли? С момента приобретения использовал для ловли судака с глубины на течении .С уважением .

Д.Ш.
09.01.2010, 17:34
Что ещё интересует? Спасибо ! Хотелось бы еще услышать ваше мнение по поводу перегруза верхнего теста на таких бланках , оно допустимо ? Можно ли использовать данное удилище например для ловли жереха, или его строй слишком быстрый для такого вида ловли? С момента приобретения использовал для ловли судака с глубины на течении .С уважением .
Пока у меня нет данных, что кто-то систематически ловил таким удилищем с перегрузом. Чисто по моим ощущениям - верхний тест на нём прописан правильно, поэтому лучше особо не грузить сверх меры, при необходимости - смягчать заброс.
Согласно теории - жереха надо ловить удилищами со средним строем. Но это теория, на практике многие используют тот строй, который больше нравится. При правильно настроенном фрикционе можно ловить жереха и жёсткой палкой. И дальний заброс также достигается удилищем быстрого строя при соответствующей технике.

Dukatto
09.01.2010, 23:06
Пока у меня нет данных, что кто-то систематически ловил таким удилищем с перегрузом. Чисто по моим ощущениям - верхний тест на нём прописан правильно, поэтому лучше особо не грузить сверх меры, при необходимости - смягчать заброс.
Согласно теории - жереха надо ловить удилищами со средним строем. Но это теория, на практике многие используют тот строй, который больше нравится. При правильно настроенном фрикционе можно ловить жереха и жёсткой палкой. И дальний заброс также достигается удилищем быстрого строя при соответствующей технике. Спасибо ! Мне просто хотелось услышать ваше мнение по поводу теста, меня вполне устроит и тот тест который предусмотрен .

mikola
21.01.2010, 17:19
. С нового года начнутся поставки серии Zorron Z, в которой также пара УЛ моделей 562LST и 622LST, быстрые палочки с врощеной карбоновой вершиной (solid tip), серия очень изящно оформлена, колечки Pacific Bay.
Дмитрий, добрый день. Эта серия уже появилась в Москве?

amer1
21.01.2010, 18:31
Что ещё интересует?

Владею Бот Джигом год. Тест 7-23, длина около 210. Очень доволен, хотя, мне кажется, для джига чуть дубоват, а для воблеров и колебла - самое то. Когда покупал, подержал еще Сибасс Форс, с примерно тем же тестом. Дороже, зараза вдвое, но и ощущения при пальпации поинтересней. Все равно взял бы, но приехал с твердым решением купить лодочную палку и не поддаваться соблазнам.

Д.Ш.
22.01.2010, 18:02
. С нового года начнутся поставки серии Zorron Z, в которой также пара УЛ моделей 562LST и 622LST, быстрые палочки с врощеной карбоновой вершиной (solid tip), серия очень изящно оформлена, колечки Pacific Bay.
Дмитрий, добрый день. Эта серия уже появилась в Москве?

Пока только в т.ц.Скат. Недели через две будут и в других центрах.
Кстати, Hearty Rise запустил ещё одну серию УЛ удилищ Feather, в ней 4 модели в диапозоне длин 2.2-2.35 м, пока я её не видел, но на выставке будет. Серия скорее всего типа рок-фиш.

mikola
22.01.2010, 22:11
Дмитрий, большое спасибо за ответ. До встречи на выставке.

Caesar
22.01.2010, 22:21
Д.Ш.
а вы в каком павильоне будете выставляться?

Д.Ш.
25.01.2010, 13:32
Д.Ш.
а вы в каком павильоне будете выставляться?

Вся рыбалка будет в новом павильоне 75. Наш стенд Б-47, это примерно середина зала.

1331971
05.02.2010, 22:26
Д.Ш.
Дмитрий, гляньте ЛС. Там ссылочка на тюнинг МИНИ Ф...
С уваж.,

Д.Ш.
06.02.2010, 16:34
Д.Ш.
Дмитрий, гляньте ЛС. Там ссылочка на тюнинг МИНИ Ф...
С уваж.,
И вершинку тоже подрезали? Ну и что в итоге?
Мы делали переборку колец на такой модели, в титане ставили только раннинги и без обрезки.

1331971
06.02.2010, 23:27
Д.Ш.
=-O с чего взял-то про вершинку??? Только сплит...

127434
08.02.2010, 10:12
Добрый день Дмитрий,заинтересовала палочка egi forse EB-862EB,кокретно под поводковые оснастки.вопрс:как у неё с посылом и сенсорикой от середины теста,с какого веса начинает работать,верно ли,что заявленный вес 112гр?Позволит ли диаметр колец ловить зимой?

Д.Ш.
09.02.2010, 16:02
Добрый день Дмитрий,заинтересовала палочка egi forse EB-862EB,кокретно под поводковые оснастки.вопрс:как у неё с посылом и сенсорикой от середины теста,с какого веса начинает работать,верно ли,что заявленный вес 112гр?Позволит ли диаметр колец ловить зимой?
Всю серию Эджи Форс хвалят для поводковых оснасток. Класс Е (до 21 гр) пользуют для рек типа Москвы. Одному товарищу мы рекомендовали тяжёлую НН для Оки, он искал чувствительную палку для судака на отводной с лодки. Недавно мы с ним общались - он был очень доволен (а общались по поводу покупки такой же - товарищ прихлопнул её багажником).
С середины теста должна работать без вопросов. Собственный вес действительно очень малый - палки облегчены максимально за счёт колец и разнесённой рукоятки. Зимой думаю проблемы будут немного бОльшие, чем с обычными кольцами, всё-таки они мелкие и наклонные.

alekfish
11.02.2010, 13:05
Дмитрий доброго дня.
Обдумываю покупку палочки на замену Sabaneev Team Kuzmin 275 тест 10-30. Присматриваюсь к Hearty Rise Seabass Force SB-902 ML (274 тест 10-30 гр.) вес 138 гр. и Hearty Rise Seabass Force SA-902 ML (274 тест 10-30гр) вес 151 гр. данные взяты с Вашего сайта.
Не совсем понятно, как Seabass Force SA-902 ML может быть тяжелее Seabass Force SB-902 ML ведь на серии SA если верить описанию на сайте ::..."установлены кольца SIC в титановых рамах, на моделях SB - SIC в нержавейщей стали"... или это опечатка?
Еще вопрос, понятно, что универсальных палок не бывает, но действительно ли серия Seabass Force для ловли самыми разнообразными приманками?

Д.Ш.
11.02.2010, 13:42
Дмитрий доброго дня.
Обдумываю покупку палочки на замену Sabaneev Team Kuzmin 275 тест 10-30. Присматриваюсь к Hearty Rise Seabass Force SB-902 ML (274 тест 10-30 гр.) вес 138 гр. и Hearty Rise Seabass Force SA-902 ML (274 тест 10-30гр) вес 151 гр. данные взяты с Вашего сайта.
Не совсем понятно, как Seabass Force SA-902 ML может быть тяжелее Seabass Force SB-902 ML ведь на серии SA если верить описанию на сайте ::..."установлены кольца SIC в титановых рамах, на моделях SB - SIC в нержавейщей стали"... или это опечатка?
Еще вопрос, понятно, что универсальных палок не бывает, но действительно ли серия Seabass Force для ловли самыми разнообразными приманками?
Переиначивая г-на Мюллера - нельзя верить тому, что написано на сайтах, даже если это наш сайт... мне можно :-D Так вот у меня значатся следующие веса: 139 грамм для SB-902ML и 140 грамм для SA-902ML. Эти данные - реальный завес. Разницу можно объяснить только разными партиями, теоретически SA должен быть наоборот чуть легче.
Палка действительно очень универсальная. Ловля сибасса - это дальний заброс с берега всякого разного.

alekfish
11.02.2010, 14:06
Дмитрий.
Тут глаза то пошире открыл :-) и увидел вообще вариант:
Hearty Rise Seabass Force SB-902 M (274 тест 12-42), вопросик заявленный тест соотвествует действительности?
Я так понимаю с тяжелым колеблом и твичингом увесистых воблеров проблем не будет?
SB-902 M фастовик?
И последний вопросик не в целях рекламы, может Вам кто нибудь Вам присылал отзыв по Hearty Rise Seabass Force SB-902 M? Хотелось более подробно узнать про эту палку, по поисковикам инфы по ним практически нет...а если есть очень скупая.

Д.Ш.
15.02.2010, 12:57
Дмитрий.
Тут глаза то пошире открыл :-) и увидел вообще вариант:
Hearty Rise Seabass Force SB-902 M (274 тест 12-42), вопросик заявленный тест соотвествует действительности?
Я так понимаю с тяжелым колеблом и твичингом увесистых воблеров проблем не будет?
SB-902 M фастовик?
И последний вопросик не в целях рекламы, может Вам кто нибудь Вам присылал отзыв по Hearty Rise Seabass Force SB-902 M? Хотелось более подробно узнать про эту палку, по поисковикам инфы по ним практически нет...а если есть очень скупая.

Да, тест реальный. Палка фастовая, но не кол, как и все сибассы. Колебло и воблеры - пожалуйста.
Отзывов не помню, чтобы присылали. Модель вышла в серию год назад, по статистике самая продаваемая из серии SB. Приятель, с которым мы часто ловим в одной лодке, использует такую для поводковой оснастки с воблером под судака.

alekfish
15.02.2010, 13:38
Дмитрий спасибо за ответы. Вопросик еще такой бланки под Hearty Rise Seabass Force SB-902 M Вы возите?

Д.Ш.
15.02.2010, 14:24
Дмитрий спасибо за ответы. Вопросик еще такой бланки под Hearty Rise Seabass Force SB-902 M Вы возите?
Да, такие бланки как раз есть.

alekfish
15.02.2010, 14:31
Спасибо, будем думать....

alchi74
20.02.2010, 22:37
Здраствуйте.Дмитрий,расскажите пжста поподробнее об удочке Egi Force.В чем отличия между A-Type B-Type C-Type.Ожидаются ли в продаже все три типа или только таки будет Egi Force B-Type ( к сожалению на сайте вашего магазина в наличии не полный модельный ряд,пополнится ли?) ? Не могу разобраться с тестами по приманкам у этих спиннингов на сайте ETUOH.И последний вопрос,насколько хорошо Egi Force подойдет для легкого джига и отводного,конкретно модель Egi Force EB-792 L ? Спасибо)))

crenc
20.02.2010, 23:39
Здраствуйте.Дмитрий,расскажите пжста поподробнее об удочке Egi Force.В чем отличия между A-Type B-Type C-Type.Ожидаются ли в продаже все три типа или только таки будет Egi Force B-Type ( к сожалению на сайте вашего магазина в наличии не полный модельный ряд,пополнится ли?) ? Не могу разобраться с тестами по приманкам у этих спиннингов на сайте ETUOH.И последний вопрос,насколько хорошо Egi Force подойдет для легкого джига и отводного,конкретно модель Egi Force EB-792 L ? Спасибо)))
См ЛС

Д.Ш.
21.02.2010, 11:48

Мы продаём только B-type, это золотая середина. Ассортимент нашего магазина постоянно меняется. A-type отличается кольцами, там Fuji SIC в титановых рамах, что сразу делает удилище значительно дороже. C-type - там бланк попроще и фурнитура тоже. Поэтому мы ограничиваемся серией EB.
Тест на их сайте (как и на палках) указан по приманкам Egi, они различаются по номерам, типа 3.5, 4, 4.5, 5, каждому номеру соответствует определённый вес - он и указан на нашем сайте.
Для джига и отводного эта серия подходит очень хорошо.

vovan37
21.02.2010, 15:26
Дима скажите пожалуйста, я купил sd-862ml 10-30 с какими весами будет оптимально работать,заранее спасибо!

vovan37
21.02.2010, 15:29
Еще вопрос, как с отвадным повадком.

Д.Ш.
23.02.2010, 16:36
Дима скажите пожалуйста, я купил sd-862ml 10-30 с какими весами будет оптимально работать,заранее спасибо!
Весь диапозон, который указан, это удилище перекрывает, думаю в идеальных условиях можно опуститься и ниже 10 гр. Для отводного с весом около 20 грамм вполне подойдёт, жёсткости и чувствительности хватит, длина правильная.

Caesar
23.02.2010, 23:42
Д.Ш.
новая линейка будет представлена на выставке?

Caesar
26.02.2010, 15:09
Приобрел на выставке Zorro ZS-622ML 8-18 . Счастлив как удав. Лег. что называется в руку.
Ждем открытой воды.

зы: Дмитрий, спасибо за фото.

mikola
18.03.2010, 09:53
Дмитрий, добрый день. На выставке приобрёл у Вас Фейзер ростом 7,3 тестом 0,3-4 гр. Сейчас подбираю к нему катушку. Выбор встал между Дайва Лувиас 2004 и 2506. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Заранее спасибо.

Д.Ш.
18.03.2010, 14:49
Дмитрий, добрый день. На выставке приобрёл у Вас Фейзер ростом 7,3 тестом 0,3-4 гр. Сейчас подбираю к нему катушку. Выбор встал между Дайва Лувиас 2004 и 2506. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Заранее спасибо.

Я бы брал однозначно 2004. Для такого УЛ будет в самый раз. 2506 уже катуха среднего размера, я такую пользую (Сертейт). Но если озадачиваться универсальностью, то конечно можно на УЛ ловить и с 2506.

mikola
18.03.2010, 14:58
Дмитрий, большое спасибо за ответ. Как потеплеет ждите отчет о работе спиннинга.

ilay77
27.03.2010, 13:59
Д.Ш.
Дмитрий, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как себя ведет boat jig с воблерами (рывковая проводка), конкретно интересует SD-702 L. или SD-702 ML Я смотрю тест по леске заявлен одинаковый, какая поинтересней под средне-большие воблеры?
Что они "могут"? Если брать агрессивный твичинг, какой предел по верхам? Если объясните на примере конкретных популярных моделей воблеров будет прекрасно *THUMBS UP* ! И какова длина рукоятки? Не длинновата ли?
Спасибо!

Д.Ш.
30.03.2010, 14:59
Д.Ш.
Дмитрий, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как себя ведет boat jig с воблерами (рывковая проводка), конкретно интересует SD-702 L. или SD-702 ML Я смотрю тест по леске заявлен одинаковый, какая поинтересней под средне-большие воблеры?
Что они "могут"? Если брать агрессивный твичинг, какой предел по верхам? Если объясните на примере конкретных популярных моделей воблеров будет прекрасно *THUMBS UP* ! И какова длина рукоятки? Не длинновата ли?
Спасибо!
Думаю, что под средне-большие лучше брать ML. Я не пользовал 702, ловлю 772ML, он позволяет работать с 10 см Храп, Пойнтер, довольно агрессивно. 7-ка должна работать пожёстче.

ilay77
30.03.2010, 15:58
Д.Ш.
Спасибо!

7441006
13.04.2010, 14:22
День добрый! Купил палочку с расчётом под джиг с лодки на Оке HR SB - 82 ML 10 - 30, на воде ещё не была. В руку легла отлично. Вопрос по нижнему тесту, насколько чувствительна палочка с весами 10-16 гр.,? Эти веса актуальны на подмосковных водохранилищах, или лучше посмотреть что-то более лайтовое, типа рапида 8,3" 4-18 гр. под эти цели. Спасибо.

Д.Ш.
16.04.2010, 10:30
День добрый! Купил палочку с расчётом под джиг с лодки на Оке HR SB - 82 ML 10 - 30, на воде ещё не была. В руку легла отлично. Вопрос по нижнему тесту, насколько чувствительна палочка с весами 10-16 гр.,? Эти веса актуальны на подмосковных водохранилищах, или лучше посмотреть что-то более лайтовое, типа рапида 8,3" 4-18 гр. под эти цели. Спасибо.
Только наверное SB-862ML... С 10-16 граммами будет работать нормально, думаю больше ничего не потребуется.

7441006
18.04.2010, 22:47
Только наверное SB-862ML... С 10-16 граммами будет работать нормально, думаю больше ничего не потребуется.
Точно SB-862ML :-) , опечатался. Спасибо.

Caesar
19.04.2010, 00:23
На рыбалке на НВ отловил :
1. Бот Джиг 10-42.....палка чума. Тупо джиг. КОнец настолько супер чувствительный.....как говорится нет слов. Чуйка на высоте.
2. Новинка : Hearty Rise Zorro-Z ZS-622ML ..... Зашебись без лишних слов. Удачное сочетание веса и чуйки.
3. Еще раз убедился в отличном качестве Сидюков Блю, 9М и 7,2МЛ вроде не напутал :)

hunter224
20.07.2010, 14:54
Дмитрий,спиннинг Hearty Rise, Bass Force, BC-602 L, 180 см, 3-10 гр. Ваше мнение о предназначении палочки. Как она будет работать минивобами по голавлю? С уважением!

Alevin
30.08.2010, 16:08
Здравствуйте, интересует BOAT JIG FORCE SD-772L, рассчитываю джиг(лодка), кидучая палочка?, от скольки грамм отбивает в руку? С уважением.

Д.Ш.
01.09.2010, 12:07
Здравствуйте, интересует BOAT JIG FORCE SD-772L, рассчитываю джиг(лодка), кидучая палочка?, от скольки грамм отбивает в руку? С уважением.

Для лодочного джига она и предназначена в первую очередь, хотя эту модель часто берут под щучий твичинг. Бросок комфортный, в руку должна чувствовать грамм от 8 в нормальных условиях.

Д.Ш.
01.09.2010, 12:10
Дмитрий,спиннинг Hearty Rise, Bass Force, BC-602 L, 180 см, 3-10 гр. Ваше мнение о предназначении палочки. Как она будет работать минивобами по голавлю? С уважением!
Извиняюсь, долго отсутствовал на форуме. Мне кажется, эта модель будет жестковата для совсем мелких воблерков, она больше под твич миношек см от 5.

pivoe50
07.09.2010, 21:50
Добрый день Дмитрий у меня затрещал спиннинг Hearty Rise Egi Force до 21гр сильно трещит при забросах и немного при рывках. Трещит где то в начале рукояти. Боюсь сломается в неподходящий момент, видимых повреждений на нем нет начал скрипеть ни с того ни с сего. Спинннг у меня всего месяцев 5 но за это время я его очень полюбил, когда иду на рыбалку беру только его про остальные даже не вспоминаю.
Можно ли добиться замены нижнего колена по гарантии?

hunter224
08.09.2010, 09:14
Добрый день, Дмитрий! Прошу совета. Какой палочке отдать предпочтение для ловли голавля минивобами? С уважением.

medved
14.09.2010, 11:08
Поздравляю Дмитрия Шабалина с победой в Чемпионате России по спиннингу! *THUMBS UP*

Несмотря на ошибки судейства на этом Чемпионате, Дмитрий - безоговорочный победитель! *BRAVO*

voldemor
14.09.2010, 14:19
Присоединяюсь однозначно!!! С победой, Дмитрий!

Д.Ш.
04.10.2010, 13:15
Добрый день Дмитрий у меня затрещал спиннинг Hearty Rise Egi Force до 21гр сильно трещит при забросах и немного при рывках. Трещит где то в начале рукояти. Боюсь сломается в неподходящий момент, видимых повреждений на нем нет начал скрипеть ни с того ни с сего. Спинннг у меня всего месяцев 5 но за это время я его очень полюбил, когда иду на рыбалку беру только его про остальные даже не вспоминаю.
Можно ли добиться замены нижнего колена по гарантии?

Видимо трещит место вклейки нижнего колена в трубку рукоятки. Не сломается. Если вдруг колено провернётся - нужно будет вклеить заново - дефект очень редкий, я видел такое лишь однажды из всей массы удилищ Хёрти (это была другая серия, не Эджи).
Гарантию Hearty Rise на свои удилища не предоставляет, возможна только покупка частей за деньги. Но это не значит, что удилища от этого менее прочные, скорее наоборот:))) Статистика по Хёрти Райзам очень позитивная.

Д.Ш.
04.10.2010, 13:17
Добрый день, Дмитрий! Прошу совета. Какой палочке отдать предпочтение для ловли голавля минивобами? С уважением.
Я бы обратил внимание на Zorro-Z 622 LST.

Д.Ш.
04.10.2010, 13:18
Присоединяюсь однозначно!!! С победой, Дмитрий!

Парни, спасибо за поздравления!

hunter224
10.10.2010, 18:34
Добрый день Дмитрий! Подскажите как позиционируется предназначение Hearty Rise, Egi Force, EB-792L, 241 см? Как она под твич, каков нижний тест и строй палочки. С уважением....

alekfish
13.10.2010, 08:33
Дмитрий доброго дня.
Вопрос по BOAT JIG FORCE SD-772M (рост 2,32, тест 12-42) заявленный тест реальный , действительно до 42 грамм? Вроде существует мнение, что эта палка до 35 грамм, врут поди? :-)

Sviridoff
13.10.2010, 11:20
alekfish
вот низ у неё точно по-меньше - граммов 8-10 в хорошую погоду отлично чувствуется и отлично кидается

а по верхам, ИМХО можно и 45 кинуть. вопрос в руках и ощущениях каждого.
я кидал 40 с 5'' копытом, это грамм 50.

но после 35 грамм + резина - может начать проваливаться.

makedonskii
13.10.2010, 21:37
alekfish
вот низ у неё точно по-меньше - граммов 8-10 в хорошую погоду отлично чувствуется и отлично кидается

а по верхам, ИМХО можно и 45 кинуть. вопрос в руках и ощущениях каждого.
я кидал 40 с 5'' копытом, это грамм 50.

но после 35 грамм + резина - может начать проваливаться.
\Простит меня Д.Ш. но кажеться что реальный верх у всех палок занижен от 1 грамма для ультралайта до грамм 8, а то и 10 у хевиков, такой тест "от дурака" на мой взгляд оправдан на 100%. Понимающей поймет, а дурак не сломает палку, и не будет хаить что дрянь! В общем спасибо вам Д.Ш. за ещё один на 100 правильный ход.

alekfish
14.10.2010, 07:24
Sviridoff(Sin) Иван
А как эта палочка себя показала по тяжелому железу?

Sviridoff
14.10.2010, 09:36
alekfish
мне нравится.
вообще, ИМХО, из серии бот джиг форс эта палка самая оптимальная.
если тест или длина больше - палка тут же становится намного тяжелее, что не круто

по тому же колеблу - до 40 грамм кидал точно.

hunter224
21.10.2010, 12:08
Братва, ну может ктонить рассказать про Hearty Rise, Egi Force? Как он под твич и джиг лодочный? *HELP* Как если его с Динамиком ТС сравнить?

CATSHARK
28.10.2010, 16:04
Дмитрий, добрый день! Посоветуйте спиннинг под джиг-отводной на МР. Мне видется какой то лайт...а какой не пойму...я рассматривал ЕГИ...но еще советовали бот джиг форс...помогите разобраться! Дальнобойность, чувствительность и прочее приветствую...Какой взять по длине и тесту если ловить с берега!?Спасибо.С ув.. Дима.

ailin11
28.10.2010, 20:09
День добрый. Увидел в магазине Sylphy 702M и не смог удержаться - купил. Собираюсь ловить на джиг щуку в корягах на сильном течении. Веса 30-40 гр.+виброхвост. Подскажите насколько реальный тест у данного спиннинга и для чего он задумывался? Уж очень широкий диапазон указан (10-60 гр.) и уж очень изящно он выглядит, особенно вершинка :)

romik56
29.12.2010, 11:42
Недавно приобрел Сталкера 2,20 6-26 палочка пямо таки очень и очень))) Хотелось бы узнать не будет ли в этой линейке более легкого класса, например от 1-1,5 гр.Ну очень хотелось бы такую палочку)))(На данный момент если не ошибаюсь самый "легкий" 4-16)

s12u419k58
12.01.2011, 14:48
HeartyRise Apache AWM-902L 7- 23гр,не нашел веса палки и обьясните,если можно .что такое кольца Pacific Bay?А также как у нее с кидучестью?Заранее благодарю за ответ!

s12u419k58
13.01.2011, 17:36
Дмитрий !ответьте пожалуйста!Я понимаю ,что вы занятой человек.но если уж взялись за этот гуж .не говори .что не дюжь!

ilysa
14.01.2011, 22:54
hunter224Сам пользую такой для джига, очень даже ничего (сломался только на забросе 23 грамм) хотя тест 26 грамм. Конечно по нижнему тесту это около 14 г. меньше уже чуствуется плохо. Пока жду хлыста верхнего.... Так очень и очень за свои деньги.

crenc
15.01.2011, 03:42
hunter224Сам пользую такой для джига, очень даже ничего (сломался только на забросе 23 грамм) хотя тест 26 грамм. Конечно по нижнему тесту это около 14 г. меньше уже чуствуется плохо. Пока жду хлыста верхнего.... Так очень и очень за свои деньги.
Извините конечно,но вы в курсе теста этой линейки?

crenc
15.01.2011, 03:52
alekfish
мне нравится.
вообще, ИМХО, из серии бот джиг форс эта палка самая оптимальная.
если тест или длина больше - палка тут же становится намного тяжелее, что не круто

по тому же колеблу - до 40 грамм кидал точно.
Иван! Такой вывод "из серии бот джиг форс эта палка самая оптимальная."вы сделали с учетом ваших условий?
Вы ловили тяжелыми палками,с чем сравниваете?Если рассматривать Бот джиг,как рослый и тестовый береговик,то его масса не должна напрягать.

ilysa
16.01.2011, 22:19
Извините конечно,но вы в курсе теста этой линейки?

Разъясните - если что не так придется продавцам мозг вынести...

ilysa
16.01.2011, 22:23
crenc\

И насколько я понял исходя из Ваших сообщение в ответ на запрос совета по этим палочкам Вы владеете какой-то Важной информацией - озвучте ее пож...

s12u419k58
17.01.2011, 16:57
А на мой вопрос ,ответить не кто не может? Настолько сложен?

FoksD
17.01.2011, 17:26
s12u419k58
Вопрос не сложен,но видимо мало пользователей этим спином,вес у него(по каталогу) 150гр.,по поводу колец Pacific Bay - фирма выпускающая кольца,и не только,это всё можно прогуглить,как с кидучестью не знаю-у меня данного спина нет.
Вот ссылка на этот спин
fishing-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=455&category_id=126&option=com_virtuemart&Itemid=1

s12u419k58
17.01.2011, 17:47
Дмитрий! спасибо конечно, но ссылка ответов не дает!Шабалин не отвечает!На хрена такие эксперты?

crenc
17.01.2011, 20:44
crenc\

И насколько я понял исходя из Ваших сообщение в ответ на запрос совета по этим палочкам Вы владеете какой-то Важной информацией - озвучте ее пож...
Важной информацией извините не владею.В свое время присматривал эту палочку себе.Собрал информацию и получил грамотную консультацию по существу вопроса.
Палочка кальмаровая,соответсстенно тест и либраж по назначению.С учетом наших требований вышеуказанные характеристики ниже.
Инструмент достаточно популярен под джиг и поводок.

crenc
17.01.2011, 20:54
Дмитрий! спасибо конечно, но ссылка ответов не дает!Шабалин не отвечает!На хрена такие эксперты?
Не возьмусь назвать истинные причины отсутствия в данной теме ДШ,но могу подсказать,где вы можете продублировать свой вопрос.

crenc
17.01.2011, 21:02
От себя могу заметить,что такие эксперты дают очень полезные советы и рекомендации.

s12u419k58
18.01.2011, 07:20
когда дают!Ну так подскажите?

crenc
18.01.2011, 07:27
когда дают!Ну так подскажите?
1.http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=forum&f=3
2.http://spinningline.ru/faq.php?topic=7

Д.Ш.
07.02.2011, 12:58
Недавно приобрел Сталкера 2,20 6-26 палочка пямо таки очень и очень))) Хотелось бы узнать не будет ли в этой линейке более легкого класса, например от 1-1,5 гр.Ну очень хотелось бы такую палочку)))(На данный момент если не ошибаюсь самый "легкий" 4-16)

Прежде всего извиняюсь за долгое отсутствие на этом форуме.
По Сталкерам - концепция серии - это удилища с хорошим запасом мощности и возможностью комфортно работать в том числе и с лёгкими приманками. Пока более лёгкой модели не планировалось. Но спрос диктует предложение, а спрос на такую модель определённо есть. Сейчас самая лёгкая модель в серии 2.20 м 4-16 гр, я последние две лодочные рыбалки отловил целиком ей.

Д.Ш.
07.02.2011, 13:04
HeartyRise Apache AWM-902L 7- 23гр,не нашел веса палки и обьясните,если можно .что такое кольца Pacific Bay?А также как у нее с кидучестью?Заранее благодарю за ответ!

Вес по каталогу 150 гр. Кольца хорошие, зарекомендовали себя без проблем в течении 3-х лет, вставки циркониевые, рамы глубокой штамповки. Кидучесть у палки хорошая, как и у всех сибассовых удилищ.

s12u419k58
07.02.2011, 14:32
Дмитрий!Спасибо за ответ!Извините за излишнею резкость моих комментарий!Доп. вопросы :реальность теста.реальный строй и мощность?

Д.Ш.
07.02.2011, 15:07
Дмитрий!Спасибо за ответ!Извините за излишнею резкость моих комментарий!Доп. вопросы :реальность теста.реальный строй и мощность?
Тест очень близок к реальному. Строй, если говорить о строе в "русском" смысле, скорее средне-быстрый, по сравнению с другими удилищами Хёрти Райз эта серия помедленнее. Мощность выше средней для сибассовых удилищ (к которым принадлежит эта серия), это специально заложено в концепцию Apache. Рукоятка тоже сделана подлиннее, чем например у Сибасс Форс.

ktrunov
25.07.2011, 16:41
вы можете рассказать про Evolution до 7 гр. которая..какой строй, как с воблерками, с джигом, отводным...

rouch1966
28.12.2011, 15:14
Здравствуйте,Дмитрий.Хочу взять палочку под твич тяжелых минноу,весом от 14 до 30 граммов,справится ли с этой задачей Evolution 1,80 длиной,тест 10-42г кастовый?И если можно,кратку характеристику.

alyonapanarina
06.03.2012, 22:44
Добрый вечер ! HEARTY RISE BOART JIG FORCE 2,90 12-42 гр. 1.Меня интересует соответствует ли заявленный тест? 2. Как эта "палочка",не совсем-ли это "кол"?(просто мало информации от пользователей данной модели). 3.Подойдет-ли для береговой ловли на джиг (на Оке)? Какую катушку желательно поставить по Шимановской квалификации ? Если что-то добавите от себя буду благодарен . С Уважением stepan(Юрий).

voldemor
17.06.2014, 09:59
Вернулись с устья Камы и Волги. Судак, щука. Лодки, моторы. О.Капитанов ловил Hearty Rise Pro Force до 35 г. Этот спиннинг - новая модель 2014 года. Олег ловил мультом, на следующий день я ловил инерционкой. Спиннинг понравился, мощный, быстрый, чуйкий. Мощный жёсткий комель и середина.

npy40
17.11.2014, 14:20
Ребят может подскажите???или на путь истинный наставите????мучает вопрос????
Буду себе удочку собирать под джиг SD 862 H до 70гр,для ловли на Волге и на Рыбинском вдхр с лодки,в основном конечно использую 35 45гр и плюс резина,но не редко и 50-60гр плюс резина.Дак вот стою перед выбором собирать мне под мульт или под мясорубку,(но ещё один комплект до 45 гр соберу под мульт).Думаю тяжело будет махать удильником 8,6 с пломбой 50-60гр или нет????,и чуствительность тоже интересно какая будет с такими пломбами и шнуром наверное не тонким....?????

voldemor
17.11.2014, 18:37
Такими весами всегда ловить тяжело. На Каме бросали 50-60 г(очень быстрая глубокая река, потом спина отваливается, и руки. Шнур лучше ставить не очень толстый, так сказать, на грани отстрела, иначе чуйка резко падает и надо поднимать вес.

npy40
17.11.2014, 22:52
потом спина отваливается, и руки.
Честно говоря у меня и от 45 грамовых пломб рука и спина отваливается,да ещё остеохандроз мучает.....Вот интересно если сидя ловить 50-60гр????меньше уставать и руки затекать будут????думаю стойку с седлом сделать сьёмную на капот и в корму......

faronov67
17.11.2014, 23:23
А если на джиг тяжёлый, чем они Хёрти Райз, от Дайвы Ниссин Агррессор отичатся сильно будут ???

30.07.2015, 16:42
Здравствуйте!
Я хочу приобрести спиннинг. Нацелен в основном на голавля и форель.
Предпочитаю ловить на вертушки, колебалки и воблеры. Условия ловли на
форель: глубина в основном до 0.5м, ширина реки в среднем около 10м, колеблится от 5 до 20. Условия для голавля: реки в среднем 30-40м шириной, колеблются от 20 до 50м и глубиной 1-2 м, течение среднее (для джига использую груза от 12 до 24 грамм). Из личных предпочтений, хочется спиннинг длинной не короче 2м и тестом от 2гр, в районе 10тыс руб.
Что бы Вы посоветовали из проукции Hearty Rise?
С уважением Влад.