PDA

Просмотр полной версии : Трофеи Авалона - 2013-14

adminm
12.02.2013, 15:44
[hr:1v2llosd][/hr:1v2llosd]

«Трофеи Авалона – 2013». Ловля на мормышку со льда. (http://www.fion.ru/news/avalon_12_02_mormishka.html)

http://www.fion.ru/images2/files/1(4).jpg

Генеральный интернет-партнёр турнира РК ФИОН.

Наша команда так же участвует в турнире. Желаем удачи!!!

balamut102
14.02.2013, 22:59
От лица сборной "Фион" выступают:

1.Смирнов Владимир
2.Миронов Игорь
3.Бакин Дмитрий

Постараемся поднять флаг ФИОНА на верхний пьедестал !!!!!! :fion: :fion: :fion:

MARIK
14.02.2013, 23:26
УДАЧИ! :fion: *FRIEND*

balamut102
25.02.2013, 12:41
От лица команды хочу выразить благодарность компании "Рыболов-Сервис"за экипировку команды!!!А также за прикормку "Sensas"!!!!!

balamut102
25.02.2013, 21:33
В личном зачете также выступят представители "Фиона" из Балаково *YAHOO* Елена и Александр
Баскаковы *BRAVO* *BRAVO*

adidas127
03.03.2013, 00:37
Как играется!? Где результаты? Болеем за Вас! *BRAVO*

MARIK
03.03.2013, 09:56
От лица сборной "Фион" выступают:
1.Смирнов Владимир
2.Миронов Игорь
3.Бакин Дмитрий
Постараемся поднять флаг ФИОНА на верхний пьедестал !!!!!!
Да-да! Ждём известий! *HELP*

Shaman64
03.03.2013, 10:35
Вести от Вовы balamut102 и Елены с Сашей(моих земляков), звонил им только что..
http://s19.rimg.info/1174e707b74623aba4cc9c01b77c3558.gif (http://smayliki.ru/smilie-1214428839.html)
Все доехали нормально, расположились, сейчас идут поднимать флаги и на тренировку,
первый тур завтра, вечером отпишутся тут подробнее..
Погода: тепло, идёт проливной дождь(!) =-O , лёд есть...
Всего(на данный момент) прибыло 12 команд и 19 личников.
Ждём новостей от Вовы вечером! Обещали фото, ждёмс *YAHOO*
Всем ПРИВЕТ от наших из Астрахани!
http://s20.rimg.info/5fa7676c00f757a8ed2c8f801c881c15.gif (http://smayliki.ru/smilie-1312217607.html)
Болеем за НАШИХ! *BRAVO*

medved
04.03.2013, 18:26
Привет
Вести с соревнований Авалон по мормышке от Владимира (balamut102):

На тренировке наши поймали лучше всех. Подобрали рабочую прикормку...
Но на соревнованиях зона ловли была другая, и видимо с зоной не повезло.
В итоге после первого дня у нас 9 место :(
Завтра второй тур. Шансы на призы есть. НХНЧ!

medved
05.03.2013, 14:04
Привет
Вести с соревнований Авалон по мормышке
от Владимира (balamut102) по телефону:

Второй тур:

участники ловили по зонам.
Дима Бакин В своей зоне - 2 место
Володя Смирнов в своей зоне - 2 место
Игорь Миронов в своей зоне - 5место

После вчерашнего дня наши сделали выводы и перешли на более тонкую леску... и вот результат!

Итоги соревнований будут позже. Очевидно, что в турнирной таблице наши поднимутся.

Кстати, вторая команда от РК ФИОН - Фион-Балаково по итогам первого дня была на 6- м месте. Сегодня они хуже выступили..

Ждём итоги

medved
05.03.2013, 14:23
По итогам соревнований Кубок Авалон по мормышке

команда Фион в составе Смирнов Владимир, Миронов Игорь, Бакин Дмитрий
заняла 3 место !!!

*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

VladimirM
05.03.2013, 14:45
Молодцы!!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* :fion: Ждём подробностей! *FRIEND*

MARIK
05.03.2013, 16:20
Ура! :fion: *BRAVO* Молодцы мужики! Не подкачали! *FRIEND* Ждём рассказов о баталии!

Shaman64
05.03.2013, 17:05
:fion: *BRAVO* *THUMBS UP* Смирнов Владимир, Миронов Игорь, Бакин Дмитрий *BRAVO* Саша, Лена *FRIEND*
:fion: *BRAVO* \m/

Shaman64
05.03.2013, 18:19
Новости от Володи(Баламут'а) созванивались только что:
соревнования были очень трудовые, выводы сделанные после первого тура помогли подняться в таблице во втором туре аж на третье место! :fion: Сейчас идут на Награждение!
Ещё сутки порыбалят в низовьях Волги(которая уже вскрывается(!)) Весна, и 7-го по домам. Фото и подробный отчет будет к 9 марта.
Отдельная благодарность компании "Рыболов-Сервис"за экипировку команды!И лично Андрею Медведеву!
Ждём победителей и фото-отчёта!
:fion:

MARIK
05.03.2013, 21:12
Фото и подробный отчет будет к 9 марта
Окей, ждём... :fion:

Vit1976
06.03.2013, 09:21
Мужики просто молодцы!!! Поздравляю!!! *THUMBS UP* :fion:

andrey223
06.03.2013, 12:57
МОЛОДЦЫ МУЖИКИ !!!! *FRIEND* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* :fion: :fion: Очень жаль , что не смог с вами поехать ! :-( Поздравляю от всей души !!! *FRIEND*

greis369
06.03.2013, 13:08
Молодцы. Поздравляю.

fisher314
07.03.2013, 10:36
Всем большой привет от второй команды Фион-Балаково :fion:

Хочу с Вами поделится своими впечатлениями от базы Авалон и от самих соревнованиях :'( , забигая в перед хочу сказать что мы уезжали с базы с огромным разочарованием *DONT_KNOW* и так все по порядку:
Встретили нас приветливо, разместили очень быстро, условия проживания отличные, домики очень теплые, даже постоянно проветривали, кормили нас вкусно.
В первый день поехали на тренировку, тренировались мы рядом с зонами выделенные для соревнования. Организаторы душевно попросили не заходить на эту территорию. Но когда организаторы уехали по своим делам, орловская команда все-таки туда направилась, для чего *DONT_KNOW* делайте выводы сами. Тренировка прошла замечательно, нами было поймано достаточно много рыбы, но достойные экземпляры попадались очень редко, вобла в основном была см 10-15 :'( , лаврушка - можно было складывать в спичечный коробок, окунь был в основном от 100г до 150г, очень редко попадались крупные, только плотва радовала своим размером.
И так первый день - Нас построили, рассказали условия и правила, обыскали ящики на отсутствие там рыбы и пошли в зоны, начались соревнования, я попала в зону где рыба была - повезло \m/ (как выяснялось позже, т.к. в средней зоне было очень много травы-тины-ряска, короче рыба как оказалось в таких местах отсутствовала) и вот звучит финиш, все рыбаки собрали свои удочки и подошли к своим судьям в своих зонах, и вместе со своими судьями двинулись к месту взвешивания. Когда происходило взвешивание вся рыба высыпалась из пакетов в тару. Все супер - честно, по правилам. Результат первого дня написан ранее. После все команды поехали на тренировку на другой водоем. Там в основном ловилась крупная красноперка, хороший по размерам карась и сазанчик 250-300г (все ловилось на ура). Вечером когда объявлялся результат первого дня, участники соревнований стали возмущаться по поводу вылова этого сазана и организаторы приняли решения о переносе зоны соревнований, на этом же водоеме только дальше от этого места примерно с километр, а весь выловленный сазан буден посещен в бочку с водой и выпущен потом в р.Ахтубу, т.к. типа этот ерик летом пересыхает и мы таким образом сделаем доброе дело (первый прокол организаторов)
Второй день - нас построили, рассказали условия и правила, ящики не обыскивали, пошли в зоны, старт, все были настроены на рыбу которую ловили на тренировке - но увы её там не было, и потом пошел активный поиск окуня, можно даже сказать спортивный поиск, в уловах присутствовал только окунь, иногда радовавший своим размером. Владимир (balamut102) и его команда, действительно профессионалы, они быстренько с ориентировались и реально ловили почти только они, про Владимира даже легенды были что он весь свой улов сделал на одной лунке - ЭТО ТАК И ЕСТЬ все происходило на моих глазах, Дмитрий тоже был в поле моей видимости но он бегал по лункам и волшебным образом доставал окуня, причем даже после того как на этой лунке был другой участник и ничего на не не поймал *THUMBS UP* и так Финиш. и все как хотели и когда хотели добирались до места взвешивания, кто-то первым стартанул, а кто-то почему-то подозрительно долго оставался на льду (второй прокол организаторов). И так взвешивание, взвешивали почему-то прямо в пакетах *DONT_KNOW* , организатор просматривал пакеты, а потом взвешивал, т.е пакеты все были развязаны и только взвешивание последних двух команд Орел и пенза пакеты были завязаны, на мой вопрос почему-мне ответили так понятно же что там только окунь, а пакеты были полные рыбой.
(третий и самый весомы прокол организаторов) - После соревнований организаторы нам разрешили половить этих сазанчиков на том месте где проходила тренировка. И при вылове сазанчика мы складывали в бочку с водой что бы потом выпустить в р.Ахтубу и тут приехал рыб надзор ]:-> ]:-> ]:-> и объяснил нам что этот водоем не пересыхает и что типа это место специально зарыблено сазанчиком и за вылов его очень большой штраф а за вылов более 8кг. уголовное дело вообще заводят и что организаторы с ними не согласовали ни какие соревнования, тем более на этом водоеме *DONT_KNOW* я конечно понимаю что незнание закона не снимает с меня ответственности, но все настроение было похерено в одночасье и выловленный сазанчик из бочки был выпущен обратно откуда и был выловлен :-D
А вообще само отношение участников соревнований лично ко мне как представителю женского пола было очень негативное, две команды относили ровно (негатива не было), и две команды положительно из них одна команда эти Фион-москва и Ульяновцы они добродушно общались со мной, это конечно больше относиться к теме у нас на форуме отношение рыбаков на присутствие женского пола на рыбалке :-D
И в завершение хочу сказать, что я впервые в жизни попала на соревнования и как лузер в этом деле написала то что я лично видела своими глазами, и желание участвовать в таких мероприятиях почему-то больше нет *DONT_KNOW*

MARIK
07.03.2013, 10:57
Елена спасибо за интересный рассказ! *BRAVO* С наступающим Праздником! *FRIEND*

Владимир (balamut102) и его команда, действительно профессионалы, они быстренько с ориентировались и реально ловили почти только они, про Владимира даже легенды были что он весь свой улов сделал на одной лунке - ЭТО ТАК И ЕСТЬ все происходило на моих глазах, Дмитрий тоже был в поле моей видимости но он бегал по лункам и волшебным образом доставал окуня, причем даже после того как на этой лунке был другой участник и ничего на не не поймал Молодцы!!! Респект и уважуха ещё раз. :fion: *FRIEND*

Shaman64
07.03.2013, 12:37
Однозначно МОЛОДЦЫ!
И с двумя первыми победившими командами не всё чисто, и с организаторами(насчёт сазанчиков), печалька. (Кстати с низовий Волги к нам и возят такую рыбу в платные пруды... Байка про Ахтубу провалена, и Рыбнадзор подтвердил). И странно что организаторы не в курсе местных правил и штрафов. Мыканье с водоёма на водоём без экстренных на то причин.. Взвешивание(первый тур показное, второй.... Не понятно).
Какой-то дилетантский подход.. До названия "Международный турнир......." ну никак не дотягивающий. Имхо, конечно.
Неужели ни у кого небыло возможности Настоять на показе рыбы из пакетов победителей?!(так "загадочно" задержавшихся перед взвешиванием)). Теперь махать копьями поздно. Делайте выводы.
Был о авалоне большего мнения.
Кстати, какой рыболовный клуб был организатором?
Страна должна знать своих "героев"..
П.с. По поводу негатива с мужской(мужики ли они? после этого) стороны, Лен, забей. И не таких земля носит.. Наверно их дома жёны под каблуком держат и на рыбалки только по праздникам отпускают:) вот и злые)))
С Наступающим Женским Днем Тебя и Всю нашу женскую половину Фиона! Всего вам хорошего и скорейшей Весны вашим домам!

fisher314
07.03.2013, 13:55
[quote="Shaman64"]Однозначно МОЛОДЦЫ!

Был о авалоне большего мнения.

Ты меня не понял сама база отличная, приняли хорошо, обслуживание на высшем уровне.
А вот по поводу рыбалки *DONT_KNOW*
Хуже рыбалки у меня ещё не было, хотя я прекрасно понимаю что соревнования и рыбалка это совершенно разные вещи. Но после соревнований нам организаторы разрешили просто порыбачить, как они сказали отвести душу т.к. это последний лед. кстати где проводили первый тур, на следующий день там была открытая вода, правда не везде, но ходить было еже опасно.
И размер большинство выловленной рыбы оставлял желать лучшего \m/ Особенно в первом туре,когда народ набирал вес лаврушкой, она ловилась безостановочно (соответственно после сорев на попросту выкидывалась :'( )

Shaman64
07.03.2013, 14:04
fisher314
Дык я не про базу, а организаторах(База или клуб какой-то...) и вообще как всё это проводилось.. Могло быть лучше и по честному. Ок, ждем отзыва Вовы и их команды. У них есть с чем сравнивать. Надеюсь не все соревы такие. По крайней мере с нечестным взвешиванием читаю впервые... И проблемы с рыбнадзором.. Хм.

Sanekswarnoi
07.03.2013, 15:54
и две команды положительно из них одна команда эти Фион-москва и Ульяновцы они добродушно общались со мной,
Надеюсь это про нашу команду Улфишинг-Ульяновск.
Хочу сказать огромное спасибо командам Фион-Москва и Фион-Балаково. Спасибо Вам за общение и науку! *FRIEND*
По поводу результатов второго тура, абсолютно согласен с Еленой. Во втором туре рыбачил рядом с Владимиром(balamut102) и Еленой(fisher314), судья в секторе говорил со 100% уверенностью что больше чем у Владимира уловов не видел. И вдруг на взвешивании "орловцы" представляют улов более пяти килограмм с нашей зоны. Как судья сектора не увидел такого улова в процессе лова непонятно *DONT_KNOW* .
Ещё раз повторюсь, что очень рад знакомству с Димой Бакиным, Володей Смирновым, Игорем Мироновым, с Александром и Леной Баскаковыми.

MARIK
07.03.2013, 16:23
Как судья сектора не увидел такого улова в процессе лова непонятно
Мда... Печально всё это читать. :-( Не помешало бы послушать что скажет сам судья.

fisher314
07.03.2013, 16:46
и две команды положительно из них одна команда эти Фион-москва и Ульяновцы они добродушно общались со мной,
Надеюсь это про нашу команду Улфишинг-Ульяновск.

Да именно про Вашу команду, большой респект, было супер *FRIEND*

Sanekswarnoi
07.03.2013, 16:51
fisher314
*FRIEND*

balamut102
08.03.2013, 21:20
fisher314
Дык я не про базу, а организаторах(База или клуб какой-то...) и вообще как всё это проводилось.. Могло быть лучше и по честному. Ок, ждем отзыва Вовы и их команды. У них есть с чем сравнивать. Надеюсь не все соревы такие. По крайней мере с нечестным взвешиванием читаю впервые... И проблемы с рыбнадзором.. Хм.
Привет Всем кто болел за нас *FRIEND* Экипировал *FRIEND* и отмечал с нами последний лед на ериках матушки Волги *FRIEND* *FRIEND* только добрался до компа с вокзала,прочитал форум от корки до корки!!!!!!Все подробности с фото выложу завтра.....сорри устал с дороги,но флаг мы все таки подняли,пусть пока не первые,но и не последние *YAHOO* *YAHOO* :fion: *BRAVO* :fion: *BRAVO*

Shaman64
08.03.2013, 21:39
balamut102
Вовка, *FRIEND* С приездом! :fion:
Отдыхай конечно, ждём завтра Отчётика, фоток и твоего мнения и мероприятии!
Женскую половину семейства с 8 Марта от меня!
Третье место это тоже очень даже хорошо!
*BRAVO* Молодцы вы все! *FRIEND* :fion:

Master99
09.03.2013, 09:10
А интересно, balamut102, который Володя и который капитаном команды ФИОН был, попросил у организаторов второй пакетик во втором туре для не пойманной рыбы или бронзовых медалей ?
Смотритесь чаще в зеркало, чтобы была более ясная картинка.
Один лишь бог вам всем судья ! Особенно липовым призёрам !
До Орловцев у вас "писька" не доросла, а до рыболовов с Ижевска тем более. Кто химичил там,так это команды с фиона и авалона.

balamut102
09.03.2013, 09:35
А интересно, balamut102, который Володя и который капитаном команды ФИОН был, попросил у организаторов второй пакетик во втором туре для не пойманной рыбы или бронзовых медалей ?
Смотритесь чаще в зеркало, чтобы была более ясная картинка.
Один лишь бог вам всем судья ! Особенно липовым призёрам !
До Орловцев у вас "писька" не доросла, а до рыболовов с Ижевска тем более. Кто химичил там,так это команды с фиона и авалона.
читай таблицу официальную правильно :-| :-| кол-во баллов и увидишь кто есть *FEMINIST*

Master99
09.03.2013, 12:35
читай таблицу официальную правильно
Нарисовать можно что угодно !
Смешно, Баламут ! Или так всегда "крутые спортсмены" добывают себе успех ? \m/
Если ты принципиальный мужик, проанализируй протоколы и увидишь как делалось серебро и бронза.
Повторюсь, если ты не понял, больше смотрись в зеркало и по сторонам, будет тебе всегда более ясная картинка.
Рассказывают, как ты там на награждении чуть слезу не пустил, когда тебе повесили бронзу.
Ты так и не ответил, зачем тебе был нужен второй пакет и кто тебе его передал ?
Смелее, Володя. Всем Московским друзьям будет интересно прочитать. А твоим тем более.

balamut102
09.03.2013, 12:54
с первого рыбу устал назад запихивать,в ящик как некоторые не прятал :-D :-D

balamut102
09.03.2013, 12:59
[
Нарисовать можно что угодно !

Если ты принципиальный мужик.........
заполни профиль ,что за невидимкой прячешься *SPITEFUL*
Ты так и не ответил, зачем тебе был нужен второй пакет и кто тебе его передал ?
судья Андрей на видео видно *SPITEFUL* *SPITEFUL*
Смелее, Володя. Всем Московским друзьям будет интересно прочитать. А твоим тем более......про то кто ты *SPITEFUL*
тема закрыта

Dozhdikov
09.03.2013, 13:10
Master99
Правда, Шурик, ты бы немного материализовался, что-ли? А то, как секретный агент, из тени реплики кидаешь. Есть что сказать - так скажи открыто. Напиши кто ты такой, аватарку кинь. А то претензий куча - а всё какими-то недомолвками, да намёками.

Master99
09.03.2013, 13:30
Dozhdikov
Сергей ! Да всё ништяк. Беседа двух приятелей.
Вова! Не нервничай, не горячись. Да встретимся мы ещё с тобой не раз на соревнованиях, только фляжку не забудь взять с собой, к которой мы не раз совместно прикладывались.
Кстати, Вован, ты её на Авалон-то брал ?

balamut102
09.03.2013, 17:19
Чтобы в друзья попасть все не так просто....Андрей или Саша *SPITEFUL*

Dozhdikov
09.03.2013, 17:51
Master99
Видишь, лишка к фляжке прикладывались. Не помнит Владимир тебя в корешах.

fisher314
09.03.2013, 18:37
*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* Такого же мнения

sashafishman58
10.03.2013, 13:43
Добрый день, всем! И спасибо всем кто участвовал в наших соревнованиях. Мне, как главному судье, немного обидно и неприятно слышать негатив от людей кто участвовал, а тем более от тех, кто не присутствовал. Еще раз хочу подчеркнуть, что турнир носил статус ФЕСТИВАЛЯ и, к сожалению, к рейтинговым соревнованиям пока не относился. Это подразумевает, что на одной спортивной площадке встречаются люди, которые приехали посоревноваться и они, именно спортсмены, которые действуют профессионально, не вываливают на лед рыбу, не пьют и не ходят за рюмкой из зоны в зону, пока судья не видит. И люди, которые приехали отдохнуть, пообщаться, обменяться опытом, даже в зачетное время, посидеть и задумчиво покурить над лункой ( во всем есть свой кайф). Этим и хорош фестиваль. А в задачи оргов (они как всегда накосячат) на фестивале входит обеспечить всех участников удовольствием от рыбалки, комфортом отдыха и радостью общения с близкими. Этим собственно мы и занимались на протяжении трех дней. Хотите разнообразия - пожалуйста, жалко рыбу - надо сохранить, хотите подольше половить и не тратить время на официоз - ускорим административную часть (взвешивание) и быстрее на рыбалку. А теперь по основным "проколам" организаторов:
1) Принимаем прокол по поводу того, что не проверили ящики перед вторым туром. Безусловно это моя ошибка, за что прошу прощения у всех участников. Обязательно исправимся. На наших фестивалях фактов подлога рыбы еще ни разу не было, (не за этим люди едут. ИМХО).
2) Рыболов-спортсмен отличатся от обычного рыболова многими моментами. Преимущества в технике очевидны. В том числе в технике поведения на льду. Пока одни общаются и показывают всем, что они могут. Другие работают на результат. То что, судья-контролер - без категории, первый раз на соревновании судит, (у нас фестиваль), не видит как ловит профессионал и об этом рассказывает другим участникам - это ни чего не значит. Вот спортсмены, и только спортсмены, которые ловили рядом с Дмитрием Жуковым (Триумф, Орел, о нем все споры и недоверие), реально оценивали ситуацию на протяжении всего тура. Я шесть раз обошел все зоны и следил за тем, как менялась картина на протяжении всего тура. У меня нет сомнений в уловах всех участников, т. к. я проверял их в течение тура. Если кто-то чего-то не видел, значит надо посещать соревнования чаще, наблюдать больше и начнете видеть, что делают СПОРТСМЕНЫ. У Балаковцев (БРК) на соревах вообще никогда ничего не подсмотришь и ничего не отследишь, а всех облавливают - это просто школа и подход к ловле. Кто не доверят моему мнению, тогда мне нечего больше добавить.
А, Команду "Трофеи Авалона", к сожалению, тоже записали в список шулеров. Конечно - Дмитрий Нахалов подбросил себе в пустой пакет с уловом аж одного окуня и стал последним в зоне вот это подлог, "Алексей и Валерий, тоже наверняка пришли с рыбой заранее в ящике, а еще и под кустом по два окуня спрятали". Я считаю, сомневаться и рассуждать о чем-то, если рядом не был и не видел - это в первую очередь неуважение к самому себе. Промолчи лучше, умнее будешь выглядеть.
3) Теперь о Рыбнадзоре. В этой местности они не только никогда ничего не зарыбляли, а уж тем более и сохранить не пытались. Перед новым годом ребята начали активно зарабатывать деньги на отдыхающих приезжих рыболовах. Как депсы на дороге. А то, что Волгу вычерпывают плавами постоянно они не видят. Там где содрать не могут, они и не берутся, а тут им власти конечно хватает. Ерик Адинский летом отшнуровывается и огромное количество рыбы остается запертой. То что сейчас прошлогодний сазанчик 200-250 гр. говорит, что ему тупо питаться нечем и он не растет вообще, и никакие правила росту не способствуют. То, что несчетное количество рыбы высыхает в местных ильменях и ериках, для тех, кто бывает летом в низовьях, абсолютно не секрет. И как я сказал участникам, мы всегда организуем выезды по отлову и спасению гибнущей в высыхающих водоемах рыбы, и выпускаем ее в зимовальную яму около базы. Подобная мысль пришла мне в голову в сложившейся ситуации в зимний период. А летом рыбнадзора вы там не увидете, они заняты другим более выгодным делом, это зимой сетей столько некуда ставить, вот и времени свободного для рейдов куча.
4) На взвешивание рыбы в пакетах все участники согласились единогласно. Никому не хотелось ждать полтора часа, а хотелось подольше половить в последний день. Поэтому я и торопился взвесить улов и отправить участников ловить рыбу. Каждый пакет проверялся и взвешивался. К концу взвешивания все уже разошлись по своим машинам. Если бы у кого-либо на тот момент были бы сомнения в правдивости уловов, можно было сразу все проверить и перевесить. Я лично ни в чем не сомневался. Но никто и слова не сказал. А слова "я не думал, я не видел, ящики не проверили, а как можно было столько наловить, да как он успел" на соревнования исходят от людей, как правило, далеких от спорта. В этом вся и беда фестиваля, что цели и задачи у участников слишком разные и соответственно понимание процесса и мнения очень противоположные, с разных сторон люди смотрят на одни и те же вещи.

Желаю всем успехов на рыбалке, ловите и отпускайте рыбу, получайте удовольствие, общайтесь с друзьями единомышленниками. А кто хочет стать спортсменом, старайтесь и у Вас все получиться, посещайте больше рейтинговых соревнований, и не забывайте про наши фестивали, где можно отдохнуть и пообщаться, и посоревноваться естественно. Надеюсь на все вопросы ответил и никого не обидел, думаю картина достаточно объективная.

sashafishman58
10.03.2013, 13:55
Как всегда хотелось, чтобы все были довольны и оставили в сердце и душе капельку непроходящей радости и тепла от прекрасно проведенного времени. К сожалению, чем больше народа, тем больше шансов услышать негатив. Виноват, буду стараться полностью исключить зацепки для развития возможных недовольств.

Shaman64
10.03.2013, 14:12
sashafishman58
Спасибо за ответ от Организаторов.
Есть недочёты, себе пометили, на будущее исправите, и всё будет хорошо.
Успехов вашим фестивалям!
п.с. От себя напишу, хоть там и не был,
полностью верю и доверяю своим одноклубникам.
Были недочёты, вы с ними согласны
(в отличии от некоторых стонущих тут из кустов под маской невидимки).
Всегда можно, а я считаю даже нужно, вместе в открытую всё обсудить,
найти недочёты, на будущее исправить,
и люди будут хотеть ещё и ещё не раз на такие фестивали попасть.
Думаю всё у вас получится *FRIEND* Успехов! :fion:

balamut102
10.03.2013, 17:16
Как всегда хотелось, чтобы все были довольны и оставили в сердце и душе капельку непроходящей радости и тепла от прекрасно проведенного времени. К сожалению, чем больше народа, тем больше шансов услышать негатив. Виноват, буду стараться полностью исключить зацепки для развития возможных недовольств.
Саша повторюсь еще раз!!!!!!!!Фес прошел на ура *BRAVO* недочеты есть у всех,но главное ты все выслушал и принял во внимание!!!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* А на то,что всегда есть недовольные.......у нас организаторов, уже заведено правило"на всех не угодишь" Поэтому не обращай сильно внимание и не трать на пустышек время!!!!!!Они пришли и ушли!!!А мы остались!!!!!Многие приехали не за призами,а просто половить рыбу на последнем льду на нижней Волге.....Негативное мнение Елены я могу объяснить только тем,что к сожалению многие команды воспринимали её не как конкурента,и даже не как ЖЕНЩИНУ,а как нечто невообразимое *SPITEFUL* *SPITEFUL* Обидно за таких!!!!!!!Мероприятие будет набирать обороты,что бы не писали.....Но вот чего больше всего не хочется,так это видеть людей которым помогаешь советом по технике ловли,по снастям (причем все это во время тура),а в ответ слышишь такие упреки....Да ..... *FEMINIST* в черный список!!!!!! *FEMINIST* От команды "Фион-Москва","Улфишинг","Фион2-Балаково" еще раз повторюсь,Спасибо за праздник на низовьях матушки Волги *YAHOO* *FRIEND* *FRIEND* *FRIEND*

VladimirM
10.03.2013, 17:16
Если бы у кого-либо на тот момент были бы сомнения в правдивости уловов, можно было сразу все проверить и перевесить. Я лично ни в чем не сомневался. Но никто и слова не сказал. А слова "я не думал, я не видел, ящики не проверили, а как можно было столько наловить, да как он успел" на соревнования исходят от людей, как правило, далеких от спорта.
Абсолютно согласен. Все недоразумения надо решать сразу на месте. Задним числом предъявлять претензии к кому-либо как минимум просто бесполезно, как максимум можно абсолютно ни за что обидеть ни в чём неповинных людей.
Пожелания к судьям - более строго подходить к процессу судейства даже на "нерейтинговых" фестивалях. :fion:

Zubok
10.03.2013, 18:35
Как-то непонятно и безумно удивительно! Откуда берутся недовольные? И ведь не важно что сделали или не сделали организаторы - всегда можно всё обхаять.

И с двумя первыми победившими командами не всё чисто, и с организаторами(насчёт сазанчиков), печалька. (Кстати с низовий Волги к нам и возят такую рыбу в платные пруды... Байка про Ахтубу провалена, и Рыбнадзор подтвердил). И странно что организаторы не в курсе местных правил и штрафов. Мыканье с водоёма на водоём без экстренных на то причин.. Взвешивание(первый тур показное, второй.... Не понятно).

Как можно говорить о нечестном судействе и взвешивании, не присутствовав на водоёме???? И если Вы всё-таки уверены в этом, то почему Вы не ставите под сомнение третье место????? С таким же успехом можно говорить и о незаслуженном призёрстве команды фиона.

" и с организаторами(насчёт сазанчиков), печалька. (Кстати с низовий Волги к нам и возят такую рыбу в платные пруды... Байка про Ахтубу провалена, и Рыбнадзор подтвердил)."

Комментарии поразительны!!Не видев ситуации намекать на то, что рыбу хотели в платные пруды везти!!! Не поддаются ни какой логике и разумным объяснениям подобные слова!!!

Sahalinskiy
11.03.2013, 07:26
Всем привет !!! *HI*
Думаю вы будите не против, если я напишу подробный отчёт о нашей поездке на Международный Фестиваль "Трофеи АВАЛОНА" по ловле рыбы на мормышку со льда, который состоялся на базе "АВАЛОН" (Астраханская обл) в период с 3 по 5 марта 2013 г.

Смотрю тут уже начали активно развивать дискуссию,что понравилось , а что нет !
На мой взгляд на базе АВАЛОН было всё замечательно. Хороший приём, хорошее питание и сервис. Погода по-весеннему нас порадовала... Хорошее общение с командами из других регионов. В общем всё было замечательно.
Задумка отличная - так держать ! А если пишут критику, это не значит , что всё было плохо. Было всё отлично, за исключением некоторых недостатков...
По судейству...
Небольшие недостатки в судействе были и я думаю об этом не нужно скрывать. , Правильно здесь пишут, что всё на ура" провести никогда нельзя, просто нужно их учесть на будущее и не допускать.
На мой взгляд при взвешивании улова должно быть так:
1. В зону не одного судью, а 3-4, как планировалось ранее. От каждой команды должен приехать судья. Вот их и распределить по зонам.
2. После сигнала "финиш" , все рыболовы выходят с уловом на край зоны и кладут завязанные мешки. Судьи подходят и забирают их. Идут на взвешивание.
3. При взвешивании присутствуют только капитаны, но стоят недалеко от места взвешивания. Судья с мешками, уловами команды, вызывают капитанов. Взвешивание и далее роспись.

Думаю НЕЛЬЗЯ допускать, чтобы рыболов,член команды на фестивале, занимался взвешиванием или по другому говоря был в числе организаторов.

И повторюсь, всё было хорошо ! Спасибо АВАЛОНУ и организаторам за подобные фестивали. Такие фестивали закаляют команду !
Пожелание :
Чтобы было больше команд на фестивале, заходите на рыболовные сайты и сами создайте тему о предстоящем фестивале по тому или иному виду ловли рыбы. Выложите Положение на тех сайтах. Я думаю рыболовы приедут. Больше участников - интереснее будет борьба.
Если фестиваль Международный, пригласите рыболовов из Белоруссии, Украины, Казахстана и т.д. Уверен на все 100% - они приедут.
Познакомился на фестивале с членами вашей команды. Спасибо Володе (balamut102), хорошо пообщались. Даже на тренировке сидели рядом и обменивались опытом ловли в тот день астраханской мелочи. *FRIEND*

А теперь начнём всё по порядку. Выставил первую часть отчёта, далее всё здесь - http://www.fishclub73.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=1079&start=70

================================================== ================

[spoiler=ЧАСТЬ ПЕРВАЯ:64rir2qr]Часть первая

Дорога или выезд первой команды от "Fishclub73.ru" на соревнования.

Решили выехать в обед, примерно в 14.00.
Кажется всё загрузили. Последний осмотр уложенных вещей....
Посидели на дорожку....
Пару фото перед выездом .

http://i047.radikal.ru/1303/0d/8d8a1e4167fb.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i068.radikal.ru/1303/d4/08bd81ac981a.jpg (http://www.radikal.ru)

Выехали на трассу...
Погода по-весеннему нас радовала. Кажется за окном было 0+1 и шёл небольшой снег.
За беседой, шутками и рассказами Андрея о рыбалке в Астраханской области, дорога показалась не так долгой.
Когда въехали в Саратовскую область, казалось, что на нашем пути снова повстречалась "зима".
Хороший морозец и сильнейший ветер не давал Валентинычу выкурить пару сигарет. Мы быстро снова влетали в салон автомобиля и отогревались.
Проехав 550 км., решили на ночлег остановиться в одной из придорожных гостиниц Красноармейска Саратовской области.

http://i023.radikal.ru/1303/9f/f1b19b17496a.jpg (http://www.radikal.ru)

Тут же накрыли наш небольшой столик.... В смысле, что "бог послал".

http://s020.radikal.ru/i715/1303/81/09077688ed54.jpg (http://www.radikal.ru)

Переночевать нам обошлось не дорого. С барменом или администратором этого ночлега, Максимом из Дагестана, решили, что кровать будет нам стоить всего лишь 300 руб.
За стоянку автомобиля брать не стал, это был его небольшой подарок участникам пробега Ульяновск - АВАЛОН.

http://s48.radikal.ru/i119/1303/d6/0c31c94beda4.jpg (http://www.radikal.ru)

После плотного ужина, долго пытались настроить телевизор в номере на какую-то из программ, но все наши усилия были напрасными. Оказалось, что сгорел усилитель .
Так и заснули глядя на телевизор.... :D

http://i021.radikal.ru/1303/7e/d65b9428e038.jpg (http://www.radikal.ru)

Сервисом гостиницы, душем, воспользоваться не удалось. Устали с дороги...
Проснулись рано, в 4.00 утра.
Состояние - то ли выспались, то ли нет ? :ny: Но настроение хорошее....
Потом, когда уже выходили к машине,каждый из нас шутил и вспоминал, как вслушивался в храп рядом лежащего товарища. :D :bfd:
Выехали при сильном холодном ветре и небольшой метели. На дороге гололёд.
Увидели, как впереди скопилась колонна из фур, не могли спуститься под небольшую гору. Как потом оказалось, они все остановились рядом съехавшей в кювет ГАЗ-24.
Для всё обошлось хорошо, приземлись благополучно. КАМАЗ уже готовил трос для их "освобождения из плена".
Мы поехали дальше с большей осторожностью....
Когда уже рассвело, наш экипаж был уже в Волгоградской области. Проезжая не далеко от п.Оленье, увидели, как местные рыболовы сидели на льду и ждали своих первых поклёвок.
На часах было уже 8.10.
- Может быть потренируемся ? - шуткой предложил Валентиныч.
- Нет уж, лучше на Астраханской земле.

http://s017.radikal.ru/i441/1303/3d/e672816dece5.jpg (http://www.radikal.ru)

Слово Валентиныча "потренируемся", меня словно оглушило.
- Друзья! А вы мой бур положили в машину ? :shock:
- Не было у тебя его ! - ответил каждый из моих друзей.
У меня настроение испортилось....
Стал думать, как же буду участвовать на фестивале без бура. :eb:
Смех, да и только ! На такое важное мероприятие и забыть дома бур ! :bfd:
Успокоил Андрей...
- Не переживай ! Купишь в Волжском. Я там знаю пару хороших рыболовных магазина.
Приехали к магазину чуть раньше. Ждали открытия до 9.00.

http://s017.radikal.ru/i412/1303/94/e12a558606c5.jpg (http://www.radikal.ru)

Фотографирую достопримечательности г.Волжский Волгоградской области...

http://s019.radikal.ru/i600/1303/0f/9a1f1e920d46.jpg (http://www.radikal.ru)

Когда поднялись на третий этаж этого здания, где располагался рыболовный магазин "Бывалый", то пришлось ещё ждать продавца минут 10-15.
Задержалась .....
Взял на "халяву" последний Барнаульский бур на 130 мм со скидкой 20%. Скидка была на все зимние товары! :goodthing:
Бур обошёлся мне всего за 1.040 руб.
- Ну и везёт же тебе, Евгений ! Выехал на "халяву" . Бур купил тоже на "халяву". , - то ли в шутку, то ли всерьёз сказал Валентиныч.
Держа в руке бур, настроение у меня уже поднялось. :D

http://s020.radikal.ru/i700/1303/d9/2a58d6d2d6c9.jpg (http://www.radikal.ru)

- Ну друзья, если он будет счастливым на соревновании, оставлю его себе ! - ответил им я.
- Не пройдёт номер, Женя. Выставляйся !!! :ab:

http://s003.radikal.ru/i203/1303/5c/1f9df7d3bb61.jpg (http://www.radikal.ru)

И вот мы едем к магазину...
По пути фотографирую небольшой город на Волге. Город Волжский, от которого зависит уровень воды в Волге.

http://s45.radikal.ru/i108/1303/89/c3a421e1592b.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i642/1303/42/e8068e88ed30.jpg (http://www.radikal.ru)

Центральная площадь г.Волжский им. В.И.Ленина...

http://i023.radikal.ru/1303/c7/8497a9840f22.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s42.radikal.ru/i095/1303/cd/48b1e2904f76.jpg (http://www.radikal.ru)

Гостиница "Ахтуба", так похожая на нашу гостиницу "ВЕНЕЦ".

http://s019.radikal.ru/i644/1303/08/27ec2588bb46.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s55.radikal.ru/i149/1303/0c/71161169c8d7.jpg (http://www.radikal.ru)

Сам по себе город чистенький, ухоженный. Мусора на тротуарах и на дорогах не увидели. Снега почти нет.

http://s020.radikal.ru/i700/1303/fe/1e6d8a3aa814.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i036.radikal.ru/1303/17/3cbff93c56bc.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s57.radikal.ru/i158/1303/61/87df62c256da.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s56.radikal.ru/i153/1303/6f/05b818baa3ad.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s002.radikal.ru/i198/1303/4f/cad2bcb6ea2e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i519/1303/9b/ae59962c56c4.jpg (http://www.radikal.ru)

Уже на выезде из города, увидели "недострои", заброшенные дома.

http://s017.radikal.ru/i412/1303/47/ae755a48c576.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i643/1303/00/6dc78f3cc4b1.jpg (http://www.radikal.ru)

Астраханская область нас встретила солнечными лучами, пробивающимися из-под облаков.
Пусть пока так, это лучше чем снег !

http://s019.radikal.ru/i630/1303/88/a81b51259fd8.jpg (http://www.radikal.ru)

Проезжая по дороге, не помню в каком уже городе, увидели заброшенные дома. Правда в некоторых окнах этих домов были видны пластиковые или застеклённые рамы.
Наверное умудрялись как-то без отопления жить. :shock: :ny:

http://s018.radikal.ru/i526/1303/a2/a392fc8e87a6.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s005.radikal.ru/i212/1303/80/125e4585886a.jpg (http://www.radikal.ru)

Проехали Капустин Яр.
Вспомнил своих сослуживцев-артиллеристов, как они рассказывали о их полевых выездах на полигон в эти места.

http://s57.radikal.ru/i156/1303/e6/6966afddb401.jpg (http://www.radikal.ru)

Едем дальше....

http://s019.radikal.ru/i642/1303/b2/857b327a3a1b.jpg (http://www.radikal.ru)

Впереди нас ждём по-весеннему солнечная погода.

http://s018.radikal.ru/i501/1303/78/14b20012bc4c.jpg (http://www.radikal.ru)

В Ахтубинске остановились у магазина, пришлось проставиться за бур. :drinks:
Взяли тонизирующие сладкие напитки, мороженое , а себе взял бутылочку "обежиренной! Сибирской короны.
Зашли в небольшой рыболовный отдел при местном супер-марките...
Цены на все товары значительно выше наших ! Барнаульский бур уже стоит здесь 1.580 руб.
Да и ассортимент товаров не большой.

http://i016.radikal.ru/1303/7b/34526db52047.jpg (http://www.radikal.ru)

У магазина торговали свежей рыбой.... Рыба разная.
Запомнился небольшой сомик, который "ушёл" весом в два кг за 200 руб.

http://s004.radikal.ru/i205/1303/43/1e7acedad95a.jpg (http://www.radikal.ru)

- За таких сомиков нужно штрафовать ! - сказал довольно-таки громко Андрей, чтобы услышала продавец.

http://s61.radikal.ru/i173/1303/52/7360a35b1a56.jpg (http://www.radikal.ru)

Валентиныч курил уже вторую сигарету....

http://s017.radikal.ru/i413/1303/a1/1cd78bb046fa.jpg (http://www.radikal.ru)

Едем дальше....
Если мы в начале Волгоградской области, в утреннее ночное время, долго обгоняли большую колонну почти новеньких автомобилей Урал, то здесь в Астраханской области, начали обгонять колонну автомобилей КАМАЗ. И что нас поразило, все автомобили были без регистрационных знаков.
Куда они ехали ??? :ny:

http://s017.radikal.ru/i430/1303/75/86018144c6d0.jpg (http://www.radikal.ru)

В Астраханской области сильный, очень сильный холодный ветер и постоянно нам дорогу "перебегал" чертополох.
Пока Валентиныч в очередной раз перекуривал, нескольких "бегунов" удалось поймать ! :D

http://s017.radikal.ru/i434/1303/5f/bb56870c8c13.jpg (http://www.radikal.ru)

Проезжая "красоты" местной природы и сёла, расположившиеся вдоль основной трассы на Астрахань, разговорились о том, как здесь выживают местные жители. Ведь у многих всего заработная плата в этом районе составляет 5-6 тысяч рублей в месяц.
Там, на верху, :de: конечно о этих проблемах совсем и не знают ! Вот и приходиться им выживать, занимаясь браконьерством.
Печально всё-таки, проезжая мимо сёл, смотреть на эту "картинку" !

http://s05.radikal.ru/i178/1303/2b/4dfe048ed512.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i051.radikal.ru/1303/69/5d43645bc5b2.jpg (http://www.radikal.ru)

В степи стоят, недалеко от сёл, вот такие оршадги - кладбища народа Калмыкии.

http://i031.radikal.ru/1303/2d/d237155c99af.jpg (http://www.radikal.ru)

Где-то не далеко от села, стоит и православное кладбище.
Валентиныч был на Астраханской земле впервые. Я еду второй раз.
А в отличии от нас, Андрей здесь почти бывает постоянно и не один раз в год.
Поэтому мы внимательно слушали его рассказы о водоёмах и населённых пунктах данной местности.
Так решил нам Андрей показать реку Ахтуба, которая уже полностью вскрылась и была без ледяного покрова.
Остановились...
Ветер страшенной силы ! Холод собачий ! Сделали пару фото и снова в машину.

http://i057.radikal.ru/1303/65/34e16b458159.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i429/1303/e5/a8052ff02eb1.jpg (http://www.radikal.ru)

До АВАЛОНА осталось совсем немного.
Стали уже говорить об остановке и решении немного потренироваться до 18.00, а с наступлением темноты заехать на базу.
Валентиныч горит желанием поймать первую воблу на Астраханской земле.
- Женя ! Я на тебя очень сильно обижусь, если ты меня не сфотографируешь с первой Астраханской рыбкой.
- Не бойся ! Всё сделаю как просишь.... ;)
Недалеко от п.Сасыколи, проезжая небольшой Ерик, увидели на льду рыболовов.
Решили спуститься на лёд и посмотреть, что ловят рыболовы.

http://s45.radikal.ru/i110/1303/d2/7750a93c3ec8.jpg (http://www.radikal.ru)

Когда подъехали, двое местных рыболовов на классике, уже собрались уезжать.
Подхожу к ним.
Оба пьяные, водитель в том числе. Сразу вспомнил ответ Андрея на мой вопрос :
- Почему так много вдоль такой прямой дороги в степи, стоят обелисков о трагической гибели людей ?
- Пьяные ездят. Правил не знают, - был ответ моего товарища по команде.
И вот на наш вопрос :
- Ну как рыбалка?
Пьяный водитель начал отвечать :
- Вы не сюда приехали. Езжайте ниже, в сторону Астрахани, за Харабали. Там вы сможете поймать воблу, чехонь хорошую и сопу.
Андрей остался беседовать , а я на правился к рыболовам на льду.
В уловах в основном 100-грамовый окунь и почти такая же плотва или краснопёрка.
Сидят с утра, наловили по 4-5 кг. Ловят все рыболовы на леску, а как они выразились - на жилку, не менее 0,2.
Вот от этого у них такие слабые уловы.
- Ладно, Андрей ! Всё ясно с их уловами.... Поехали ближе к базе АВАЛОН.
И вот мы въезжаем в районный центр - г.Харабали, основанный в 1789 году..

http://s54.radikal.ru/i145/1303/a4/7ff3fac5373e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s004.radikal.ru/i207/1303/65/35f3c250e2d2.jpg (http://www.radikal.ru)

До самого города Харабали и за ним располагаются одни рыболовные базы....
Через каждые 50-200 метров стоит какая-нибудь табличка с названием рыболовной базы.
Вот и кажется одна из них, созвучная с нашим Президентом ! :D

http://i064.radikal.ru/1303/ed/c59f501f1c3c.jpg (http://www.radikal.ru)

За поворотом, через 32 км , будет и наша рыболовная база АВАЛОН.

http://s45.radikal.ru/i110/1303/f6/f4790a1b87c6.jpg (http://www.radikal.ru)

Въехав в п.Речное, мы увидели в небольшом заливе р.Митинка на льду, около 6-8 рыболовов.
Решили здесь провести первую свою тренировку.
Но это уже совсем другая история...

Продолжение будет здесь - http://www.fishclub73.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=1079&p=24648#p24648 :ab:[/spoiler:64rir2qr]

dimonpodolsk
11.03.2013, 08:32
:fion: Вова, Игорь поздравляю с 3-им местом :-D :-D :-D :fion: , молдцы. Я смотрю у тебя "поклонник " Вова! *LOL* , "Фитодоктора" везде хватает. При встрече раскажите как там све было , а фотки где? :fion:

adminm
11.03.2013, 10:53
Sahalinskiy Александр, добавил Ваши отчёты к нам в рубрику "Статьи": http://www.fion.ru/note/theme/3007/

Надеюсь Вы не будуте против.

Рекомедую всем почитать. Особенно последнюю часть.

balamut102
11.03.2013, 12:08
прочитал,чего то не пойму ....Получается мы с 34 баллами за 2 тура на 4 месте,а Фишклуб с 35 баллами на третьем =-O =-O =-O как это :-| :-| мож я в соревнованиях подсчетов чего напутал,за зиму :-) :-) рассудите,а то наезды надоели,во время подсчетов мы с командой в номере были, а не ходили по базе,как бы третье место выклянчить.И тов. Евгению....у Вас была цель забрать призы,у нас же была несколько иная задача,с которой мы справились полностью....8 клубов с которыми общались ждут дальнейшего с нами сотрудничества!!!!!!!!Вот как то так!!!! *FRIEND* *FRIEND* *FRIEND* P.S. По выходу фильма вы все увидите сами,там будет все.....кто и что!!!!!

Sanekswarnoi
11.03.2013, 13:42
sashafishman58()
Спасибо за разъяснение "непоняток". Не ошибается тот, кто ничего не делает!

sashafishman58
11.03.2013, 14:27
Дорогие друзья!

Я очень стараюсь сдержать эмоции и мое негодование по поводу заявлений товарища Евгения в сети, по поводу подлогов, натягивания мест, подтасовки результатов, передачи рыбы. Явно сознание кипит, термостат не сработал и вентиляторы не включились. Думаю, подобные отчеты, завуалированные хорошими эмоциями от мероприятия и общения, таящие в себе клевету, абсолютно недопустимы и за свои слова надо отвечать. Я отвечаю, что подтасовки результатов ни разу не было, это подтверждают фото протоколов взвешивания по зонам, за оба тура и финальные итоговые таблицы. Я, честно, знаю всего пару подобных личностей, от которых можно услышать гадости в сети. Очень жаль, что такие люди портят своей ложкой дегтя нашу бочку меда. Если бы так и было я бы слова не сказал и все принял во внимание. Но в этот раз это переходит все границы. Причем эта ложка дегтя, придумана в кипящем сознании одного человека и не подкреплена никакими фактами. Евгений учитесь считать результаты и вести себя прилично, а лучше сидите дома и молча, не портите жизнь другим людям. Дома на диване теплее, спокойнее, никаких подлогов, притеснений, лжи и фальши.

DmBakin
11.03.2013, 14:28
Как говорится, по существу вопроса.
Дабы развеять все сомнения по поводу нашего третьего командного места перевел протокол в нормальный вид.

Развитие ситуации по первому сценарию. По официальному протоколу в первом туре веса у Ведерникова (Авалон) и Сафронова (Fishclub73) совпадают (те многострадальные 4352 гр) . Кстати, если кто-то хочет сказать, что такого не бывает, посмотрите тему о кубке Фиона по мормышке и вспомните, как делили первое и второе личное место.
Если все было так, то расклад турнирной таблицы не меняется (смотрим таблицу под названием "Протокол").

Теперь предположим, то секретарь что-то там напутал (хотя фамилии вроде не созвучные) и вписал вес Ведерникова Сафронову (т.е 2352 гр.), а потом исправим вес только у Сафронова (на фото протокола видно исправление на 4352 гр). Тогда получается, что Ведерников в первом туре поймал 2352 гр. Расклад турнирной таблицы меняется кардинально, но без ущерба для команды Фион (смотрим таблицу под названием "Протокол 2").

Таким образом при любом раскладе у Фиона 3-е командное место!!!

sashafishman58
11.03.2013, 14:51
Сафронов и Ведерников в первом туре были в разных зонах - это во-первых и их результаты никак не пересекались. Сафронов с весом 4352 был 5 в зоне и он с этим согласился уже вечером после первого тура, когда обнаружил ошибку в итоговой турнирной таблице за первый тур. В турнирной таблице его вес исправили, но результат был посчитан в протоколе зоны и не изменился, т. к. был правильный. У товарища Сафронова есть все фото протоколов зон и пусть он развеет свои бурные фантазии, просто посмотрев фото. У Ведерникова ни чего не путали и не приписывали, тоже есть все на фото. Взвешивание видел еще и абсолютно независимый человек из Волгограда, надеюсь Артем видит это обсуждение. Также Ведерников Валерий во втором туре складывал в карман рыбу, предупредив об этом судью в зоне. И все домыслы Сафронова - это просто больное воображение.

balamut102
11.03.2013, 15:28
Сафронов и Ведерников в первом туре были в разных зонах - это во-первых и их результаты никак не пересекались. Сафронов с весом 4352 был 5 в зоне и он с этим согласился уже вечером после первого тура, когда обнаружил ошибку в итоговой турнирной таблице за первый тур. В турнирной таблице его вес исправили, но результат был посчитан в протоколе зоны и не изменился, т. к. был правильный. У товарища Сафронова есть все фото протоколов зон и пусть он развеет свои бурные фантазии, просто посмотрев фото. У Ведерникова ни чего не путали и не приписывали, тоже есть все на фото. Взвешивание видел еще и абсолютно независимый человек из Волгограда, надеюсь Артем видит это обсуждение. Также Ведерников Валерий во втором туре складывал в карман рыбу, предупредив об этом судью в зоне. И все домыслы Сафронова - это просто больное воображение.
Кстати.....!!!!!!!!Человек из Волгограда(посторонний)на ихнем форуме как раз все гладко!!!!!даю ссылку форума.Фионеры читайте!!!!!!http://www.volgofish.ru/viewtopic.php?f=15&t=1013&start=80
Негатива я там не видел!!!!!Идем дальше сайт команды "Улфишинг" http://ulfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=228925#p228925
продолжаю тему команда "Увафиш" вот их форум негатива опять нет http://www.izhfish.ru/forum/viewtopic.php?t=11729&p=256088

дальше форум команды БРК"балаково" уже без негатива и прочего http://forum.pro-spinning.ru/viewtopic. ... e61568f5bd (http://forum.pro-spinning.ru/viewtopic.php?f=7&t=413&sid=0dcb2b42bff2deff0a9e3ce61568f5bd)
Карельский клуб рыболовов,опять плохого нет(Ребятам респект столько проехали!!!!)
http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic ... ead#unread (http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=1&t=15667&view=unread#unread)
в итоге смотрите кто есть кто!!!!!!!!прежде чем найти соринку в глазе у товарища,сперва надо из своего глаза вытащить бревно!!!!!!!!Давно таким злым не был!!!!!!!!Спасибо fishclub73 :-( :-( полтора часа надеюсь не были потрачены просто так!!!!!!! *FRIEND* *FRIEND* Организаторам,базе "Авалон",компании "Авалон-тв",компании "Рыболов-сервис" выражаю огромную благодарность за призы,приют.....А также за терпение!!!!!! *FRIEND* *FRIEND* *FRIEND*

sashafishman58
11.03.2013, 16:32
Полностью согласен с Владимиром, он четко определили обитель зла. Гадов мало, но настроение портят всем.

Sahalinskiy
11.03.2013, 18:51
Я очень стараюсь сдержать эмоции и мое негодование по поводу заявлений товарища Евгения в сети, по поводу подлогов, натягивания мест, подтасовки результатов, передачи рыбы.
Саша ! Во-первых.....Где и на каком сайте я говорю о подлоге ? Я пишу об ошибке, допущенной в первом туре. На каком сайте я пишу негатив о фестивале ? Покажи конкретные ссылки .
Во-вторых.... Не нужно так писать, что я испортил бочку мёда одной ложкой дёгтя!
Написал всё как было и не нужно меня обвинять, что я распространяю в сети негатив. Скорее всего наоборот, я один из первых, кто в сети начал говорить и писать о базе АВАЛОН, делать о ней видео-ролики, спорить на сайте "Русфишинг" со многочисленными пользователями.
Скорее всего я киплю от негодования, увидев в свой адрес обвинения, написанного тобою выше.
Откуда взялась эта "убаюкивающая" таблица на официальном сайте базы АВАЛОН буквально за час до награждения ? Кто её выставил ?
Кстати, из которой видно, что мы на третьем месте.

http://s58.radikal.ru/i160/1303/f8/41cfa04135f9.jpg (http://www.radikal.ru)

Нас поздравляли многие команды-участницы фестиваля с занятым 3-м местом. Она разошлась по всему интернету !
В-третьих... Откуда у меня взялся вес 2,352 кг ? Исправили мой вес улова, хорошо и спасибо. А почему не убрали вес моего улова у другого товарища ? Я был на взвешивании всех команд, снимал видео и фотографировал и ни у кого из участников больше не было такого одинакового веса 4,352 кг.. Беседовал с Ижевцами и из Балаково, я в зоне был третьим или четвёртым !
Вечером, я так и подумал,что вы исправите... Промолчал.... Уважая, тебя как судью и человека.
Но....
Признаюсь честно, и пишу откровенно... Увидев ту таблицу на вашем сайте до награждения,где наша команда заняла 3-е место, мы успокоились. Так и подумали, всё исправлено и мы в призёрах !
Представь себя на нашем месте, когда вместо нас выходит для награждения за 3-тье место другая команда ? Мы сидели как "оплёванные" !
"Бучу" или шум поднимать не хотели при всех,уважая (повторюсь) Андрея, тебя и базу АВАЛОН в целом. Для всех людей был праздник и не нужно было его там портить !
Так что разбирайтесь сами, кто выставил ту самую первую таблицу и откуда взялось два одинаковых веса ?
Дима (DmBakin) выставил здесь две таблицы. Так вот вторая таблица,пересчитанная, скорее всего верная и говорит о многом.
Нужно уметь выигрывать и красиво проигрывать, а не давить на меня и на всех своим авторитетом !!!
Саша ! Негодование - плохой советчик в таких делах. На минуту поставь себя на наше место и всё сразу станет ясно !

sashafishman58
11.03.2013, 19:18
Результаты нашего взвешивания мы еще раз пересчитали в программе, в которой всегда считаются результаты соревнований. И все результаты оказались неизменными и правильными. В первом туре Сафронов и Ведерников выступали, повторюсь, в разных зонах. Сафронов в зоне 5, Ведерников в своей зоне 3ий. Веса случайно оказались одинаковые. Смотрите протоколы взвешивания по зонам там ошибок никаких не было и места были сразу расставлены правильно, неужели трудно сразу понять. Была ошибка при переносе весов в протокол тура, но не мест. Гадости на форумах написано много не надо теперь отмазываться!!!

sashafishman58
11.03.2013, 19:21
Таблицы на сайтах Авалона перед концом турнира не было и быть не должно, не надо врать. Как мы можем раньше награждения выложить результаты, это бред. Эту таблицу на сколько я знаю считал Волгоград.

volgofish
11.03.2013, 20:35
Эту таблицу считал я и размещал у нас на форуме (http://volgofish.ru/viewtopic.php?f=15&t=1013&start=80#p13043). Да, она оказалась не правильно посчитана, о чем я опять же ниже сообщил. Как и в каком виде она попала к вам на глаза, я не знаю. Заострю внимание, что в первоисточнике т.е. у нас на сайте она НЕ ПРОХОДИТ КАК ОФ. ДАННЫЕ.

Теперь, что касается расчетных данных. Веса для расчета брались мною с сфотографированных протоколов. По моему все цифры, фамилии и подписи читаются хорошо.

http://www.picshare.ru/uploads/130311/C1x3Y7RV68_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/1426628/) http://www.picshare.ru/uploads/130311/oDFukrQU62_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/1426629/) http://www.picshare.ru/uploads/130311/210324r366_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/1426627/)

AlexKaidalov
11.03.2013, 21:22
К сожалению. В представленной таблице неправильно посчитаны суммы мест РК ФИОН и fishclub73. Я это заметил только по приезду в Орёл. На месте, нервы и пол литра "успокоительного" замылили глаз. Не обратил внимания. По этому прошу прощения за преждевременные поздравления Ульяновцам. Хотя всё равно молодцы.
Итак: РК ФИОН первый тур 25 второй 9 сумма 34 - fishclub73 первый тур 23 второй 12 сумма 35. Как Миша ошибся, понять пока не могу... Я не увидел. Извиняюсь ещё раз.

По поводу того, Как судья не видел что спортсмен ловит рыбу???
Ответ. Это один из технических приёмов, который не однократно отрабатывается на тренировках. Ловить так, что бы ни кто не видел. Обидно, что возникают мысли о подлоге. Этого не было, нет и никогда не будет в нашей команде. У нас, например, нет никаких сомнений в том, что Фионеры отловились честно. И не возникнет. Мы уважаем соперника. А если посмотреть таблицу, то Парни из Фиона нас сделали во втором туре.

Ну, и мой отчёт. Если кому интересно ...

Парням не терпелось и не сиделось на месте. Они испытывали зуд в руках и страстное желание всех порвать. Посему отчаливаем из Орла раньше намеченного времени …
Собственно в пути не скучали, добрались без приключений. Временами было очень весело …

По прибытию на базу, отправляемся в ресторан на ужин. Знакомимся с командами из Ульяновска и Карелии. Очень открытые и добрые ребята. Далее «за приезд» … Ночью приехали организаторы и судьи. «За приезд» и с ними … В общем «заприездались» до пяти утра. Чуть не проспали выезд на тренировку. Но всё-таки встали и отправились на построение. Там Александр Иванчиков подробно объяснил план сегодняшнего дня и определил акваторию ловли на сегодня. Главное требование было, не лезть в зоны ловли … Далее несколько километров пути по угодьям Авалона и мы на месте. Новое построение. Повторное объяснение условий – не лезть в зоны!!! И в путь.

Наша команда придерживается определённого плана. План на тренировку ещё до «заприезда» составили, ну, и пока ехали на водоём определили последовательность действий. Приступаем …
Я бурю дорогу из пяти лунок и кормлю только фирменным кормом. Диман бурит такую же дорогу параллельно мне в двадцати метрах и кормит только мотылём. Серёга, так же, параллельно и кормит только комбикормом с добавкой жмыха и пакета Сенсаса.
Я с первой лунки сразу же начинаю ловить. Попадается мелкий подлещ «лаврушка» в перемешку с плотвой под сотку. Иногда садится подлещ в районе ста. Перехожу на другую лунку. Та же история. Иду дальше. Третья лунка закормлена готовым Траппером «Мотыль». И тут начинается раздача. Лаврушка, подлещ, плотва, густера. Для чистоты эксперимента, проверяю оставшиеся две лунки. Там та же история что и на первых двух. Возвращаюсь на «центральную». Раздача никуда не делась. Ловлю. Парни ловят явно хуже. Начинаю перемещаться. Серёга уже около берега ловит. Там, похоже, не очень. Возвращается в центр водоёма к стартовым лункам. Я предлагаю взвесить уловы, хотя после «старта» прошёл всего час. Результат сейчас точно не помню, но у меня далеко за три, а у парней ровно, в районе полутора кил. Я прекращаю ловлю, беру камеру. Снимаю. Парни что-то говорят, но ни слова не слышно на записи (запись уже у меня). Хотя чему удивляться. Ветер такой, что по льду ездят ящики с прикормом. Так что, для съёмок видео требуется специальное оборудование, вроде выносных микрофонов с защитой от ветра.
Заканчиваю с мормышкой и видео, беру блесну и иду, типа половить, хотя внимательно слежу за тем, что делаю остальные. Обойдя по кругу весь сектор, где ловит основная масса участников, вижу, что картина у всех приблизительно одинаковая. Лаврушка, плотва, подлещ, густера. У некоторых окунь (я не поймал ни одного). Замечаю, что в углу зоны, в которой предстоит завтра ловить сидит Ижевская команда и ловит плотву. Ижевская это та, в которой мальчик Артём выступал. Не порядок, ну да ладно.
Возвращаюсь к парням. Они за это время нашли и подобрали ключик к плотве под берегом. Однако скорость ловли остаётся, по-прежнему невысокой. Сажусь на свою «золотую» лунку. Скорость низкая. Кидаю комок красного Траппера, через три минуты раздача возобновляется. Подтягиваются парни. Совместно прикидываем скорости. Мою и их. Засекаем время. 17 хвостов за пять минут, вес 380 гр., средний вес хвоста 24 гр. Среднее время на один хвост 17.5 секунд. За этот же промежуток времени (пять минут) пару плотвиц по сто. Не вариант.
В общем, на этом заканчиваем тренировку и отправляемся на базу. Там официальное открытие, знакомство с остальными командами, разговоры, разбор полётов. Собрание капитанов и жеребьёвка зон для спортсменов. В номере разрабатываем тактику на завтра и спать …

Утро. Мондраж жуткий. Серёга даже на завтрак не пошёл. Далее построение, несколько дублей для телеканала «Охотник и рыболов HD», загрузка по машинам и в путь, на Щучий. Там опять построение для телеканала, объяснение правил, жеребьёвка самих зон. Для жеребьёвки вызывают самого юного участника, Артёма из Ижевска 11 лет (кстати очень интересное решение, моя зона В оказалась посередине, между зонами А и Б) и старт.
Сразу бурю две дороги. Одну где-то в районе центра водоёма, вторую вдоль берега. Закармливаю всеми видами корма из тех, что есть. Начинаю пробовать ловить. А Мондраж всё не проходит. Слишком высоки ставки и требования от коллег по форуму. Высоко мы планку подняли на турнире по блесне. Все форумчане ждут от нас практически невозможного. Порой мотыля насаживаю с трудом.
Первый окунь садится в пятой лунке. На первых четырёх полный штиль, к тому же на дне какая то трава в виде соплей. Тут понятно, что весь корм ушёл в никуда. Ловлю ещё несколько окуней. Бели нет. Разбуриваюсь дальше, в глубь водоёма, сериями по три лунки. Каждую лунку кормлю разным кормом. Мотыль, Траппер, Сенсас. С мотыльной лунки ловлю пару окуней. Тихо. Иду на следующую. На черном траппере попадается первая плотвица, затем подлещ и снова тишина. За спиной вижу Петра из Карелии, он сел на раздачу окуня, ловит очень быстро … Начинаю ещё больше нервничать. Руки ходуном. Но ловить то надо. Стараюсь взять себя в руки. «Соберись! Тряпка!» - говорю сам себе. Помогает, но не очень. Двигаюсь дальше. Перед переходом, каждую лунку, из которой брал рыбу, докармливаю порцией корма. На Сенсасе ловлю ещё пару «белых». Возвращаюсь на «мотыля» - пара окуней. Дальше «чёрный траппер» и … раздача. Завис надолго, хвостов двадцать. Всё белая и вся мерная, граммов по сто. Затем снова тишина. Перехожу на красный «траппер» - там сразу поклёвка и плотва далеко за двести выматывает мне нервы на вываживании, но беру. Сразу поклёвка и ещё одна такая же выматывает мне нервы и метр лески. Ловил на 0.08, поэтому приходится сдавать леску, что бы забрать весомый хвост. Следом подлещ и тишина. Больше бонусная лунка не дала мне ничего до конца тура. На раздачи больше не попадал. По одному – два хвоста с лунки. В общем до конца тура, насобирал на четвёртое место в зоне. Финиш. Взвешивание. На взгляд мы понимаем, что отловились очень хорошо. По ощущениям Серёга как и я, а с Диманом сразу стало ясно, что он первый в зоне. Поскольку только его улов в его зоне взвешивали в два приёма, а это больше шести кил. В моей зоне Дима Жигалов наколбасил более десяти кил, а у Ведерникова несколько карасей и сазанчик где-то за пол кила, плюс стандартный набор, окуни, бель.
После всего этого, Саша Иванчиков отправляет нас на тренировку на другой ерик, где пройдёт второй тур. Колонной из нескольких машин отправляемся. По приезду, сразу отправляемся подальше от стоянки и поближе к «запретной зоне». Остальная масса спортсменов сразу же садится на «сазанчика» и так и сидит до конца тренировки. Сазанчик ловится очень исправно, думать не надо. Опустил - достал. Мы же целенаправленно ушли от рыбы и искали свою тактику. Сразу понимаем, что завтра будет не просто. За пару часов ловим: я пару окуней, Серёга штук пять, Диман нано щуку и плотвицу. Тут приходят Волгоградские парни. И говорят: Ну, что. Вас можно поздравить??? – С чем??? – Вы первые!!! Показывают протокол на мобиле, который МИХА любезно посчитал. Спасибо Миша!!! Настроение поднимается, и мы с Диманом уходим за сазаном, да посмотреть, что да как. Серёга остаётся.
Через пол часа нам надоедает такая ловля. «Опустил – достал – отпустил». Бросаем снасти и начинаем гулять среди всех, разговоры, смех, сазаны, тёплое весеннее солнце … Красота!!!
Ну, вообще пора бы и на базу. Приходит Серёга и мы в пол голоса делаем выводы. А выводы просты. В зоне ловли будет «тухло», однако, если найдётся такая же ямка с сазанчиком и кто-то на неё сядет, будет жёстко … Короче, отправляемся на базу. По приезду, организаторы оглашают результаты. И мы первые. Просматриваю наш форум, а тут уже поздравления, пожелания, напутствия … Спасибо ВАМ парни. Ваша поддержка была очень важна для нас …
После ужина идём играть на бильярде. С нами ИжФиш. В общем, весело провели вечер и пошли спать. Но сон не идёт. Садимся перевязывать снасти, готовить корм и всё такое …

Утро. У парней мондраж, похоже, ещё больше увеличился. Серёга опять не пошёл на завтрак. Диман пошёл, но, испив кофей, уходит в номер. Я, как не странно, спокоен. Мондраж начался, когда вышел на лёд.
Построения на базе не было. Сразу отправились на водоём. Там по схожей схеме. Народ бродит, смотрит водоём. Организаторы размечают зоны. Размечая крайне – правую зону, проваливается в промоину Дима Нахалов и его увозят на базу переодеваться. Старт задерживают, поскольку Дима участник соревнований в составе команды Трофеи Авалона. Пока возят Диму, съёмочная группа снимает несколько моментов для своей программы. Народ общается. Ведутся разговоры о сазанах, для которых организаторы привезли бочку, с предложением всех пойманных сазанов после тура выпустить в Волгу. Данное объявление принимается бурными аплодисментами. Далее проходит жеребьёвка зон (повторюсь, очень классная придумка). Я в зоне А, и снова посередине. Дима в зоне В, которая прямо под лагерем, Серёга, соответственно в зоне Б, второй раз подряд. Наконец приезжает Дима Нахалов, и все направляются со своими судьями к зонам ловли. Следует сигнал «Вход в зону», затем «Старт» бурю три лунки вдоль берега (установка на тур) и кормлю только мотылём с землёй. Первая лунка – пусто, вторая – пусто. Третья – есть, от нуля ушёл. Дальше пусто. Бурюсь у противоположного берега и сажусь лицом против ветра, что бы видеть остальных участников. Кстати, следует сказать пару слов о моей зоне, да и зонах вообще. Ерик Адинский представляет собой узкую протоку без течения шириной не более двадцати метров с глубиной в зонах ловли порядка полутора – двух метров. Как назло, зона в которой соревновался я, являлась крутой петлёй и видимость участников была никакая. Находясь приблизительно в центре зоны, я не видел ни правого, ни левого её края. Но, тем не менее, в пределах видимости находилось порядка семи спортсменов. Две другие зоны были, более – менее прямыми.
Так вот, слежу за спортсменами. А они начинаю нервничать и бегать. Понимаю, сазана, на которого все рассчитывали, нет. Радует. Успокаиваюсь. Ловлю ещё одно окуня. Далее пусто. Тут, наконец, один из спортсменов ловит окуня. Остальные пока с нулями. Но у меня то, тоже не густо. Появляется Александр Иванчиков. Говорит, типа, там уже по десятку поймали … Вот пилять … Снова нервозность. А тишина удручающая. Народ начинает бегать более радикально, из одного края зоны, до другого. А я бурюсь «в берег» и … попёрло. Один, десять, двадцать, но … Сижу на раздаче, скорость как на блесне, глубина метр … В это время, Андрей из Ульяновска меняет место, идёт на меня и всё видит. Молодец, смекнул, и садится сзади, метрах в семи и у него такая же раздача. А я, дурак, не застолбил точку. Мой флаг стоит передо мной. Раздача у меня закончилась. Бегу в переднюю лунку, там ещё несколько и всё … Закончилась раздача и у Андрея. Далее, беготня по зоне, с периодическим возвратом на «золотую» лунку. Так, до конца тура, насобирал ещё пять или шесть хвостов и всё. Финиш.
Далее взвешивание. Нервы. Толпа народа у весов. Все пытаются посчитать сразу. Фотографируют протоколы. Жуть. Взвешиваемся мы. Хитрый ход с моей стороны. Взвешиваю нас последними. Подписываю протоколы медленно. Потом Володя Смирнов из ФИОНА просит подержать протоколы для взвешивания. Держу, а сам считаю. И вижу. Диман опять взял зону. Дима Жигалов третий. Ведерников взял свою зону. Пытаюсь вспомнить протокол первого тура. По моему, Ведерников был третьим. Если так, то Диман с Золотым Кубком. Я пятый, Серёга четвёртый. Блин. Мы в призах, точно. Очень сильно отловился ФИОН Москва. На вскидку, обошли нас во втором туре, но в первом туре они были девятыми. Трофеи Авалона «провалились», в прямом и переносном смысле. Дима Нахалов последний в зоне. Как отловились Балаковцы, не вижу.
Пишу сообщение на форум о наших расчётах. А далее напряжение ещё возрастает. Напряжение у нас. Что бы сбить, едем на ерик Щучий с мыслью половить на блёсна и балансира. Основная масса спортсменов отправляется за сазанчиком, на яму.
На Щучьем, нас ожидает жуткий ветер. С нами едут, Ульяновцы, Ижевцы и Пенза. Но … Ветер ещё сильнее чем на тренировке. Так что, побыв там от силы с час, отправляемся на базу. Нервы на пределе. Берём огненной воды и не замечаем, как он закончился. Берём вторую. Я периодически проверяю сайт друзей Волгофиш. Наконец появляется протокол, который Миша оперативно посчитал. Но вот блин. На превьюшке ничего не видно. Кликаю на него и приходится ждать. Миша выкладывает всю инфу при помощи стороннего сайта, в полном размере. Грузится очень медленно на мобиле. Появляется первое красное поле с цифрой 2. Смотрим – не мы … Сто грамм, за то, что не мы … Медленно открывается второе красное поле … медленно … потихоньку появляется цифра 1 … но еще не всё … сто грамм за … нервы успокоить … открылось полностью АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААА
ТРИУМФ ОРЁЛ КАЙДАЛОВ ТРУСОВ ЖУКОВ … И КРАСНОЕ ПОЛЕ С ЦИФРОЙ 1 В СТРОКЕ ЖУКОВ ДМИТРИЙ АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Мы орали долго ……………………………………………………………………………………………

Мы это сделали …………………………………………………………………………………………….

Дима это сделал…………………………………………………………………………………………….

Далее. С трудом дождались вечера. Направляясь в ресторан, встречаем команду fishclub73 из Ульяновска. Поздравляю парней с третьим местом. Они не верят. Показываю им протокол. Они в шоке. Рады безумно. Фото на память … Только сейчас, по приезду в Орёл, посмотрел протокол, который тогда выложил Миша. Там явная ошибка. Если бы не эйфория от победы да не литр «успокоительного» я бы это заметил.
Затем, награждение. Поздравления. Интервью … От спонсоров и организаторов подарки, медали и кубки. У нас два Золотых Кубка турнира Трофеи Авалона по ловле на мормышку со льда…. И четыре золотых медали. У Димана топовый бур от HEINOLA. Ему же презент от серебряного призёра в личном зачёте Димы Жигалова, бутылочка Удмуртской водки. Потом было шампанское из Кубка, бенефис Дмитрия Жукова, которого вся чесная компания слушали с открытыми ртами, фото на фоне коллекции кубков базы Авалон … И поход в гости к команде из Карелии, которым мы обещали поделится своими знаниями … Дальше не помню …

Обратная дорога заняла немного больше времени, поскольку в Липецкой области, толи дорожники, толи природа, покрыли дорожное полотно льдом. Очень много перевёртышей. В спасении одного из них мы приняли участие … В Орловской области перемёты на сто – двести метров … Но мы всё таки вернулись. И вернулись с победой …

А вам всем спасибо за поддержку и переживание …

MARIK
11.03.2013, 21:39
Александр, спасибки за классный отчёт. *THUMBS UP*

Shaman64
11.03.2013, 22:34
*THUMBS UP* Молодцы! *BRAVO*
За мои мысли вслух пардон(с Рыбнадзором надо связь поддерживать,согласовывать мероприятия(и прочие инициативы) согласно местных правил и законов) и эксцессов не будет(тем более некрасиво получилось с гостем базы которого по незнанию чуть не оштрафовали за сазанчиков(а может оштрафовали, связи с ним нет спросить). Всё-таки База в ответе за гостей, или хотя бы предупредить должны что можно и чего нельзя в данном регионе, в данном водоёме, в это время года.
Рад что все отписались, картина прояснилась, но лучше "разбор полётов" сразу на месте делать *THUMBS UP*
Всем НхНч на Будущее и успехов ! :fion:
п.с. И уважительно относитесь ко всем участникам, несмотря какого они пола! Мужики, блин....

PAVELFED
12.03.2013, 08:45
прочитал,чего то не пойму ....Получается мы с 34 баллами за 2 тура на 4 месте,а Фишклуб с 35 баллами на третьем =-O =-O =-O как это :-| :-| мож я в соревнованиях подсчетов чего напутал,за зиму :-) :-) рассудите,а то наезды надоели,во время подсчетов мы с командой в номере были, а не ходили по базе,как бы третье место выклянчить.И тов. Евгению....у Вас была цель забрать призы,у нас же была несколько иная задача,с которой мы справились полностью....8 клубов с которыми общались ждут дальнейшего с нами сотрудничества!!!!!!!!Вот как то так!!!! *FRIEND* *FRIEND* *FRIEND* P.S. По выходу фильма вы все увидите сами,там будет все.....кто и что!!!!!
Володь, (для Баламута) перечитал всю местную "полемику". Все ОК. Сколько людей, столько и мнений, а выводы делаются по БОЛЬШИНСТВУ! И не парь свои нервные клетки... Отдельный Респект - главному судье этого мероприятия. Привет.

sashafishman58
12.03.2013, 09:06
volgofish

Большое спасибо, Михаил! что еще раз выложил подтверждающие протоколы по зонам, считайте места и ошибки сами и увидите, что все результаты правильные, ни кто ни кому ни какие веса не приписывал.

volgofish
12.03.2013, 10:17
sashafishman58

Саш, ну если люди сомневаются в правильности цифр, пожалуйста: ваша фамилия, ваш улов и ваша подпись. Я уже думаю мы протоколы фотографировали только для удобства пересылки информации, так может теперь в обязательном порядке это делать и выкладывать на странице базы? Возникли сомнения? - проверь, хочешь знать результат раньше официального объявления? - считай сам (только не ошибайся).

Sahalinskiy
12.03.2013, 10:53
Ладно, проехали...
Правильно говорят, разбираться нужно всегда на месте ! Всю вину беру на себя, как капитан команды.
Спасибо всем за совместное участие в фестивале ! На АВАЛОНЕ действительно было всё супер, особенно сервис и питание, не принуждённая обстановка и общение между командами. Порадавала и погода, за исключением одного дня.
Всем НХНЧ !
До новых встреч на рыбалке !!! *DRINK* *DRINK*

balamut102
12.03.2013, 16:57
volgofish(Михаил) Привествую на нашем сайте!!!!! *FRIEND* *FRIEND* Ваш форум прочитал,извини не регировался ,здесь работы хватает!!!

balamut102
12.03.2013, 17:00
Да буча бучей,а все таки парни все равно встретились на ФИОНЕ!!!!!!!!!! *FRIEND* *FRIEND* *FRIEND* *FRIEND* Я же Вам всем говорил ,встретимся не только в нете,а еще на водных просторах нашей России!!!!!!!! *YAHOO* *YAHOO* *FRIEND* *FRIEND*

volgofish
12.03.2013, 18:55
Приветствую на нашем сайте!!!!!
Спасибо!

Sahalinskiy
12.03.2013, 21:32
встретимся не только в нете,а еще на водных просторах нашей России!!!!!!!!
Приезжайте летом в Ульяновск ! У нас хорошая рыбалка на открытой воде, да и с берега судак идёт не плохо в черте города. Прочитайте у нас темы с отчётами,посмотрите фото.
Здесь - http://fishclub73.ru/forum/viewforum.php?f=3

chebaA
13.03.2013, 16:42
Все молодцы. А господина Сахалинского не слушайте. Он попортил не один фестиваль своими гадкими предъявами . За что и был выкинут с некоторых форумов,не только в Ульяновске.Нагадил ,а теперь "проехали".
Я бы много раз подумал,над приглашением такого благодарного гостя

balamut102
13.03.2013, 18:18
Все молодцы. А господина Сахалинского не слушайте. Он попортил не один фестиваль своими гадкими предъявами . За что и был выкинут с некоторых форумов,не только в Ульяновске.Нагадил ,а теперь "проехали".
СОГЛАСЕН НА ВСЕ СТО!!!!!!! Этого гостя не видеть не слышать не хочу *SPITEFUL* :-( :-( Хотя с его форума есть более достойные люди,которым он ходу не дает \m/ Евгений .......(Сахалинский)прости ,но ты уже обос.....ся на всех форумах :-( :-( боюсь что теперь......73......только УЛФИШИНГ рулит на просторах нета *YAHOO* а твое модераторство *VAVA* :-( :-| только так(((((((Это моё мнение!!!!!!!Да Евгений сообщи ВСЕМ на своем ФОРУМЕ, что БЛАГОДАРЯ ТЕБЕ ВАШ КЛУБ В ЧЕРНОМ СПИСКЕ МЕРОПРИЯТИЙ РОССИЙСКИХ КЛУБОВ!!!!!!!!

balamut102
13.03.2013, 18:19
встретимся не только в нете,а еще на водных просторах нашей России!!!!!!!!
Приезжайте летом в Ульяновск ! У нас хорошая рыбалка на открытой воде, да и с берега судак идёт не плохо в черте города. Прочитайте у нас темы с отчётами,посмотрите фото.
Здесь - http://fishclub73.ru/forum/viewforum.php?f=3
ПРОСТИТЕ :НО НЕ С ВАМИ!!!!! :-( :-( :-(

Sahalinskiy
13.03.2013, 19:23
Да Евгений сообщи ВСЕМ на своем ФОРУМЕ, что БЛАГОДАРЯ ТЕБЕ ВАШ КЛУБ В ЧЕРНОМ СПИСКЕ МЕРОПРИЯТИЙ РОССИЙСКИХ КЛУБОВ!!!!!!!!

Ели у тебя есть претензии ко мне, при чём здесь клуб ? Я написал то, что видел и было на фестивале. К вашей команде претензий нет ни у кого и в том числе у меня, членов команды. Об этом уже говорилось и не однократно писалось !
Замечания по судейству справедливы и их нужно принимать к сведению.
По поводу дезинформации о нашем 3-м месте, человек с Оловского сайта извинился . Что тебе ещё нужно ? Мы его спрашивали перед награждением, это официальная таблица. Саша ответил - да !
А кто и сколько выпил, перед тем чтобы сообщить нам о 3-м месте - у нас алкотестера не было. Мы приняли всё всерьёз и видели своими глазами. До этого мы не знали о своём месте. Нас многие поздравили.
Значит, с моей стороны выдумки по поводу протокола не было. Факт на лицо.
У тебя то Орловцы в чёрном списке,то другие. Вот сейчас мы в список "Магнитского" попали. Давай всех под одну гребёнку, всех кто "не лижет".
Извини Володя, но мы "лизать" не умеем, как некоторые !

Vattson69
13.03.2013, 19:33
Да, пожалуй тему надо закрывать!!!!!!!
Недостойные разборки для спортсменов..........
Пожалуй, лучше бы и не было этого Авалона.
Нет гордости за победителей, одна гадость на душе!
Неспортивно. :'(

zlodei73
13.03.2013, 19:36
Всем привет, кого знаю и кого не знаю. Sahalinskiy(), Жень, стоит ли продолжать полемику? Ведь это все не с проста...

balamut102
13.03.2013, 19:39
Sahalinskiy() Женя не увидимся :-! :-| Я не хочу как Саша негатив.......Выслушивать....ты организуй сперва что то,а потом изрекай :-| :-| говном можно облить каждого,но поверь мне людей которые делают Фесы,а также междусобойчики,больше ....чем тех кто из за угла брешет!!!!!Я не из мультика маугли......., я не выставлю переписку мою и твою с Димой .....Хватит ты себя показал :-! :-! :-! от тебя только это везде :-! :-! :-! Диалог закончен!!!!!!

zlodei73
13.03.2013, 19:40
Всем привет, кого знаю! Кого не знаю, все равно привет :-D
Sahalinskiy(), Жень. стоит ли дальше разводить полемику, ведь все, что люди говорят, не с проста... Нужно что то менять.

Sahalinskiy
13.03.2013, 19:42
А этот мальчик всем давно известный ТРОЛЬ !!! :-D

Sahalinskiy
13.03.2013, 19:55
Sahalinskiy(), Жень. стоит ли дальше разводить полемику, ведь все, что люди говорят, не с проста... Нужно что то менять.
Олег ! Конечно же не стоит и не стоило, если бы всех капитанов пригласили на итоговое совещание и объявили все результаты. Сняли бы возникшие вопросы, а потом была бы торжественная часть, в том числе и награждение.
И второе... Ни один сайт не вправе выставлять итоговые протоколы, кроме организатора фестиваля. Это должно стать на будущее основой основ, чтобы таких казусов в дальнейшем не повторялось.
В качестве пожелания базе АВАЛОН нужно улучшить качество интернета. Он во время проведения фестиваля работал крайне плохо. Не возможно было ни выставить отчёт и не выставить фото. Пользовались эл. почтой.

balamut102
13.03.2013, 20:33
Олег ! Конечно же не стоит и не стоило, если бы всех капитанов пригласили на итоговое совещание и объявили все результаты. Сняли бы возникшие вопросы, а потом была бы торжественная часть, в том числе и награждение.
И второе... Ни один сайт не вправе выставлять итоговые протоколы, кроме организатора фестиваля. Это должно стать на будущее основой основ, чтобы таких казусов в дальнейшем не повторялось.
В качестве пожелания базе АВАЛОН нужно улучшить качество интернета. Он во время проведения фестиваля работал крайне плохо. Не возможно было ни выставить отчёт и не выставить фото. Пользовались эл. почтой.
Ты выставил результаты не оф а со стороннего сайта...Волгоградцы попутали,и признались в этом ,а ты все орешь :-! :-! :-! :-!

balamut102
13.03.2013, 20:36
ВСЕ ТЕМА ЗАКРЫТА!!!!!!

chebaA
13.03.2013, 20:49
А чего вы страдаете Евгений? Вы сидели как "оплеванные" ,вы сами видели ,как судьи шептались ,косо на вас поглядывая,как кто и что то перекладывал по карманам .Видели же? И потом строго корите себя,как капитана,что не вмешались и не пресекли подлог и несправедливость!!!
Кто вас тянул за язык,выдумывать гнусности про людей,которые потратили время,деньги и много сил ,что бы такой как вы приехал и пофестивалил? Нахаляву. А уж про лизание , вы господин Сахалинский как минимум МСМК

AlexKaidalov
14.03.2013, 09:45
Отчёт от Дмитрия Жукова ...

Вот и мой не большой отчет. Не хочу повторять слова Александра Кайдалова о дороге,тренировке и тактике,а хочу рассказать о 1-м и2-м туре, непосредственно на водоеме.
Первый тур. Вот оно долгожданное построение около ер. Щучий. Напутственные слова Александра Иванчикова. Вперед! До команды старт 5 минут. Спортсмены начинают расходиться вдоль зоны. Решаю отдалится от общей группы. Обхожу свою зону слева,держусь ближе к центру. Рядом со мной спортсмен из Ульяновска(Сахалинский).Определяюсь с базами. Старт. Делаю одну базу из семи лунок вдоль зоны. Пять из них находятся на столе, кормлю фирменной прикормкой,две попадают на
свал 7-10 см ,кормлю кормовым мотылем. Сразу ,согласно командной тактике,делаю запасную базу из 5 лунок под противоположным берегом,кормлю мотылем.
Начинаю обходить первую базу, поклевок нет! Обхожу вторую-один окунь!
Немного нервничаю.
Начинаю сначала. Прохожу первую базу, на последней лунке кормленой мотылем снимаю пару окуней. Иду проверяю вторую. Результат нулевой! Начинаю нервничать больше. За пол часа три хвоста! Пытаюсь собраться.
В это время вижу как в начале зоны спортсмены делают характерные взмахи руками. Уже начинаю думать где сделать третью базу.
В последний раз решаю обойти первую базу. На третьей лунке с паузой 7 — 10 секунд, поднимает кивок плотва.... и все!
Подхожу к последней лунке и попадаю на раздачу окуня. Снимаю около десятка.
Решаю разбуриться поперёк зоны, делаю еще три лунки, докармливаю.
В итоге начались активные поклёвки на всех лунках!
Процесс пошел, напряжение спало!
И вот конец тура.
Пересыпаю улов в пакет, сравниваю с уловом других спортсменов, понимаю что должен быть в тройке.
Взвешивание. В итоге больше Шести кг.
Я ПЕРВЫЙ!
Товарищи по команде тоже хорошо отловились. Сергей второй, Саня четвертый.
Орел в лидерах!
Мы призадумались....

Второй тур.
День второго тура начался как обычно. Подъем в 5.30. Пересмотр снастей. Сергей колдует с прикормкой. Время 7.00 идем на завтрак. Сергей отказался.
Придя в ресторан, ноги начинают отбивать чечетку. По рукам пошла дрожь. Смог выпит только чашку кофе. Ухожу.
Саня спокоен, около входа в дом курит Сергей.
В последние два часа волнение сменяется спокойствием и на оборот. Не давали покоя слова Сергея, который на тренировке сидел чуть дальше чем остальные, что в в зоне не будет сазана и белой рыбы.
Вот мы около своих зон. Старт. Делаю базу из шести лунок. Четыре по руслу, кормлю фирменной прикормкой. Две под берегом кормлю мотылем. Проверяю русло-результат нулевой. Из под берега одна окуниная поклевка.
Разбуриваю под берегом еще четыре лунки, докармливаю. Обхожу русло, результат не изменился. А из под берега попадаю на раздачу окуня.
После того как в сумке оказалось около двух кг рыбы, активность спала. Решаю сделать вторую базу из трех лунок под противоположным берегом, кормлю, даю немного постоять.
Начинаю опускать мормышку, окунь выбивает её из рук.
Началась раздача, которая окончилась обрывом лески 0,08.
На второй лунке поклевок не было. А на третей опять раздача и опять обрыв.
Поклевки прекратились.
К этому моменту прошло примерно около полутора часов. Меняю леску на 0.1.
Поклевок становиться меньше, но все же есть.
Где-то за пятьдесят минут до финиша, клев прекратился вовсе. Активный поиск не дал результата. Только за последние пять минут до окончания тура, ловлю окуня с трофейной мормышкой в зубах.
ФИНИШ!
Взвешивание.
Весы показали около пяти кг. Да!!!Я Первый!!!
У ребят тоже все отлично!
Около 17.00, после томительного ожидания, раздается победный клич Сани — который тяжело выразить словами.
Команда «ТРИУМФ» Орел - чемпионы!
Как закончился этот день я помню с трудом.

P.S. Хочу сказать отдельное спасибо: Александру Кайдалову - за отличную капитанскую установку, Сергею Трусову — за пророчество на второй тур, Дмитрию из города Ижевск — водочка была вкусная. Дай бог, встретимся, отведаешь нашей — Орловской!
Хочу отметить команду из Карелии. Отличные ребята. Сказать спасибо за мотыля, которым они поделились с нами перед вторым туром, так как наш сохранить не удалось.
В общем мы рады знакомству со всеми спортсменами, надеюсь еще увидимся.

Отчёт от Сергея Трусова ...

Всем привет.Ну и моя очередь рассказать пару слов как все было.Еще за час до 1 тура внутри было все спокойно,построение и пипец,это не описать словами,мондраж такой будто заработал нервный тик.Расходимся по периметру,команда вход в зону.Выбираю ближний участок.Старт и первая серия из пяти лунок.три кормлю мотылем две супучкой.первый проход и ничего,второй проход, третий,четвертый-полный ноль.Вокруг меня начинают ловить все,не понимаю что не так делаю.рука от напряжения сильно дрожит.сбивается игра.Терпение кончается,бросаю базу и ухожу в другой край зоны где ни кого не было.Серия из пяти,кормлю мотылем.Прошло уже минут сорок у меня ни одной рыбы,у остальных кил по полтора есть.И тут прям с первой лунки раздача,со второй тоже и так до конца тура взвешивание и результат всем известен.Уезжаем на тренировку не ер.аннинский .Все спускаются и прям под ногами попадают на яму с сазаном и красноперкой,ловят от души.Я решаю не лесть в толпу а немного порыскать по ерику.В итоге дальше только окунь под берегом.тактика на 2 тур понятна,а многие сделали ошибку понадеясь на сазанчика.Начало 2 тура,я сразу бурю берег и начинаю доставать окуней,из головы не выходят Диман и саня.как они там?тут ничайно слышу разговор Иванчикова с Андреем.александр спрашивает как там орлы а Андрей говорит что ловят все троя.настроение вверх,скорость обхода лунок еще больше увеличивается.ВСЕ идем на взвешивание.и становимся в конце,очень хочется посмотреть все результаты.ага сумма мест за второй тур 10,мы прекрастно монимаем что в призах и что Диман чемпион точно,но 1,2,3 пока не понятно.что бы как то отвлечся уезжаем на щучий покунать балансиры.но ни какой ловли не получается все мысли в протоколе.уезжаем на базу,зашли в номер сели все рядом,Санчес открыл нет и ждем.Вот появляется таблица"трофеи авалона"2,ну,ну,Саня а где мы.И тут как писал Кайдалов:::сначало Санчес ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА,по том я АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА,и Димон ДААААААААААААААААААААААААААААААААА!Дружеские обьятия и все в ресторан.Хочу еще раз повториться,спасидо огромное Корелам за мотыля очень нас выручили.Ижевску за приятное общение и всем остальным за честную непредвзятую борьбу на льду.Как говорили мушкетеры-Встретимся друзья,мы обязательно встретимся.Ну а про празднование все понятно,когда я утром спросил помнит ли кто-нибуть что мы говорили на интервью то ребята дружно ответили что не очень и я в их числе!!!

Sahalinskiy
18.03.2013, 21:30
Ну что, а теперь критикуйте ! :cc: :fef:
В этом ролике мой небольшой рассказ об участии нашей команды "Fishclub73" от сайта Ульяновских рыбаков во втором международном фестивале "Трофеи АВАЛОНА" по ловле рыбы на мормышку со льда, который проходил на рыболовной базе "АВАЛОН" (Астраханская обл.) в период с 3 по 6 марта 2013 года.
Наша команда "Fishclub73" заняла 4-ое место.
Мы были "первыми" среди других команд, после команд-призёров.

Как пожелание, ролик смотрите на весь экран вашего монитора.

[youtube:1x22uqah]http://www.youtube.com/watch?v=8EnVZS_UJbA[/youtube:1x22uqah]

До будущих встреч на рыбалке, Друзья !!! :ab:

VladimirM
18.03.2013, 21:41
Sahalinskiy
Отличный видеоотчёт! *THUMBS UP* Жалко, что не снят сам процесс соревнований. Можно, конечно, было попросить, например, судью немного поснимать, ну да что теперь говорить. :-) Но и так интересно. Спасибо! :fion:

volgofish
18.03.2013, 22:59
Пожалуй, мы станем последними, кто отчитается по Авалону. Информации и фотоматериала много по этому прошу к нам - Отчёт. Ловля На Мормышку со Льда "Трофеи Авалона-2013" (http://volgofish.ru/viewtopic.php?f=52&t=1078)

balamut102
21.03.2013, 01:17
А чего вы страдаете Евгений? Вы сидели как "оплеванные" ,вы сами видели ,как судьи шептались ,косо на вас поглядывая,как кто и что то перекладывал по карманам .Видели же? И потом строго корите себя,как капитана,что не вмешались и не пресекли подлог и несправедливость!!!
Кто вас тянул за язык,выдумывать гнусности про людей,которые потратили время,деньги и много сил ,что бы такой как вы приехал и пофестивалил? Нахаляву. А уж про лизание , вы господин Сахалинский как минимум МСМК
просмотрел все!!!!!НИЧЕГО КРОМЕ,КАК ФИОН ОБОШЕЛ,ДОБАВИТЬ НИЧЕГО!!!!!Честно и жестко!!!!3-Е место выгрызали зубами и коловоротами!!!!!Простите за то ,что с 9-го на 3-е вылезли!!!!!!Первый тур у меня пробурено 60 с гаком лунок,2-й всего 15-ть!!!!!!!!!Я считаю ,что моя команда выступила достойно!!!!!С учетом того,что ВСЕ из моей Команды давали советы и учили людей!!!!Это был ФЕС АВАЛОНА!!!!!!ДЛЯ НАС БЫЛИ ВАЖНЫ НЕ ПРИЗЫ!!!!!!!А ВОТ ДРУЗЕЙ МЫ ПОЛУЧИЛИ!!!!!!!!!!УВИДИМСЯ БРАТЦЫ!!!!!! *FRIEND* *FRIEND* *FRIEND* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *FRIEND* *FRIEND* *FRIEND* ЖДУ ВАС ЛЕТОМ!!!!!!!НА РАСКАТАХ ВМЕСТЕ С :fion: :fion: :fion: :fion: :fion: *FRIEND* *FRIEND* *FRIEND*

balamut102
21.03.2013, 10:21
Трофеи Авалона - "ловля на мормышку" (2 этап)

База "Авалон", компания "Рыболов-Сервис" и телеканал "Охотник и рыболов эйч ди" телекомпании "Первый ТВЧ" представляют второй этап турнира "Трофеи Авалона": ловля на мормышку со льда, которые прошли с 3 по 6 марта 2013 года на базе «Авалон», расположенной на Нижней Волге, недалеко от села «Речное». Этими соревнованиями мы заканчиваем зимний сезон на базе "Авалон".

Вечером, когда представители всех команд пришли на собрание капитанов, Александр Иванчиков (главный судья соревнований) объяснил всем присутствующим регламент и правила проведения этого этапа, а затем, совместно с секретарем провел жеребьевку первого и второго тура. Каждый водоем был разбит организаторами на 3 сектора. Капитан или представитель каждой команды выходил и сам определял, в какой из секторов попадет тот или иной спортсмен из его коллектива. Так был определен состав всех подгрупп. Подготовительная часть турнира завершена. А утром следующего дня все команды были на построение.

Два наших зимних этапа отличаются между собой не только форматом проведения, но и погодными условиями. Еще месяц назад в Астраханской области была самая настоящая зима, и всем экипажам, чтобы добраться до ерика Щучий приходилось преодолевать заснеженную степь. В период соревнований, под колесами машин колея из глины, благо уже просохшая под теплыми лучами весеннего солнца. Снежного покрова, как и не бывало. Да и лед на ериках уже не тот, рядом с границами зон образовались промоины, а на Волге льдины плыли уже целую неделю. Вот такая нас ожидала зимняя рыбалка по последнему льду.

Балаково, Волгоград, Петрозаводск, Ульяновск, Пенза, Белгород, Подмосковье, Ижевск - 13 команд из различных уголков России приехали, чтобы принять участие в нашем турнире по ловле со льда на мормышку. Состав участников более чем представительный: чемпионы России, мастера и кандидаты в мастера спорта по этой дисциплине, опытные ветераны, и совсем юные любители ловли на заснеженных водоемах. Ловля на мормышку очень популярна в России, что и показал наш турнир. Спортсмены приехали подготовленные и в ходе первого этапа ловили все, причем очень успешно.

На наш турнир мы пригласили представителей ведущих рыболовных форумов России. Генеральным интернет-партнером проекта стал рыболовный клуб "fion.ru". Помимо информационной поддержки клуб "fion.ru" прислал на турнир своих представителей, которые очень достойно выступили на этом этапе.

Ловля на мормышку начинается с кормления. У каждого рыболова приготовлен на этот случай свой секретный рецепт. Состав и способ приготовления смесей держится в строжайшей тайне, вплоть до самих соревнований. И это правильно, ведь как покормишь - так и половишь. Не угадать с прикормкой, значит обречь себя и свою команду на заведомо неудачный результат. На ерике Адинский эта рыболовная истина сработала на все 100%.

Т.е., кто пошел по этому пути, показали, достойный результат, поднявшись на самые высокие места в турнирной таблице. Белой рыбы в уловах не было, зато окуневые раздачи постоянно возникали в каждом из трех секторов. Нужно было создавать в лунках муть и сыпать туда мотыль. Окунь живо отзывался на такое угощение. И те, кто следовал такому совету, попадали на короткие, но очень интенсивные раздачи. Ловить следовало вдоль береговой линии, быстро перемещаясь от лунки к лунке. Рыбу нужно было искать, засыпать в лунку темную прикормку, да еще и перемешанную с землей, добавлять живой компонент. Многие оказались к этому не готовы, упорно рассчитывая за счет игры приманить плотву, сазанчика или густеру. Время шло, и не у всех участников удавалось уйти от нолей. Вот здесь и нужно было перестраивать свою тактику, переключаться на поиск другой рыбы, пробовать иные варианты. Те, кто вовремя сообразил, что результат даст окунь, быстро преуспели и пополнили свои уловы долгожданными экземплярами. Второй тур оказался совершенно непохожим на первый соревновательный день. Вместо нижневолжского рыболовного эльдорадо многих ждала упорная трудовая рыбалка. Это и есть спорт. Для успешного результата требовалось не только удачно выбрать место, угадать с прикормочной смесью - нужно было еще и задействовать все свое умение и мастерство. Тем и почетней победа. Три часа прошли незаметно. И вот уже команды идут на очередное, итоговое взвешивание. Сначала будут определены позиции в группах, а дальше выявлены победители в личном и командном зачете. Через 2 часа на базе "Авалон" начнется церемония награждения второго этапа турнира "Трофеи Авалона: ловля со льда на мормышку".

Ну а самым кульминационным моментом стало награждение победителей в личном зачете. Финские ледобуры "Хейнола" - великолепный подарок от компании "Рыболов-Сервис". За эти призы боролись, об этих призах мечтали. Валерий Ведерников, Дмитрий Жигалов и Дмитрий Жуков стали счастливыми обладателями финских ледобуров, как победители турнира "Трофеи Авалона: Ловля на мормышку со льда" в личном зачете. А впереди - нас ждут новые этапы, так что приезжайте и участвуйте в нашем турнире.

Valentinych73
21.03.2013, 12:04
Напечатано 07. 03. 2013г. 15часов 38 минут.
Издательство: fishklub73

http://s019.radikal.ru/i621/1303/65/9e1ca73c10d8.jpg (http://www.radikal.ru)

Авалонские заморочки ...
Часть первая, но не главная.

В день приезда я уже точно знал, на кого надо снасти готовить!
Вобла! И только вобла!
На следующий день, после тренировки, в этом я был убежден окончательно!
Ни у меня, ни у Андрея, ни у спортсмена - Сахалинского, окуня в уловах почти не было!
Вобла была, густерка и мелкий подлещик были, была сопа, но окуня почти не было!
Клев был, по нашим меркам, изумительный. Почти, как на Аврали прошлый год.
Рыбешка, правда, была мелковатой, но клевала настойчиво. За часок мы набросали приличные кучки этого Астраханского серебра.
Пошел посмотреть, что в уловах других команд.
Все были увлечены ловлей бели!
Вечером я почти все свои снасти «заточил» на бель!
При этом я еще и смущал своих коллег! Красочно расписывал им, с каким удовольствием вобла будет хапать мои мормышки!
В начале первого тура забурился на очень перспективном месте! Закормил пару лунок и стал ждать. Периодически проверял и незакормленные лунки. Кроме сосликов – ничего!
Окружавшие меня участники соревнований, постепенно рассасывались, смещаясь к берегам ерика.
Но я упорно ждал своего часа! Незначительно менял дислокацию, и все еще надеялся на клев воблы!
Благодаря упорству поймал трех белых рыбешек, породу которых даже и не запомнил! Вот тогда меня осенило: плевать хотела сегодня вобла на мои мормышки!
За тридцать минут до окончания тура, кинулся я к первой попавшей коряжке, замерзшей во льду. Пробурил лунку и на последних минутах изловил штук шесть окушков.
Спрятав глаза под капюшоном, стыдливо подал свой мешочек на взвешивание …
После обеда была тренировка на другом участке водоема.
Соратники, как могли, утешали меня! Вслух говорили много приятных слов!
Мало – помалу я успокоился и стал думать о завтрашнем дне, мысленно прокручивал в голове, как переделаю вечером удочки!
На новом участке изредка клевала крупная красноперка и карась. Но основной улов составляли сазанчики- сеголетки. Клев был отменным! Десятки малолетних красавцев валялись на льду! Ограничитель сработал вовремя! Собрали мы их и выпустили в «естественную среду обитания». Решили, что если попадет такой участок на завтрашних соревнованиях, то просто прекратим их.
Вечером почти все команды выступили против ловли сазанчика. Организаторы нас убеждали, что на участках соревнования этих недорослей не будет!
Вечером снасти были переделаны! Закуплен прикорм. Поскольку прикормки для рыб не было, то купили гранулированный корм для свиней, сорок кг, меньшей расфасовки не было…
Попробовали мы его с Сахалинским и пришли к выводу, что вкус изумительный! Не хватает только ванили! Ваниль не нашли…
Добавили в комбикорм печенья и утомленные уснули …

Часть вторая. Главнее первой!
Выехали все немного раньше. Нужно было организаторам разбить зоны.
Осмотрели ерик. Похож он в этих местах на арык. Есть повороты, редкие деревья. Глубина до двух с половиной метров. Наличие рыбных запасов неизвестно.
Ни одной лунки не видно…
Место я выбрал сразу!
Если окажусь в этой зоне, что присмотрел, то пойду к водопою, под деревья. Любит окунишко такие места.
При разбивке зон, один из помощников искупался, угодив на слабый лед. Пришлось ему ехать на базу переодеваться.
После жеребьевки я попал в ту зону о которой думал!
Забурился в том месте, о котором мечтал.
Две лунки «по руслу» - под закорм на карася и красноперку. Четыре лунки - под деревьями на береговом свале для поиска окуня.
Минут через пять – поклевка. Окунь!
Закормленные лунки не работали до конца соревнований. Проверял их с периодичностью десяти – пятнадцати минут. Под деревьями поклевки окуней были довольно частыми. Сходов - мало - пять или шесть и то – прямо в лунке. Просто я не успевал их выхватить. Поймал и одну щучку (выпущена в среду обитания).
Вчерашняя наука даром не прошла!
Чувствую, что сегодня не последний.
Свиной корм не сработал. Печенье – не помогло! Помог подкормочный мотыль.И пучки мотыля.
Тепло! Капюшон снял, шапку поднял. Глаза открыл шире.
На взвешивание!

Часть третья. Маленькая..

Коллеги по команде отловились хорошо!
Сахалинский опять отличился! Опять больше всех поймал!
Капитан …
Андрей тоже приложил и мастерство, и терпение, что бы поправить положение команды после моего вчерашнего провала.
Чувствуем – не последние! Многие ребята по-доброму предсказывают места в первой пятерке. Мы уже довольны собой!
Сазанчиков не поймал ни кто! Не пригодилась бочка, предусмотрительно взятая организаторами соревнований для их переселения в акваторию базы Авалон !
Подведение итогов будет вечером.
Едем на водоем, где ловили вчера! Хотим убедиться в его уловистости.
Часа через полтора понимаем, что сегодня рыба у нас клевать больше не будет!
Ветер пронизывает!
В коттедж! На базу! В тепло!

Часть четвертая. Главная!
Общий сбор!
Награждение именинника!
Награждение одиннадцатилетнего паренька за молодость и успех!
Награждение великовозрастных любителей рыбной ловли революционными, то бишь, норфиновскими перчатками!
Награждение команд победителей!
Награждение победителей в личном первенстве!
Спасибо ВАМ, Авалонцы, за душевную теплоту!
Саша! Главный наш организатор! Спасибо тебе!
Спасибо учредителям!
Спасибо спонсорам!
Авалон! Процветания тебе и успехов!
До новых встреч!

P.S.
balamut102
Володя! Ты уж на меня старого не серчай!
Упустил я в отчете многие подробности!
Но в моем сердце надолго сохранятся приятные воспоминания и добрая память о тебе!
Сожалею, что не осветил в отчете живое участие простого Истринского парня в судьбе Ульяновских рыбаков!
Лошара я темный! Не понимал я даже, что Астраханскую рыбу ловить на леску тоньше 0,16 нельзя! Понавязал - 0,06 -0,08!
Володя!
Не обижайся, пожалуйста!
Извини, что от международных дел отрываю!
Мы тут, на периферии, народ довольно отсталый!
Три дня регистрировался я на Вашем сайте! Не мог пройти проверку на принадлежность к гомо сапиенс, все за робота принимался!
Я, например, до сих пор пользуюсь 286 компьютером, купленным в одном из подвалов Москвы у молоденькой Хакамады, и таскаю его, для приличия, в сумке из-под ноутбука.
Но уж, поверь, необходимую помощь в твоей защите оказать бы мог!
Ну вы блин даете
а теперь здесб помощь нужна
viewtopic.php?f (http://www.fion.ru/talk/viewtopic.php?f) ... 57#p300057
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Я не хочу как и вы видеть этих людей!
Покажи нам «этих людей» и мы, под твоим руководством, «порвем» их на следующих соревнованиях!
Конечно, если ты разрешишь нам на них присутствовать! :-)

adminm
22.03.2013, 08:10
[hr:25jrthev][/hr:25jrthev]

Турнир «Трофеи Авалона – 2013» - Ловля хищной рыбы на спиннинг джиговыми приманками. (http://www.fion.ru/news/avalon_22_03_jig.html)

[center:25jrthev]http://www.fion.ru/images2/files/1(4).jpg[/center:25jrthev]

В соревнованиях участвует команда от ФИОН. Болеем за наших!!! :fion:

MARIK
22.03.2013, 16:19
[hr:u2cvgw9x][/hr:u2cvgw9x]

Хорошая новость:

В рамках соревнований "Ловля хищной рыбы на спиннинг с берега джиговыми приманками", на базе "Авалон", с мастер-классом выступит эксперт Константин Кузьмин.

Sahalinskiy
25.03.2013, 10:58
От вашего сайта будет команда на этом фестивале - спиннинг с берега ?

balamut102
25.03.2013, 14:15
Да будет!!!!!!

medved
25.03.2013, 14:46

привет

от РК ФИОН приедет команда:

Козлов Антон Юрьевич (капитан) - КМС, Победитель Кубка Москвы по спиннингу

Крамаренко Вячеслав Вячеславович - КМС, действующий Чемпион Москвы, Чемпион Тверской, Владимирской области по спиннингу

Девяткин Роман Сергеевич

*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

Sahalinskiy
28.03.2013, 21:21
Скачать мой ролик "Трофеи АВАЛОНА-2013" в оригинале можно здесь - https://mail.yandex.ru/neo2/#disk/disk/ ... %95%D0%9E/ (https://mail.yandex.ru/neo2/#disk/disk/%D0%9C%D0%9E%D0%98%20%D0%92%D0%98%D0%94%D0%95%D0%9 E/)

MARIK
28.03.2013, 21:24
[hr:3mi10hfv][/hr:3mi10hfv]

Фильм II этапа Турнира на телеканале «Охотник и рыболов» будет транслироваться:

Эфир на "Охотник и рыболов"-е следующий:

10.04. в 19:31 (плюс 3 тех повтора на следующие сутки)
17.04. в 19:25 (плюс 3 тех повтора на следующие сутки)

Эфир на "Охотник и рыболов HD"-и следующий:

08.04. в 21:25 (плюс 3 тех повтора на следующие сутки)
15.04 в 21:25 (плюс 3 тех повтора на следующие сутки)

DmBakin
07.04.2013, 11:22
А фильм о 2-ом этапе уже появился.

HNH4BSrzR7g

Sanekswarnoi
07.04.2013, 16:35
*THUMBS UP*

MARIK
19.04.2013, 16:03
Трофеи Авалона – 2013 в дисциплине «Ловля поплавочной удочкой». 17 мая. (http://www.fion.ru/news/avalon_17_05_poplavok.html)

http://www.fion.ru/images2/images/241211.jpg

MARIK
27.08.2013, 11:27
Трофеи Авалона – 2013» в дисциплине «Ловля хищной рыбы на спиннинг с берега». (http://fion.ru/news/avalon_09_13_spin.html)

http://fion.ru/images2/images/1(4).jpg

MARIK
27.08.2013, 12:37
NdvtNpCVC0k

Sahalinskiy
01.10.2013, 22:04
Мой небольшой отчёт !
Фестиваль "Трофеи АВАЛОНА": Осенний кубок "Твичинг"

Остановились на ночлег у т.Зины в c.Речное,это около двух км от базы АВАЛОН.

http://s018.radikal.ru/i522/1310/90/ec3b21aa10ff.jpg

Что характерно, в доме всего одна кровать, на ней спит сын т.Зины. Сама она спит на полу...
Вот и нам было предложено место на полу. Мы согласились !
Это всё ровно лучше, чем спать в палетке ! Здоровье дороже !

http://s019.radikal.ru/i629/1310/29/ea0825333f1d.jpg

В палатках холодно,сильный штормовой ветер уже дует около недели.
По этой причине мы нашли место для ночлега у тети Зины. Мы хозяйке помогли найти сбежавшего теленка и корову.
- Наверное мне вас бог послал ! - когда уже мы заводили "пропавших" во двор сказала старушка.
+ Я две ночи не спала.Ноги не ходят и помочь не кому.
Сейчас все спят, а я вот осваиваю клавиши...
Тренировку начали с Ерика Поповский. Он находится по дороге на АВАЛОН сразу за речкой Ахтуба.

http://s017.radikal.ru/i410/1310/6c/979f99045e30.jpg

http://s019.radikal.ru/i602/1310/f8/5f108d2ac234.jpg

Ерик Поповский .
Познакомились с рыболовом из Екатеринбурга, Александром.

http://s41.radikal.ru/i094/1310/84/565d1b6f774b.jpg

Из беседы, Саша с Урала здесь бывает часто.С утра на Ерике Поповский ловит щучек от 500 гр до 1,5 кг. Крупных экземпляров не было.
Мечтает поймать жереха. На Митинке большая волна, вот и решил половить на Ериках...
Ветер холодный и противный.
Мы начинаем тренировку.... :lasso:
Первым поймал окуня Георгий.

http://s48.radikal.ru/i121/1310/1d/9b2e45476b83.jpg

Потом я поймал околокилошную щуку....

http://s020.radikal.ru/i721/1310/12/db72167dbc5f.jpg

http://s019.radikal.ru/i620/1310/d3/6ef2b011b172.jpg

А в основном клевала небольшая щучка. Всю пойманную рыбу отпускали.

http://s018.radikal.ru/i518/1310/5f/8a703d7c64b5.jpg

Надоело ловить шнурков !
Переехали на Ерик Казачий. Сильный ветер не давал забросить воблеры...
Поймали по одному окуню и уехали.

http://s019.radikal.ru/i644/1310/b5/8bea49b302b8.jpg

Ужас ! Ветер сильный и холодный, наверное 10-12 м/сек.
Когда прибыли на базу АВАЛОН, на месте расположения лагеря разместились пока две команды : УРИК (Ульяновск) и "Ловчий"(Чебоксары).

http://s42.radikal.ru/i095/1310/58/ca9743708eff.jpg

http://i038.radikal.ru/1310/9e/7a55c6062ac9.jpg

Ближе к вечеру продолжили тренировку на Ерике рядом с базой АВАВЛОН. Его рыболовы называют "Гадючий". Тут летом очень много гадюк. :o

http://i018.radikal.ru/1310/5a/5dac676991d7.jpg

http://i062.radikal.ru/1310/37/e9e344a72663.jpg

Поклевки долго не заставили себя ждать !

http://i024.radikal.ru/1310/f5/fe9162367734.jpg

Все щучки правда в уловах были мелким.... Всех отпускали !

http://s019.radikal.ru/i611/1310/dd/547d63f82741.jpg

http://s018.radikal.ru/i525/1310/cb/290d9e541db6.jpg

За два часа мы душу отвели по полной !
Я поймал сегодня 13 щук !

http://s017.radikal.ru/i432/1310/ac/b2d70ea68594.jpg

Андрей 22 щуки,а Георгий шесть.

http://s004.radikal.ru/i208/1310/18/6197ad8bc614.jpg

Поклевки были частыми... Сходов очень много.

http://s020.radikal.ru/i706/1310/ff/52ebaf668b86.jpg

Подошёл к небольшому пирсу, на котором на удочку успешно ловил мирную рыбу Олег из Пензы.

http://s020.radikal.ru/i719/1310/10/580b167a2cf6.jpg

В его уловах были караси, сорожка, линь.

http://s020.radikal.ru/i722/1310/84/f14452a7eae2.jpg

- Планировал ловить сегодня с лодки, но вот уже третий день снова на большой воде сильный ветер. Вот и коротаю время на этом "гадючем" ерике, - пояснил мне Олег.

http://i023.radikal.ru/1310/6e/406b8b9fd471.jpg

Попробовал поднять садок....
Килограмм 14-15 будет, это точно. И это вся пойманная рыба всего за три часа !

http://s020.radikal.ru/i722/1310/52/aa2a4fa3afe3.jpg

http://s017.radikal.ru/i421/1310/c5/c997c6d136ce.jpg

Уже все 7 команд,записавшихся на фестиваль ,прибыли.
Это команды : УРИК, наша команда от "Ульяновского сайта любителей рыбалки Rybalka73.ru" , команда из Липецка,Пензы, Волгограда,Чебоксары и Оренбурга.
Кажется все приехали.
Хорошо тренируется и отдыхает команда УРИК !
Завидуем белой завистью... НО, блин, ночью в палатке холодно !

http://s020.radikal.ru/i722/1310/a7/541a88c80a17.jpg

http://s015.radikal.ru/i330/1310/6d/570f38170f39.jpg

Липецкая команда тоже не захотела жить в палатках и выкупила домик на период проведения фестиваля.
Цена вопроса - две тысячи в день !

Завтра день тренировки ! *HI*

Sahalinskiy
01.10.2013, 22:07
День тренировки !

27 сентября 2013 г.

Тренировка проводилась на Ерике Щучий. Это примерно около 15 км. От базы АВАЛОН.
Погода снова с сильным ветром и прохладно. Воблеры бросать не удобно, постоянно зацепы за камыши.

Вот чем питается щука в ерике Щучий !
Пойманная Андреем щука, отрыгнула своим завтраком - щуренком. :o

(Фото не эстетичное, вряд ли украсит отчет.

http://s018.radikal.ru/i511/1310/68/35acca75b5b6.jpg

Мой пойманный окунь потянет наверное грамм на 370-400.

http://s017.radikal.ru/i406/1310/98/d9341d7c53cf.jpg

http://i017.radikal.ru/1310/63/b91d1a82dd90.jpg

Тренируемся на Ерике Щучий.
Георгий поймал щуку на 1,6 кг.

http://s58.radikal.ru/i160/1310/6b/9f37c962fbdc.jpg

Зачетную щуку берем с собой. Решили тете Зине привезти к ужину...
Она была не против :
- Давно не пробовала рыбу... Муж умер и не кому угостить, а сын не рыбак. Алкоголик он у меня !
Набрали ей около 7-9 кг. зачетных окуней щук !

http://s018.radikal.ru/i515/1310/66/b0ed76604f43.jpg

http://s60.radikal.ru/i167/1310/92/d17b5795b319.jpg

Думаю, что на ужин и не только, нашей хозяйке сегодня хватит !

http://s55.radikal.ru/i149/1310/d4/3bd946a4fd1f.jpg

Саша ( аkimon) жертвует свою первую пойманную щуку тете Зине :
- От УРИК скажите эта щука !

http://s020.radikal.ru/i714/1310/fb/603436f64cc3.jpg

Вот такая волна на Волге у базы АВАЛОН при сильном ветре... Шторм и волны словно на море ! :o

http://i024.radikal.ru/1310/c4/60af8b195355.jpg

http://s019.radikal.ru/i609/1310/99/b3c76d0ac5f7.jpg

http://i057.radikal.ru/1310/c7/212a620cffaf.jpg

Такое редко увидишь на нашей Волге.
Всем интересно. Фотографируем.

http://s019.radikal.ru/i602/1310/c2/81343d8bd5c9.jpg

Рыболовы из Волгограда поставили фидер на бель. При усилении ветра пошли снимать свои снасти....

http://s018.radikal.ru/i525/1310/bf/5c67e5ebeb45.jpg

- О чудо ! На фидер, наживку червячок, клюнула околокилошная щучка ! :o

http://s018.radikal.ru/i528/1310/28/478eff0fd904.jpg

http://s017.radikal.ru/i430/1310/27/7892017d0382.jpg

- Возьмите своей тёте Зине, от нас Волгоградцев ! - предлагает Юра. Только меня с этим шнурком не фотографируйте, мне больше по душе трофейные ! :lasso:

http://i052.radikal.ru/1310/02/9ed13b58965f.jpg

Шельма, это щенок-любимец всей базы АВАЛОН, постоянно была с нами и наблюдала за этой картинкой.
Кажется, глядя на щуку, у Шельмы начал появляться аппетит к этой щуке ?!

http://s019.radikal.ru/i629/1310/67/f45b522fbeeb.jpg

После фото-сессии на берегу Волги, мы с Волгоградцами направились к их палаткам...

http://i069.radikal.ru/1310/fe/cd61531eff64.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/1310/3f/8247a937ec08.jpg

http://s017.radikal.ru/i441/1310/47/311102bcdf0c.jpg

Делились опытом и рассматривали уловистые приманки Юрия.

http://i024.radikal.ru/1310/e2/47ff7d6f5cc9.jpg

Вот на эти "буратинки" сегодня на тренировке Юра поймал более 30 щук !

http://s020.radikal.ru/i709/1310/b7/c00cadeba565.jpg

http://i065.radikal.ru/1310/2a/834e36c4aee2.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1310/e1/c78360b7621f.jpg

http://s018.radikal.ru/i509/1310/d8/f4b4f0f22e09.jpg

http://s020.radikal.ru/i700/1310/c2/ebaf6b25faaa.jpg

Остались не разловленными только эти два воблера ! ;)

http://s09.radikal.ru/i182/1310/ef/d5519e8a7c60.jpg

http://i019.radikal.ru/1310/39/41abcd2c3d82.jpg

Посмотрите какие у этого воблера тройники !

http://s43.radikal.ru/i101/1310/8c/7f345ec4b217.jpg

Познакомились и пообщались с участниками фестиваля из Белгорода !

http://s020.radikal.ru/i717/1310/2c/0a6b0c953737.jpg

Повторюсь, Шельма всегда в центре внимания .

http://s019.radikal.ru/i608/1310/65/6509029e62cf.jpg

http://s020.radikal.ru/i705/1310/25/4f7f0f77a95d.jpg

Диагноз всех любителей рыбалки - "Болен рыбалкой !" :lasso:

http://s017.radikal.ru/i405/1310/53/3e7a39e0d6f5.jpg

После общения с рыболовами из разных регионов немного потренировались на Ерике "Гадючий" !
Снова клевала как из "пулемёта" небольшая щучка.

http://s61.radikal.ru/i171/1310/0d/7fcdca0bdba2.jpg

http://s017.radikal.ru/i408/1310/bf/0ea639203bf1.jpg

http://s020.radikal.ru/i712/1310/dd/c0a6bcd2d186.jpg

После ужина было собрание капитанов от команд, участниц фестиваля, на котором довели распорядок дня на завтрашний первый тур фестиваля !

http://s020.radikal.ru/i716/1310/96/1c9d71f1eb3d.jpg

Будем надеяться на хорошую погоду и пожелание нашей команды НХНЧ !
Всем пока !

Sahalinskiy
02.10.2013, 13:43
Продолжение....

Небольшой отчётик о фестивале!

Вину за неудачное выступление нашей команды беру на себя !
Я конечно подвёл команду ! Не уделил должного внимания соперникам, не смотрел по сторонам, на что нужно обратить внимание при ловле Зубастой в водоёмах Астраханской области. Можно сказать, что не до конца подготовился сам лично с выбором приманок и не подготовилась до конца наша команда по экипировке .
Первое, что забыли, это взять с собой рации. Именно наличие в команде рации было хорошим подспорьем (на мой взгляд) в успешном выступлении на фестивале. Плюс конечно приманки и опыт !
Второе. Когда был первый тур соревнования на Ерике Щучий, то "работали" плавающие воблеры с дальним забросом.
Глубины на Ерике Щучий приличны и рыбой он богат. Но сама бровка от берега начинается метров за 15-17. "Буратинку" добросить при сильном боковом ветре было проблематично. Рядом с бровкой была трава и постоянные зацепы не приносили желаемого результата !

http://s57.radikal.ru/i157/1310/61/a52b7fbaff9c.jpg

http://s019.radikal.ru/i621/1310/b5/8c5f5ecf50ac.jpg

Хорошо показали себя воблеры типа этих, что ниже на фото - с дальним забросом и ядовитой расцветки.
Работали хорошо волеры именно таких расцветок.

http://i047.radikal.ru/1310/12/8a5e6ab5be6c.jpg http://s018.radikal.ru/i524/1310/33/c56d5f569d38.jpg

Когда накануне тренировались, всё получалось ! Но мы на тренировке заходили в болотниках на край бровки, на край травы. Проводили приманку вдоль травы и щука клева почти на каждом забросе. Хорошо ловил щуку Саша (akimon) из команды УРИК, Володя (vovkazavr) и у нас в команде Андрей (БОДРЕЙ)
Георгий в первом туре почти всю щуку поймал на этот воблер.

http://s017.radikal.ru/i410/1310/08/af0071d7102a.jpg

Вернусь к первому туру фестиваля....
У меня же плавающий воблер был только один..... Вот он !

http://s017.radikal.ru/i409/1310/56/9b251dd1c56f.jpg

Когда его поставил за 40 минут до окончания тура, поклёвок сразу было много. Клюнула щука, наверное за "трешник", а то и более, но сошла в 1,5 метрах от берега. Дал слабину, щука пошла в обратку и выплюнула приманку.
Причина - тройники были хреновые ! На фото тройники уже заменённые , от OWNER.
На втором забросе сразу же была вторая поклёвка приличной большой щуки, но снова сход в двух метрах от берега. :angry:
Настроение ноль ! :-(

Это конечно не оправдание , но определённый вывод для себя сделал ! :hi:

Третье. Когда был второй тур, снова сделал ошибку... Оказывается можно было заходить в воду по колено, а я видимо не правильно понял и бросал свои "буратинки" с берега, в расчёте взять Зубастую от русла реки Хара.
Второй тур проводили на реке Хара. Река просто отличная и богатая по рыбе. Глубины разные, кому какой участок достался. Есть глубина до 12 метров, но в основном в русле до 3 метров.

http://s019.radikal.ru/i636/1310/c4/33ca10fc6000.jpg

http://s020.radikal.ru/i715/1310/94/d5f11b5ec2e6.jpg

http://s020.radikal.ru/i705/1310/8e/7e07e1d65ce9.jpg

Когда начался второй тур, рыба была ещё не пугливая и я вытащил почти подряд три щуки, из которых две были зачётными : 49 см. и 46 см. Потом 7 окуней выловил, один из них зачётный - 26 см. Всего поймал во втором туре 13 щук, из которых только две были зачётные.
А в основном вся такая шулопень , при проводке от центра русла к берегу, клевала у самой травы.
Далее вести воблер было бесполезно, приволакивал постоянно траву.

http://s020.radikal.ru/i703/1310/64/ac36fafbdc56.jpg

Если была рация, дело пошло совсем по-другому....
Все команды, в основном, кто брали рации, все отловились успешно ! Команда УРИК просто молодцы, отлично подготовились и отличный результат - третье место ! По рации они своевременно обменивались и результат был успешным ! Плюс конечно наличие плавающих воблеров, которых к сожеланию в моей коекции не было .
Команда от клуба "Ловчий" тоже самое, взяли с собой рации + конечно мастерство и опыт !
Я на соревновании ловил воблерами впервые ! Определённый вывод для себя сделал.
А так немного расстроился, что подвёл команду !

Ещё раз поздравляю всех победителей фестиваля Кубок "Осенний твичинг" на базе АВАЛОН.

1-ое место коанда "Рыбалка Белогорья" (Белгород)

http://s019.radikal.ru/i642/1310/e6/c5bd648fc7ce.jpg

2-ое место команда от клуба "Ловчий" (Чебоксары)

http://s019.radikal.ru/i625/1310/e8/4e408fbcdc66.jpg

3-тье место команда "Улфишинг" (Ульяновск)

http://s020.radikal.ru/i714/1310/cf/d2e0eb851dae.jpg

Отдельное спасибо организаторам за хорошую подготовку, кроме наверное условий проживания. При такой погоде в палатках жить совсем не камильфо !
Питание в столовой просто супер ! Спасибо всему обслуживающему персоналу ресторана за качественное обслуживание. Судейство было хорошим, замечаний в ходе проведения фестиваля и по его окончанию ни у кого не было !
Думаю, что наши победы, наших команд от Ульяновского сайта любителей рыбалки «Rybalka73.ru» ещё впереди ! :hi_ya:

P.S. Остальные фото с фестиваля выставлю вечером....

Sahalinskiy
04.10.2013, 22:27
29 сентября 2013 г.
Второй тур фестиваля.
Без построения выезжаем к месту проведения второго тура фестиваля. Сегодня это р.Хара.
По расстоянию от базы АВАЛОН до места проведения баталий около 22-25 км.
В начале десятого мы уже на месте !

http://s011.radikal.ru/i318/1310/8f/1a12b084d7c6.jpg

http://s018.radikal.ru/i510/1310/2d/6bb622a8c82b.jpg

Фото на память . На фестивале участвуют две Ульяновские команды ! :lasso:

http://s003.radikal.ru/i203/1310/5b/fc07e5f3b871.jpg

Команда из Оренбурга ...

http://s003.radikal.ru/i203/1310/5e/97f4617aa6a3.jpg

Река Хара.

http://s019.radikal.ru/i640/1310/fb/1732d9855492.jpg

http://s019.radikal.ru/i642/1310/14/da2dd40419f7.jpg

http://s017.radikal.ru/i434/1310/e1/9ae4172991e8.jpg

http://s017.radikal.ru/i427/1310/2e/6b1693ceb370.jpg

http://s018.radikal.ru/i501/1310/f5/bbe33a0b35a7.jpg

Около 10.00 общее построение. Жеребьёвка зон.

http://s019.radikal.ru/i643/1310/dd/507496a19ec1.jpg

http://s54.radikal.ru/i143/1310/a4/76a06f3ae977.jpg

В 10.30 был дан старт на второй тур фестиваля.
Я входил в зону третьим....
Ушёл почти в конец зоны.
Поклёвки были сразу.
Первой вытащил щуку на 49 см. Кажется у меня уже начало подниматься настроение, по сравнению со вчерашним неудачным для меня первым туром фестиваля.
Второй также была зачётная щука - 46 см.
Вытащил с третьей поклёвки зачётного окуня - 26 см.

http://s51.radikal.ru/i131/1310/ba/86e7f8f07a0e.jpg

Потом как обрезало, пошли поклёвки всей не зачётной рыбы.
Поймал за второй тур 7 вот таких пиписочных окушков...

http://s44.radikal.ru/i103/1310/f4/321b59570018.jpg

И поймал ах 13 не зачётных щурят. Были щурята размером и по 42, 43 см.
Обидно, когда снова идёт такая невезуха !

http://s019.radikal.ru/i629/1310/cd/52ae6a06386c.jpg

Shaman64
04.11.2013, 14:45
:fion:Всех с праздником, с Днём Единства!

Приятнейшая новость! (Марат, можно и на Главную)-а это подправить)) (особенно это приятно в канун Дня Рождения нашего Клуба).

На итоговом Фестивале Лиги Чемпионов „Трофеи Авалона - 2013”, в дисциплине "Спиннинг с лодок" представителями РК „Фион” Максимом Богачёвым и Алексеем Кохтовым(оба из Саратова) ЗАНЯЛИ ВТОРОЕ МЕСТО!!!

И это из 12 команд со всех уголков страны! МОЛОДЦЫ!

Знаю только очень их выручили в финале жабки свыше 4 и 7 кг!(подробнее сами напишут).

Первое место за супружеской парой Волчковы(Димитровград), те самые что выступают в PAL. Поздравляю их с Победой!

Рыбалка была трудовая(со слов Максима, пишет смс с дороги, уже едут домой, позже отпишутся подробнее и с фото).

*TRAINING*:fion:

(попробую скинуть смс-ки)))тяжела работа репортёра)))

Shaman64
04.11.2013, 15:24
Размеры улова впечатляют =-O
3 место-
клуб Кубань Фишинг-
Савенко А.А. и Савенко К.Л.-
1день-8300гр- 4место. 2день-17000гр-3место.
Итог- 3 место *BRAVO*
2 место-
РК ФИОН-
БОГАЧЕВ МАКСИМ - КОХТОВ АЛЕКСЕЙ.
1день-22800гр- 1место. 2день-16180гр- 4место.
Итог- 2 место ! *BRAVO*:fion:
1 место-
Волчков А. и Волчкова Т.
1день-14800гр- 3место. 2день-30980-1 место.
Итог- 1 место!!!*BRAVO*
Таких цифр даже в ПАЛ не всегда увидеть))))
Ждём фот и комментов участников!
С ув. *FRIEND*:fion:

MARIK
04.11.2013, 15:54
представителями РК „Фион” Максимом Богачёвым и Алексеем Кохтовым(оба из Саратова) ЗАНЯЛИ ВТОРОЕ МЕСТО!!!Ух ты... Круто!!! *BRAVO* МОЛОДЦЫ!!!!! :fion:

Алексей, поставил большую ссылку на главную.

Ждём отчётов!!!

MaksUvel
05.11.2013, 09:42
Спасибо, ребята !:fion: Вчера поздно приехали домой, сегодня с мыслями соберусь, думаю к вечеру или завтра выложу отчётик. Потерпите, друзья, чуть-чуть..

MARIK
05.11.2013, 11:35
Максим, ждём!

andrey223
05.11.2013, 21:23
Ну вот это я понимаю !!!*BRAVO* Максим реабилитировался за " Хищника " !!! Молодцы ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!*BRAVO**FRIEND*

lexasbt
06.11.2013, 11:00
Волчковы жгут!!!!!!!!!! рад за них и поздравляю от души!!!

MaksUvel
06.11.2013, 15:39
Межрегиональный турнир "Трофеи Авалона - 2013" - ЛИГА ЧЕМПИОНОВ ! (ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП)

Всем добрый день !!! :fion:

Хочу рассказать, немного, о прошедшем межрегиональном турнире "Трофеи Авалона - 2013" - ЛИГА ЧЕМПИОНОВ ! *YAHOO*
Команду РК "ФИОН":fion: на этом турнире представляли Богачёв Максим и Кохтов Алексей - (Саратов).*FRIEND*
Добрались мы до базы «АВАЛОН» ( это 730км) без приключений, если не вспоминать о встречи с Харабалинскими ГИБДДшниками ]:-> в ночи. На самой базе, в час ночи, нас встретили сторожа*HUNTER* и организованно, и побыстренькому поселили в номер.*BEACH*

37005 37006 37007 37008

С утра, тренировочного дня (1 ноября), мы проделав все положенные на базе процедуры (зарегистрировались, арендовали катер, заправили его, взяли для катера всё необходимое), позавтракали и помчались осваивать близлежащую акваторию базы «АВАЛОН».

Места в округе просто необыкновенные, в плане рыбалки: здесь вам и протоки, и ерики, и заливы с жабовниками, и речки, и основное русло Волги с ямами, и песчаные косы, и многочисленные перекаты, и коряжники и много другого интересного. Раздолье для рыбалки !!! *BEACH* *HAPPY*

37009 37010
37011

Сначала мы исследовали верх по течению от базы, в сторону села Сероглазовка. По пути покидали блёсенки, джиг, прошли вдоль многочисленных коряжников и остановились на понравившейся бровке вдоль меляка, обозначенным белым бакеном. Постояли пару часиков – понулям. Прошлись по руслу, примечали ямки, но всё безуспешно. *DONT_KNOW*
И решили спуститься вниз по течению, в район пониже пос. Замьяны. Зашли в проточку старого русла Волги, присмотрели ямки, покидали джиг – здесь было пару поклёвок, но тоже безрезультатно.*DONT_KNOW* Время подходило к завершению тренировки и надо было возвращаться – ведь путь был не близкий, минут 50. И это на 50-сильном движке.
Прибыв на базу, мы собрались на ужин. Многие уже были у кафе и общались, обменивались впечатлениями о прошедшем дне, говорили о рыбалке. Мы познакомились с командой из Волгограда - Фиш Стайл – Русаков Владимир и Савицкий Евгений.*FRIEND* Они чемпионы 2013 года по Волгоградской области, по спиннингу!!!\\m/ Очень серьёзные ребята – настоящие чемпионы!!! Много интересного и полезного нам поведали по джигу, можно сказать провели нам 5-минутный мастер-класс.=-O=-O Ведь мы с Алексеем – ЛЮБИТЕЛИ и на таком серьёзном мероприятии, где собрались чемпионы своих регионов, разрядники, КМС, МС, мы были впервые. А я, вообще, джигом увлёкся всего лишь месяц (точнее- 18 октября первый раз взял в руки джиговый спиннинг, хотя рыбалкой увлекаюсь с детства).
После ужина было торжественное открытие ТУРНИРА « ТРОФЕИ АВАЛОНА – 2013 » ЛИГА ЧЕМПИОНОВ!!!*BRAVO*
Турнир проводился под эгидой телеканала "ОХОТНИК и РЫБОЛОВ"HD, компании "РЫБОЛОВ СЕРВИС", БАЗЫ " АВАЛОН" и ИНТЕРНЕТ-ПАРТНЁРА РК " Ф И О Н . Р У " (МОСКВА). Мероприятие открыл гл. эксперт базы «АВАЛОН» Вадим Подложенов,*BRAVO* а гл.судья , «б/к» категории Иванчиков Александр*BRAVO* зачитал регламент предстоящих соревнований и провёл регистрацию участников. Зарегистрировавшись, все пошли готовиться к предстоящему первому дню соревнований и спать.

37014 37015 37016

MaksUvel
06.11.2013, 16:55
Утром, 2 ноября, в 8:00 было общее построение построение команд, ещё раз зачитаны правила проведения соревнований и торжественный проход всех участников к месту старта.:fion:

37018 37019

На пирсе нам открылась неописуемая картина – над рекой стоял плотнейший туман, такой сильный, что через 2 метра уже было ничего не видно! =-O
Все на пирсе. Моторы прогреты. С Т А Р Т !!!

37020 37021 37022 37023
37024

Перекрестившись, мы спокойно поехали на место, о котором решили на вечернем командном совете. Местечко находилось в проточке старого русла. Оно нам показалось более перспективное, чем на основном русле, да и поспокойней в протоке – ни волны, ни сильного течняка, ни ветра. Ловить рыбку одно удовольствие!!! Глубина ямки была 13м, с выходами на мелководье. Как сказал Алексей: « Ямка просто СКАЗОЧНАЯ, по своему рельефу и рыбка здесь должна быть.» И она была.*YAHOO* Самая крупная щучка попалась на 5660гр., потом были и на 4500гр., и на 4000гр, и по 3500гр., судачки конечно попадались мелковатые для зачёта, были и окунёчки. По большей мере сработал средний силикон до 10см, цвет: ярко-жёлтый, красно-жёлтый, не много маш. масло.

37025 37026 37027

MARIK
06.11.2013, 17:27
Максим РЕСПЕКТИЩЕ! *BRAVO*

Ждём продолжения...

MARIK
06.11.2013, 17:38
Максим? Ты куда пропал? :-) Я уже в новость твой отчёт закинул.

Трофеи Авалона - 2013. ФИОН в призёрах! (http://fion.ru/news/TA_2013_fion.html)

Окончание будет? :-)

MaksUvel
06.11.2013, 17:51
Погода стояла просто прелестная: штиль, солнышко, было тепло. ПОЛНЫЙ РЕЛЛАКС !!! *BEACH*

3702837029

3703037031

3703237033

Простояли мы весь день на одном месте и никуда не дёргались. Денёк пролетел быстро и мы к 17:00, где то за час, рванули на базу. По пути, у нас закончился бензин,*HELP* по-быстрому дозаправились и помчали, боялись опоздать к финишу. ( сузуки 50 4*такт., хочу сказать, бензинчик любит кушать, приб. 20-25л на 1ч30м макс хода).*SORRY*

MaksUvel
06.11.2013, 17:56
Маратик ! фотки грузятся долго ! Это только половина - рассписал всё до конца. На работу не пошёл - сижу дома, скидываю отчёт.( этот чёр... инет)

MaksUvel
06.11.2013, 18:13
Взвешивание прошли быстро. Наш зачётный вес первого дня соревнований оказался 22кг 800гр.( 7 щук и 3 окушка ).*FRIEND* И нам на удивление – это был не плохой результат ! *YAHOO* :fion:
Телевидение захотело интервью, участникам тоже было интересно *DONT_KNOW* ( откуда дровишки ?! ), но мы скромно ретировались в домик.(реально устали, были голодные, хотелось принять ванну – выпить чашечку кофэ (кофе)) *BEACH*
Где-то в 19:30 всех собрали на оглашение результатов первого дня межрегионального ТУРНИРА « ТРОФЕИ АВАЛОН – 2013 » ЛИГА ЧЕМПИОНОВ !

ИТАК – ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ :

ЗАЧЁТ ЛОВЛЯ ТРОЛЛИНГОМ С ЛОДКИ:

3 МЕСТО: команда «Пятый океан» - 1980гр.*BRAVO*

2 МЕСТО: команда «Медесан» - Шапошник С.В. - 4200гр. *BRAVO*

1 МЕСТО: команда « У Х » - Усков В.А. – Усков А.И. – 4780гр. *BRAVO*

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЁТ ЛОВЛЯ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА:

ЗОНА А:

1 МЕСТО: Чертков В.А. *BRAVO*

ЗОНА Б:

1 МЕСТО: Спасский Е.В. *BRAVO*

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ ЛОВЛЯ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА:

1 МЕСТО:

Команда БРК (Балаково) – Кудинов К.С. / Чертков В.А. *BRAVO*

2 МЕСТО:

Команда «ФАВОРИТ» - Спасский Е.В./ Ширин П.В. *BRAVO*

3 МЕСТО:

Команда «Рыбалка 73» - Софронов Е.В./ Синяшкин А.А. *BRAVO*

ЗАЧЁТ ЛОВЛЯ СПИННИНГОМ С ЛОДКИ:

Две команды в зачёт не вошли, опоздали, это «СУРА» И «УГРА».

11 МЕСТО:

Команда «ПИТЕРСКИЕ ВОЛКИ» - 1460гр

10 МЕСТО:

Команда «ТРАКЕР» - 2320гр.

9 МЕСТО:

Команда «СЕКРЕТ» СПб. - 2980гр.

8 МЕСТО:

Команда «ФИШКЛАБ 73/1» - 3060гр.

7 МЕСТО:

Команда «УлФИШИНГ» - 3540гр.

6 МЕСТО:

Команда «АНГЛЕРС ГРУПП» Белгород – 4000гр.

5 МЕСТО:

Команда «БИГ ФИШ» Ульяновск - 4640гр.

4 МЕСТО:

Команда «Кубань ФИШИНГ» - 8300гр.

3 МЕСТО:

Команда «Димитровчане» - 14800гр. *BRAVO*

2 МЕСТО:

Команда «ФИШ СТАЙЛ» Волгоград - 17140гр. *BRAVO*

1 МЕСТО:

Команда « Ф И О Н » - 22800гр.:fion:*YAHOO**FRIEND**YAHOO**BRAVO*

Честно сказать мы с Алексеем были шокированы нашими результатами. Сами от себя не ожидали. =-O
И пришли к выводу, что выбрали правильную тактику: не суетиться, ловим рыбку в своё удовольствие, наслаждаемся процессом лова, отдыхаем. Что место мы нашли правильное, рыба там есть и хорошая, и приходит она туда покушать, и менять мы его не собираемся. *BEACH*

MaksUvel
06.11.2013, 19:04
Утром, 3 ноября, второй день соревнований выдался попрохладней и ветреным.
Построение прошло.:fion: Регламент зачитан. Моторы прогреты.
С Т А Р Т !!! :fion:
И все стартанули в разные стороны, а мы на своё рыбное местечко.*HAPPY* Только денёк не задался что-то. На полпути, у нас улетел сачок (вот попали)*SORRY* – пришлось вернуться на базу, где у старшего егеря базы, Сергея Николаевича, быстренько получили новый и помчались на всех парусах. Влетев в протоку, как ни старались обойти подальше некоторых участников, находившихся уже там, всё-таки команде «БИГФИШ» мы оторвали всю плетню.*SORRY* Молча выслушав всё о нас – извинившись, *SORRY* мы уже по-тихому доехали до места. Заякорились. Пошли забросы. И-и-и-и…Тишина!!! Раз в час поклёвка и то половина - «карандаши», которые быстренько были нами возвращены в свои пенаты. Целый день ветрено, лодку крутило туда-сюда, результата мало. К вечеру, сильно уставши, мы всё таки изловили 10 (положенных) зачётных щучек, но вес был удручающий ( 1,84кг/2,4кг/1,42кг/1,44кг/1,3кг/2,56кг/1,88кг/1,32кг/1,02кг/1кг ). ИТОГО - 16кг 180гр. *SORRY* Были, конечно, и судачки, но незачётные. ( на второй день соревнований у нас было 4 место ) *SORRY*

37037 37038

37039 37040

К зачету принимались любые 5 рыб на каждого участника, независимо выступают они на отдельных судах или на одном судне. Если на одном судне выступают 2 участника, то значит они привозили 10 рыб.

Щука – не менее 55 см,

Судак (не менее 50 см),

язь, голавль (не менее 25 см),

жерех (не менее 45 см),

берш, окунь (без ограничения размера),

сом (не менее 95 см).

Другие виды рыб к зачету не принимались.
Измерения производились аналогично береговой дисциплине – от начала рыла до окончания хвостового плавника.

Взвесившись, мы пошли приводить себя в порядок, ужинать и ожидать оглашения итоговых результатов. *DONT_KNOW*

MARIK
06.11.2013, 19:22
На работу не пошёл - сижу дома, скидываю отчётМаксим, держись! *FRIEND*

Спасибо! Отчётище! *TRAINING**BRAVO*

fisher314
06.11.2013, 19:56
Макс солнышко!!! Поздравляю, ты оторвался за Хищника*BRAVO**BRAVO**BRAVO**FRIEND*

Shaman64
06.11.2013, 20:04
Р е с п е к т и щ е !*BRAVO*
*FRIEND* :fion:

MaksUvel
06.11.2013, 20:47
В 19:00 началось торжественное награждение участников

МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ТУРНИРА « ТРОФЕИ АВАЛОН – 2013 » ЛИГА ЧЕМПИОНОВ!!!

37051

ИТАК - ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ:

ЛОВЛЯ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА:

3 МЕСТО: *BRAVO*

Команда «ТРОФЕИ АВАЛОНА» - Ведерников В.Ю. / Брусков А.А. *BRAVO*

2 МЕСТО: *BRAVO*

Команда «НАША ТЕМА» Тула - Потапов В.В. / Абрамкин А.А. *BRAVO*

1 МЕСТО: *BRAVO*

Команда «БРК» Балаково - Кудинов К.С. / Чертков В.А. *BRAVO* *HAPPY*

37050

ЛОВЛЯ ТРОЛЛИНГОМ С ЛОДКИ:

Команда «МЕДЕСАН» - Шапошник С.В. *BRAVO*

2 МЕСТО: *BRAVO*

Команда «ПЯТЫЙ ОКЕАН» - Ивочкин В.И. / Баранов А.А. *BRAVO*

Команда « У Х » - Усков В.А. / Усков А.И. *BRAVO* *HAPPY*

37052

ЛОВЛЯ СПИННИНГОМ С ЛОДКИ:

Команда «КУБАНЬ ФИШИНГ» - Савенко А.А. / Савенко К.А. *BRAVO* *FRIEND*

( 1день - вес 8 300гр.- 4 место / 2день - вес 17 000гр.- 3 место / итог – 3 место ) *BRAVO*

37049

2 МЕСТО: *YAHOO*:fion:*BRAVO*

Команда Р К « Ф И О Н » Москва – БОГАЧЁВ М.М. / КОХТОВ А.В. :fion: *FRIEND* *YAHOO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

(саратовчане)*BRAVO*:fion: *BRAVO* *YAHOO* *YAHOO*

( 1день - вес 22 800гр. - 1 место / 2день – вес 16 180гр. – 4 место / итог

– 2 место ):fion: *YAHOO* *BRAVO* *FRIEND*

В этот момент,что-то закружилась голова !!!=-O

37045 37046

Команда «ДМИТРОВЧАНЕ» - ВОЛЧКОВ А. / ВОЛЧКОВА Т. *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

( 1день – вес 14 800гр. – 3 место / 2 день – вес 30 980гр. – 1 место / итог – 1 место ) *BRAVO* *FRIEND* *BRAVO*

37047 37048

MaksUvel
06.11.2013, 22:31
Кто-то был разочарован, кто-то был счастлив, а мы с Алексеем просто

были в восторге от рыбалки на Нижней Волге. Рыбку можно половить от

души!!! *HAPPY* *YAHOO*

Остались довольны посещением (первый раз) РЫБОЛОВНО-ОХОТНИЧЕЙ

БАЗЫ « А В А Л О Н », расположенной в прекраснейшем месте на берегу

реки ВОЛГА. *HAPPY* *YAHOO*

Огромное всем спасибо: организаторам, обслуживающему персоналу и

всем участникам за изумительно проведённое время на базе «АВАЛОН».

*HAPPY*

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ !!! :fion: *FRIEND*

P.S.: а чемпионов-то, мы напугали… *LOL*

37054 37055

37061 37063

37064 37064

37066 37067

shandor7
07.11.2013, 11:53
Ребята, респект и уважуха Вам! Молодцы!!!*HAPPY**FRIEND*

Fotiniya
12.11.2013, 14:43
Отчет "Сахалинского" с Ульяновска с лиги чемпионов..http://www.rybalka73.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=87&t=351&start=66#p2514

MARIK
10.01.2014, 10:55
Положение - ловля на блесну со льда «Трофеи Авалона-2014». (http://fion.ru/sport/avalon_14_24_01.html)

Положение - ловля на мормышку со льда «Трофеи Авалона-2014» (http://fion.ru/sport/avalon_14_24_01_001.html)

vMbJmVkYyOI

ZdrndO5mi9A

dun1971
13.01.2014, 18:06
Команда готова. Держите за нас кулаки.

balamut102
13.01.2014, 18:40
В этом году одновременно пройдут две дисциплины:Блесна и мормышка.
От каждой команды два человека будут играть в блесне ,а один в мормышке.

CATSHARK
17.01.2014, 00:09
В итоге так и непонятно кто от ФИОНа едет "биться" в блесне-мормышке...?

balamut102
17.01.2014, 01:08
В итоге так и непонятно кто от ФИОНа едет "биться" в блесне-мормышке...?
Итак состав команды:
Блесна:Смирнов Владимир,Ботвин Андрей.
Мормышка:Козлов Виталий.
В этом году вся база заказана под кубок,сколько команд пока не знаем,думаю около 30,может и больше ...На месте разберемся.:fion::fion:

sewa08
17.01.2014, 03:31
с болансами не мельчите из практики кислота рулит)))
С уважением СЕВА08

rowing
17.01.2014, 08:48
Удачи вам!!!:fion:

balamut102
17.01.2014, 11:18
с болансами не мельчите из практики кислота рулит)))
С уважением СЕВА08
Сева год на год,в прошлом году после вас на тренировке(мормышка) на Анинском пробывал на кислоту вяло,а вот на естественную активно,пойми его....Подбирать будем..В этом году учавствуют 23 команды по 3 человека,не считая нашу,придется побороться:fish1::fish1:

balamut102
17.01.2014, 11:19
Удачи вам!!!:fion:
Спасибо Санек*FRIEND**FRIEND*

Shaman64
17.01.2014, 12:00
НхНч и шаманю тут за вас !
*FRIEND*:fion:

MaksUvel
23.01.2014, 10:09
Володя !!! Победа будет за вами !!! Мы с вами !!! :fish1:

Fotiniya
26.01.2014, 21:16
Итоги дня
25.01.2014 г. на базе Авалон.

Дисциплина «Мормышка»

1. Тула 1 место
2. Пенза 2 место
3. Улфишинг 3 место
4. Ижевск 4 место
5. Фиш 48 5 место
6. Балаково 6 место
7. Апельсин 7 место.
8. Волгофиш 8 место
9. Белгород 9 место.
10. Фишстайл 10 место.
11. Ульяновск 11 место.
Всего 33 участника по «Мормышке».

Дисциплина «Блесна»

1. Балаково 1 место
2. Ижевс ижфиш-1 2место
3. Волгофиш 3 место
4. Петрозаводск 4 место
5. Липецк 5 место
6. Ижевск Ижфиш-2 6 место
7. Пенза 7 место
8. Ульяновск 8 место
9. Москва 9 место
10. Орел 10 место
11. Ульяновск 11 место
12. Москва 33 12 место
13. Фишстайл-2 13 место
14. Фидер клуб 14 место
15. Белгород 15 место
Всего 45 участников в «Блесне»

Fotiniya
26.01.2014, 21:16
Итоги двух дней
25.01.2014 и 26.01.2014 на базе Авалон.

Дисциплина «Мормышка»

1. Тула «Наша тема»
2. Ульяновск «Ул фишинг»
3. Ижевск
4. Пенза
5. Балаково
6. Волгофиш
7. Липецк «Фиш 48»
8. Белгород
9. Фишстайл
10. Ульяновск
11. Волгоград «Апельсин»

Дисциплина «Блесна»

1. Балаково «БРК»
2. Волгоград «Волгофиш»
3. Ижевск «Ижфиш»
4. Пенза «Мечта»
5. Орел
6. Липецк
7. Москва «Фион»
8. Корелия «ККР»
9. Ульяновск «Ул фишинг»
10. Волгоград Фишстайл
11. Ульяновск «Биг фиш»
12. Ижевск 2
13. Москва «Петряиха»
14. Волгоград «Фидер клуб»
15. Белгород «Рыбалка белогорья 2»

Fotiniya
26.01.2014, 21:17
Итоги в личном зачете по дисциплине «Блесна» за два дня на базе Авалон.

1. Ижфиш 1 Ларионов Алексей
2. Балаково БРК Мышленик Михаил
3. Балаково БРК Мамедов Руслан
……….

Итоги в личном зачете по дисциплине «Мормышка» за два дня на базе Авалон.

1. Жигалов Дмитрий Ижевск «Ижфиш»
2. Катков Дмитрий Пенза «фишер 58»
3. Абрамгин А. Тула «Наша тема»
…….

Fotiniya
27.01.2014, 23:02
Официальные протоколы.

Fotiniya
28.01.2014, 10:58
Судьи межрегионального турнира «Трофеи Авалона-2014» дисциплина ловля на блесну и мормышку со льда:

Иванчиков Александр и
Нахалов Дмитрий. (Вписаны в протокол)

Судьями зоны выступили егеря базы "Авалон".
От некоторых рыболовных клубов по одному, два человека были выставлены в помощь судейству. Закрепляли по две команды на одного помощника. На второй день нагрузка увеличилась, т.к. кол-во судей-помощников уменьшилось.

Fotiniya
28.01.2014, 15:52
Отчет с другого форума:

http://www.izhfish.ru/forum/blog.php?u=9640&b=199#replies

balamut102
29.01.2014, 21:03
Всем привет!
Для начала итоговая таблица результатов,а потом небольшой отчет о нашей поездке.

balamut102
29.01.2014, 21:32
Расскажу коротко о прошедшем Фестивале "Трофеи Авалона 2014".
В этом году команда от нашего клуба выступала только в разряде "блесна".Состав команды видно на таблице.С момента заезда начались небольшие казусы,а именно девушка с которой велись все переговоры каким то чудесным образом записала нас на утро 24 января=-O:-(,хотя даже в письме четко прописывался вечер 23.....Ну бог с ним....С утра была первая тренировка,которая дала понять,что тур обещает быть трудовым и о результатах прошлого года можно забыть(идеально прозрачный лед:-( )На тренировке протестировали блесенки и балансиры,были выбраны наиболее рабочие модели.Вечером пообщались с экспертами с "Рыболов-сервиса" Квициния Олегом и Алексеем Андреевым,которые подтвердили наше мнение по поводу трудового тура)))Порадовало присутствие старых знакомых с прошлого года(лозунг базы...место где встречаются старые друзья....)полностью себя оправдал*THUMBS UP**THUMBS UP*
И вот старт первого тура.А рыбалка оказывается еще трудней чем ожидалась....Несколько везунчиков наткнулись на небольшие стайки полосатого и первые окуньки пополнили веса участников.У меня например первый окунь был пойман где то через час после старта,хотя лунок наковырял уже около 50-ти=-O И на свалах и на мели,робкие потычки на все.С горем пополам нашел затемненый ледяной пятак и на нем короткая серия поклевок.За час до финиша вытащил щупака который добавил мне около 400 - 500 гр. в зачет,далее пара бершей и все финиш...Итог первого дня 1700гр.,18 результат.Все это на фоне многих известных личностей.На второй день было решено уйти от старта как можно дальше,и вот там то нам поперло))))Окунь хоть и небольшими стайками ,но исправно брал,переодически балансиры откусывала щучка,одну на 1кг.600гр. все таки кое как умудрился затянуть в лунку.Итог второго дня 4кг с копейками,общее место команды 7-е,мое в личке 9-е,считаю неплохо для нашего состава,если учесть ,что были люди более заточенные на блесну.Единственное,что огорчало все дни это судейство...Это просто песня с хохотом и слезами:-(*LOL*
У меня например судья в зоне решил половить рыбку на мормышку*ROFL*нормально конечно,на мой вопрос:"Ты судья?ответ:"Да!",я в ступоре....Товарищ вам нельзя,мне в ответ,а кто видит*ROFL**ROFL*Говорю я вижу ,нельзя....Нехотя сматывает удочку и перемещается вне зоны видимости.
В общем и в целом понравилось все!
Отдельное спасибо всем сотрудникам базы за терпение к нам участникам.Поварам за вкусное питание.Спонсорам за призы.Руководству базы за организацию праздника на Нижней Волге!!

fisher314
29.01.2014, 22:06
*BRAVO**BRAVO**BRAVO**FRIEND*Как я тебя понимаю *ROFL*там ничего не меняется :-D

balamut102
30.01.2014, 10:30
БЕСПЛАТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ ARRIO.ru . Ограничений по количеству объявлений НЕТ, можно купить,продать,обменять,познакомиться,найти работу,и многое другое. Бесплатно!!! Размещайся!!! ARRIO.ru
Да забаньте вы этого троля,на каждой ветке эта туфта!!!!!

Vit1976
30.01.2014, 18:11
Всем привет! Вставлю и свои пять копеек. Казусы я-бы сказал, начались с нашей поездки на машине от Тамбова до Волгограда, где непрерывно шел снег и дорога порой напоминала целину. Где-то за 250 км до Волгограда снега на дороге было примерно сантиметров 20 и встречные фуры вздымали такие клубы снега что приходилось снижать скорость до минимума, но все хорошо, что хорошо заканчивается, короче доехали мы до базы без проблем(спасибо Андрею, он за рулем был вообщем где-то 20 часов без сна, просто подвиг. P.S. руль не отдавал и на призывы поменяться не откликался). Про размещение и судейство писать не буду Володя уже все написал. Про рыбалку: День 1 -- приехав на ерик "Хора" стали потихоньку искать клевые точки, погода была неплохая, не большой ветер и температура -7-10, вообщем нормально. В процессе ловли работали и балансиры и блесны, несколько точек нами были найдены, но забегая вперед скажу, что их оказалось недостаточно и надо было идти и разведывать акваторию гораздо дальше. Надо также отметить, что многие из приехавших на соревнования были там не в первый раз и лучше нас знали акваторию и смогли подготовиться к соревам гораздо лучше нас. В процессе тренировки стало понятно, что рыбалка будет трудовой и на следующий день опасения подтвердились. На первый день соревнований наметили такую тактику, Андрей остается пробивать точки найденные вчера, а я и Володя идем дальше и ищем счастья в дали ото всех. День 2: Утро, погода -14 ветер до 10 м/с, давление скакануло вверх. Старт и соперники преподнесли сюрприз, все ломанулись от старта подальше и мы увидев такое решили остаться у старта(одна из точек была у старта), с первой-же лунки попадаю на небольшую раздачу 9 шт. все до 100гр, думаю начало не плохое, затем обнаруживаю, что бур совсем не сверлит и стараюсь быстро заменить ножи на ветру и морозе - жесть, но быстро справляюсь и иду дальше за всеми, пытаюсь найти своего окуня и нахожу только мелочь(нашего подмосковного размера) -- всех окуней ловлю на блесну, на балансир не потычки, хотя смотрю многие ловят на балансир. На моих глазах Кудинов ловит щучку зачетного размера на баланс -- я не могу понять почему у меня не получается??? Иду дальше расстроенный искать дальше, и у кустов на глубине 30см. нахожу -- только опустил блесну, взял удочку даже взмахнуть не успел, тут-же поклевка и окунь на 250гр на льду, снова опускаю опять поклевка -- окунь поменьше 150гр., ну думаю щас попрет и болт -- тишина и одни зацепы на этой лунке, попытки обсверлить куст ни к чему ни привела. Дальше пошел искать, но больше существенного ничего не поймал. Результат в таблице и в душе горечь -- подвел команду. Вечером долго с Володей и Андреем анализировали сложившуюся ситуацию и приняли решение не останавливаясь идти как можно дальше от толпы, что-бы никого не было рядом. День 3: Утро. Погода -18, ветер 2м/с, вполне сносно. У меня решимость отыграться за вчерашнее. Старт и мы ломанулись по-быстрому подальше от всех, опять поиск , у кустов нахожу опять на 30см. свою рыбу и быстро ловлю 6шт. от 150 до 250гр. в течении получаса, у меня уже больше, чем вчера, настроение поднимается , а затем опять затишье. Тут звонит Володя и говорит Андрей нашел протоку окунь есть мерный до 250гр. Мы пошли к Андрею, но по-пути Володя ловит при мне щуку на 1,6кг - отлично!!! Приходим в ерик и тут нам поперло, все ловят на баланс, а я на блесну, у меня помельче, но проскакивают до 400-500гр., вообще надолбили прилично, но пора возвращаться назад на финиш. Окончание следует.

balamut102
30.01.2014, 18:29
Давай дописывай*HELP**HELP*

Vit1976
30.01.2014, 20:02
Продолжение! Далее взвешивание и если-бы приз был-бы за крупную рыбу, то Володя его-бы получил за самую крупную щуку. А так мы оказались на тех местах которые есть в таблице. И вообще правила рыболовного спорта не очень справедливы(лично мое мнение), победитель должен определяться по общему весу выловленной . Лично для себя сделал следующие выводы: на неизвестном водоеме надо по возможности проехать по берегу и посмотреть где есть притоки, заводи, упавшие деревья в воду и др. особенности. Максимально быстро перемещаться по водоему, предварительно условно разбив акваторию на участки и обловить их. Выяснить что предпочитает рыба. Подтянуть ловлю балансом и др. нюансы. А так все понравилось, за редким исключением, приятно было пообщаться с другими рыболовами и посетить Астрахань. Отдельное спасибо Володе и Андрею за помощь и советы. Надеюсь что еще меня позовут в свою команду. В следующий раз дадим всем бой!!! Спасибо!!!

dun1971
31.01.2014, 12:19
Так всё и было.

balamut102
31.01.2014, 15:34
Так всё и было.
Коротко и со смыслом*LOL**LOL*

Vit1976
31.01.2014, 15:40
Предельно лаконично!

andrey223
31.01.2014, 22:44
Да , конечно надеялся , что выступите сильнее !*SORRY* Но седьмое , не последнее !!!*HAPPY* Все ровно молодцы во втором туре выступили нормально , на следующий год меньше чем третье не занимать !!!\\m/ Володь, а че по мормышке не выступали ?*DONT_KNOW* Я тоже на "Строгино" самое обидное место занял , но есть над чем задуматься !!!! *SCRATCH* Так что бум стремится !!!!!*TRAINING**FRIEND*

balamut102
31.01.2014, 23:16
Володь, а че по мормышке не выступали ? Я тоже на "Строгино" самое обидное место занял , но есть над чем задуматься !!!! Так что бум стремится !!!!!
Если честно,то по блесне на Нижней Волге гораздо интересней,мормышка как не крути обособленна зоной и особо разгуляться негде.Классический пример прошлого года,я успел занять наиболее перспективный свал,результат на лицо первый в зоне,а не успел бы так пришлось бы сотню дырок наковырять.А блесна это пусть и трудовая рыбалка(походы,поиски и.т.д.),но на мой взляд более интересно.Опять таки мне не 20 и не 30 лет,за молодыми по ковырянию дырок мне не успеть))))Поэтому только блесна!!!А стремиться конечно будем и опыту набираться!!!

andrey223
31.01.2014, 23:25
Да , а по блесне можно подумать ты сделал пять лунок , закормил балансирами и сел ловить !!!*LOL**LOL*

balamut102
31.01.2014, 23:30
Да , а по блесне можно подумать ты сделал пять лунок , закормил балансирами и сел ловить !!!*LOL**LOL*
Закормил*LOL**HAPPY*:fish1:и дисква\\m/Не лучше честно,по рыбке набивать вес:fish1::fish1:

andrey223
01.02.2014, 00:05
Закормил*LOL**HAPPY*:fish1:и дисква\\m/Не лучше честно,по рыбке набивать вес:fish1::fish1:
Да этож шутк такой , прикормка то железом !!!!*SARCASTIC*

dir993
02.02.2014, 07:11
Большое Спасибо!!!

Gruman
02.02.2014, 16:29
«И я там был, мед-пиво пил»....
http://fion.ru/album/3230/#ad-image-0

balamut102
05.02.2014, 10:10
фото от Алексея Андреева:

Ruslan64
16.02.2014, 22:50
Добрый день, уважаемые коллеги-форумчане! Пишу вам из Балаково (Мамедов Руслан). От вас достойно выступила в мормышке команда "Наша тема" и заняла первое место *THUMBS UP*, мои поздравления!!! Общался с вашими на Авалоне, но телефонами не обменялись. Очень нужен телефон Потапова или кого-нибудь из его команды, ну или координаты как с ними связаться, ПОЖАЛУЙСТА. Благодаря вашим мормышкам занял 3 место на Чемпионате Саратовской области. Заранее благодарен. 89271056242 - если что. С уважением, Руслан64.

balamut102
17.02.2014, 08:38
Добрый день, уважаемые коллеги-форумчане! Пишу вам из Балаково (Мамедов Руслан). От вас достойно выступила в мормышке команда "Наша тема" и заняла первое место *THUMBS UP*, мои поздравления!!! Общался с вашими на Авалоне, но телефонами не обменялись. Очень нужен телефон Потапова или кого-нибудь из его команды, ну или координаты как с ними связаться, ПОЖАЛУЙСТА. Благодаря вашим мормышкам занял 3 место на Чемпионате Саратовской области. Заранее благодарен. 89271056242 - если что. С уважением, Руслан64.
Команда "наша тема" от нашего клуба не выступала*DONT_KNOW*Наша называлась "Фион-Москва" и мы были в блесне::fion::

Fotiniya
17.02.2014, 08:45
Руслан, "Наша тема" с города Тула. Я вам в личку написала сообщение, посмотрите.

Ruslan64
17.02.2014, 11:41
Руслан, "Наша тема" с города Тула. Я вам в личку написала сообщение, посмотрите. Огромное рыбацко-человеческое спасибо. Нашёл, связался.

balamut102
19.02.2014, 22:54
Видео о втором этапе турнира "Трофеи Авалона 2014"
http://youtu.be/im3230GPpoE

Fotiniya
07.04.2014, 08:44
'Выехали с базы Авалон. Вчера завершился второй день соревнований по фидеру. Ловили на р. Хоре. Два дня был штормовой ветер, шел дождь в перерывах выходило солнце, земля была везде в носу, глазах, погода отдельная тема. Квициния Олег сказал, что он такую погоду на соревнованиях видел всего два раза и надеится, что последний. Кормушку сносило в полете, поклевок не видно. Два тура вытягивала себе сектор на меляке с ракушечником. В улове у меня только окунь. Тем кому повезло с жеребьевкой ловили на ямке разный видовой состав рыбы. В итоге у нас 14 из 16 команд. Первый день выступили лучше. На второй подкачала я, Рома 8 в зоне я 14. Подробности уже будут дома со стационарного компьютера.

Fotiniya
07.04.2014, 09:16
Пока есть немного времени попишу еще. На базе ничего не изменилось все так же все на уровне, организаторская подготовка отличная. Встретили много знакомых с прошлых посещений на базу, приобрели новых. Отдельный респект команде из Сочи, у нас был один столик, от знакомства получили обоюдные хорошие впечатления. Девиз Авалона подтверждается в очередной раз. Место где встречаются друзья.
Немного печально за малую долю невезения, но жеребьевка есть жеребьевка. Я сделала все от себя зависящее. Стойко перенесла погодный сюрприз.
Прикормку использовали сенсас, из живой составляющей было все с собой.
В разговоре с Сашей из Ульяновска узнала, что ему помог спрей с флюросцентным эффектом, он сказал, что так хорошо отловился благодаря ему, дал сегодня две баночки.

Fotiniya
07.04.2014, 15:25
Фотоальбомы с базы Авалон. Турнир по фидеру.04.04.2014-06.04.2014
http://fion.ru/album/3363/#ad-image-0
http://fion.ru/album/3364/#ad-image-0
http://fion.ru/album/3365/#ad-image-0

Fotiniya
07.04.2014, 17:30
Отчет. Дорога. Тренировка.
http://fion.ru/Fotiniya/43967/
Мой блог с турнира.
http://fion.ru/note/4173.html

Fotiniya
07.04.2014, 18:26
Протокол по спиннингу. За качество фото извините.

Fotiniya
09.04.2014, 15:32
Немного моего видео с турнира Авалон, фидер.
gvFt1m8liCg

Fotiniya
18.05.2014, 21:15
4 этап. Фидер.
https://www.youtube.com/watch?v=KszPyOXtdaI&list=UUPrWVpm32AbiuLkwv9hApnw

Fotiniya
18.05.2014, 21:30
3 этап. Спиннинг.
https://www.youtube.com/watch?v=GiXIk4JsTrg&list=UUPrWVpm32AbiuLkwv9hApnw

balamut102
24.11.2014, 10:18
Этап по ловле на мормышку и блесну со льда планируется провести в 20-х числах января 2015 г. Точная дата будет объявлена позже.