Рыбалка онлайн

Группы
изображение изображение изображение
изображение изображение
НОВОСТИ ВОДОЕМОВ:  
ПЛАТНЫЕ ПРУДЫ:     
изображение
Вход для рыболовов:
Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация       Нас уже: 220631
изображение
изображение
изображение

День добрый, Олег,

Имею сравнительно небольшой опыт ловли жереха твичингом. Место ловли - река шириной 80 м, глубина до 3 м. течение оч. медленное - 6 м/мин. Рядом мостик, люди, жерех пуганый, "условно-стандартные" приманки не приемлет, и лучше других проявляют себя (в моих руках ;)) почему-то твич-воблеры.

Ловите ли эту рыбу в небольших реках? Ловите ли эту рыбу твичем целенаправленно? В каких условиях?

Спрашиваю потому, что воб - приманка недальнобойная в принципе, а жерех зачастую близко к себе не подпускает.

И еще.

Всегда ли ловля жереха на уокер предполагает в качестве места ловли перекат?

Спасибо, Олег
Написал: Александр, 27.07.2010 в 13.21 URL
Ответить »
Комментариев (1) Закрыть
добрый вечер..
гмм 80м шириной.... в моём предоставлении это уже не небольшая речка ))
да. попадая в подходящие места полавливаю шереспёра на воблеры. только ту проводку которую я применяю твичингом в чистом виде обозвать нельзя. это скорее производная от твичинга и стоп анд гоу. попробую объяснить: представьте ускоренный стоп енд гоу стой лишь разницей что воблер запускается не катушкой а спиннингом. причём на гране срыва в реальный твичь. (во загнул!) вобщем надо потянуть воблер так чтоб его родная игра сохранилась но он по инерции после провиса лески в торону уплыл. проводка быстрая паузы короткие проходы воблера длинные. вот на мой взгляд самый жерешиный полу твичь.
условия стандарт. как установлено наличие шереспёра в данном месте сразу в бой.
в большинстве да воблеры не дальнобойны. но есть и исключения в виде тех же смитовских лососёвых шургеров и им подобных. да ещё кстати специально для жереха разработанный воблер трилл от салмо. в принципе если поковыряться можно много тяжелых летучих вобов найти.
гмм а я на перекате уокером ни разу не додумывался попробовать )) всё как то на относительно спокойной воде уокерная рыбалка протекала.
Написал: Filippov Oleg, 27.07.2010 в 20.13

изображение