Рыбалка онлайн

Группы
изображение изображение изображение
изображение изображение
НОВОСТИ ВОДОЕМОВ:  
ПЛАТНЫЕ ПРУДЫ:     
изображение
Вход для рыболовов:
Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация       Нас уже: 220476
изображение
изображение
изображение

Сообщение в форуме пользователя: Filippov Oleg

Добрый день, Олег! Вопрос про сплит-шот! Оснастка прежде всего рассчитана на ловлю пассивного хищника, т.к. допускает очень медленную проводку... Насколько эффективно сплит-шот будет работать поздней осенью на жабовниках с глубиной до 1,5 м.? В это время вся трава, которая на протяжении всего лета была распределена по всей акватории - ляжет на дно! Проводка такая: после заброса оснастка ложится на дно, далее следует потяжка удилищем, после чего груз на какое-то расстояние перемещается проникая сквозь траву и падает на дно, при этом собственно сама приманка взмывает вверх и опускаясь, очень медленно пархает над травой... Что как раз-таки и должно привлечь пасссивного хищника... С проходимостью вроде проблем не должно быть, т.к. груз используется пулевидной формы! Объект ловли - исключительно щука! Вообще-то конечно в таких условиях, я всегда с большим успехом применяю минноу и вымучиваю даже самых пассивных щук... Но всё-таки попробовать сплит-шот, думаю стоит! Что скажете?
Написал: Рома, 30.08.2010 в 17.05 URL
Ответить »
Комментариев (1) Закрыть
привет.
сплитшот на мой взгляд тема для очень горячей воды. когда хищник как бы варёный ))
в такие периоды такая оснастка очень даже работает.
для холодной воды мудрствовать не стоит. хищник активный - лови как хочешь. пользуясь сплитшотом ловля очень медленная аккуратная..
ранней осенью же тратить время на точечный оболов за редким исключением дело не благодарное..

Написал: Filippov Oleg, 13.09.2010 в 08.33

Сообщение в форуме пользователя: Filippov Oleg

Внимание! Писать сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
  Внимание! Это персональный форум автора.
Автор может удалять любые сообщения. Администрация может удалять спам.

Поиск по форуму
Дата создания сообщения(й):   c / /   по / /   
изображение