PDA

Просмотр полной версии : Турнир NORSTREAM на Рыбинском водохранилище, 14 – 16 августа

medved
06.07.2009, 16:53
!
с 14 по 16 августа на акватории Рыбинского водохранилища на базе «Биг Фишъ» пройдет
Турнир NORSTREAM по спиннингу на Кубок Губернатора Ярославской области

Соревнования лодочные, команды по 2 человека. Лодки можно свои или брать в прокат. Жить - либо в палаточном городке, либо на базе.

Все подробности изложены в новости про турнир >>> (http://www.fion.ru/news/turnir_norstream_2009.html)

Рыболовный клуб FION.RU поддерживает это мероприятие.
Кроме того, мы можем (и будем!) участвовать, и бороться за призовой фонд (а он немаленький!).

В этой ветке предлагаю обсудить:

1. Формирование команд
2. Стратегию и тактику ловли
3. Вопросы к организаторам турнира

NewRage
06.07.2009, 17:07
Ну собственно одна команда от Фиона уже есть:
команда "Уловистая Точка"
- Дмитрий NewRage (я)
- Саша (Cold 81)

Наша специфика ловли - джиг! Тактика простая - активный поиск Акваторию примерно знаем, рыба там есть, но надо потрудится.
Конечно, у команды "Местных" шансов больше (знание водоема), но бороться мы будем!
И конечно, будет здорово, если от фиона еще поедут команды - тогда сможем меняться информацией (правилами это не запрещено?) *SPITEFUL*
P.S. Вопрос к организаторам турнира:
Мы будем жить в палаточном городке (экономнее и веселее). Как обстоят дела с питанием, своими силами (не хочется) или ходить в гости в ваш шикарный ресторан?

androniuzzz
06.07.2009, 17:18
Я готов выступить, но есть 2 ньюанса:
1. Я без команды
2. У меня нет прав на управление лодкой

Поэтому если есть желающие с правами готов рассмотреть возможность работы в команде.
По рыбе и ловле:
Окунь - микроджиг (до 6гр, реально думаю до 4гр)
Судак - лайт джиг (6-12гр)
Щука - воблера

Акваторию вообще не знаю, если поделитесь информацией - буду рад!

medved
06.07.2009, 17:27
Есть пожелание к организаторам турнира Norstream

Насколько я понимаю, на соревнования приедут известные мастера спиннинга, в частности Константин Кузьмин и Алексей Шанин.

Было бы здорово, если в какой-то из дней провести Мастер-класс по спиннингу с участием мастеров.

На самом деле, это не сложно:

- выбрать тематику, например "твичинг", "джиг" и.т.п.
- выделить час времени и место на берегу
- эксперт рассказывает теорию + демонстрирует практику
- желающие задают вопросы, затем пробуют под надзором мастера

Причем, здесь нет задачи поймать рыбу. Интересно просто посмотреть технику ловли, проводку и.т.п. Да и просто поговорить... Мне кажется, такого общения не хватает многим мероприятиям.

Такой мастер класс был бы реально полезен, и привлечет дополнительных людей на мероприятие.

Sharik
07.07.2009, 06:37
androniuzzz
Если "лося" в команду возьмёшь то можем и сгонять. Права есть, нет лодки. На базе можно взять 3тр в сутки +25л. киросину. Только останавливаться тогда придётся в гостинице. Если не ошибаюсь 1тр в сутки с WC в коридоре или 3тр в сутки со всеми удобствами.

Krosh
07.07.2009, 15:29
Здравы будьте! Есть несколько вопросов.Вступительный взнос 4000, это с человека или с команды? И сколько стоит проживание в палаточном городке?

NewRage
07.07.2009, 15:51
Krosh
4000 с команды, я так понял.
А цена жилья в палатке равна литрам крови скормленной комарам! Они там в прошлом году злорадствовали!!!

Krosh
08.07.2009, 14:08
Если напарник не подведет , то я с вами!!!!

lapinkulta
08.07.2009, 20:21
всем здрасте. музчины. как я понимаю от цен на базе восторга нет ни у кого!?. так что место и для палатки поискать придется,по всей видимости. а точно 4-ре тыщи ублей не больше и я не нашёл где про это пишут дайте ссылку плиз.

9695066
08.07.2009, 20:42
Krosh
А цена жилья в палатке равна литрам крови скормленной комарам! Они там в прошлом году злорадствовали!!!
Надо в "уловистой" подсуетиться и начать продажу пакетов с кровью, чтобы комары были при деле и немешали отдыху команды. :-D

greywolf
08.07.2009, 20:45
всем доброго времени суток :-)
Андрей,подскажи,если не участвуешь,но есть желание посмотреть соревы и по Мастер-классу пообщаться,как коннектиться будем?

tatoxa
08.07.2009, 21:28
я еду тоже с приятелем, катер везу с собой.т.к. место полно, можно брать дофига всего (все шмотье в катере) предлагаю помощь по перемещению грузов:))) или душ))) кстати с моей лодки можно спокойно ловить в четвером, обычно ночую в машине или лодке даже если причалов нет (в 10 м от берега комаров нет, да противо маскитные сетки на окнах стоят) да и еще как у них там ? есть ли слип человеческий или на руках и скатах спускать на воду? и еще актуальный вопрос с бензином по тел. внятного ответа не получил - про деньги пожалуста -по тех оснащению нет

grom1988
09.07.2009, 04:28
tatoxa
ты там про меня не забывай 8-) , я очень очень постараюсь я такие водоёмы люблю, это вам не прудик с пиписьками *LOL* к томуже опыт ловли на рыбенке некоторый имеется, вот только команда из двух челов соответствено если поеду надо искать средства и напарника с правами

Armon
09.07.2009, 08:36
Здравы будьте! Есть несколько вопросов.Вступительный взнос 4000, это с человека или с команды? И сколько стоит проживание в палаточном городке?

И Вам не чихать тоже... *SPITEFUL*

Вступительный взнос в размере 4000 руб. берется с команды, т.е. с ДВУХ *HAPPY* человек. Подробности приведены здесь: http://www.norstream.ru/competitions.php

Проживание в палаточном городке АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО для всех ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ КОМАНД!
Спешите регистрироваться! Это можно сделать ОН-ЛАЙН прямо по этой ссылке:
http://www.norstream.ru/competitions.ph ... ation=true (http://www.norstream.ru/competitions.php?show=yaroslavl2009&registration=true)

Armon
09.07.2009, 08:45
всем здрасте. музчины. как я понимаю от цен на базе восторга нет ни у кого!?. так что место и для палатки поискать придется,по всей видимости. а точно 4-ре тыщи ублей не больше и я не нашёл где про это пишут дайте ссылку плиз.

Цены на базе - опция для немногих! \m/
Всем остальным достаточно ПРОСТО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ (http://www.norstream.ru/competitions.ph ... ration=tru (http://www.norstream.ru/competitions.php?show=yaroslavl2009&registration=tru)) внести 4000 руб. с команды из двух человек и проявить себя на водоеме *YAHOO* *BRAVO* *YAHOO*
Места под полатки организуют организаторы (прошу просчения) :-!

Палаточный городок будет оборудован санузлами и проч. малыми, но столь важными удобствами *HOSPITAL*

Armon
09.07.2009, 09:14
Уважаемые господа!

ВСЕМ! ВСЕМ ВСЕМ! Реально могущим ловить трофейную рыбу! *HUNTER*
Впервые реально серьезные соревнования на реально серьезный денежный приз! *CRAZY*
Необходимо срочно регистрировать свои команды ОН-ЛАЙН прямо здесь: http://www.norstream.ru/competitions.ph ... ation=true (http://www.norstream.ru/competitions.php?show=yaroslavl2009&registration=true)

В прошлом году на первом турнире народ реально потусил *IN LOVE* и поймал кучу трофейной рыбы *TRAINING*
Ознакомится с результатами прошлогоднего Турнира можно здесь : http://www.norstream.ru/competitions.ph ... eport=true (http://www.norstream.ru/competitions.php?show=yaroslavl2008&report=true) *HAPPY*

В этом году мероприятие реально "приправлено" хорошими призами:

Первое место - 100.000 руб.
Второе место - 60.000 руб.
Третье место - 30.000 руб.

Ну как, антикризисно? *SARCASTIC*

Кроме того, в мероприятии примут участие Константин Кузьмин, Алексей Шанин и другие маститые спортсмены. Формат их участия пока обсуждается. Организаторы переживают, чо что если допустить до соревнований скажем команду шестикратного чемпиона мира по спиннингу , чемпиона Россиии Алексея Шанина, то все перетрусят и не будут с ним соревноваться. *HELP* Или наоборот, а? Что скажите, господа ФИОНеры? ]:->

shmidt44
09.07.2009, 09:25
Волков бояться, в лес не ходить...... Пискнул я из кустов и тут же скрылся... *SORRY*

KK
09.07.2009, 09:35
Я был на аналогичном турнире год назад. Правда, был всего полтора дня - надо было срочно уезжать за бугор. Но все равно впечатлило! Жабку за пятерочку тогда поймали и слили монстрика - у меня где-то лежит та макро-поролонка, на которой живого места нет.
В этом году все обещает быть интереснее, поскольку к организации подошли более основательно.

tatoxa
09.07.2009, 09:42
Armon

коль вы организатор-ответьте на насущные вопросы: 1) есть ли слип (мин 0.5м), 2)заправка бензином на 3 дня ~200л-92 3) хватает ли причалов (муторно таскать каждый раз туда сюда) и гл вопрос касаемый всех Как будет организовано питание для кемпинга?

примерный бюджет поездки на команду: проезд на авто туда обратно 3000 р
взнос 4000р
бензин лодки 130лс 2700р
проживание 0 кемпинг ну и ???????
еда 3 дня(плюс дорога) 2800р
выпить закусить 1000р
накладные расходы 2000р
ИТОГО 15500р

NewRage
09.07.2009, 10:10
KK
А вот Вас Константин Евгеньевич очень приятно тут видеть, здравствуйте!!! Очень надеюсь, что на нашем форуме Вы будете появляться чаще.
У наших рыболовов к Вам будет очень много вопросов, в том числе и про поездку на BigFish *SPITEFUL*
Вы сказали, что ловили в прошлом году на макро-поролонки, а можно ли их увидеть? :-)
По поводу хороших экземпляров, на каких глубинах были поклёвки?
Я думаю будет многим интересно, но естественно если это не секретная информация...

NewRage
09.07.2009, 10:34
tatoxa
Антон, сочувствую...
У нас с Александром совсем другое ИТОГО *SPITEFUL*
Питание конечно лучше в ресторане, очень надеюсь, что организаторы всё же решат не разделять людей по их месту проживания :-) И мы все вместе сможем весело общаться о рыбалке, к примеру за чашечкой чегонить в баре, или за поеданием вкусных блюд.

tatoxa
09.07.2009, 14:48
NewRage
ну тут экономия только на горючке может быть, для других команд, у меня другой техники нет *SORRY* , поэтому считал из реалиев. Или "уловистая точка" взнос не платит? *CRAZY*

NewRage
09.07.2009, 15:57
Уловистая точка может питаться макаронами и тушенкой, а так же не плавает на прожорливых посудинах :-)
Т.е. наши подсчеты скромнее *HAPPY*
Тебя же не заставляют тянуть свое судно?! Можно взять там в аренду, думаю, всё равно дешевле будет...

KK
09.07.2009, 16:48
NewRage(NewRage)
Из фоток с теми поролонками у меня есть только вот эта - не особо качественная: http://photofile.ru/users/kuzmin/1188840/108968634/ - тут видны только порезы в передней части, а более явные - с другой стороны и сзади. Длина поролонки - 16 см.
Еще вот фото оттуда: http://photofile.ru/users/kuzmin/95212172/101594431/ - жаба поймана на крупную приманку.
Вообще, мне шифроваться смысла нет. Я ведь именно в зачете Кубка не участвую. И мне интересно, чтобы народ побольше поймал, и чтобы кто-то - окрокодилился :-) . Как никак - Рыбинка, с ее аурой... Поэтому несколько ненавязчивых советов.
1. Ловля - по рельефу. Он достаточно легко находится эхолотом, плюс - есть на подробных картах, которые сейчас доступны. Лучше, если это рельеф типа грядки. С глубиной вверху около 3 м, внизу - 6-7 м.
2. Незацепляйки не особо обязательны. Водоем старый, коряжника мало.
3. Крупный размер приманки реально работает лучше по крупной рыбе. Это касается и воблеров тоже.
Удачи!

NewRage
09.07.2009, 16:55
KK
Спасибо, размер поролонки внушает доверие *THUMBS UP*
По ссылке - у Сергея, с первой фотки, тоже нормальный по размеру виброхвост! :-)
Значит нужно перебрать свой ящичек ...

tatoxa
09.07.2009, 18:41
удовольствие требует жертв, а так пришлось бы ездить на микре и ходить на електро моторе *GIRL_CRY* зааатооо деееешево

9695066
09.07.2009, 19:44
Лучше рикша с таджиком и белки в колесе на лодке. трата только на корм.

Теперь по теме - по подсчетам у меня вышло около 13 тыс.р

Vitalyevich
09.07.2009, 20:17
А "Биг Фиш" ето где на Рыбинке? Район Череповца,Пошехонии,Рыбинска али Весьегонска?Лужа-то большая и не все знают. =-OСудя потому,что кубок губернатора Яросл.обл.,то видимо где-то в Пошехонии или в Брейтово... *DONT_KNOW*
P.S. Поправка.Нашел по ссылке. :-)

medved
10.07.2009, 11:55
3. Крупный размер приманки реально работает лучше по крупной рыбе. Это касается и воблеров тоже.
Удачи!

Константин Евгеньевич, приветствую.

Вы были на прошлом турнире... не видели - кто то из участников на джеркбейты ловил?

А вообще очень интересно Ваше отношение к джеркам... модная сейчас тема, а информации пока немного...

19091960
10.07.2009, 18:07
Ребята как мне хочется присоединиться к Вам. Это все так интересно, у меня есть и права и моторка и все что надо., но нет времени. В следующем году на пенсию, вот тогда я буду первый в любую команду. Сегодня я только могу быть наблюдателем и болельщиком , как в футболе. Очень люблю Ваш сайт и Ваше общение.

kornet
10.07.2009, 18:40
Лодки и мотора нет. Права, кажется, есть.... Но очень хочется поехать. Жаль Андрон не возьмет в компанию?! Плохой спортсмен из меня :'(

Krosh
11.07.2009, 03:42
Мы с напарником готовы ехать! *YAHOO*И еще вопросик.Есть ли минимальный размер зачетной рыбы?

6675183
12.07.2009, 23:33
Привет фионеры!
Поповоду минимального размера рыбы идущей в зачет могу сказать следующие: на Рыбинке в августе рыба ловится реально крупная, так что щук меньше 1кг, судаков менше 500гр и окуней меньше 250гр регистрировать у судей смысла нет. Что касается акватории: карта глубин участка соревнований есть на сайте wwwbig-fish.ru, для уравнивания шансов "приезжих" и "месных" команд организаторы выдадут всем учасникам распечатонную карту глубин где будут указанны координаты перспективных мест чтобы учасники соревнований на тренировке нетратили время зря. От себя лично могу поделится информацией о рыбалке в данном месте так как рыбачу здесь 10 лет (думаю "месные" необидятся).

Armon
13.07.2009, 05:04
Вниманию всем нацеленным на победу в турнире! *HUNTER*

Специально для "продвинутых баробашек" публикуем карту акватории для возможности заранее потренироваться \m/ или помедитировать *SPITEFUL*

Ответы (подробные) на ранее поставленные мне вопросы выложу чуть позже... *TRAINING*
Вкратце скажу только, что база БИГ ФИШЪ (http://www.big-fish.ru) - это одна из самых лучших баз на Рыбинке с самой адекватной инфрасируктурой.

dicri
13.07.2009, 05:49
Господа подскажите реально с каким набором инструмента (для трофеев :-D ) надо ехать на рыбинку.
А то впервые поедим туда. *HUNTER*

NewRage
13.07.2009, 08:01
Armon
Спасибо, ждем обещаных ответов.

6675183
... могу поделится информацией о рыбалке в данном месте так как рыбачу здесь 10 лет (думаю "месные" необидятся).
Я тоже так думаю :-D

galavl
13.07.2009, 12:55
КК
Вам, как "эксперту по Рыбинской ауре", подхваченной за два коротких визита на море, подскажу: и в это время года лучше работают средние по размеру приманки. 4-5дюймового рипера хватит и для окуня и для щуки с судаком. на 100% точках по которым Вас возили, понятно можно было изгаляться как угодно. :)
Галкин Алексей, Рыбинск

6675183
14.07.2009, 17:37
dicri
Мой совет такой: как уже упаминал уважаемый КК Рыбинка водоём старый и в акватории соревнований каряжников нет и у прибрежных тросников в августе делать нечего, трофейная рыба ловится восновном на русловых бровках Волги( 6-12 м ) и на мелководных песчаных косах поросших ракушечником(3-5м). Течения в Волге по выходным практически нет так что джиг нужно брать от 15 до 25 гр.( для ловли щуки я рекомендовал бы джиг головки с большими крючками и приманки натуральных и зелёно-кислотных цветов средних и крупных размеров, по судаку класические прогонистые виброхвосты, поролон) также весьма результативны воблеры класса миноу с заглублением 3-4 м. месные неплохо ловят на кастмастеры и прочие железо ступенчатой проводкой. Что касается окуня то здесь всё как обычно: мелкий джиг, воблеры, чикады.
Желаю успехов! будут ещё вопросы задавайте, отвечю.

Armon
14.07.2009, 19:27
Armon

коль вы организатор-ответьте на насущные вопросы: 1) есть ли слип (мин 0.5м), 2)заправка бензином на 3 дня ~200л-92 3) хватает ли причалов (муторно таскать каждый раз туда сюда) и гл вопрос касаемый всех Как будет организовано питание для кемпинга?

примерный бюджет поездки на команду: проезд на авто туда обратно 3000 р
взнос 4000р
бензин лодки 130лс 2700р
проживание 0 кемпинг ну и ???????
еда 3 дня(плюс дорога) 2800р
выпить закусить 1000р
накладные расходы 2000р
ИТОГО 15500р

Поскольку эти вопросы реально достойны внимания и ответов, то я реально взял некоторый тайм-аут на уточнение нюансов с руководством базы БИГ ФИШЪ (http://www.big-fish.ru) \m/

Итак!
1) Касательно слипа. *SPITEFUL* Имеется в наличии бетонный слип, позволяющий производить спуск и подъем катеров до 7 метров. *YAHOO*
2) Касательно бензина. *KING* Владельцам лодок и моторов организаторы во время проведения соревнований (т.е. дважды) предоставят АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТННЫЙ ТРАНСПОРТ системы ГАЗЕЛЬ! @= для организации доставки топлива с близлежащей бензоколонки! *BEACH*
3) Причалы! :'( Все участники Турнира (http://www.norstream.ru/competitions.ph ... oslavl2009 (http://www.norstream.ru/competitions.php?show=yaroslavl2009)) проживающие ПЛАТНО на базе БИГ ФИШЪ будут обеспечены причальными местами от базы. *BEACH*
Участники Турнира, которые будут проживать в БЕСПЛАТНОМ КЕМПИНГЕ *SORRY* смогут реально воспользоваться близостью этого кемпинга к воде. Удаленность от береговой черты - от 20 до 50 метров! *CRAZY* Ночью будут организованы обходы территории кемпинга охраной базы, ОДНАКО обеспечение сохранности личного имущества - персональная ответственность участников! 8-) Администрация не несет ответственности за сохранность личного имущества. *HUNTER*
4) Питание! :-! БИГ ФИШЪ элитная база, и питание на ней не дешевое. Из расчета 1000 руб. на сутки на человека желающие могут питаться без тени грусти в глазах... :'( Сейчас организаторы готовят вариант централизованного питания из расчета 500 руб. в сутки на человека. Желающие - просьба заранее дать о себе знать, чтоб правильно осуществить закуп продуктов. Козырный контакт для этих целей для тех, кто УЖЕ зарегистрировался - 8(903)823-70-70 (Сергей Александрович) или мыло info@big-fish.ru, fа для тех, хто только ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ - вот эта ссылочка: http://www.norstream.ru/competitions.ph ... ation=true (http://www.norstream.ru/competitions.php?show=yaroslavl2009&registration=true)
КРОМЕ ТОГО, на территории Кемпинга будет работать палатка с Пиво/Воды, Сигареты/Памперсы, Орешки/Дошираки... словом всем знаком этот примерный ассортимент *BRAVO* Есть желающие поставить там мангал, и предлагать народу шашлык... А оно нам надо, как считаете? *IN LOVE*

И еще, имеющим свой мотор с десяток лодок в аренду может предоставить база. Все меньше с собой тащить... Договориться - козырный телефончик сверху указан :-D

Я вот думаю - может тотализатор небольшой устроить, кому достанется главный приз 100.000 руб.!!!!

Скоро опубликуем списки заявленных команд! ]:-> Следите за новостями в рубрике СОРЕВНОВАНИЯ на сайтах http://www.norstream.ru и http://www.big-fish.ru *FRIEND*

galavl
14.07.2009, 23:33
bigfish Сергей
Сергей, тебе не кажется, что в правилах соревнований нет одного важного пункта - минимального расстояния между лодками спортсменов? только по сторонам поглядывай и после поднятия флажка, хоть привязывайся к борту более удачливого собрата... :)
а пауза в регистрации рыбы судьёй будет не маленькой, ведь после занятия точки каждая секунда на счету - каждый следующий заброс может принести следующую рыбину.

Vitalyevich
15.07.2009, 01:01
[attachment=2:1ggwq2sn]Ярос-NWC-3.2.jpg[/attachment:1ggwq2sn][attachment=1:1ggwq2sn]Ярос-NWC-3.4.jpg[/attachment:1ggwq2sn][attachment=0:1ggwq2sn]Ярос-NWC-3.5.jpg[/attachment:1ggwq2sn]
Загадка! Разгадаете-поможет...

KK
16.07.2009, 09:14
Удачи!

Константин Евгеньевич, приветствую.

Вы были на прошлом турнире... не видели - кто то из участников на джеркбейты ловил?

А вообще очень интересно Ваше отношение к джеркам... модная сейчас тема, а информации пока немного...
Отношение к джеркам - умеренно-сдержанное. Я, хоть и был одним из первых в нашей стране, кто начал на них активно ловить. Но теперь я считаю джерки "приманками настроения". В смысле настроения щуки. Очень часто бывает, что условия вроде бы самые-самые, а на джерки - ноль, тогда как на что-то еще - клюет. Вот вчера вернулся из-под Н. Новгорода. Джерки провозил зазря. Жаба вообще клевала не очень, но на джиг и твич еще как-то. Я переключился на "белого" и не пожалел. Но на Рыбинку джерки возьму.

KK
16.07.2009, 09:20
КК
Вам, как "эксперту по Рыбинской ауре", подхваченной за два коротких визита на море, подскажу: и в это время года лучше работают средние по размеру приманки. 4-5дюймового рипера хватит и для окуня и для щуки с судаком. на 100% точках по которым Вас возили, понятно можно было изгаляться как угодно. :)
Галкин Алексей, Рыбинск

По точкам меня особо никто не возил. Особенно на Верхней Рыбинке. А вывод о преимуществе макро-резины я сделал не сам по себе, а имея перед глазами очень наглядные примеры от людей, которые не просто "живут" на Рыбинке, а реально стабильно ловят крупную жабу.

tatoxa
16.07.2009, 09:39
спасибо за ответ , а выиграют либо спортсмены либо "местные"

Vitalyevich
16.07.2009, 12:24
На август: щука,судак(особенно)-тяжелые раттлины(от 20гр.),окунь(крупный)-тяжелые цикады(весовые хар-ки те-же),если "котловой" и в пол-воды то полегче.Джиг и кастмастеры покатят,но результат будет хуже.Всем удачи!
Рыбинск.

galavl
16.07.2009, 16:53
Вчера. Починок. Акватория соревнований.
фото: http://galavl.ru/report/55/160
отчёт напишу позже.

готовьтесь. *TRAINING* до старта соревнований уже меньше месяца!

tatoxa
16.07.2009, 17:04
спасибо Рыбинск обнадежил *FRIEND* но поборемся

galavl
16.07.2009, 17:23
КК
У нас в городе, в одном из известнейших рыболовных магазинов работает женщина, на море она бывает гораздо чаще, чем Вы - но, только для того, чтобы позагорать. так вот, её важнейший совет по выбору приманок звучит так: "Мужики берут!" неправда ли, ваши советы чем-то похожи? :-D

VangeR
16.07.2009, 17:29
Поэтому если есть желающие с правами готов рассмотреть возможность работы в команде.
По рыбе и ловле:
Окунь - микроджиг (до 6гр, реально думаю до 4гр)
Судак - лайт джиг (6-12гр)
Щука - воблера
Акваторию вообще не знаю, если поделитесь информацией - буду рад!
И спин тестом до 14 грамм.
ВОТ ИСТИНА для рекордсменов. А ещё вертушки и 7-ми граммовые кастмастеры и первое место в кармане :)

А если серьезно - нет денег, есть права, нет мотора, есть бензин, нет палатки, есть дача рядом.
На даче проживание возможно?
А ваще - район Коприно выставили на аукцион. Куплю ка я....

KK
16.07.2009, 23:23
galavl(GalAVl)
Решительно не понял тональности. Впрочем, мне это параллельно.

NewRage
17.07.2009, 15:28
galavl
Алексей, на сколько мне известно, Вы тоже сильный рыболов, так пишите свое мнение по рыбалке, мы все внимательно и с удовольствием читаем. Если у Вас личная неприязнь к конкретному спортсмену, это Ваше личное дело и оно не должно быть в форуме!

galavl
20.07.2009, 12:53
NewRage
Ну, извини! 8-) я думал, что всё, что не должно быть трут модераторы.

а мы всё тренируемся, тренируемся... *THUMBS UP*
http://galavl.ru/report/55/163

NewRage
20.07.2009, 13:05
NewRage
А чего тереть то??? Не забывай - слово не воробей...
Хорошие тренировки. *THUMBS UP*

galavl
23.07.2009, 12:52
NewRage
слова сказаны в нужное время в нужном месте. 8-)

http://galavl.ru/report/55/164

Vitalyevich
24.07.2009, 23:00
NewRage
слова сказаны в нужное время в нужном месте. 8-)

http://galavl.ru/report/55/164
Чувствуется прицел на победу... :-D Не подкачай,земляк! *V* Конкуренты уж больно серьезные,все с ультралайтом и вертушками аж под 5 гр.! :-D

NewRage
26.07.2009, 01:29
Vitalyevich
Фига с два! Думаешь случайно в Уловистой появились огромные виброхвосты???? :-D

Vitalyevich
27.07.2009, 00:46
Vitalyevich
Фига с два! Думаешь случайно в Уловистой появились огромные виброхвосты???? :-D
=-O Не вопрос,вся щука ваша...но мелкая :-D Будет время, заеду посмотреть...страсть как интересно *BYE*

Armon
27.07.2009, 01:31
Господа ФИОНЕРЫ!

Подготовка к Турниру идет полным ходом. Отслеживать зарегистрированные команды можно вот по этой ссылке:
http://www.norstream.ru/competitions.ph ... teams=true (http://www.norstream.ru/competitions.php?show=yaroslavl2009&teams=true)

Я конечно понимаю, что Местные серьезно напугали ФИОНЕРСКУЮ общественность своими тренировками, но на Турнир еще ожидаются пару команд из Нижнего Новгорода и команда-две из Тольятти. Там народ тоже держал в руках крупные приманочки... *YAHOO*
Т.ч. желающих "подлить масла в огонь" срочно призываю регистрироваться по ссылке:
http://www.norstream.ru/competitions.ph ... ation=true (http://www.norstream.ru/competitions.php?show=yaroslavl2009&registration=true)
Что-то мне шепчет, что нормального ФИОНЕРА "крокодилом" не запугать. *CRAZY*

Еще раз хочу напомнить Вам

Принцип подведения итогов турнира:

Турнир проводится по трем номинациям: щука, окунь, судак. Ежедневно команда, выловившая самый крупный трофей в каждой номинации, получает 10 очков. Второй по размеру трофей - 8 очков, третий по размеру - 6 очков, четвертый – 4 очка, и соответственно пятый – 2 очка. Набранные очки складываются. В случае совпадения весов трофеев, в пределах допустимой погрешности используемых весовых приспособлений, соответствующие очки получают все участники с совпадающими весами.

Промежуточные итоги подводятся и публикуются на специально оборудованном стенде после каждого этапа. По итогам турнира награждаются три первые команды, набравшие максимальную сумму очков (1,2 и 3 место соответственно).

К взвешиванию допускаются только те трофеи, которые были заявлены линейным судьям сразу после поимки. Вызов линейного судьи будет осуществляться путем поднятия с лодки флажка. Прибывший к участнику судья производит первичный осмотр и регистрацию в специальный реестр пойманного трофея, а так же его опломбирование специальной несжимающейся пломбой. Трофеи с отсутствующей или поврежденной пломбой к взвешиванию не допускаются. Взвешивание трофеев производится по окончании каждого этапа – на причале Парк-отель «Биг Фишъ». За организацию взвешивания и ведение протокола соревнований отвечают секретарь фестиваля и линейные судьи.

SHANIN
27.07.2009, 12:51
Я, как активный спортсмен, хочу отметить огромный интерес организаторов. Это нормальный подход к организации подобных турниров, который принят на западе, особенно в США. Наконец и в нашей стране появляется намек на профессиональный спорт, в котором энтузиазм спортсменов подкрепляется еще и приличными призовыми.
Этот турнир обещает быть очень интересным, поскольку соревнования проводятся на трофейном водоеме. Интрига велика, но она скорее не в том, кто выиграет, а каков будет лучший результат.

NewRage
27.07.2009, 12:57
SHANIN
Алексей, приветствую.
А почему тебя нет в списке? - http://www.norstream.ru/competitions.ph ... teams=true (http://www.norstream.ru/competitions.php?show=yaroslavl2009&teams=true)
Было бы приятно пообщаться на водоеме с таким спортсменом!!!

SHANIN
27.07.2009, 16:36
К сожалению, я не смогу принять участия, поскольку в эти дни буду находиться со сборной России на сборах в Андорре, где пройдет чемпионат мира в сентябре. Если бы не это, обязательно бы принял участие, с удовольствием!!!

medved
28.07.2009, 13:15
К сожалению, я не смогу принять участия

Алексей, приветствую.
А что можете посоветовать по технике и тактике ловли на Рыбинке?

SHANIN
30.07.2009, 20:33
Я сам там не бывал пока никогда, но об особенностях тамошней ловли наслышан. Когда мои друзья из Москвы собираются на это водохранилище, лайтовые и близкие к ним снасти откладывают в сторону. В ход идет только все крупное и мощное: воблеры от 20г, резина очень крупного размера с мощными крюками. В прошлом году в кругу знакомых часто бывающих на Рыбинке царила настоящая эйфория от количества вылавливаемой каждым из них рыбы и от размера трофеев. Очень сожалею, что не смогу принять участия в турнире, водоем очень интересен.

Armon
30.07.2009, 20:48
Господа ФИОНЕРЫ! *THUMBS UP*

Информирую Вас, что Турнир будет широко освещаться голубыми экранами! *YAHOO*
Планируются передачи об этом мероприятии в передаче "Рыбалка с Радзишевским" на телеканале Россия - Спорт;
в передаче "Основной Инстинкт" на телеканале ТВ7, и в новом видеоприложении к журналу "Рыбачте с нами"!!!

Мы планируем наградить победителя не просто денежным призом в 100.000 руб., но и поистене Всероссийской славой!!! *HUNTER* Мы приложим все свои организаторские способности, чтоб Родина знала своих героев! *KING*

Спешите регистрировать свои команды прямо тут по ссылке : http://www.norstream.ru/competitions.ph ... ation=true (http://www.norstream.ru/competitions.php?show=yaroslavl2009&registration=true) *HAPPY*

Кстати, сами сотрудники "Рыбачте с нами" явно не промах - быстренько организовали свою команду, и как тот Ван Дам, двойным ударом хотят взять и денежный приз, и всей стране доказать, что реальные рыболовы - конкретно у них на компании работают...
Все согласны? *SPITEFUL*

SHANIN
30.07.2009, 22:33
Если они еще и в призеры попадут... Хотя, не удивлюсь. :-D

dicri
30.07.2009, 23:38
Чувствую, простым людям там делать нечего *KING*, куда нам против целого магазина *HUNTER* *HUNTER* *HUNTER* *CRAZY*

tatoxa
31.07.2009, 01:36
ну да рыбалка не футбол, не все решают бабки, да приманку мона ставить только одну а не весь прилавок в реку кидать *YAHOO*

NewRage
31.07.2009, 11:27
Armon
Ну всё, значит нужно сходить в парикмахерскую, чисто выбриться и приодеться :-D
dicri
На самом деле, очень печально читать подобные сообщения.
На FIONе тусуется очень много людей, и многие просто пипец каких крутых рыболовов из себя строят.
А когда доходит до дела, сразу ныть начинают, то это им не так, то совсем другое - короче танцоры хреновые или просто исчезают, типа мы даже не видели... ]:->
Проходит денек, и они снова начинают бахвалиться - МЫ крутые, мы фионеры... Короче печально :-!
Огромная "армия" нас, а поехать некому, при том, что предложение ну очень заманчивое!!!
И призовой фонд большой, и компания интересная, да в конце концов, ЭТО ЖЕ РЫБИНКА!!! А в тех местах, где база Big-Fish и соревнования будут, она просто великолепна!!!
Что касается стоимости участия - КО_ПЕ_Й_КИ. И не говорите, что эти копейки не сможет позволить себе ОБЫЧНЫЙ рыболов!!!
Лично мне очень приятно будет половить на этих соревнованиях. И мне без разницы, на сколько сильные там команды. Во 1-х в рыбалке не люблю халявы, во 2-х интересно же пообщаться с сильными рыболовами, а не только с теми, которые видимость создают... *SPITEFUL*

Krosh
31.07.2009, 12:28
А как обстоит дело с питанием на турнире? Брать с собой провиант или на базе столоваться будем? Если на базе то какя стоимость?

NewRage
31.07.2009, 12:51
Krosh
Если жить в кемпинге - либо сам готовишь, либо за плату на базе.
Если в экономке - либо сам готовишь - на кухне, либо за плату в основном здании
Если проживание в главном корпусе ( \m/ ) то ты будешь жить рядышком с рестораном и питание входит в проживание (я так думаю)

По вопросам звони человеку, который решит любой вопрос - 8(903)823-70-70 (Сергей Александрович)

dicri
31.07.2009, 19:54
NewRage(NewRage)

Уважаемый этот просто шутка про магазин :-D

Я зарегился на турнир один из первых (хотя я на море буду впервые) и еду для того, чтобы на ЛЮДЕЙ посмотреть, и у них кое чему поучиться *YAHOO* и прекрасно вместе провести время.

pivoe50
31.07.2009, 19:59
Armon

На FIONе тусуется очень много людей, и многие просто пипец каких крутых рыболовов из себя строят.
А когда доходит до дела, сразу ныть начинают, то это им не так, то совсем другое - короче танцоры хреновые или просто исчезают, типа мы даже не видели... ]:->
Проходит денек, и они снова начинают бахвалиться - МЫ крутые, мы фионеры... Короче печально :-!
*SPITEFUL*
Вот и я думаю почему на различных клубных соревнованиях не учавствуют наши дорогие названные эксперты.... Интересно

NewRage
31.07.2009, 20:00
dicri
Понятно, но вышесказанное, имеет место быть.
До встречи на МОРЕ!!! *FRIEND*

Sharik
01.08.2009, 00:16
Я бы с радостью поехал, о чём и сообщил на превой странице темы, но мне банально не с кем. Из знакомых, с кем бы с радостью съездил, в эти даты все заняты, кто на джипах по лесу говна месит и по точка орентируется, кто с детями на моря. Хотел было с любимой женой, так детей не скем оставить *VAVA* С ней бы мы точно в призы попали, она у меня на рыбу везучая :-D Так, что скоре всего буду довольствоваться отчётами наших команд в интернете :'(

NewRage
01.08.2009, 04:08
Sharik
Валер, привет.
Есть у меня на примете один человек, который тоже очень хочет поехать, но та же проблемка, как и у тебя. В понедельник узнаю у него, не изменились ли планы. Рыболов он очень не плохой!!!

Sharik
01.08.2009, 10:37
NewRage
Какой он рыболов не столь и важно, главное что бы человек хороший был :-)

Armon
03.08.2009, 10:06
Отчет о рыбалке в акватории парка-отеля БИГ-ФИШЪ 25-26 июля 2009г в рамках тренировок перед очередным Турниром “NORSTREAM” команды "ДМИТРОВЧАНЕ". *SPITEFUL*

Мы давненько не заезжали на базу БИГ-ФИШЪ, все Астрахань да Астрахань, хотя от прошлогодних соревнований, организованных на этой базе компанией НОРСТРИМ у нас остались самые лучшие впечатления. Благо было и призовое место. *YAHOO* Так вот, как только узнали о новом интересном Турнире, тут же с радостью зарегистрировались и решили не просто участвовать, а реально побороться за первое место. Понятное дело – хорошая тренировка может и помочь в ожесточенном поединке, который явно просматривается и в составе участников и в характере самих соревнований. Все в этом проекте имеет размер БИГ, и база, и рыба, и турнирные призовые. *KING* *HUNTER* \m/

Прибыли на базу целеустремленные, с желанием пройти по указанным точкам, и проверить их, благо дело все лодки, что арендуешь на базе, уже оборудованы эхолотами с забитыми уловистыми точками. *FRIEND* Для затравки немного потроллинговали. Решили присмотреться к водоему в этом году, понаблюдать. Результат несколько мелких щучек 1,0 - 1,5 кг, с десятка полтора окуней от 300 до 600 гр, мелкие судачки. 8-) Во второй день решили начать непосредственно тренировку и сменить тактику - порыбачить на глубине 1,5 м в траве на поверхностные приманки. Общее место, что на соревнованиях все ударяться джиговать, а вот если избрать альтернативную тактику? Результат оказался - просто СУПЕР! Щука брала постоянно, вылетала как торпеда из травы на приманку. Поймали примерно 20 щук (почти всех выпустили). Самую большую поймал сын Сергей впервые в жизни на 5100 кг, новичкам везет! *YAHOO* Остальные щучки, правда, были от 1,0 кг. до 3,5 кг. Так как мы ловили не на мелкие приманки, ловились хорошие окуни в основном 500-700 гр., самый крупный 920 гр. Поймали много. РЫБАЛКА СУПЕР! И для Турнира «План Б» мы подготовили. *SPITEFUL* При этом получили массу удовольствия и выброс адреналина. Все ж таки база «Биг-Фишъ» - отличная база, идеально выбранное место для турнира НОРСТРИМ. И еще, обслуживание было как всегда на высшем уровне. СПАСИБО. ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ. ВСТРЕТИМСЯ НА ТУРНИРЕ!!! *THUMBS UP*

NewRage
03.08.2009, 11:57
Красавчики!!! *THUMBS UP*
Нам рыбу в акватории оставьте *GIRL_CRY*

tatoxa
03.08.2009, 22:30
дим не переживай они со своих точек всех возьмут , а мы по другим ямам осокам пройдем )))))

7441006
04.08.2009, 01:38
С удовольствием бы присоединился, да опыта наверное маловато. Хотя если найдётся опытный коллега могу составить компанию. Правда не разу не был в тех местах. Лодка есть только резинка, прав ходить под мотором нет, но есть авто и огромное желание побывать на МОРЕ :-D Денежные затраты особо не пугают.

galavl
04.08.2009, 15:37
Молодцы "Дмитровчане"! *BRAVO* хорошо болото разловили! *THUMBS UP*
но и мы не лыком шиты. 8-) :-D
http://galavl.ru/report/55/169

shmidt44
04.08.2009, 16:07
Фига се... вот "Болотце "то у вас..

adamas
05.08.2009, 05:12
это где такие торпеды? =-O

NewRage
05.08.2009, 11:13
adamas
В болотце под названием РЫБИНСКОЕ МОРЕ, поехали с нами...

ribkolov
09.08.2009, 23:11
Два вопроса организаторам:
1) можно ли будет приехать в качестве зрителя и встать в кемпинге (1 машина, 1 палатка, 1 человек) во время соревнований без предварительного бронирования (предоплаты)? очень хочу приехать, но не уверен что получится, будет ясно буквально 13-14 числа... *DONT_KNOW*
2) можно ли будет половить вне зоны соревнований на своей гребной лодке, или арендовать на базе моторку с егерем? (ни моторки ни прав нет) *HELP*
Жду ответ, спасибо.

galavl
11.08.2009, 17:57
Починок, БФъ:
суббота. северяк. выезд около 17 — чуть стихло. как-то быстро поймали 3 судачка 0,7-1кг, щук 1,5 и 3,5 кг. снова дунуло и в начале восьмого уже на берегу.
воскреченье. напарник ктатется с парой щук до 5 часов, потом несколько окуней, один из которых под кг... и с семи вылезают щуки и судаки. редких окуней выбрасывали за борт.
понедельник. до обеда 3 окуня 300-400г и 1 щука на 2,5. рыбы как будто нет. обед, и в 4 снова на воде. пробовали в траве. но ветер, а рдест весь в соплях нитчатки — все нервы там оставил. снова на косы. начала появляться рыба. классика — одиночные, крупные символы. но ни в какую... началось с 19. причём сразу везде. мне приятель от Шумаров звонит — судак вышел. и у нас щуки и судаки. и до заката, точнее даже уже после дупелетом судак и щука на 3... за три часа 3 судака + один отвалился у лодки и штук 8-9щук + забагренный подлещ около кило.
сегодня, состояние на два часа дня: четверо товарищей катаются — история таже. с утра плохо — 1-2 щуки 1-1,5 кг и по несколько окуней. только VangeR всех победил — изловил в траве три щуки по трёшке. ждут вечера...

NewRage
11.08.2009, 20:34
galavl
Алексей, уже все нервы мне испортил *GIRL_CRY* Перед глазами колендарь, уже жду не дождусь отъезда *GIRL_CRY*

galavl
12.08.2009, 12:02
Починок, БФъ - продолжение.
ну, вчера всё без изменений. строго с 19 начался клёв. и щуки и судаки. глубина приличная, косы молчат. а вот самые крупные экземпляры снова в траве. и щуки под 3. и окуни - самый крупный в районе килограмма.
сегодня онлайн от напарника: с утра волнишка, но нормальная - рабочая. окуней несколько штук. и пока 3 щуки, но самая - больше 4кг. опять включились косы. поклёвывает некрупный судачёк в районе 0,7-1кг... но не активно - много пустых тычков.

NewRage
терпи. :) на соревнованиях увидимся! :)

VangeR
13.08.2009, 12:59
только VangeR всех победил — изловил в траве три щуки по трёшке. ждут вечера...
потом был дождь, нашли на нижнем острове Трясьё укрытие (кем то оставленный натянутый тент с лавочками, столом, солью, спичками и т.д.) покушали, и снова в бой. ещё три щучки по двушке. итог дня 6 щуков 3 по 3кг и 3 по 2кг и 6 небольших окуней грамм по стописят.

galavl
13.08.2009, 13:47
вчера под вечер напарник неплохо половил щуку... но без трофеев... сильно помешал ветер - трудно перемещаться и с якоря всё время срывает.
сегодня с утра щука жрать не перестала, причём поймали рыбу где-то с 7:30. всего трёх. тоже не интересных - полторашек. но в промежутке 8-10 часов было порядка 8-10 пустых ударов... кстати две из трёх щук подбагрены за морду - отвалились в подсачеке, и только у одной тройник в пасти.
два катера организаторов болтались в районе соревнований. на одном из катеров поинтересней - щука на трёшку и судак такой же. про второй не знаю. что занятно - рыбы было бы больше, если бы не шквал пустых поклёвок!!!
"Местные" - тренируются! *BRAVO* *FRIEND*

NewRage
13.08.2009, 16:08
*BRAVO* ВЫЕЗЖАЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *YAHOO*

shmidt44
13.08.2009, 17:25
ВПЕРЁД ФИОН..
И да победит сильнейший... *THUMBS UP*

ribkolov
13.08.2009, 20:08
Удачи вам, парни!!! *YAHOO* *FRIEND*

galavl
13.08.2009, 21:29
свежак. вечером щука не заставила себя упрашивать. на фоне стандартной нарезки до 2,5кг, по крайней мере одна трофейная. рыбину на 5 кил поймал мой друг - Александр Хлебодаров. *BRAVO*

до встречи на соревнованиях! *FRIEND*

Vitalyevich
13.08.2009, 23:28
Всем,всем,всем УДАЧИ!!! Но,победят наши рыбинские! *V*

Galavl
Уже с недельку,полторы пустых потычек завал,осень скоро,однако... 8-) *BYE*

galavl
15.08.2009, 00:14
Был на открытии турнира в Починке. погодка под вечер радовала,.. на Волге практически штиль...
на пристани твичил КК. :-D и кто-то из Мира Рыболова. и даже поймали окуней и щучку!!! всё до 100г. :-D ни секунды покоя у спортсменов!!! *BRAVO* будут хвастать — надолбили рыбинского окуня :-D не, я знал, что там эти окуни есть.. они выходили штуки по 3-4 за 60г джерком Jesse Jerk... *DONT_KNOW* когда проводку отрабатывал... но мысли закинуть туда 3см воблер у меня не возникало. :-D
к открытию начался дождик...
суета какая... все ходят фотографируют, видеографируют... где ловить спрашивают. :-)
флаг поднимала команда "Местные". народу много выступало, не замечал — общался. КК говорить начал — прям как учил речь — уверенно красиво и поставленым голосом. :-) тоже уметь надо.
кто, что поймал на тренировке не понятно. все молчат ессно...
из Рыбинских: Неустроев с сыном — две команды, Горин Алексей с напарником, "Местные"... все бодрячком! молодцы! *FRIEND* болею за всех наших!!! *BRAVO*
из казусов — команда Axtyba77 поленилась при отходе от берега поднять мотор — убитый винт и пропущенный день тренировки(мотор вечером организаторы дали другой). команда ФИОНа без навигатора!!! *HELP* опять же организаторы обещали найти, но особого энтузиазма пока у парней нет...
по правилам засада: их никто не знает — окончательный вариант раздали на открытии!!! но хотя бы ограничили мин расстояние между лодками. но! всего 50м!!! блин, это же не спорт! 42г каст даже на излёте может причинить серьёзную травму и на большем расстоянии!!! :-D и размеры рыбы ограничены — но по см. с другой стороны правильно — как их взвешивать на волне?
всем раздали карты с клёвыми GPS-точками. ну, не знаю... концентрировать людей в определённых местах?
и главное... линейные судьи в некотором замешательстве. всего 5 человек на акваторию почти в 20кв.км.!!! как всё увидеть в своём секторе и кругом успеть — не ясно...
в общем как-то так. :-)
завтра в 7 построение и в 7:30 старт первого этапа...

Vitalyevich
16.08.2009, 16:02
Да...погодка выдалась на букву "ж".Давление низкое и слишком сильный ветер.Думаю с уловами будет напряг.Хотел съездить полюбопытствовать,но ломать лодку...да и трястись...Короче дождусь отчетов.Вчера,блин,волна метра полтора и один окунь =-O *SPITEFUL* Хотя,мужики и без уловов скучать не будут... *DRINK* *LOL*

Krosh
16.08.2009, 18:47
На первом этапе с уловом пришло команд 5.

galavl
16.08.2009, 22:44
турнир закончен. победили рыбинские! ура! на второе место вырвались ярославцы, выловив самую крупную рыбу турнира - щуку на 4,16. да ещё и судачка грамм на 800 во втором туре взяли - самым крупным оказался!
третье... вот совсем из головы вылетело откуда ребята... :(
больше половины команд с двумя нулями!!! не смотря на выданные организаторами 100% рабочие точки!!!
третий тур отменили из-за серьёзного ветра, хоть и западный, но явно за 10 и ловить в таких условиях очень тяжело...
Участникам соревнований моё уважение! в таких условиях мы ловим редко - или когда уже на море накроет, или когда знаешь, что точно набьёшь мешок рыбы... а без знания акватории, как стартовали многие, да без тренировок, на открытом пространстве ловить в ветер 7-8м/с... молодцы, что хоть выдержали!!! а те, кто ещё и поймали просто без слов!!!
сейчас попробую написать подробный отчёт.

lokman2005
16.08.2009, 23:35
Всем кому интересно посмотреть какая была погода на соревновании, то вот ссылка на видео ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=UGKoEA9Oq58

lokman2005
16.08.2009, 23:43
Вот ещё одна ссылочка: http://www.youtube.com/watch?v=MnHKwH0thzA Это 15.08.09 место проведение соревнования.

Vitalyevich
17.08.2009, 01:23
Кто бы сомневался ,что наши победят! *THUMBS UP*
Погодка,конечно не фонтан,но судя по видео ,еще ничего в той акватории.Вот в море дало прос...ться.Ветер для хищника помoщник,но вот резкая смена погоды(давление,температура) к сожалению выпала как раз на время проведения турнира.Ну что же поделаешь-стихия.Поэтому те ,кто остался без улова,не огорчайтесь,приезжайте еще,этот сезон у нас по хищнику вполне хороший,так что без улова не останетесь. *FRIEND*

tatoxa
17.08.2009, 06:05
привет , от выезда двоякое ощущение, отмена третьего этапа была вообще бредом,- да шторм, -но организаторы, зная прогноз в 11 ночи вытащили все свои лодки (прокатные и судейские) на берег и им спустить их проблема часа на 2, а те кто стоял в кемпинге даже не предупредили о надвигающемся ветре, и вот с 1 до 3 ночи мы растаскивали лодки по всяким нычкам, гандоны просто выпрыгивали на валуны и казанки, (на один из них было страшно смотреть на выкид лодка чисто), но мы были в 7-00 готовы стартануть, но фиг вам 8-9 лодок-а остальные??? (это от организаторов), так нас лишили реальной борьбы, а если учесть что карта была дана не понятно откуда и когда выпущена (у меня последняя версия навикома рыбинки полностью совпала с моими промерами эхолотом) ну и конечно погода которая таскала лодки как хотела, поэтому, наверное победителям ни кто не хлопал, а приезжие выигравшие какието призы получили сполна рукоплескание участников, и еще -я понимаю коммерческую составляющую турнира, но брать 500р за подъем лодки, не разрешать швартоваться на пирсе, не обозначить опасные для лодок места шварта, (я попал на винт), цены на питание, итд ???? из плюсов-конечно прекрасная природа, есть где разойтись по ходу души и возможностей мотора)))) , певческая программа, чистота территории, туалеты, мусорные баки, доброжелательность, помощь в кризисных ситуациях -респект. Но в целом такой выезд дал заряд положительного, на рыбинку я снова приеду в этом году только из-за того чтоб поймать таки своего трофея

NewRage
17.08.2009, 11:29
Вот я и в офисе, соревнования позади. Продули мы по полной из-за не правильной стратегии, но получили отличный урок на следущий год. Отчетец выложу чуть позже.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО БАЗЕ И СПОНСОРАМ СОРЕВНОВАНИЯ!!! *BRAVO* Приехали в отличном настроении *THUMBS UP*

Krosh
17.08.2009, 15:51
Первый этап мы полностью провалили,был шторм и мы никак не могли принаровиться.Дно все время куда-то убегало и о нормальной проводке немогло быть и речи.Ловили на джиг.На втором этапе стало немного потише,появилось дно.Начали снова с джига, но опять тишина.Поставил тейл-спинер и на втором забросе сел окунь под 600 г.Были сходы, потом еще окунек на 150.Снова сходы.Клюнула щука под 1,5 кг.Но я на свече ее проморгал =-O . Под конец этапа поймал щуку на 1,4 кг.Третий этап из за шторма отменили.В итоге набрали 18 баллов.Это наши первые соревнования,понравилось очень *THUMBS UP*

lokman2005
17.08.2009, 19:47
из плюсов-конечно прекрасная природа, есть где ...............чистота территории, туалеты, мусорные баки.......... Вот ссылка на фото где всё не так красиво как ты думаешь ( место проведение соревнования). А вообще конечно, организаторы подсуетились, убрали место кемпинга. Молодцы! http://rybakiohotniki.ru/ManS/albums/1911/24216 Жаль конечно что с погодой получилась лажа, ничего не поделать. Не огорчайтесь парни, приезжайте к нам на Рыбинку Без всяких там соревнований. Просто порыбалить. Тем более извесно, что рыба на соревновании не клюёт ( закон подлости). С уважением ManS.

Tverskoy
17.08.2009, 21:55
Мужики молодцы и плевать напогоду, читаю и слюни текут, я пока начинающий но к следующему сезону я с ваамми, тем более из твери команды не было!!!!! Респект отчаянным и преданным своему делу и хобби.

bigfishh
19.08.2009, 01:06
От лица организаторов хотел бы поблагодорить всех учасников соревнований за хороший настрой и честную игру (из за весомости призовова фонда у нас были определённые опасения, которые полностью неоправдались). Борьба шла до последней минуты, команда "местные" вырвала победу поймав щуку за 20 минут до конца этапа и очень обидно за нижегородцев у них 6 килограмовая щука сломала подсак и ушла отцепившись с воблера на глазах у линейного судьи, ребята былибы в призах.

MUSSTANK
19.08.2009, 20:25
Всем кому интересно посмотреть какая была погода на соревновании, то вот ссылка на видео ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=UGKoEA9Oq58
"у природы нет плохой погоды!"---я в такую влону на веседильной " уфимке - резинке" выходил на точки и ловил на якорях лещика.

grom1988
19.08.2009, 23:05
MUSSTANK
*THUMBS UP* я вот то же посматрел ролик и не увидел там ничего страшного, я вот только с севера вернулся, так у нас там волна по круче была, и мы и на 12 и на 15 метрах якорились и плёс 10-ти километровый переходили с глубинами под тридцатку, в общемто если правильный якорь и грамотный "якорилщик" то всё это лажа, и ловить в таких условиях более чем возможно (я правдо не на уфимке плавал)

MUSSTANK
19.08.2009, 23:18
[b]я вот то же посматрел ролик и не увидел там ничего страшного,)
Такую волну(судя по ролику) Рыбинские мореходы приравнивают к штилю.
(фото от Ярославских).

tatoxa
19.08.2009, 23:20
12мм канат с 10кг плуг, рейд -каната 70 м, обрыв каната в 12часов дня на длине 15 метров(тоесть на весу) катер на берегу в песке полметра через 15 минут, восемь человек выковыривали, вот и ничего особеннго(( постараюсь ввернуть фотку волны- борт моей лодки 0,9 метра

grom1988
19.08.2009, 23:25
MUSSTANK
вот это уже нармуль
tatoxa
антох так я ж не спорю, просто в ролике шторма что то не видно, но если уж ты на своём карабле не смог сдюжить то значит всё серьёзно было...

MUSSTANK
19.08.2009, 23:33
12мм канат с 10кг плуг, рейд -каната 70 м,
мы говорим о том, что видим на ролике. :-)
А на ролике кроме прибрежной волны в 20-30 см ничего не видно.

tatoxa
19.08.2009, 23:42
а фотка? а еще пару разбитых ПВХ? да надо было как на море швартовые амортизаторы ставить, но не поверил рассказам и не брал с собой, ну двигло промыл , винт заменил, еще одно интересное наблюдение-ВОДА, на МР он у меня оброс водорослями как мочалка, когда ж достал с Рыбинки дно и нога почти чистые, вот и думаешь что у нас течет =-O

sambukamalinari
19.08.2009, 23:45
Д.Д. На Рыбинке не был врать не стану,но вот на реальном море когда ловили это был для нас ну почти штиль(видео нет,но вот лодку как поднимали при волне 60-100см на пирс если поискать фоты то найду)А тут на видео даж и волны то нет *DONT_KNOW* Ну мож там все иначе конечно *DONT_KNOW*