Рыбалка онлайн

Группы
изображение изображение изображение
изображение изображение
НОВОСТИ ВОДОЕМОВ:  
ПЛАТНЫЕ ПРУДЫ:     
изображение
Вход для рыболовов:
Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация       Нас уже: 220443
изображение
изображение
изображение

Добрый день, Олег! Когда щука активна - это понятно, что использование сплит-шота, мягко говоря не актуально... Мною было замечено, что щука поздней осенью, когда водоём на грани замерзания - очень пассивна! Ловил я тогда воблерами! Проводить их необходимо было буквально очень лёгким дрожанием спиннинга с паузами! Если чуть быстрее - она и внимания не обращала... А на поверхностные - вообще глаза закрывала!)) Сплит-шот действительно допускает очень медленную проводку, собственно, почему бы и не применить его по очень вялой щуке? Ещё на мой взгляд в таких условиях, с учётом малой глубины, в роли "спасителя" может выступить вэки! Всё-таки очень медленная проводка - это его главный козырь! Ну и о техасе, с очень лёгкой огрузкой, я бы тоже забывать не стал... Что думаете по этому поводу?
Написал: Рома, 13.09.2010 в 13.29 URL
Ответить »
Комментариев (1) Закрыть
добрый день.
в принципе по холодной воде как правило резина предпочтительнее будь то классический джиг или его все возможные поводковые вариации. зависит от того кто в чём больше поднаторел.
хотя согласиться с тем что на гране замерзания водоёма щука пассивна я не могу. не раз попадал в ситуации когда пол водоёма уже затянута льдом и соответственно открыта самая его глубокая часть а щука тем временем отлично ловится на поверхностные воблеры и джеркбейты. то есть активности её вполне хватает на то что бы подняться на поверхность за приманкой и злостно атаковать.
впрочем такой поворот наверняка не каждый год повторяется.
Написал: Filippov Oleg, 20.09.2010 в 11.47

изображение