Отчет о рыбалке: 04 ноября 2020, Волга (Волгоград, у Денежного острова)
Опубликовано: 04 ноября 2020г. 4
Дата рыбалки:
04 ноября 2020г.
Водоем :
Волга (Волгоград, у Денежного острова)
Место - область/район:
Волгоградская обл.
Способ ловли:
Спиннинг
Какую рыбу ловил :
голавль
Мой улов:
5-10 килограмм
Подробный отчет о рыбалке
Солнечное утро на осенней Волге.
Здравствуйте, дорогие друзья!
Стараясь не упустить хорошую погоду вышли с Петром Алексеевичем на Волгу до пяти утра. Небо звездное, луна. Ветер слабый северо-восточный. Температура воды чуть выше 10 градусов, уровень нормальный.
Я заметил, что иной раз, идя против ветра волны способствуют увеличению скорости судна. Так было и нынче. Барашки волн, попадая под днище, уменьшали площадь соприкосновения лодки с поверхностью воды и лодка «летела» навстречу с большими волжскими голавлями.
Правильно вышли на точку, с первого захода встали на якорь. В 06-20 первая поклевка. Это был хороший голавль. Петр Алексеевич вывел его к лодке и я принял его на борт. Следующий голавль был пойман мною. Выход голавлей продолжался минут 20. За это время мы поймали … достаточно. Ветер сменился на северо-западный, его порывы усилились. У Перта Алексеевича заболела голова. Это верный признак скачка давления. И как результат – поклевки стали реже, невнятнее, а потом и вовсе прекратились.
Мы уже сбили оскомину, наловились в досталь и начали обследовать водоем, в поисках новых мест.
Обошли Денежный остров, поднялись к Зеленому, по судовому ходу дошли до Сметанкино, всесоюзки и вернулись на лодочную станцию.
По дороге общались с рыболовами. Наблюдали как один достойный товарищь пытался поднять якорь зацепившийся за браконьерский порядок. Это произошло примерно в том же месте, где в свое время мучились и мы. Единственно, что сегодня была хорошая погода, а муд…чались при сильном ветре и захлестывающей лодку волне.
Понтоны собирают, народ поднимает лодки и катера. А мы переставили лодку ближе к берегу, надеясь еще половить рыбку.
Надеюсь, дорогие друзья, и у вас все в порядке.
Будьте здоровы!
PS В комментария к моим отчетам некоторые рыболовы спрашивают на какие именно приманки я ловлю и что за «новые, секретные» проводки мы с Петром Алексеевичем освоили в этом сезоне.
Мне не трудно и не жалко поделиться полезной информацией, но смущает, что тут, же найдутся … «прокуроры» и обвинят в рекламе и протекционизме.
Поэтому, я пока воздержусь. А позже изложу подробно на своей страничке. Если кому интересно – ознакомитесь.
P.P.S. Сегодня я не увез с реки ни одной рыбы. Поимка, вываживание, фото и … АМНИСТИЯ!
PPPS А с Дона звонил Александр. У него все хорошо!
Внимание! Согласно п.5.2. Правил форума, запрещается размещение любой
информации (в том числе отчётов и комментариев к ним), пропагандирующей
браконьерские способы ловли, или ловлю с нарушениями Правил рыболовства. При нарушении этого пункта следует предупреждение или блокировка аккаунта.