Заброс к бровке за65метров,для поплавочной-обильный закорм
Как успехи у других рыболовов?
Ловили,но не интересовался
Подробный отчет о рыбалке
Всем доброго здоровья! Всю неделю ждал выходных ,чтобы выбраться на рыбалочку,да и погодку предсказывали нормальную.Часто ,проезжая мост через МР по Новой Риге, видел и рыбачков на лодках и машины вдоль берега - решил попробовать именно это место.
Суббота! Подъем в 5-30 и вперёд!Светает,конечно ,поздновато(не май месяц),но это не помеха-главное я на рыбалке!!! Пока то да сё- начало светать-забросил оба фидера и удочку(не могу я без поплавка!!! - люблю эту снасть больше всего) и тишина,в смысле не клюёт,т .к.за спиной шоссе и насладиться тишиной не получится.
Взял спининг прошёлся по бережку-ноль,хотя и окушок гулял и кое-кто посерьёзней гонял малька.Спинингом я только овладеваю,поэтому на результат и не надеялся-но интересное,чёрт возьми, это дело и, чем дальше,тем интереснее .Вернулся на своё место- перезабросился,ещё раз закормил место лова на поплавок и тут же на удочку поклёвка.Какая же сильная рыба -голавль!!!Малыш грамм100,а удовольствия от вываживания ого-го!!! Плыви, боец ,обратно-подрастай!Заброс-опять та же картина,но на этот раз жадина заглотил крючёк по самое не балуй-не жилец,а жаль.Резкий удар на фидер заставил бросить удочку,но результат-оторваный крючёк(флюр-0.08)Заработала!!!Меняю поводок на 0.14-заброс и не успел подмотать-поклёвка!,но на этот раз не такая мощная и подлещик грамм150-200 есть!Перезабросился и всё....Рыба замерла.
Минут через10 перезаброс- тычок и всё,достаю обсосанный опарик,мотыля нет и так на обоих фидерах перезаброс- тычок-пусто.
Рядом шарахнулся малёк-покидал спининг-ничего.
Берег песчаный,с небольшими островками травы,глубина от1.5 до2.5метров с небольшими ямками на дне.Дай, думаю,закину на полную катушку.Пульнул фидером метров на 60-70,а там и бровка и ,как следствие,поклёвка.Подлещики грамм по 200-300 брали регулярно, то на один,то на другой фидер.А вот на удочку,редко но ,то окушок,то голавлик мелкие отпущенцы,но вываживать одно удовольствие.
Гляжу,проплывает мужичок на лодке-спин в дугу- запряг кого-то доброго, начал подтаскивать к лодке-руку опустил,видать хотел схватить трофей свой,но не судьба-сход,смотрит на меня-мол видал.....
Мимо проходили несколько спинингистов,но только у одного был окунь грамм 200 и всё-хищник бастовал.Соседи рядом ,ловили донками,говорили,что только ночью лещ берёт,днём-редкость и действительно,после обеда стали подтягиваться рыбаки- на ночь.
А я потихоньку ловил своих подлецов и отпускал,а что чуть крупнее оставлял.Выхватил одного голавлика с пол кило,и пару серьёзных потяжек на фидер были,но безрезультатно.Вобщем,обловился досыта,удовольствия-море,а что трофейных экземпляров не было-не беда-в следующий раз!
Общее резюме:
Новое место -всегда интересно,а за трофейным лещём сюда нужно ехать на ночь,а за хищником с лодкой
Внимание! Согласно п.5.2. Правил форума, запрещается размещение любой
информации (в том числе отчётов и комментариев к ним), пропагандирующей
браконьерские способы ловли, или ловлю с нарушениями Правил рыболовства. При нарушении этого пункта следует предупреждение или блокировка аккаунта.
Оценка: 5 Супер! А главное, сам постоянно там мимо еду и думаю, а вот как туда народ-то заезжает?
А вот как бы и мне туда пробраться?
Вот точь-в-точь мысли как у Lars-а...
И берег там такой красивый - с сосенками!
Жаль с фотками не получилось...