Как отливал писать не буду, это можно посмотреть в предыдущей моей публикации
поделюсь фото формы
мормышки после отливки , и шлифовки
и покраски..
Обсудив тему отливка и жесткой фиксации крючка в комментариях предыдущей публикации , исправил выпары на форме. И хорошо прогревал свинец перед литьём. Крючок сидит как в копанный.
Что касательно стопора для бисера , из советов Юрия из Брянска , который подкинул тему с напайкой капельки припоя на поддев крючка. Тема понравилась )))))отдельное спс. Решил поэкспериментировать с гель лаком , благо фонарик для закрепления лака имею.
Цвет лака под икорку, проверено работает цвет на бисере кошачий глаз , как манок. Даже на поплавочной ловле использую в качестве стопора под скользящим грузом.
Сори, за ответвление от Темы...
Лак на поддев крючка наносил в два этапа,, - Первая микро капля , закрепить УФ ,,вторая капля по больше ,так же закрепить. Держится очень хорошо ,не оторвёшь .))
Если есть UV-гель и соответствующая лампочка - не стоит и паяльник доставать... хотя все мы к разному привыкли. Понравилось расположение крючка относительно отверстия для лески. Кому-то хочется, чтобы жало смотрело в верхнее, у кого-то и жало гнутое, а мне подайте вот так, чтобы чуть выше. Ну, по крайней мере, это я разобрал на фото.
Валентин,так то оно так(это насчёт смайлика),и подспорье неплохое,но есть одно но(я о себе)-занятие самоделками из хобби,превращается в рутину,и голова уже работает в другую сторону(качество отделки,скорость изготовления и т.д.)....конечно не зарекаюсь,что вновь не придётся этим заняться,особенно учитывая нынешнюю обстановку,но,честно говоря,не хотелось бы.