Рыбалка онлайн

Группы
изображение изображение изображение
изображение изображение
НОВОСТИ ВОДОЕМОВ:  
ПЛАТНЫЕ ПРУДЫ:     
изображение
Вход для рыболовов:
Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация       Нас уже: 220443
изображение
изображение
изображение

Олег, прочитал Ваш обзор об тюнинге AG 5601 JB C, очень доступно изложено, за что Вам огромная благодарность, но для меня все таки остался неясен один момент, а именно: размер подшпульных подшипников скольжения, и на какой размер подшипников качения можно их заменить? Формулировка "какие подойдут", меня, как инженера, пугает немного. Я хотел заказать у друзей "за бугром" и "мульт" и специальные подшипники разом, а вот какие не ведаю. С уважением.
Написал: Дмитрий, 22.03.2011 в 02.34 URL
Ответить »
Комментариев (6) Закрыть
добрый день.
начну с конца))
за бугром сталь на керамику меняют. мы в большинстве случаев такой возможности пока лишены поскольку заказывать через интернет десятидолларовый подшипник и платить за доставку ещё тридцать решится не каждый.
я по сколько не инженер в такие тонкости не вдавался (качания - скольжения)) просто была возможность приобрести по каталогу абу гарсии стандартные стальные подшипники которые идут в шпулю с4 (причём не важно какго размера катушка 5600 или 6600 - подшипники там одинаковые) а в свою очередь эти самые подшипники того же диаметра что и втулки в JB... но я уверен в том что замерев втулку найти необходимый подшипник реально у нас и без каталога абу гарсии...

Написал: Filippov Oleg, 22.03.2011 в 11.33
Олег, в том то и дело, что тратить 30$ и время, после того как я разберу катушку которую мне уже привезли из EC, где и подшипники нужные имеются, совсем не хочется ))) просто подшипники я думал очень специальные поставить, скоростные и устойчивые к ударным воздействиям, помимо прочего, вот и есть желание заранее напрячь коллег "из-за бугра", чтоб они мне вместе с катушкой подобрали подшипники, кстати совсем не из каталога ABU, ибо нет предела совершенству )) Узнаю какие у С4, и закажу такого же размера, спасибо.
Написал: Дмитрий, 22.03.2011 в 17.25
а смысл в супер подшипниках на катушке предназначение которой метать сто граммовые чурки?
одно дело легкакя мыльница и сверх легкие для инерционной катушки веса... другое дело костоломная джерковая снасть. понятное дело хочется как то дело улучшить но какой то придел разумности должен быть.
одним словом не вижу смысла в каких то изысках относительно подшипников для JB - есть и уже зашибись. нет ну и бог с ними...
Написал: Filippov Oleg, 22.03.2011 в 19.03
Просто хочется чтоб все работало отлично, тем более что это не так уж и сложно добиться. Впрочем у каждого тут свое мнение, попробую сделать, погоняю, расскажу... Спасибо за содержательную беседу.
Написал: Дмитрий, 23.03.2011 в 00.23
самое интересное что всё работает отлично и без потусторонних вмешательств в механизм катушки... в абу всё таки специалисты имеются...
все эти апгрейты это капля в море.. так по чуть чуть где то прибавить где то убавить... скажем так - настроить под себя. как музыкальный инструмент. но не более. координально вряд ли что изменишь.
но это моё имхо...
Написал: Filippov Oleg, 23.03.2011 в 11.55
Попробую сделать, покатаю, расскажу... )))
Написал: Дмитрий, 23.03.2011 в 14.21

изображение