Это форум водоема Зуша река. Здесь рыболовы публикуют отчеты о рыбалке и делятся информацией по данному водоему (отчеты, схема проезда, уровень воды, клев и.т.п) . Вы можете
написать подробный отчет
о рыбалке в Зуша река или написать о рыбалке прямо здесь. Так же в левой колонке показаны знатоки водоема - это те, кто написал больше всего отчетов о рыбалке в Зуша река.
Щука замёрзла !
Сегодняшняя наша рыбалка проходила в удивительных и очень рыбных местах, первым делом мы выдвинулись к микро речке поудить хищника на живца. Сам я на ней оказался в первые, но очень много слышал о ней, на траве ещё лежал мороз а над водой висел холодный туман, расположившись на берегу и забросив снасти мы согревались горячим кофе из термоса, и ждали поклёвок. После пары часов тишины у меня сложилось впечатление, что рыбы в этом ручье как будто никогда и небыло, и единственное живое существо в воде это мой живечный карасик еле трепыхающийся на крючке. Но следы жизнедеятельности рыбаков на берегу присутствовали, были установлены рогатки, и везде валялись пивные банки и коробочки от опарышей и всевозможные упаковки от прикормок. Что бы не испытывать судьбу мы решили собираться, и посетить уже настоящую речку с хорошим местом находящимся далеко от цивилизации, с большими ямоми по 4ре метра, и большим количеством хищника. Кое как пробравшись через многочисленные препятствия в виде отсутствие дорог, и грязевых ловушек подстригающих нас на пути, мы прибыли на место, сразу было видно что здесь рыба точно есть. Разговорившись с местным рыбаком я узнал, что на протяжении всего дня у него небыло ни одной поклевки на живца. Такая перспектива меня не устраивала, и я собрал спиннинг и выдвинулся бороздить различными воблерами холодную прозрачную речную воду. По пути встретил подводного охотника, было интересно за ним наблюдать, он тоже был без улова как и мы, разговорившись он нам поведал что щуки в этих местах очень много, но она вся стоит в оцепенение в траве, а плотва и остальная рыба прибилась к дну и не двигается. Было жаль покидать эти места без улова, но выбора небыло мы решили переехать на пруд, так как мне кажется вода там теплее и отсутствие течения и небольшая глубина на это влияет. Прибыв на место и найдя неплохое местечко для спиннингования с первого заброса я зацепил и оторвал очень классный и совсем новый воблер, который лежал у меня несколько месяцев и даже не видел воды а ждал своего часа, ну видимо дождался, живцовую удочку я уже не доставал, а решил исключительно провести оставшиеся несколько часов со спиннингом, тем самым поймал трёх совсем маленьких щупачков, мой друг поймал так же, и мы решили их запустить в другой прудик поближе к дому, где давно никто не рыбачит, но водиться маленький карасик. Побывав за этот день во многих местах, пообщавшись с людьми я для себя сделал вывод что рыба привыкает к холодам и спустя несколько недель или месяц адаптируется и снова будет активной, это лично моё мнения прошу не принимать близко к сердцу! Всем удачи и хороших рыбалок😉✌
Этот форум модерируется! Общение не по теме будет удаляться!
Внимание! Согласно п.5.2. Правил форума, запрещается размещение любой информации (в том числе отчётов о рыбалке и комментариев к ним), пропагандирующей браконьерские способы ловли, или ловлю с нарушениями Правил рыболовства. При нарушении этого пункта следует предупреждение или блокировка аккаунта.