Рыбалка онлайн

Группы
изображение изображение изображение
изображение изображение
НОВОСТИ ВОДОЕМОВ:  
ПЛАТНЫЕ ПРУДЫ:     
изображение
Вход для рыболовов:
Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация       Нас уже: 220476
изображение
изображение
изображение

Сообщение в форуме пользователя: Filippov Oleg

Олег, прочитал Ваш обзор об тюнинге AG 5601 JB C, очень доступно изложено, за что Вам огромная благодарность, но для меня все таки остался неясен один момент, а именно: размер подшпульных подшипников скольжения, и на какой размер подшипников качения можно их заменить? Формулировка "какие подойдут", меня, как инженера, пугает немного. Я хотел заказать у друзей "за бугром" и "мульт" и специальные подшипники разом, а вот какие не ведаю. С уважением.
Написал: Дмитрий, 22.03.2011 в 02.34 URL
Ответить »
Комментариев (6) Закрыть
добрый день.
начну с конца))
за бугром сталь на керамику меняют. мы в большинстве случаев такой возможности пока лишены поскольку заказывать через интернет десятидолларовый подшипник и платить за доставку ещё тридцать решится не каждый.
я по сколько не инженер в такие тонкости не вдавался (качания - скольжения)) просто была возможность приобрести по каталогу абу гарсии стандартные стальные подшипники которые идут в шпулю с4 (причём не важно какго размера катушка 5600 или 6600 - подшипники там одинаковые) а в свою очередь эти самые подшипники того же диаметра что и втулки в JB... но я уверен в том что замерев втулку найти необходимый подшипник реально у нас и без каталога абу гарсии...

Написал: Filippov Oleg, 22.03.2011 в 11.33
Олег, в том то и дело, что тратить 30$ и время, после того как я разберу катушку которую мне уже привезли из EC, где и подшипники нужные имеются, совсем не хочется ))) просто подшипники я думал очень специальные поставить, скоростные и устойчивые к ударным воздействиям, помимо прочего, вот и есть желание заранее напрячь коллег "из-за бугра", чтоб они мне вместе с катушкой подобрали подшипники, кстати совсем не из каталога ABU, ибо нет предела совершенству )) Узнаю какие у С4, и закажу такого же размера, спасибо.
Написал: Дмитрий, 22.03.2011 в 17.25
а смысл в супер подшипниках на катушке предназначение которой метать сто граммовые чурки?
одно дело легкакя мыльница и сверх легкие для инерционной катушки веса... другое дело костоломная джерковая снасть. понятное дело хочется как то дело улучшить но какой то придел разумности должен быть.
одним словом не вижу смысла в каких то изысках относительно подшипников для JB - есть и уже зашибись. нет ну и бог с ними...
Написал: Filippov Oleg, 22.03.2011 в 19.03
Просто хочется чтоб все работало отлично, тем более что это не так уж и сложно добиться. Впрочем у каждого тут свое мнение, попробую сделать, погоняю, расскажу... Спасибо за содержательную беседу.
Написал: Дмитрий, 23.03.2011 в 00.23
самое интересное что всё работает отлично и без потусторонних вмешательств в механизм катушки... в абу всё таки специалисты имеются...
все эти апгрейты это капля в море.. так по чуть чуть где то прибавить где то убавить... скажем так - настроить под себя. как музыкальный инструмент. но не более. координально вряд ли что изменишь.
но это моё имхо...
Написал: Filippov Oleg, 23.03.2011 в 11.55
Попробую сделать, покатаю, расскажу... )))
Написал: Дмитрий, 23.03.2011 в 14.21

Сообщение в форуме пользователя: Filippov Oleg

Внимание! Писать сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
  Внимание! Это персональный форум автора.
Автор может удалять любые сообщения. Администрация может удалять спам.

Поиск по форуму
Дата создания сообщения(й):   c / /   по / /   
изображение