Рыбалка онлайн

Группы
изображение изображение изображение
изображение изображение
НОВОСТИ ВОДОЕМОВ:  
ПЛАТНЫЕ ПРУДЫ:     
изображение
Вход для рыболовов:
Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация       Нас уже: 220609
изображение
изображение
изображение

Добрый день, Олег! Благодарю за довольно развёрнутый ответ! Ну на счёт пауз можно разговаривать бесконечно) Одни считают, что паузы в ряде случаев провоцирует хищника на атаку - другие так не считают... Как говорится сколько рыболовов - столько и мнений) При этом каждый исходит из своего опыта! Вопрос про плетёнку: хочу взять прошку! Выбираю между 0,13 и 0,15! Условия - жабовники со всеми вытекающими... Плотные заросли! Хотелось бы иметь приличный запас прочности! Чтобы на вываживании действовать максимально быстро, насколько это позволяет снасть! Да и зацепов не опасаться! Приманки: начиная от 4 граммовых воблерков и заканчивая топвотерами! Джиг - редко! Ну а всякие вращалки, колебалки - никогда! Дальность заброса не особо важна... Для мелких воблерков 0,15 не жестковата? Если пробовали прошку именно этих диаметров, то насколько по вашему мнению заявленная разрывная нагрузка не соответствует реальной??? И на счёт подделок! Визуально осмотрел упаковку, вроде ничего необычного, подозрительного не обнаружил... Размотка 137! Конкретно бобину с плетнёй не доставал, смотрел только по отрезку пробника! Какова вероятность попасть на подделку?
Написал: Рома, 05.08.2010 в 16.42 URL
Ответить »
Комментариев (1) Закрыть
добрый день Роман.
РР очень известный шнур - конечно им пользовался и в ряде случаев пользуюсь и по сей день.
на счёт диаметров то они не совпадают - реально плетня толще чем заявлено. где то примерно получается так: заявленная 0.1 (самый тонкий из линейки) на деле имеет сечение около 0.14\15.
это серьёзная разница. соответственно прошка и держит на разрыв больше чем написано на упаковке. поэтому заявленная 0.1 самый ходовой диаметр РР естественно чётко представляя что покупаешь при этом 0.15.
что касается меня то ловя в жабовниках лайтом я пользуюсь шнуром с разрывной нагрузкой 4-8 лб в зависимости от ситуации. это где то реальные 0.08 - 0.1.
если я ловлю в тех же жабовниках на джеркбейты то разумеется шнурок там на порядок толще - 110лб. не знаю его реальное сечение но толщиной он со спичку).
как видите всё зависит от выбранной снасти.
у вас на спиннинге есть рекомендация на предмет применения оптимального шнура именно для этого удилища - не советую ею пренебрегать.
рр раньше частенько подделывали. сейчас когда производство прошки и без того перенесли в китай думаю смысла в этом не осталось.
Написал: Filippov Oleg, 13.08.2010 в 12.43

изображение